Вымогатель.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ukropp
3.01.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Не украинец ! Русский я !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 181
ТС пиздец какой неграмотный , и еще пытается этим бравировать . Ст.229 ч2 ГК РФ . Парень мог потребовать , заметьте - потребовать - с ТСа до 20 процентов от стоимости вещи .
 
[^]
Prospero13
3.01.2016 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
ТС пишет заявление в полицию, подростка берут полицаи.

А что в заявлении? Что похитили? Это клевета.
 
[^]
ratmirka99
3.01.2016 - 21:42
4
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
ТС-хер я тебе теперь телефон верну!Звонить будешь по 100 рублям!!
...Бля...я из Сочи же...
Ну тогда-бери билет в Сочи,приезжай,и всё равно-хер я тебе телефон отдам!!100 рублей в трубочку свернешь,и к уху приставишь.Так и будешь звонить! rulez.gif

Зы-вот такие люди как ты и портят к херам веру в порядочность людей.

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 3.01.2016 - 21:44
 
[^]
Келемор
3.01.2016 - 21:50
-3
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Ивиан @ 3.01.2016 - 21:36)
Тебе рассказать, как в полиции это все оформляется? Или законов начитался, а в отделении не был?
Хорошо если нахуй не пошлют, это вкратце. А на деле могут срок повесить.

И блять странно слышать нравоучения про закон от человека с фотографией людоеда, ублюдка и садиста Чикатило в профиле.

Как это в полиции оформляется? Нормально оформляется. Нахуй не пошлют, срок тем более не повесят.

И - да, в моём профиле есть демотиватор с чикатилой. На дебилов действует безотказно, ты даже не в первой сотне отложивших кирпич.

Prospero13
Цитата
С этой точки зрения, все те, кто хоть раз в жизни, находил какую-либо денежную сумму и не относил её в полицию-милицию - преступники.

Да, разумеется.

Это сообщение отредактировал Келемор - 3.01.2016 - 21:51
 
[^]
Ивиан
3.01.2016 - 21:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Келемор @ 3.01.2016 - 21:50)
Как это в полиции оформляется? Нормально оформляется. Нахуй не пошлют, срок тем более не повесят.

И - да, в моём профиле есть демотиватор с чикатилой. На дебилов действует безотказно, ты даже не в первой сотне отложивших кирпич.

Сходи и посиди следователя часиков 5 подожди, а про неоформление у ТСа в посте ссылка на новость, как повесили кражу нашедшему телефон.

И да, можешь врача посетить, крышу подлатает.
 
[^]
Келемор
3.01.2016 - 22:05
-2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Ивиан @ 3.01.2016 - 21:54)
Цитата (Келемор @ 3.01.2016 - 21:50)
Как это в полиции оформляется? Нормально оформляется. Нахуй не пошлют, срок тем более не повесят.

И - да, в моём профиле есть демотиватор с чикатилой. На дебилов действует безотказно, ты даже не в первой сотне отложивших кирпич.

Сходи и посиди следователя часиков 5 подожди, а про неоформление у ТСа в посте ссылка на новость, как повесили кражу нашедшему телефон.

И да, можешь врача посетить, крышу подлатает.

В топике ТС ссылка не о том. Там человек, нашедший телефон, в полицию его не сдал, а начал звонить и договариваться.
Для сдачи находки в полицию следователь не нужен. Дежурному заявление написал - и всё, дел на 10 минут.

А крышу латать нужно тем, кто кирпичами серет от незатейливого демотиватора.
 
[^]
Prospero13
3.01.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
С этой точки зрения, все те, кто хоть раз в жизни, находил какую-либо денежную сумму и не относил её в полицию-милицию - преступники.

Да, разумеется.

Честно сказать, я лишь об одном случае, среди знакомых слышал. Чтоб отнесли находку в милицию, речь о трех рублях СССР. А кто сейчас найдя сотню будет заморачиваться с возвратом? Практически каждый, хоть раз в жизни что-нибудь, да находил, но многие-ли вернули находку?
 
[^]
MAPT
3.01.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (ukropp @ 3.01.2016 - 21:38)
ТС пиздец какой неграмотный , и еще пытается этим бравировать . Ст.229 ч2 ГК РФ . Парень мог потребовать , заметьте - потребовать - с ТСа до 20 процентов от стоимости вещи .

Стоимость телефона 500р, 20% от стоимости - 100р
Кто из вас двоих неграмотный? gigi.gif
 
[^]
allex1980
3.01.2016 - 22:11
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (Ивиан @ 3.01.2016 - 22:16)
Цитата (Топик @ 3.01.2016 - 21:14)
Так вопрос нашедшим был сразу поставлен с ценой, как реагировать? Больше, чем уверен, что позвони ТСу нашедший и предложи вернуть, не поднимая тему с вознаграждением, реакция была бы гораздо более позитивной.

Посмотри, сколько тем в интернете, как возвращают телефон или бумажник, а в ответ получают "тут денег больше было" или "а что он поцарапанный"? Вместо элементарного "спасибо" даже. Не говоря об остальном.

Это точно. Гуляли с дочерью на детской площадке и нашли телефон, простенький. Посмотрели по записной книжке и нашли телефон бабушки. Позвонили, мата в наш адрес было много, но вроде удалось обьяснить, что нашли на площадке и пускай подходят и забирают. Пришёл какой то мужик в возрасте около 60 лет и начал права качать и материться на нас. Честно, не ожидали такого, да и не требовали с них ничего. Переглянулись с дочерью, и кинули телефон в лужу, где и нашли. И пошли домой. Вот и делай после этого добро людям.
Думаю и в твоём случае ТС, если бы парень не требовал деньги за найденный телефон, то влюбом случае надо было отблагодарить как то его. А не ставить условия. Помогать надо не ради чего то, а просто от себя, от души чтоль. Ну вот так вот считаю.
 
[^]
som72
3.01.2016 - 22:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (Arhagemnon @ 3.01.2016 - 21:10)
Вот обьясни, тс, с какого хуя ТВОЙ РЕБЕНОК ПРОЕБАЛ, а нашедший стал ВЫМОГАТЕЛЬ? Из-за таких типов и пропадает желание помогать незнакомым людям и возвращать потерянные вещи. Ибо в итоге никакой благодарности, а сплошной гемор. moderator.gif Воротит с таких типов.

PS Судя по правописанию писал как раз "маша-растеряша"

blink.gif А я всегда все просто так отдаю... Т.е. если этого "бизнесмена-помощника" заплюсовали, меня заминусите?! Да и пох... Лично мне достаточно "спасибо" и благодарности во взгляде!..
П.С. И таки да... меня тоже воротит "с таких типов", которые из всего деньгу выжимают... от таких, как правило, даже "спасибо" не дождешься, когда сами что нить проебут...
 
[^]
AGr2008
3.01.2016 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
Вот обьясни, тс, с какого хуя ТВОЙ РЕБЕНОК ПРОЕБАЛ, а нашедший стал ВЫМОГАТЕЛЬ? Из-за таких типов и пропадает желание помогать незнакомым людям и возвращать потерянные вещи. Ибо в итоге никакой благодарности, а сплошной гемор.

Так и есть. Мать, гуляя с собакой нашла бумажник со всеми документами, карточками и прочим. Через соц.сеть пробил владельца. Созвонились.
Так этот мудель еще и потребовал привезти ему потеряное...
Мать была в полном охуе.
Пришлось еще раз вмешаться. И рассказать чуваку, что ему надо делать. Что привезти и как отблагодарить. Я не Робин Гуд, но тортик для пенсионерки - это хорошо.
А восстанавливать ВСЕ доки от паспорта до прав, карточки банков - явный гиммор.
Да, это еще с учетом того, что этот мудель был из другого города. Примерно за 4000 км от МСК



Это сообщение отредактировал AGr2008 - 3.01.2016 - 22:33
 
[^]
EVGpro
3.01.2016 - 22:14
6
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4557
Соглашусь со всеми вышесказанными комментариями что ТС сам мудак и жадюга.
Малый пришел с бабушкой, он еще сука бабло зажал и нахуй послал.
ТС желаю тебе в новом году чтобы ты проебал бумажник с документами, и тебе никто не позвонил. И чахни дальше над своими сторублевками.
 
[^]
Шизоманьяк
3.01.2016 - 22:15
-4
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2850
я однажды свои права возвращал водительские, стрелканулись в метро, я их в руки взял и в вагон закрывающийся deg.gif
 
[^]
coolhunter
3.01.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 321
Походу этот пацанчик lol.gif


 
[^]
filchaleks
3.01.2016 - 22:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Я бы просто спустил бы в унитаз телефон, после первого же выебона.
П.С. Всегда возвращаю найденные вещи даром, но если люди хотят компенсировать свою внимательность, не вижу ничего плохого.
 
[^]
ЯДобрая
3.01.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 106
Цитата
И блять странно слышать нравоучения про закон от человека с фотографией людоеда, ублюдка и садиста Чикатило в профиле.


Хде чикатило? blink.gif
 
[^]
Келемор
3.01.2016 - 22:25
-6
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Prospero13, это дело такое... Закон - законом, а человек слаб.

Хотя... Был когда-то такой правитель, Влад Цепеш. Он воров на кол сажал. И в его правление можно было золотую монету на дорогу бросить, а через неделю поднять - отучились люди чужое брать, да. Значит, можно соблюдать законы даже в мелочах, а?

Мне вот последний раз возможность вернуть потерю выпала этим летом. Полицаи меня в понятые позвали, а гражданин во время обыска скинул пакет с пластилином. Ясное дело, я на тот пакет наступил, а потом свой паспорт уронил и заодно с паспортом поднял. Полицаи в тот раз писю лизнули, а с гражданином мы познакомились и дружим.
 
[^]
scbist34
3.01.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Диспетчер

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1401
нехер детям смарты покупать,нокия с фонариком и нех перед друзьями щеголять

Добавлено в 22:40
Цитата (coolhunter @ 3.01.2016 - 22:17)
Походу этот пацанчик lol.gif

коменты на трубе улыбательные, сплошные дети...
 
[^]
СусанИванин
3.01.2016 - 22:59
4
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Цитата (Ивиан @ 3.01.2016 - 21:11)
Твой ребенок сам проебал телефон. Тебе не кажется, что ты сам должен был спросить, сколько ты человеку должен денег за его проебанное время? Не в СССР живем, за "спасибо" или коробку конфет не все попиздят тебе возвращать телефон. Он мог просто сдать его Ашотам на ближайшем радиорынке.

Просто с человеческой точки зрения - как ты собирался ему компенсировать проебанное на тебя время и проезд? "Спасибо" бы сказал?

Я с вас хуею... Первоклассник потерял телефон (а потерял ли?), вдруг приходит смска с предложением ВЫКУПИТЬ (а не вернуть) потерянный телефон... Вы ёбнулись, господа? Это же чистой воды вымогательство...
Может я такой доброй души человек, но в своей жизни находит 2 телефона (последний айфон 5), попиздил на маршрутке в другой конец города, чтобы отдать владельцу... Отказался от всех денег, которые мне предлагали (сами предлагали, а не я требовал)

Это сообщение отредактировал СусанИванин - 3.01.2016 - 23:00
 
[^]
igor132
3.01.2016 - 23:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
Цитата (СусанИванин @ 3.01.2016 - 22:59)
Цитата (Ивиан @ 3.01.2016 - 21:11)
Твой ребенок сам проебал телефон. Тебе не кажется, что ты сам должен был спросить, сколько ты человеку должен денег за его проебанное время? Не в СССР живем, за "спасибо" или коробку конфет не все попиздят тебе возвращать телефон. Он мог просто сдать его Ашотам на ближайшем радиорынке.

Просто с человеческой точки зрения - как ты собирался ему компенсировать проебанное на тебя время и проезд? "Спасибо" бы сказал?

Я с вас хуею... Первоклассник потерял телефон (а потерял ли?), вдруг приходит смска с предложением ВЫКУПИТЬ (а не вернуть) потерянный телефон... Вы ёбнулись, господа? Это же чистой воды вымогательство...
Может я такой доброй души человек, но в своей жизни находит 2 телефона (последний айфон 5), попиздил на маршрутке в другой конец города, чтобы отдать владельцу... Отказался от всех денег, которые мне предлагали (сами предлагали, а не я требовал)

Поддержу.
 
[^]
WhiteCar
3.01.2016 - 23:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 118
Цитата (Ивиан @ 3.01.2016 - 21:11)
Твой ребенок сам проебал телефон. Тебе не кажется, что ты сам должен был спросить, сколько ты человеку должен денег за его проебанное время? Не в СССР живем, за "спасибо" или коробку конфет не все попиздят тебе возвращать телефон. Он мог просто сдать его Ашотам на ближайшем радиорынке.

Просто с человеческой точки зрения - как ты собирался ему компенсировать проебанное на тебя время и проезд? "Спасибо" бы сказал?

Согласен. ТС - жмотяра.
 
[^]
Prospero13
4.01.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
Мне вот последний раз возможность вернуть потерю выпала этим летом. Полицаи меня в понятые позвали, а гражданин во время обыска скинул пакет с пластилином. Ясное дело, я на тот пакет наступил, а потом свой паспорт уронил и заодно с паспортом поднял. Полицаи в тот раз писю лизнули, а с гражданином мы познакомились и дружим.


Пиздец, как неосмотрительно.
 
[^]
AhreGaerge
4.01.2016 - 01:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 110
Тс не в адеквате. Если так пишет, то что при встрече нес представить не трудно, с бабушкой пришел, которая наверно воспитывает в старом стиле. Надломал наивному пацану психику, теперь вырастит озлобленный тип.
Хуйня это и по скотски.
Я так пишу потому что тоже так попал однажды. Подъехали мы как то в строительный гипермаркет, вообщем пристроились на место свободное, выхожу под ногой барсетка такая. Ну глянул конечно. А там паспорт, права, доки, карты банковские, дисконтные. Денег не было никаких. Ну я добрая душа, прихватил и на входе отдал в скворечник этот где доставку оформляют ну и т.д. Ходим такие выбираем и через пару минут слышу краем уха: -Такой-то-какой-то подойдите к администрации найдены ваши документы. Ну я улыбнулся от доброго дела и забыл. И тут хуяк через полчаса где-то патрульные подваливают в магазине, типа пройдемте.
Вообщем пришлось проехать писать объяснительную, давать бабла на лапу чтобы нашлась запись с камер как мы подъезжали (сразу в этот день не дали посмотреть, хотели запрос из полиции).
Значит так было: Некий гандон оставил в машине барсетку как говорит с хуевой тучей денег, и пошел в магазин. Вспомнил вернулся барсетки нет, позвонил в полицию. Дальше я со своим наивным возвратом потерянного.
На эту хуергу с походами в полицию, объяснительными и нервотрепкой ушла неделя.
Я теперь хуй что верну если попадется, да блин даже смотреть не буду. Но если вдруг ебанет меня доброе дело совершить то я так решил, что дам объявление что нашел, на авито к примеру. Заходить буду и писать через анонимайзер какой-нибудь, общаться письмами, потом безвозмездно оставлю в парке к примеру под пятым кустом и сообщу где искать.
А вообще это все сложно, поэтому выкину на хуй сразу.
Сожалею что букв много, но накипело. Это уже не первая такая история которую читаю, про этих неадекватных патерунов.
 
[^]
lakonst
4.01.2016 - 02:13
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (ukropp @ 3.01.2016 - 21:38)
ТС пиздец какой неграмотный , и еще пытается этим бравировать . Ст.229 ч2 ГК РФ . Парень мог потребовать , заметьте - потребовать - с ТСа до 20 процентов от стоимости вещи .

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь
...
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.


меня берут смутные сомнения, что паренёк заявил о находке.
 
[^]
VMaximI
4.01.2016 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
Цитата (Arhagemnon @ 3.01.2016 - 22:10)
Цитата
За три предыдущих месяца мой первоклассникумудрился ̶п̶р̶о̶е̶б̶а̶т̶ь̶̶ потерять 3 сотовых телефона .Всвязи с этимбыло принято решение вступить впереписку с вымогателем.

Вот обьясни, тс, с какого хуя ТВОЙ РЕБЕНОК ПРОЕБАЛ, а нашедший стал ВЫМОГАТЕЛЬ? Из-за таких типов и пропадает желание помогать незнакомым людям и возвращать потерянные вещи. Ибо в итоге никакой благодарности, а сплошной гемор. moderator.gif Воротит с таких типов.

PS Судя по правописанию писал как раз "маша-растеряша"

Не тобой положено, не тобой и взято будет! dont.gif
Нашел - отдай! Все другое воровство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10855
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх