Письмо на фронт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tnv
7.01.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 85
Цитата
хочется верить, что его папка все таки вернулся

Моя мама рассказывала, что из ее класса-1926 г. р.- из мальчишек вернулся живым один человек.
 
[^]
sever55
7.01.2016 - 19:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1119
Цитата (partisan84 @ 7.01.2016 - 17:16)
Цитата
ну что же. раз нас попросил асад это меняет дело. в любом случае, если страна и мы, как граждане поддерживаем эту войну, то это наш выбор. значит мы должны быть готовы к тер актам в наших городах. бомбы иногда падают не туда, в том числе и бомбы РФ. погибают невинные люди. их родственники будут мстить, взрывая наши города, самолеты. я думаю наш с вами выбор помощи асаду того стоит.
я не слышал об официальных угрозах от ИГИЛ в сторону РФ до начала войны.

в любом случае зло-порождает зло. любая война зло, кроме освободительной (имхо).
Жирно тролололишь.
Теракты этой войны начались у нас еще в 90е на кавказе, потом Москва, недавно Волгоград. А про угрозы конкретно в сторону страны, ну так они противопоставили себя всему миру и объявили весь мир зоной своих интересов, какие тебе еще нужны угрозы?
А в Сирии сейчас правительственные войска при нашей поддержке ведут разве не освободительную войну?

ни одного доказательства, что "терракты в 90" провел у нас ИГИЛ, ни одного доказательства, что москва и Волгоград это ИГИЛ. ты или пиздаболиш или ссылку. дай хоть какую-то инфу о том, что ИГИЛ угрожала РФ и угрожала так сильно, что нам нужно было ввязаться в войну при убитой экономике.

Добавлено в 19:46
Цитата (Iliich13 @ 7.01.2016 - 14:08)
Блиать, я здоровый и умный мужик...слезы не могу сдержать

понимаешь, только здоровый и умный мужик может оценить всю полноту, весь ужас этого. просто 18-20-ние ребята не понимают этого письма. не потому, что онги хуевые, а потому, что не могут физически. адреналина - немерено, стояк по утрам и не только, весь мир лежит под тобой, дети, это наверно клёво, но хз что это и зачем это... только здоровый и умный мужик, имеющий своих детей может все это представить....всему свое время. так, что все ок, братуха.

Это сообщение отредактировал sever55 - 7.01.2016 - 19:47
 
[^]
partisan84
7.01.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
Цитата
ни одного доказательства, что "терракты в 90" провел у нас ИГИЛ, ни одного доказательства, что москва и Волгоград это ИГИЛ. ты или пиздаболиш или ссылку. дай хоть какую-то инфу о том, что ИГИЛ угрожала РФ и угрожала так сильно, что нам нужно было ввязаться в войну при убитой экономике.

ты дверь на замок входную зачем закрываешь? у тебя ссылка есть или доказательство, что к тебе грабить прийдут? немедленно открой, или пруф давай, с планами, чтоб главарь всех воров квартирных там точно расписал, что к тебе полезет.
И вообще, зачем дверь "при убитой экономике", можно было так очевидно и безкомпромисно сэкономить же.
C 39-го по 41-й тоже никаких предпосылок не было?

За что минус? Или вы всё таки из "прости-нас-игила" ?
Цитата
...я так понимаю, для Вас Россия до этого вторглась в Грузию, Украину..а сейчас готовит нападение на Турцию? Ну..ну...


Это сообщение отредактировал partisan84 - 7.01.2016 - 20:08
 
[^]
KoreecTT
7.01.2016 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (sever55 @ 7.01.2016 - 14:35)
люди учатся только на своих ошибках. такие пиьсма не учат никого к сожалению. мы все орем ура блядь!!! тополь санкций не боится, сирия, крым, всех отпиздим и тп. при этом сами не понимаем как это будет выглядеть потом изнутри.
пс
Вероятность вернутся у папки в то время была оч низкая, да и ребенок с мамой больные.... подумать стоит раз 20, а стоит начинать войну? стоит этого сирия к примеру?

Вы точно уверенны что СССР напали в 1941 на Германию?
 
[^]
sever55
7.01.2016 - 20:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1119
Цитата (partisan84 @ 7.01.2016 - 19:52)
Цитата
ни одного доказательства, что "терракты в 90" провел у нас ИГИЛ, ни одного доказательства, что москва и Волгоград это ИГИЛ. ты или пиздаболиш или ссылку. дай хоть какую-то инфу о том, что ИГИЛ угрожала РФ и угрожала так сильно, что нам нужно было ввязаться в войну при убитой экономике.

ты дверь на замок входную зачем закрываешь? у тебя ссылка есть или доказательство, что к тебе грабить прийдут? немедленно открой, или пруф давай, с планами, чтоб главарь всех воров квартирных там точно расписал, что к тебе полезет.
И вообще, зачем дверь "при убитой экономике", можно было так очевидно и безкомпромисно сэкономить же.
C 39-го по 41-й тоже никаких предпосылок не было?

За что минус? Или вы всё таки из "прости-нас-игила" ?
Цитата
...я так понимаю, для Вас Россия до этого вторглась в Грузию, Украину..а сейчас готовит нападение на Турцию? Ну..ну...

я дверь закрываю на ночь на всякий случай. человек предполагает, о Бог располагает, есть такая поговорка, поэтому и закрываю. Ну а мог бы поехать в наркоманский район и начать ломать челюсти наркам в переходах- ну так на всяк случай. Нарк- он ведь опасен, а поэтому его отправить в больницу загодя нужно. Ты разницу понять можешь между "закрыть дверь" и "начать хуярить"?

Добавлено в 20:20
Цитата (KoreecTT @ 7.01.2016 - 20:05)
Цитата (sever55 @ 7.01.2016 - 14:35)
люди учатся только на своих ошибках. такие пиьсма не учат никого к сожалению. мы все орем ура блядь!!! тополь санкций не боится, сирия, крым, всех отпиздим и тп. при этом сами не понимаем как это будет выглядеть потом изнутри.
пс
Вероятность вернутся у папки в то время была оч низкая, да и ребенок с мамой больные.... подумать стоит раз 20, а стоит начинать войну? стоит этого сирия к примеру?

Вы точно уверенны что СССР напали в 1941 на Германию?

я уверен, что в 1941г Германия напала на СССР.
 
[^]
partisan84
7.01.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
Цитата
Ну а мог бы поехать в наркоманский район

Вот в том и дело, что наркоманский район всё больше и больше, и уже в соседнем доме точка, еще немного и в твоем подъезде начнут варить. Ты много пишешь игил-игил, а цели у него какие? он в афгане. останавливаться они (тот, кто за ними стоит) не собираются, суди по динамике. Следом за афганом бывшие советские республики, из которых беженцы и не только пойдут к нам. От Ирака-Сирии до кавказа тоже рукой подать. Вот о чём...
 
[^]
edwynn
7.01.2016 - 20:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 130
Никого не смущает, что фраза "я б их всех поубивал" надергана буквами из текста и вставлена в уменьшенном варианте оных?
 
[^]
blabluble
7.01.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 107
Ебаные дебилы, нахуя вы сюда свою Сирию приплели?

Тут письмо ребенка, который болеет. Мама тоже болеет, отец на фронте, им тяжело, но ребенок ждет что будет ёлка и все будет хорошо.
 
[^]
sever55
7.01.2016 - 20:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1119
Цитата (partisan84 @ 7.01.2016 - 20:31)
Цитата
Ну а мог бы поехать в наркоманский район

Вот в том и дело, что наркоманский район всё больше и больше, и уже в соседнем доме точка, еще немного и в твоем подъезде начнут варить. Ты много пишешь игил-игил, а цели у него какие? он в афгане. останавливаться они (тот, кто за ними стоит) не собираются, суди по динамике. Следом за афганом бывшие советские республики, из которых беженцы и не только пойдут к нам. От Ирака-Сирии до кавказа тоже рукой подать. Вот о чём...

а я не видел подтверждения тому, что наркоманский район все больше. я не верю в это. дай ссылку. ИГИЛ не угрожал официально РФ (есть угроза одного командира), до начала войны. скоро полетим в афган побеждать зло? и ты расскажешь всем, что если нас там не будет то афганские мождахеды нас захуярят? слушай, давай объективней как-то. вот у тебя есть инфа о том, что нам вот бля необходимо была война в сирии? если есть- покажи. я нашел блеяние иванова о том, что "ситуация там стала не терпимой".
http://www.vz.ru/news/2015/10/19/773043.html
понимаешь, зла в мире много, террористов много, варят где много. нам что, стать мировым полицаем и везде творить добро? лично я - за. но только, когда ресурсы это позволяют.

Добавлено в 20:59
Цитата (blabluble @ 7.01.2016 - 20:50)
Ебаные дебилы, нахуя вы сюда свою Сирию приплели?

Тут письмо ребенка, который болеет. Мама тоже болеет, отец на фронте, им тяжело, но ребенок ждет что будет ёлка и все будет хорошо.

понимаешь, ёбаный дебил, тема о войне и о том, что на войне бывает с семьей и детьми. поэтому, ебаный дебил, любая война есть горе. горе сирийского пацана или русского, без разницы. и мы, ебаный дебил, говорим сейчас о войне и о её возможных последствиях для наших детей,постарайся понять, ёбаный дебил.
 
[^]
Sanches32
7.01.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
Спасибо нашим дедам за то, что нам не приходится такие письма получать от наших детей!
 
[^]
Sheih
7.01.2016 - 21:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 452
Не читал все, НО. Я вырос еще в безинтрнетовские времена, когда письма писали часто и много. Я, лично, когда писал письмо - писал на черновике,с ошибками, помарками и кляксами, а уже после проверки родителями, переписывал не чистовик, и не один раз. Так что тут, возможно, такой-же сценарий событий был
 
[^]
gra4ev
7.01.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 59
Цитата (partisan84 @ 7.01.2016 - 20:31)
Цитата
Ну а мог бы поехать в наркоманский район

Вот в том и дело, что наркоманский район всё больше и больше, и уже в соседнем доме точка, еще немного и в твоем подъезде начнут варить. Ты много пишешь игил-игил, а цели у него какие? он в афгане. останавливаться они (тот, кто за ними стоит) не собираются, суди по динамике. Следом за афганом бывшие советские республики, из которых беженцы и не только пойдут к нам. От Ирака-Сирии до кавказа тоже рукой подать. Вот о чём...

Дак давайте в своём районе наведём порядок что бы не одна тварь не пролезла к нам хуёвыми намериниями Для этого есть фСБ с погранцами и ВС с ВМФ и в РОССИИ было бы так "когда поют солдаты - спокойно дети спят" а остальные пох...!
 
[^]
StUDeNok
7.01.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3569
Я как-то книгу читал " Говорят погибшие герои", состоит полностью из писем не вернувшихся с войны солдат, в хронологическом порядке. С 41 по 45 годы.
 
[^]
kreg14
7.01.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 191
Цитата (Smirnoff1812 @ 7.01.2016 - 13:51)
Я немцев и сейчас не простил, хотя конкретно мне они ничего не сделали. Эта нация проклята.

Немцы такие же как и мы, такое же пугало Европы, только не такое страшное. cool.gif Мы с ними и дрались и дружили. Только вот говна втихаря некидали, в отличие от лайми

Это сообщение отредактировал kreg14 - 7.01.2016 - 21:41
 
[^]
gra4ev
7.01.2016 - 21:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 59
Цитата (StUDeNok @ 7.01.2016 - 21:29)
Я как-то книгу читал " Говорят погибшие герои", состоит полностью из писем не вернувшихся с войны солдат, в хронологическом порядке. С 41 по 45 годы.

А у меня кореш, Серёга Пронин имеет ранение и награждён орденом Красной Звезды за 28лет ни слова про Авган!
 
[^]
gangstervs75
7.01.2016 - 21:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 379
Цитата (Михаил45 @ 7.01.2016 - 08:42)
Цитата (печник99 @ 7.01.2016 - 08:20)
Цитата (shanik @ 7.01.2016 - 07:44)
хочется верить, что его папка все таки вернулся

моя мама 1940-го года,в школу пошла 1947.Из 40-ка детей в классе отцы были только у двоих,у остальных-или погибли,или пропали без вести.

Мужикам трудно было наверное после войны. Вся работа которую женщины сделать не могла на них ложилась, но есть и плюсы отбоя от баб наверное ни у кого не было!

Да в гробу я видал такие плюсы...
И папке немцОв бы тех век не видать. Увидел это письмо, и перед глазами письмо моего.. 7 лет, просил у Деда Мороза "лего". Дай Бог нашим таких проблем не видать, как автору письма.
Пы.Сы.
И не показывайте мне таких писем больше. Я видно старый стал, сентиментальный.. Мира Вам, яперы...
 
[^]
StUDeNok
7.01.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3569
Цитата (gra4ev @ 7.01.2016 - 19:43)
Цитата (StUDeNok @ 7.01.2016 - 21:29)
Я как-то книгу читал " Говорят погибшие герои", состоит полностью из писем не вернувшихся с войны солдат, в хронологическом порядке. С 41 по 45 годы.

А у меня кореш, Серёга Пронин имеет ранение и награждён орденом Красной Звезды за 28лет ни слова про Авган!

Просто получается что авторы книги, это погибшие солдаты. Туда входят и настенные предсмертные надписи из застенков гестапо , Брестской крепости и т.д.

Вот пример.
ПИСЬМО СМЕРТЕЛЬНО РАНЕННОГО ТАНКИСТА И. С. КОЛОСОВА НЕВЕСТЕ



25 октября 1941 г.

Здравствуй, моя Варя!

Нет, не встретимся мы с тобой.

Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.

Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Вот так из трех танкистов остался один.

В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.

Очень обидно, что мы не все сделали. Но мы сделали все, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам.

Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.

А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.

Твой Иван Колосов
 
[^]
StUDeNok
7.01.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3569
НАСТЕННЫЕ НАДПИСИ В ГЕСТАПОВСКИХ ЗАСТЕНКАХ ГОРОДА ТАЛЛИНА



Май 1942 г.— апрель 1944 г.



В КАМЕРЕ № 5

Прощайте, все товарищи. Больше не увидимся.

Корне в Петр.

Да здравствует СССР! Кулешов Иван Тимофеевич. 22.IV—44 года.



В КАМЕРЕ № 7

Да здравствует ЭССР. Смерть за смерть. Бойченко Е. 2/5—42 г.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!



В КАМЕРЕ № 11

Брегвадзе Василия Григорьевича, грузина, приговорили к расстрелу 27.VII—43.



В КАМЕРЕ № 17

Прощай, друзья. Климов Афанасий Никифорович, 1915 г., приговоренный к расстрелу 10.XII—43 г., пленный. Стих:

Багреет небо голубое

Там, с восточной стороны,

Где русский люд, сражаясь с врагом...

Сколько подвигов и геройства

Совершает он в бою,

Сколько воинов отважных

С орденами на груди...



В КАМЕРЕ № 19

Здесь сидел Лосицкий Владимир Никитич, 1910 г., Орловской области, Стародубского р-на, Яцковичского с/с, дер. Голибисов. Осужден к расстрелу в 1943 г. X. 27. Прошу сообщить родным моим по указанному адресу Лосицкому Александру Никитичу. Прощайте, дорогие друзья и Родина. Прощайте, детки мои, меня ведут на расстрел.

До свидания навсегда К

Прощай друзья!

Приговоренный к расстрелу 1/ХП—43 г. пленный командир 92 с. д. 317 с. п. Волховский фронт, 23 ударная армия. Попал в плен раненым 25/VI — 42 г. Был в лагере гор. Псков. Арестован 26/Ш — 43 г. 24.VII — Псков, тюрьма, кам[ера] № 12. С 25.VII — 43 тюрьма гор. Ревель, камера № 40 и с 1.XII 43 — одиночка 1/17.

Уроженец — Орловская обл., Климовский р-н, село Лакомая Буда. Тютюник Афанасий Никифорович, 25.Х. 1915 г. В РККА с 1938 г. Обвинен немцами за разрушение их вооруженных сил. Со мной расстреливаются пленные: Васевский, Овчинников. Сообщите гор. Псков, Кресть 87. Смирновой Екатерине. Сообщите моим родным. 14.XII 43 г.
 
[^]
gra4ev
7.01.2016 - 22:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 59
Цитата (StUDeNok @ 7.01.2016 - 21:54)
Цитата (gra4ev @ 7.01.2016 - 19:43)
Цитата (StUDeNok @ 7.01.2016 - 21:29)
Я как-то книгу читал " Говорят погибшие герои", состоит полностью из писем не вернувшихся с войны солдат, в хронологическом порядке. С 41 по 45 годы.

А у меня кореш, Серёга Пронин имеет ранение и награждён орденом Красной Звезды за 28лет ни слова про Авган!

Просто получается что авторы книги, это погибшие солдаты. Туда входят и настенные предсмертные надписи из застенков гестапо , Брестской крепости и т.д.

Вот пример.
ПИСЬМО СМЕРТЕЛЬНО РАНЕННОГО ТАНКИСТА И. С. КОЛОСОВА НЕВЕСТЕ



25 октября 1941 г.

Здравствуй, моя Варя!

Нет, не встретимся мы с тобой.

Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.

Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Вот так из трех танкистов остался один.

В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.

Очень обидно, что мы не все сделали. Но мы сделали все, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам.

Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.

А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.

Твой Иван Колосов

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!!! Они защищали свою землю, семью, Родину! Я не хочу, что бы опять молодые ребята воевали ни за что!

Добавлено в 22:12
Я имел ввиду про Авган итд!
 
[^]
Zubofil
7.01.2016 - 22:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 495
Цитата (dinaburger @ 7.01.2016 - 08:12)
а НемцОв, мальчик, уже тоже довыёбывался, как и немцы

пост вообще-то несколько о другом...
 
[^]
qaqaha
7.01.2016 - 23:07
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 699
Цитата (shanik @ 7.01.2016 - 10:44)
хочется верить, что его папка все таки вернулся

Хочется верить, что все они увиделись, все втроем! и не на львовщине, а, например в Самаре, или в Волгограде!
 
[^]
перекурр
7.01.2016 - 23:25
-3
Статус: Offline


ежик в тумане..

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 747
Сколько епланов с своим ненужным мнением.Но прочитали письмо,кто всплакнул,кто взгрустнул,и всё.Нет же блеать началось сирия хуирия .
 
[^]
Авксентий
7.01.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 491
Цитата (ВесельчакЛю @ 7.01.2016 - 19:14)
Цитата (mazurik @ 7.01.2016 - 07:58)
И ни одной ошибки! ( пунктуация не в счет)

Потому что СССР ликвидировало безграмотность. Школы открывали везде, даже в самых маленьких деревнях и дети учились.

надо учить историю, прежде чем писать всякую хрень. Россия до образования СССР неграмотной не была.
http://www.proza.ru/2010/03/15/1426
 
[^]
Minanti
7.01.2016 - 23:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
ТС, не хотелось бы поднимать срач, но можно источник увидеть ?

UPD. вот как всегда создаст ради юкки и смотает удочки.

Это сообщение отредактировал Minanti - 8.01.2016 - 00:26
 
[^]
medved13
8.01.2016 - 01:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 124
Цитата (Minanti @ 8.01.2016 - 05:51)
ТС, не хотелось бы поднимать срач, но можно источник увидеть ?

UPD. вот как всегда создаст ради юкки и смотает удочки.

сомневаешься что такие письма были?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25822
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх