The Revenant / Выживший, графомания по мотивам (с картинками!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zogdog
3.01.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Перепрошитый рептилоид

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 942
Цитата
Ну вот тоже посмотрела.
Оператор - выше всяких похвал. Ошеломляюще красиво снято всё то, в чем для меня красоты практически нет - безжизненные промерзшие пространства, каменное безмолвие, ледяное кружево рек.


А меня как раз такая природа завораживает. Видимо, сказываются северные корни.
Собственно, на этой мрачной эстетике Севера и построен визуальный ряд.

Цитата

Не скажу, что жалею о потраченном времени. Впечатление как от мрачного фэнтези


Как раз об этом я и писал текст. Не стоит воспринимать Выжившего как достоверный исторический фильм. Это сага. Или фэнтези, да.

Это сообщение отредактировал zogdog - 3.01.2016 - 09:55
 
[^]
Willis
3.01.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
А кто мне скажет, чем таким Том Харди стрельнул, что выбил привязанный труп из седла? hz.gif
 
[^]
Прутков
3.01.2016 - 10:03
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Операторская работа действительно очень даже неплоха. Природа-красоты, просторы-пространства. И смотреть фильм можно, но - пока смотришь его ОДНОЙ картинкой, обзорно. Потому что, как только начнёшь всматриваться в детали (и не дай бог - задумываться о них) - глаз сразу цепляется за кучу несоответствий и несуразностей. Моментально выползают кучи блох, которых там - целые стада. Обычных мериканских киноблох, - стандартных штампов штатовской киношки.
Было бы поменьше деталей, крупных планов, потеплее погода и не столь жуткие травмы у ГГ - глядишь, и прокатило бы.
На один раз посмотреть можно.

Это сообщение отредактировал Прутков - 3.01.2016 - 10:06
 
[^]
yagotrollik
3.01.2016 - 10:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Смотреть пытался-не смог. Природа красивая, но даже не вдаваясь в подробности, не верится. Хотя возможно если и не всё , то многое.
 
[^]
Oneforgiven
3.01.2016 - 10:13
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Многократная стрельба из однозарядного пистолета порадовала. И игры Дикаприо особенно не ощутил. Лицо постоянно скрыто бородой и шрамами... Один раз, чтобы в теме быть, конечно надо посмотреть. Операторская работа - на высоте, причём не только с эпичными видами величественной природы, но и вблизи, когда кровь на объектив брызгает!

Это сообщение отредактировал Oneforgiven - 3.01.2016 - 10:14
 
[^]
Yulyashka
3.01.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
Тоже уже посмотрела и в отличном качестве, кто то в голивуде слил кучу фильмов. Не понравилось, однобоко и неправдоподобно, вот он при смерти и ползает, на следующий день уже с палочкой идет, плавает в ледяной воде, спит в мокрой одежде и бодр как огурчик, и это не считая рваных ран и отбитых при разных падениях органах. Красоты не оценила, рулит серый цвет, не удивилась и не выпала в восторг, потому что у нас есть Сибирь с ее комарами, которые почище гризли, и это не считая тигров.

Мне "Убийца" больше понравился и Стив Джобс. А еще Шерлок новая серия вышла, правда только в англ пока, скоро видимо переведкт. Там будет сюрприз от Майкрофта.

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 3.01.2016 - 10:25
 
[^]
khomutov
3.01.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
TC, не берёзки, а осины)
 
[^]
Кремлебот
3.01.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (zogdog @ 3.01.2016 - 11:42)
... который ничем не отличается от двд-рипа хорошего качества, кроме периодически появляющейся копираст-надписи, которая напоминает о всяческих анальных карах и неминуемом пиздеце всем, кто распространяет копию.
...

 
[^]
zogdog
3.01.2016 - 10:33
-2
Статус: Offline


Перепрошитый рептилоид

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 942
Цитата (Vista17 @ 3.01.2016 - 09:35)
Я тут Территорию новую посмотрел.
Насколько красиво снято-настолько тупы поступки героев.
Придётся книгу прочитать, неужели и там так?!
Не раздеваясь в бурную реку (хотя бы плотик под одежду можно было сделать, молчу уж про плот для переправы)!?
Горные лыжи при геологоразведке?!
Расстрелял геолога, забрал рюкзак с пробами, и?! В Америку через Берингов пролив?
Посмотрим Выжившего. Но маразма не хочется.

Территория похожа на Выжившего разве что шикарными видами Северной природы.
Слишком непохожие фильмы, у меня вот даже ассоциаций с Территорией не возникает.

Вот с Мертвецом есть ассоциации cool.gif


 
[^]
Kirkorovyev
3.01.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 77
Не смотрел. спс вам - теперь не пойду смотреть.
"Дерсу Узала" ( ссср) рекомендую к просмотру, жаль в кинотеатрах не идёт.
З.Ы."Друг Тыманчи" тоже посмотрите, чо на чужих индейцев смотреть.
 
[^]
esaulZ
3.01.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (zogdog @ 3.01.2016 - 14:53)
Данный пост считать рекомендацией к просмотру. К просмотру на большом экране, а не со сраного ноута, как малодушно поступил автор.
Вся эта величественная красота достойна более качественной картинки.


Только что досмотрел его, сел ЯП проверить, что нового, а тут вот, пост.
Да смотрел не с ноута а на 42", рип конечно не очень качеством, но смотрибельно, гораздо лучше, чем TS.

Сам фильм неплох, но конечно фантастика, постоянно мокрый, на морозе, лезет в воду, за рыбой, тут же спать ложится на улице, и выживает))).

И да, природа офигенно показана, актеры костюмированы очень хорошо.
 
[^]
Nickmann
3.01.2016 - 11:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 265
Цитата (ment69 @ 3.01.2016 - 09:53)
Посмотрел.
1. Оператор блестящий
2. Природа обалденная
3. Музыка отличная
4. Сюжет интересный
5. Все что происходит в фильме бред полнейший!

На ЯПе уже была тема что герой Ди Каприо не мог выжить даже чудом! У нас здоровый мужик, слегка поддатый, шел в сухой одежде и заснул в снегу, утром нашли мертвого от переохлаждения.

Терминатор со сломанной ногой еле ходил, а здесь переломанный человек чуть ли не через пару дней прошел десяток километров.

В конце фильма идут по следу человека, в девственном лесу где нет тропинок и дорог и теряют следы человека. У нас в Оренбуржье нет лесов серьезных, но в тем лесках что есть, после пурги и на коне не проедешь.

По моему мнению фильм одноразовый.

Основано на реальных событиях ни о чём не говорит? Хью Гласс в своё время прошёл 300км со сломанной ногой и тяжелейшими ранами от медведя. Удивительно? Да, это чудо, но такое было.
 
[^]
Dimoniko
3.01.2016 - 12:05
3
Статус: Offline


El pueblo unido jamás será vencido

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 311
Да фильм охуенный!
Вы что хотите, чтоб ГГ помер посреди фильма? Вам же ясно дают понять - вот он, тот счастливчик, который выжил вопреки всему! Единственное, что не могу понять, почему он такой постоянно-нехудой!?? К своим он добрался бы тощим, как хуй знает кто...
Благо, хоть зубы не блестят голливудом...
А так, нихуя фильм, очень даже нихуя...!
Но, чую Лео хрен дадут оскара за него, слишком неразговорчив, и в лошадях любит прятаться.
Ну, ничего-ничего! Мы ещё увидим Лёньку с заветной статуэткой в руках! Только поставит он её на полку и забудет о ней благополучно через пару недель...

Это сообщение отредактировал Dimoniko - 3.01.2016 - 12:07
 
[^]
2kam
3.01.2016 - 12:15
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 739
Ни чем иным как словом БАЙАН - тему назвать сложно dont.gif

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1279110.html

ТС - нахерачил спойлеров с гризли, замерзающим Лео и прочим лесом.

Это сообщение отредактировал 2kam - 3.01.2016 - 12:15

The Revenant / Выживший
 
[^]
Flake5
3.01.2016 - 12:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 869
Смотрел понравился, я считаю что у человека в экстримальных условиях открываются скрытые ресурсы организма этим и обуславливается дикая живучесть, вспомните повесть о настоящем человеке, сколько лётчик прополз по лесу в мороз на сломанных ногах? Причём что это был реальный человек.
 
[^]
Jabba
3.01.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (zogdog @ 3.01.2016 - 12:36)
Еще кадр. На крайнем северо-западе (не только Аляска, но и побережье чуть ли не до Сиэтла) много было русских поселений. Выглядит похоже.

Судя по упоминавшимся племенам - арикара, сиу, пауни, дело происходит на Великих равнинах. Насколько знаю, русских там в помине не было. Скорее всего это остатки испанской католической миссии.
По теме - очень хороши книги Джеймса Шульца, в том числе "Моя жизнь среди индейцев".
 
[^]
пластырь
3.01.2016 - 16:31
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5293
Цитата (Willis @ 3.01.2016 - 10:00)
А кто мне скажет, чем таким Том Харди стрельнул, что выбил привязанный труп из седла? hz.gif

А тело вроде бы не привязано было, Лео там из палки какую-то рогатину сделал и с помощью неё оно держалось на лошади. Я так понял.

Смотрел передачу про старое подобное оружие которое со ствола заряжается, оказывается это страшная штука, современное оружие мне даже гуманнее показалось. При попадании эти здоровые пули наносят очень серьёзные поражения. Там просто пиздец. Но это если предположить что он пулей стрелял.
Может такой пулей и можно вот так труп пошатнуть, чтоб он упал, тем более он был плохо закреплён. Я не спец, просто предположение )


The Revenant / Выживший
 
[^]
frol992
3.01.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
дайте ссылку на онлайн норм кач и перевод.Спасибо
 
[^]
znazna
3.01.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Цитата (zogdog @ 3.01.2016 - 08:43)
Операторская работа просто шикарна. Охуенна, если хотите.
Выдающаяся работа, да.
Красивейшая  северная природа показана потрясающе любовно (а ведь оператор Любецки тоже мексиканец!) и смотрится вся эта красота с открытым от восторга ртом.
Здесь вам и шикарные общие планы  ледяных рек, монументальных гор и вековых лесов

Посмотри Территория(2014) реж Александр Мельник, а потом вякай про красивые пейзажи в Выжившем.
Да операторская работа хороша, особенно динамичные сцены, но природа снята отстойно.

Это сообщение отредактировал znazna - 3.01.2016 - 17:20

The Revenant / Выживший
 
[^]
Чайники
3.01.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Только,что посмотрел.Смесь танцев с волками(хотя могу ошибаться,давно уже это было) и Людоеда.Оскара заслуживает в первую очередь оператор.
А Лео?..Его опять потроллят gigi.gif

Добавлено в 17:25
znazna
Цитата
Посмотри Территория(2014) реж Александр Мельник,

А вот кстати да.

Это сообщение отредактировал Чайники - 3.01.2016 - 17:46

The Revenant / Выживший
 
[^]
Vista17
3.01.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (DedCanLiv @ 3.01.2016 - 13:54)
Цитата (Vista17 @ 3.01.2016 - 16:35)
Цитата (Xard @ 3.01.2016 - 13:09)
Соглашусь, фильм очень понравился. Понятно конечно, что несколько наиграно, таёжный супергерой и прочее, но "выживание" показано в полной красе.
На моментах когда он в ледяной реке на порогах кувыркался реально мурашки по спине пробегали, ибо как сплавщик сам в ледяной воде по ранней весне бултыхался и по себе знаю что это такое.

Я тут Территорию новую посмотрел.
Насколько красиво снято-настолько тупы поступки героев.
Придётся книгу прочитать, неужели и там так?!
Не раздеваясь в бурную реку (хотя бы плотик под одежду можно было сделать, молчу уж про плот для переправы)!?
Горные лыжи при геологоразведке?!
Расстрелял геолога, забрал рюкзак с пробами, и?! В Америку через Берингов пролив?
Посмотрим Выжившего. Но маразма не хочется.

Я Территорию давно уже посмотрел. Есть конечно косяки, но в целом остался доволен. По крайней мере на фоне той муры которую нонче снимают, вот такого кино у нас не хватает...

Как лесной человек объясню про переплывание реки сходу:
Выглядит так же, как: начальник послал секретаря срочно подписать документ в соседнем здании. Секретарь не стал ждать лифт (срочно же) и выпрыгнул в окно с 15 этажа.
Эпически выглядел следующий кадр: двое мирно плывут на плоту по озеру. Они не так торопились?
Эпизод с забросом самолётом группы без еды тоже из этой оперы.
 
[^]
evalex
3.01.2016 - 18:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 147
Старался не замечать мелких косяков на протяжении всего фильма,смотрел с удовольствием-но в последней сцене отр. герой пыряет ножом ДиКаприо в руку-а потом он идет на камеру с целыми руками.Удалил без сожаления.
 
[^]
JAG
3.01.2016 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
Цитата
1. Вездесущие индейцы, появляющиеся всегда и везде, начиная с деревьев и заканчивая глухой тайгой, куда бы кто не пошел, они обязательно придут за тобой и всеми сразу )


Так и есть, если почитать Джека Лондона, индейцы тебя чуют и просто следят постоянно, привязывают к тебе соглядатая и всегда знают где ты находишься, плюс выживание, знание лесов и троп, спортивное ориентирование на местности у них явно лучше светлокожих :) Поэтому создаётся впечатление что они вездесущи.

Цитата
3. Тупорылый сынок, который ни капли не похож да еще и выглядит на 90 лет, батю душат а он направляет ружье на убийцу и кричит ХЕЛП ХЕЛП, не смог ни ударить, ни выстрелить, в итоге сам сдох. И это индеец, живущий в диких условиях, который на протяжении всей своей жизни только и делает что убивает или созерцает.
4. Другой пацан "я вас понял, пойду спать" - убило!


Это же неопытная молодёжь :) Им по статусу положено тупить и слушать взрослых))

Цитата
5. Бизоны да, похожи на динозавров из дешевой передачи.
Бизоны такой толпой держат волков на расстоянии, явно переиграно с бизонами.

Цитата
незамерзающие трупы, живые зимой без тепла и еды и прочие мелочи - к этому мы уже привыкли и могли бы простить.
Может там лето показано, деревца вон зелёные) Температура -3 уже пар и снег не тает))
 
[^]
demon248
3.01.2016 - 18:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 425
На мой взгляд фильм очень слабенький)Ди Каприо отличный актер,... но по моему мнению -это не его роль))Вот в фильме волк с Уолл-стрит он сыграл великолепно и роль подошла ему просто потрясающе))
 
[^]
zogdog
3.01.2016 - 18:13
1
Статус: Offline


Перепрошитый рептилоид

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 942
Цитата (znazna @ 3.01.2016 - 17:17)
Цитата (zogdog @ 3.01.2016 - 08:43)
Операторская работа просто шикарна. Охуенна, если хотите.
Выдающаяся работа, да.
Красивейшая  северная природа показана потрясающе любовно (а ведь оператор Любецки тоже мексиканец!) и смотрится вся эта красота с открытым от восторга ртом.
Здесь вам и шикарные общие планы  ледяных рек, монументальных гор и вековых лесов

Посмотри Территория(2014) реж Александр Мельник, а потом вякай про красивые пейзажи в Выжившем.
Да операторская работа хороша, особенно динамичные сцены, но природа снята отстойно.

Не понял тебя что-то.

Пост был о Выжившем, с чего ты Территорию приплел? =)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29412
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх