Русские воины Первой мировой в "цвете"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petroviч
3.01.2016 - 01:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 135
Цитата (KOT77777 @ 3.01.2016 - 02:21)
Цитата (ЕLF @ 2.01.2016 - 20:17)
какие благородные лица. Всегда удивлялся старым дореволюционным фото. В большинстве случаев лица все одухотворённые и светлые. Что-то с нами явно произошло. Наверное, две Мировые войны, одна Холодная, немеряно мелких конфликтов да Зиккурат а Красной площади давит нас

большевизм, репрессии, сталин, гулаги, нквд, вторая мировая с загранотрядами, вот что произошло. И не надо мне тут писать о патриотизме и что я враг народа, почитайте книгу Николая Никулина "воспоминания о войне" и сразу всё поймете.

заграНотряд - это КАК, я думал отряды были заграДительные
 
[^]
He1ga
3.01.2016 - 01:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 40
Цитата (ВладиМуррр @ 3.01.2016 - 00:17)
Цитата (K700 @ 2.01.2016 - 16:53)
Я так понимаю, что это фотографии Прокудина- Горского
Вернее такой же эффект можно увидеть и в фотографиях начала 20 века.

Нет, это не Прокудин-Горский. Некоторые фото даже подписаны. Это раскрашенные ЧБ фотографии.
Делается в фотошопе. Слоями в режиме "цветность" и масками. На каждый оттенок по 1-2 слоя.
Например, чтобы раскрасить медаль, нужно от 2 до 10 слоев.
В общем небыстрая работа и кропотливая

Необязательно. Есть вполне рабочие плагины для фотошопа, которые значительно облегчают работу. Но Вы правы, всё равно работа кропотливая. Здесь конечно представлены работы высшего класса. Я любитель, у меня на раскрашивание уходило Максимум 1,5 дня, получалось намного скромнее


Это сообщение отредактировал He1ga - 3.01.2016 - 01:47

Русские воины Первой мировой в "цвете"
 
[^]
Alex1177
3.01.2016 - 05:05
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 406
Цитата (tduty @ 2.01.2016 - 19:10)
Цитата (кешьми @ 2.01.2016 - 16:54)
Кстати о похожести:

Николай I и Медведев

что тот долбоеб,что другой такой же уася

Это чем же Николай 1 долбоебом то тебе показался? Ты его с Николаем 2 не перепутал?) Я напротив считаю его вполне нормальным русским правителем. Несмотря на то, что при коронации (от которой он кстати отказывался в пользу Константина) декабристы пытались майдан устроить, - вполне адекватно ко многим из них и их сторонников отнесся, того же Пушкина из ссылки вернул сразу после коронации. Успел провести финансовую реформу, подготовил отмену крепостного права, считается основоположником начальной военной подготовки в России, поляков вечно бунтующих и скачущих на сеймах своих, в чувство привел и сделал из "царство Польского" Российские губернии, провел земельную реформу, инвентарную реформу, учебную реформу, при нем впервые крестьяне начали массово образование получать, куча ПТУ и ВУЗов по стране было открыто правда назывались техническими училищами ПТУ, но суть то одна, он фактически создал систему профессионального среднего образования, дороги строил, с коррупцией боролся причем вполне успешно, и сам фаворитов не имел в отличии от всех предыдущих правителей и ввёл умеренную систему поощрений для чиновников, ввел ревизии которые чиновников по всей стране трясли как котят за взятки. Я вообще считаю, что если бы он во время Крымской войны от гриппа не умер, могло и не быть революции в России, много мог он полезного сделать и судя по его поступкам и делам вполне сумел бы, если б не смерть. А ты его долбоебом называешь. За что? На чем основываются твои выводы? Вот то, что там его с колей вторым перепутали это да, тот точно долбоебом был закомплексованным и трусливым подкаблучником своей набожной больной на всю голову женушки.

Это сообщение отредактировал Alex1177 - 3.01.2016 - 05:08
 
[^]
norsim
3.01.2016 - 06:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 571
А, так вот представить, что первый на фото это известный программист. Вторая фото юрист, а пацаны оказывающие помощь врачи перинатального центра. И они не воюют, а живут мирной жизнью.
 
[^]
east
3.01.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 623
Цитата (ЯПfan @ 2.01.2016 - 20:09)
Цитата (SESHOK @ 2.01.2016 - 17:02)
Цитата (PapaEvil @ 2.01.2016 - 16:50)
Кончики усов у всех вверх закручены. :)

Это где:
На шомполе по модному
Закручены усы!
rulez.gif

"За бедного гусара замолвите слово"? cheer.gif

цитата ваша песенку напоминает

.. и стояли барышни у обочин
им гусары нравились очень...

а в фильме чет слов таких не припомню..

звиняйте за занудство.

При чём тут фильм "О бедном гусаре.."? Другая эпоха..
А слова эти из песни "Аты-баты шли солдаты"
***
Выделялись гренадеры писаной красы
По-модному на шомполе закручены усы

И стояли барышни у обочин
Им солдаты нравились очень-очень
***
 
[^]
Юряба
3.01.2016 - 10:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 290
Цитата (Alex1177 @ 3.01.2016 - 05:05)
Цитата (tduty @ 2.01.2016 - 19:10)
Цитата (кешьми @ 2.01.2016 - 16:54)
Кстати о похожести:

Николай I и Медведев

что тот долбоеб,что другой такой же уася

Это чем же Николай 1 долбоебом то тебе показался? Ты его с Николаем 2 не перепутал?)

А тем , что пиздануть какую-нибудь фигню анонимно без последствий можно легко, а быть человеком наделенным властью и нести ответственность за коллектив или целое государство это "немного " сложнее.
 
[^]
BARBAMBIA
3.01.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1024
Цитата (PapaEvil @ 2.01.2016 - 15:50)
Кончики усов у всех вверх закручены. :)
У пехотинца что за ствол?

"Моська" естественно.
 
[^]
ydashkew
3.01.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 31
Цитата (Alex1177 @ 3.01.2016 - 05:05)
Цитата (tduty @ 2.01.2016 - 19:10)
Цитата (кешьми @ 2.01.2016 - 16:54)
Кстати о похожести:

Николай I и Медведев

что тот долбоеб,что другой такой же уася

Это чем же Николай 1 долбоебом то тебе показался? Ты его с Николаем 2 не перепутал?) Я напротив считаю его вполне нормальным русским правителем. Несмотря на то, что при коронации (от которой он кстати отказывался в пользу Константина) декабристы пытались майдан устроить, - вполне адекватно ко многим из них и их сторонников отнесся, того же Пушкина из ссылки вернул сразу после коронации. Успел провести финансовую реформу, подготовил отмену крепостного права, считается основоположником начальной военной подготовки в России, поляков вечно бунтующих и скачущих на сеймах своих, в чувство привел и сделал из "царство Польского" Российские губернии, провел земельную реформу, инвентарную реформу, учебную реформу, при нем впервые крестьяне начали массово образование получать, куча ПТУ и ВУЗов по стране было открыто правда назывались техническими училищами ПТУ, но суть то одна, он фактически создал систему профессионального среднего образования, дороги строил, с коррупцией боролся причем вполне успешно, и сам фаворитов не имел в отличии от всех предыдущих правителей и ввёл умеренную систему поощрений для чиновников, ввел ревизии которые чиновников по всей стране трясли как котят за взятки. Я вообще считаю, что если бы он во время Крымской войны от гриппа не умер, могло и не быть революции в России, много мог он полезного сделать и судя по его поступкам и делам вполне сумел бы, если б не смерть. А ты его долбоебом называешь. За что? На чем основываются твои выводы? Вот то, что там его с колей вторым перепутали это да, тот точно долбоебом был закомплексованным и трусливым подкаблучником своей набожной больной на всю голову женушки.

В дополнение...
Зарплата в Царской России в пересчете на наши деньги.

Зарплата рабочего составляла 54000 руб
Учителя - 56000
Врача - 45000
Чиновника (среднего) - 60000
Полковника - 416000
Аренда жилья в больших городах составляла 15000 рублей, В ГОД!
 
[^]
ydashkew
3.01.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 31
Кстати,спортивная одежда воинов русской императорской армии.. Вот бы её в цвете!!!

Русские воины Первой мировой в "цвете"
 
[^]
T34rus
3.01.2016 - 13:47
4
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Красивая все таки была форма у русской армии образца 1914 года...


Это сообщение отредактировал T34rus - 3.01.2016 - 13:51

Русские воины Первой мировой в "цвете"
 
[^]
wildplas
3.01.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 135
Цитата (KOT77777 @ 2.01.2016 - 23:21)
большевизм, репрессии, сталин, гулаги, нквд, вторая мировая с загранотрядами, вот что произошло. И не надо мне тут писать о патриотизме и что я враг народа, почитайте книгу Николая Никулина "воспоминания о войне" и сразу всё поймете.

Да, непоправимый удар за последние 100 лет был нанесен национальному генетическому фонду.
У Бунина Ивана Алексеевича в Окаянных днях очень яркое дано описание:
вот: "Две старухи яростно бранят «правительство»...
...Рядом с ними мужик, тупо слушает, тупо глядит, странно, мертво, идиотски улыбается. На коричневое лицо нависли грязные лохмотья белой маньчжурки. Глаза белые.
А среди всех прочих, сидящих и стоящих, возвышаясь надо всеми на целую голову, стоит великан военный в великолепной серой шинели, туго перетянутой хорошим ремнем, в серой круглой военной шапке, как носил Александр Третий. Весь крупен, породист, блестящая коричневая борода лопатой, в руке в перчатке держит Евангелие. Совершенно чужой всем, последний могикан."
и вот: "Грузовик – каким страшным символом остался он для нас, сколько этого грузовика в наших самых тяжких и ужасных воспоминаниях! С самого первого дня своего связалась революция с этим ревущим и смердящим животным, переполненным сперва истеричками и похабной солдатней из дезертиров, а потом отборными каторжанами....
...Говорит, кричит, заикаясь, со слюной во рту, глаза сквозь криво висящее пенсне кажутся особенно яростными. Галстучек высоко вылез сзади на грязный бумажный воротничок, жилет донельзя запакощенный, на плечах кургузого пиджачка – перхоть, сальные жидкие волосы всклокочены… И меня уверяют, что эта гадюка одержима будто бы «пламенной, беззаветной любовью к человеку», «жаждой красоты, добра и справедливости»!
А его слушатели?
Весь день праздно стоящий с подсолнухами в кулаке, весь день механически жрущий эти подсолнухи дезертир. Шинель внакидку, картуз на затылок. Широкий, коротконогий. Спокойно-нахален, жрет и от времени до времени задает вопросы, – не говорит, а все только спрашивает, и ни единому ответу не верит, во всем подозревает брехню. И физически больно от отвращения к нему, к его толстым ляжкам в толстом зимнем хаки, к телячьим ресницам, к молоку от нажеванных подсолнухов на молодых, животно-первобытных губах."
Не правда ли ошеломляюще контрастные описания "могиканина" и "революционных масс"

Это сообщение отредактировал wildplas - 3.01.2016 - 14:06
 
[^]
Zalf
3.01.2016 - 14:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
ЕLF
а чем на вас давит памятник великому вождю и создателю СССР?
 
[^]
Лисса
3.01.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 814
Цитата (кешьми @ 2.01.2016 - 20:54)
Кстати о похожести:

Николай I и Медведев

ну натурально - реинкарнация, ёлы-палы! sm_biggrin.gif
 
[^]
ydashkew
3.01.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 31
А про усы..походу всё пошло из армии прусской..
это как клёш,вставки,золотые шевроны..да да,был такой конёк особенно на первых курсах..ну и высокая тулья..шитые фуражки..вставки в сапоги(глаженые) ,парафин..
что то возвращается..что уходит в прошлое

Добавлено в 16:14
Цитата (T34rus @ 3.01.2016 - 13:47)
Красивая все таки была форма у русской армии образца 1914 года...

Лоск,шик,блеск!!!Было ради чего

Это сообщение отредактировал ydashkew - 3.01.2016 - 16:13

Русские воины Первой мировой в "цвете"
 
[^]
Vasilik
3.01.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
такую страну просрали
 
[^]
АбрекЪ
4.01.2016 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Да шо ви говорите)))))
Цитата: "Зарплата в Царской России в пересчете на наши деньги.
Зарплата рабочего составляла 54000 руб
Учителя - 56000
Врача - 45000
Чиновника (среднего) - 60000
Полковника - 416000
Аренда жилья в больших городах составляла 15000 рублей, В ГОД!".
Откуда цифры? И на какую дату?

Какая-то лубочная картина получается. Всё хорошо и все жируют!!! От изобилия жрачки процветающая империя занимает первое место в Европе по детской смертности, а средняя продолжительность жизни в России - 30.3 года!!!



Учитывайте, что дворян и интеллигенции в России 1913 года - несколько процентов от общего населения. Они, конечно, лакали шампанское и жрали французские булки. А остальные???

80 процентов населения - безграмотные крестьяне, голодавшие 8 из 10 лет в каждом десятилетии. Вбейте в поисковик "Голод в России в начале 20 века" и почитайте!

О рабочих. Где вы взяли эти цифры??? Есть чёткие данные исследователей той поры Станистава Густавовича Струмилина и Сергея Николаевича Прокоповича.

Зарплата ткача в 1880 г. в месяц составляла всего 15 руб. 91 коп., а в 1913 г. – 27 руб. 70 коп. У красильщиков она выросла с 11 руб. 95 коп. – до 27 руб. 90 коп.
Рабочий класс составлял всего 3% (три процента) от общего числа населения. квалифицированных рабочих (живших вполне зажиточно - при котелке и с часами на цепочке) было ещё примерно 6% от тех 3%.

Типичный российский рабочий начала века не мог снимать комнату - он арендовал койку. многие были "полукоечниками" - т.е. пока один пахал в первую смену, на его койке отсыпался идущий работать во вторую-третью смену. типичное жильё рабочего - барак, скученность. спокойно палку своей жене не поставишь. и при этом туберкулёз и прочие прелести.

100 лет назад рабочий день длился 12 часов, выходной был только 1 в неделю, а отпусков вообще не существовало в их нынешнем понимании.
Не стоит забывать о том, что покупательная способность рубля тогда была меньше, поскольку цены на продукты и товары были достаточно высокими.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 4.01.2016 - 13:22
 
[^]
LyingFox
8.01.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Цитата (Alex1177 @ 3.01.2016 - 05:05)
Цитата (tduty @ 2.01.2016 - 19:10)
Цитата (кешьми @ 2.01.2016 - 16:54)
Кстати о похожести:

Николай I и Медведев

что тот долбоеб,что другой такой же уася

Это чем же Николай 1 долбоебом то тебе показался? Ты его с Николаем 2 не перепутал?) Я напротив считаю его вполне нормальным русским правителем. Несмотря на то, что при коронации (от которой он кстати отказывался в пользу Константина) декабристы пытались майдан устроить, - вполне адекватно ко многим из них и их сторонников отнесся, того же Пушкина из ссылки вернул сразу после коронации. Успел провести финансовую реформу, подготовил отмену крепостного права, считается основоположником начальной военной подготовки в России, поляков вечно бунтующих и скачущих на сеймах своих, в чувство привел и сделал из "царство Польского" Российские губернии, провел земельную реформу, инвентарную реформу, учебную реформу, при нем впервые крестьяне начали массово образование получать, куча ПТУ и ВУЗов по стране было открыто правда назывались техническими училищами ПТУ, но суть то одна, он фактически создал систему профессионального среднего образования, дороги строил, с коррупцией боролся причем вполне успешно, и сам фаворитов не имел в отличии от всех предыдущих правителей и ввёл умеренную систему поощрений для чиновников, ввел ревизии которые чиновников по всей стране трясли как котят за взятки. Я вообще считаю, что если бы он во время Крымской войны от гриппа не умер, могло и не быть революции в России, много мог он полезного сделать и судя по его поступкам и делам вполне сумел бы, если б не смерть. А ты его долбоебом называешь. За что? На чем основываются твои выводы? Вот то, что там его с колей вторым перепутали это да, тот точно долбоебом был закомплексованным и трусливым подкаблучником своей набожной больной на всю голову женушки.

+ от меня, в ту же тему
Цитата
Отсутствие у этого императора большого ума, смелости, воли — обер-
нулись страшной трагедией для России — национальной Катастрофой.
Результат войны с Японией известен — 200 тысяч (!) бессмысленно
погибших русских солдат, потопленные корабли, и позор поражения… И,
к великому сожалению, это не все жертвы Николая Второго, сюда ещё
следует прибавить 7 миллионов русских солдат, погибших в результате
его бессмысленного решения участвовать в Первой мировой войне, и,
наконец, он не справился с революцией 1917 г. — погибло ещё около
20 миллионов, включая цвет нации. И плюс бессмысленный расстрел
молящегося русского народа в кровавое воскресенье.

Роман Ключник - Вторая террористическая война в России 1901-1906 гг.
PS Не понимаю умиления Натальи Поклонской перед Николаем II.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28264
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх