А кто бы хотел такой новый год ?, что думаете?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шкодная
1.01.2016 - 00:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
а я хочу картинку, где каждый Новый Год страну будет поздравлять.... один из рядовых граждан. Путем жеребьевки. Или - заслуженный ученый страны, медик, спасатель, научный деятель, спортсмен, педагог. Чтобы каждый человек чувствовал себя причастным к управлению страной, чувствовал себя гражданином.
 
[^]
conung
1.01.2016 - 00:52
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Если пользоваться мозгами ..а не слушать что бабка сказала.. то удивительные вещи можно узнать. Что сидело не так много народа.. было уничтожено врагов не так много..как написано в газетах. Сволочи были.. но не так много..и это легко проверить. Население фашисты уничтожили много.. факт. Но это была страшная война. В моей семье со стороны матери погибли все,кроме детей.А со стороны отца все выжили..Никого из них в лагеря не ссылали.. все погибли в войну. На фронте или в окуппации.
 
[^]
qazxswq
1.01.2016 - 00:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
ТС, а ты сам то готов жить при таком порядке?
 
[^]
jarjavel
1.01.2016 - 01:01
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 65
Ребят, вы заебали.
Сталин как есть - был идеальным правителем своего времени, если угодно, то товарищ Джугашвили есть прямое порождение истории, идеально ей соответствующее. В общем, как и Гитлер. В нашей истории стопроцентному Сталину места нет. Это как в эволюции - если когда-то были необходимы бивни и копыта, то теперь решает объем черепной коробки, утрируя.

Но знаете что? По сравнению с многими из Вас, уважаемые, я очень молод, мне всего 25, но меня так заебало это блядство вокруг... Я хочу, закончив институт быть молодым специалистом и стоять в очереди на свою квартиру, как мой батя. Я хочу строить социализм, честно трудясь, как мои деды и знать, что моя страна - страна Советов, что наша армия самая сильная, техника самая могучая и что я этой стране нужен!
Современной России от меня нужны налоги с акцизами и отчисления в невнятный пенсионный фонд, которые шайка пидорасов потратит на очередной выебон, а меня заставят дохнуть с голода в старости. И я, сука, только по инерции держусь и наивно верю, что все будет лучше, как было тогда... не мог же мой дед ошибаться, правда?
блядь, мне нечего больше сказать..
 
[^]
Fernirs
1.01.2016 - 01:04
6
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
ХОЧУ ли я этого?
Да я правый глаз за это отдать готов и десяток лет жизни.
Dixi.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
1.01.2016 - 01:05
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (Xardos @ 31.12.2015 - 23:39)
Цитата (Allroad177 @ 1.01.2016 - 04:29)
Что думаете?

Я думаю, что ты плохо учил историю. Порядок, конечно, был, но иногда люди просто исчезали безо всяких видимых причин. Как-бы поточнее выразиться-то...Какая-бы благая цель ни была у руководителя-выслуживающаяся машина всегда может эту цель сильно извратить и перестараться в методах достижения. Так вот во времена Сталина (я тогда не жил, разумеется - это специально для любящих подколоть годом рождения) машина очень сильно извращала цели и явно перебарщивала. На несколько десятков миллионов жизней переборщила.

Ну вот, идеализаторы прошлого подтянулись...Валяйте)

Тю, нынешняя РФ и без всякого Сталина только в одной Рф подсократило жизней на десяток лямов... При чем без всякой мировой войны. А если посчитать и бывшие соц. республики то счет пойдет на 3-4 десятка лямов. Это не считая того что при проклятом Сталине уровень жизни и продолжительность жизни увеличивались, а при РФ и то и другое сократилось.
 
[^]
goga04187
1.01.2016 - 01:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 328
Не осуждаю!
 
[^]
OSinemasan
1.01.2016 - 01:47
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2772
jarjavel Может быть такие как ты изменят наш строй к лучшему. Это не сарказм, Если тебе 25 и ты такой умный- может и не всё потеряно. Мне -42 и я пьян, и двое детей, но такой Новый Год я не хочу

Это сообщение отредактировал OSinemasan - 1.01.2016 - 01:49

А кто бы хотел такой новый год ?
 
[^]
volonter8
1.01.2016 - 01:56
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
У меня дед и его жена из гулага вернулись , и умерли своей смертью оставив детей и внуков , в гулаг попали за бендеровщину , ни разу я не слышал про Сталина ничего плохого от деда , хотя умер онт в конце 90х , зато блять либеральные хомячки тут все про Сталина знают , ничего вы не знаете dont.gif я про все эти вещи от очевидцев знаю , дед второй по отцу бендеровцев ловил по лесам(нквд) , говорил советская власть слишком мягко обошлась с сволочами(не одобрял) , прадед по доносу 2 года отсидел но был реабилитирован ,это все Украина там всем беспределом заведовал Хрущев , поганая тварь !!! на нем крови больше чем на Беррии и Сталине в 10 раз !!
 
[^]
Чудокодер
1.01.2016 - 02:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
блять, а чего бы о новогоднем поздравлении от Ивана IV Грозного не помечтать?
при нём-то Русь-матушка куда как больше расширилась и укрепилась, чем при товарище Сталине.
просто у каждого времени свои герои, и не надо ностальгичекого долбоебизма
 
[^]
DartFox
1.01.2016 - 02:07
9
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Я за. Я старой закалки, в пионеры принимали перед статуей Ленина, и я гордился этим. Я за Сталина.
 
[^]
Djadina
1.01.2016 - 02:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Цитата (Xardos @ 1.01.2016 - 00:39)
Цитата (Allroad177 @ 1.01.2016 - 04:29)
Что думаете?

Я думаю, что ты плохо учил историю. Порядок, конечно, был, но иногда люди просто исчезали безо всяких видимых причин. Как-бы поточнее выразиться-то...Какая-бы благая цель ни была у руководителя-выслуживающаяся машина всегда может эту цель сильно извратить и перестараться в методах достижения. Так вот во времена Сталина (я тогда не жил, разумеется - это специально для любящих подколоть годом рождения) машина очень сильно извращала цели и явно перебарщивала. На несколько десятков миллионов жизней переборщила.

Ну вот, идеализаторы прошлого подтянулись...Валяйте)

Без причин люди не пропадали - это раз. Причина была или объективная - виноват. Или субъективная - соседу ты не понравился.

Не пропадали вообще - это два. Всем выносился приговор, всех можно найти по приговорам - никакой "самодеятельности" без оформления дела не было.

Никаких десятков мильёнов не было - это три. Таких цифр не могут насчитать даже самые упоротые антисталинисты. Не выдумывайте.

Идеализация в вашей больной голове. Учите историю лучше и с Новым годом!

Добавлено в 02:47
Цитата (КапитанСгущ @ 1.01.2016 - 00:43)
Однозначно нет. Моего прадеда за посадили по доносу. Потом реабилитировали. Посмертно. Умер он в лагере. Так что пусть Джугавшили лежит в земле, его время прошло. А еще ненавижу его за отрицание идеи войны с гитлером вплоть до 22 июня. А ведь если бы войска и авиация просто были бы готовы (стояли с оружием наперевес на границе, а пилоты были в состоянии готовности на аэродромах), то мы бы не потеряли за один день почти всю приграничную авиацию и склады с вооружениями.

Причем тут Сталин? А козёлъ "сосед" стоит в стороне? При любой власти, и сейчас, сажают не виноватых. Но почему то все помнят только плохого Сталина, а выяснить "порядочного" гражданина, написавшего "этот" донос никто не хочет. Извините за вашего предка, но Вы опять путаете причину и следствие. Хотя даже узнав стукача, что вы можете предъявить его потомкам. Сын за отца не в ответе, а виновного пальцем ткнуть хочется, причём ой как, и оно вполне понятно по человечески. Вот и угадайте в кого с первого раза тыкают?

Если бы да ка бы, на пизде росли грибы. В том то и весь трагизм, что войны никто не отрицал, и к ней готовились, и её оттягивали, как могли. Молотов с Риббентропом бумажки не просто так марали. Если бы да ка бы просьба к истории не применять. Любите фантастику - читайте Азимова.

Это сообщение отредактировал Djadina - 1.01.2016 - 02:56
 
[^]
volonter8
1.01.2016 - 02:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Цитата (Djadina @ 1.01.2016 - 02:39)
Цитата (Xardos @ 1.01.2016 - 00:39)
Цитата (Allroad177 @ 1.01.2016 - 04:29)
Что думаете?

Я думаю, что ты плохо учил историю. Порядок, конечно, был, но иногда люди просто исчезали безо всяких видимых причин. Как-бы поточнее выразиться-то...Какая-бы благая цель ни была у руководителя-выслуживающаяся машина всегда может эту цель сильно извратить и перестараться в методах достижения. Так вот во времена Сталина (я тогда не жил, разумеется - это специально для любящих подколоть годом рождения) машина очень сильно извращала цели и явно перебарщивала. На несколько десятков миллионов жизней переборщила.

Ну вот, идеализаторы прошлого подтянулись...Валяйте)

Без причин люди не пропадали - это раз. Причина была или объективная - виноват. Или субъективная - соседу ты не понравился.

Не пропадали вообще - это два. Всем выносился приговор, всех можно найти по приговорам - никакой "самодеятельности" без оформления дела не было.

Никаких десятков мильёнов не было - это три. Таких цифр не могут насчитать даже самые упоротые антисталинисты. Не выдумывайте.

Идеализация в вашей больной голове. Учите историю лучше и с Новым годом!

Да все уже доваспитывались Растеряев поет про то что немцев победили русские дороги и мороз а не доблесть и стойкость наших дедов ( в то время еще совсем пацанов ) и про то что класные пацаны комбанеры пьют спирт перед работой и кормят поросят , уже не нада засылать своих агентов для такой кривой проапганды , уже выросло поколение Растеряева котрое в это ВЕРИТ !!
 
[^]
FreeL
1.01.2016 - 02:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 30
Хех.
А мне вот речь нынешнего президента вполне так показалась речью времён СССР.
Про специалистов, несущих дежурство.
Про солдат стерегущих границы.
Про военную машину отстаивающую интересы государства.
Про то что всем нам надо честно трудится.
И повторить подвиг 70ти летней давности.
Так что по мне картинка то вполне "реальная"
 
[^]
Тринадцатая
1.01.2016 - 03:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (лукас @ 1.01.2016 - 00:46)
Цитата
Мать говорила, которая паромы ссыльных на Енисее лично наблюдала.
и все политические ?

Моего прадеда расстреляли в 37 в Иркутской области с формулировкой "за шпионаж"(реабилитировали в 80х). Фактически - за библиотеку, где были книги на иностранных языках. Семья была из интеллигентных, пятеро детей (мой дед самый младший). Прадед сам - инженер, занимался строительством железных дорог.

Прабабушку даже арестовывать не стали - сказали " с такой оравой детей - сама загнется".

К концу войны началась волна репрессий против подросших детей "врагов народа" Посадили старшую дочь.

В 1945, мой юный дед (ему 19 было) с 18летней бабушкой, вернувшись с войны, тут же завербовался на север в Тикси - так там и прожил до пенсии, сам всегда говорил "дальше не сошлют".

Там же родилась и выросла моя мать. Я там прожила 22 года.

Мне Сталина поблагодарить за 20 лет ссылки и мои детские истерики из-за тоски по деревьям, солнцу и теплу? Не говоря уже о разбитых судьбах моих родственников?

Я вот кладу рядом 2 фоты перед собой - семьи прабабушки до революции и после.

На первой - молодая счастливая дама в длинном платье и широкополой шляпе, рядом - молодой мужчина с бородкой. Стоят на какой-то каменной террасе, держат дочку лет 4 - на ней пышное платьице с бантом. Видно, что семья не нищая, но и не увешаны брюликами.

На втором фото - какая то деревня. Прабабушка - рано постаревшая, одета в какую-то рваную рубаху до полу, рядом - та самая девочка с первой фоты (моя двоюродная бабушка, это ее потом посадили в 40х). Она уже подросток, стрижена почти налысо, тоже в какой-то рубахе бесформенной, босая. Рядом - еще 4 младших.


ПС В Тикси и окрестностях - очень много кладбищ ссыльных. Тех, кого в эти места провозили насильно.
 
[^]
xxstasxx
1.01.2016 - 04:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 206
Да ну нах... Вот такое хочу:

Добавлено в 04:26
Взять бы лучшее от СССР, соединить с лучшим от капитализма - охренеть страна была бы... Но с нашим менталитетом всегда найдется дядя Вася, который все спиздит, обосрет, обхает и еще виноватого найдет...

А по теме - у самого прадед репрессирован был, но конкретно к Сталину отношение двоякое... Человек он был очень сложный.

Тем не менее, сейчас, у себя, в Украине очень хотелось бы прихода такого человека, чтобы нах живьем закопал некоторых...

А кто бы хотел такой новый год ?
 
[^]
volonter8
1.01.2016 - 05:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Тринадцатая ,xxstasxx , такое ощущение что ваших родственников лично Сталин сажал , и да еще не известнго за что их посадили , это с ваших слдов они такие белые и пушистые а на самом деле возможно учавстовали в антиправительственной деятельности , родители точно вам это не скажут , мол так и так внучок бабка шпионила на англию и получила за это 40 лет , нет все сука белые и пушистые НИКТО сука не виноват ни в чем !!один Сталин блять всю страну неуиноуных пересажал , смотрю я сейчас на ету страну так и сейчас больше половины посадить нужно и опять одни ниуновные будут !!
 
[^]
jimgreen
1.01.2016 - 05:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5817
Тринадцатая
Цитата
В 1945, мой юный дед (ему 19 было) с 18летней бабушкой, вернувшись с войны, тут же завербовался на север в Тикси - так там и прожил до пенсии, сам всегда говорил "дальше не сошлют".

Там же родилась и выросла моя мать. Я там прожила 22 года.

Мне Сталина поблагодарить за 20 лет ссылки и мои детские истерики из-за тоски по деревьям, солнцу и теплу? Не говоря уже о разбитых судьбах моих родственников?


А Сталин тут при чем? Благодари деда за добровольную ссылку, а уж чем он руководствовался - страхом ли, рублем ли - тебе виднее.
 
[^]
YigorMAL
1.01.2016 - 07:41
3
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
Я хочу, закончив институт быть молодым специалистом и стоять в очереди на свою квартиру,

Вот камент адекватного человека нового поколения jarjavelagree.gif
P/s И да я хату получал по очереди (у же при развале по накатанной как то дали семья из 3-х человек 1993 год)

Это сообщение отредактировал YigorMAL - 1.01.2016 - 07:41
 
[^]
GrossFater
1.01.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 868
Цитата (Xardos @ 31.12.2015 - 23:39)

Я думаю, что ты плохо учил историю. Порядок, конечно, был, но иногда люди просто исчезали безо всяких видимых причин. Как-бы поточнее выразиться-то...Какая-бы благая цель ни была у руководителя-выслуживающаяся машина всегда может эту цель сильно извратить и перестараться в методах достижения. Так вот во времена Сталина (я тогда не жил, разумеется - это специально для любящих подколоть годом рождения) машина очень сильно извращала цели и явно перебарщивала. На несколько десятков миллионов жизней переборщила.

Ну вот, идеализаторы прошлого подтянулись...Валяйте)

Я понимаю что время сказок, Новогодняя ночь... Но зачем страшилки-то рассказывать. Не читайте солженицина.

Это сообщение отредактировал GrossFater - 1.01.2016 - 08:13
 
[^]
Gex81
1.01.2016 - 09:18
5
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Xardos @ 31.12.2015 - 23:39)
Цитата (Allroad177 @ 1.01.2016 - 04:29)
Что думаете?

Я думаю, что ты плохо учил историю. Порядок, конечно, был, но иногда люди просто исчезали безо всяких видимых причин. Как-бы поточнее выразиться-то...Какая-бы благая цель ни была у руководителя-выслуживающаяся машина всегда может эту цель сильно извратить и перестараться в методах достижения. Так вот во времена Сталина (я тогда не жил, разумеется - это специально для любящих подколоть годом рождения) машина очень сильно извращала цели и явно перебарщивала. На несколько десятков миллионов жизней переборщила.

Ну вот, идеализаторы прошлого подтянулись...Валяйте)

Историю пишут сейчас. Думаю, что никто доподлинно не узнает - как там что было. Извратят в любом случае, причем в выгодную для себя сторону. Я естесно из СССР только Горбачева застал, но могу сказать определенно - я жил в эпоху и изучал в школе, что Ленин и Сталин - отцы народа. Октябренком был. Пионером стать успел. А потом... и Ленин стал мутантом-извергом и Сталин деспотом и убийцей....

Факт остается фактом - они создали великую державу в кратчайшие сроки. Нынешним правителям пока такое не под силу. Во всем мире. И валили эту державу долго... очень долго, и всем миром. Это факт - остальное выдумка.
 
[^]
Пивожрун
1.01.2016 - 09:33
-9
Статус: Offline


Ван ден Хуль

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 265
Цитата (Domrych @ 31.12.2015 - 23:43)
А я прям представил, как выпадают бокалы из рук, как недоуменно переглядываются, наши дорогие сердюковы, васильевы, как занервничал чайка, в полном оцепенении застыли губеры, олигархи большие и не очень, чиновники с мерседесами и коттеджами, как у них у всех пропадает аппетит, как они нервно хихикают над "шуткой" и как утром они все ахуевают узнав в страну вернулся Сталин! как они мечатся по банкам, что бы перевести за бугор свое бабло, а банки закрыты- Первое января, мать вашу! В аэропорт валят толпами, хуй вам, все вылеты отменили, на таможне- спецконтроль, ни поездом,ни машиной-не выехать, как же эти бляди будут метаться в агонии!!! Эх, красотища! А что, а вдруг!? rulez.gif  cheer.gif

И вправду тебе всё это хочется? А потом - этапы, лагеря, ГУЛАГИ и другая херь?
После сердюковых и прочих, настанет и твоя и моя очередь! Ты этого действительно хочешь? Ведь Иошка Джугашвили, коба - поганая на них не успокоится! Потом - МЫ!!! Свято место (лагеря) - пусто не бывает!

Это сообщение отредактировал Пивожрун - 1.01.2016 - 09:36
 
[^]
levvvv
1.01.2016 - 09:37
3
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (Xardos @ 1.01.2016 - 03:39)
Цитата (Allroad177 @ 1.01.2016 - 04:29)
Что думаете?

Я думаю, что ты плохо учил историю. Порядок, конечно, был, но иногда люди просто исчезали безо всяких видимых причин. Как-бы поточнее выразиться-то...Какая-бы благая цель ни была у руководителя-выслуживающаяся машина всегда может эту цель сильно извратить и перестараться в методах достижения. Так вот во времена Сталина (я тогда не жил, разумеется - это специально для любящих подколоть годом рождения) машина очень сильно извращала цели и явно перебарщивала. На несколько десятков миллионов жизней переборщила.

Ну вот, идеализаторы прошлого подтянулись...Валяйте)

Сотни, тыщи миллионов, какие там десятки!!!! Есть идеализаторы прошлого, а есть обсиратели.
 
[^]
Пивожрун
1.01.2016 - 09:38
-4
Статус: Offline


Ван ден Хуль

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 265
Цитата (GrossFater @ 1.01.2016 - 07:51)
Цитата (Xardos @ 31.12.2015 - 23:39)

Я думаю, что ты плохо учил историю. Порядок, конечно, был, но иногда люди просто исчезали безо всяких видимых причин. Как-бы поточнее выразиться-то...Какая-бы благая цель ни была у руководителя-выслуживающаяся машина всегда может эту цель сильно извратить и перестараться в методах достижения. Так вот во времена Сталина (я тогда не жил, разумеется - это специально для любящих подколоть годом рождения) машина очень сильно извращала цели и явно перебарщивала. На несколько десятков миллионов жизней переборщила.

Ну вот, идеализаторы прошлого подтянулись...Валяйте)

Я понимаю что время сказок, Новогодняя ночь... Но зачем страшилки-то рассказывать. Не читайте солженицина.

А кого читать? Подскажите! А то все - не читали, но осуждают!
 
[^]
Пивожрун
1.01.2016 - 09:41
-5
Статус: Offline


Ван ден Хуль

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 265
Цитата (xxstasxx @ 1.01.2016 - 04:19)
Да ну нах... Вот такое хочу:

Добавлено в 04:26
Взять бы лучшее от СССР, соединить с лучшим от капитализма - охренеть страна была бы... Но с нашим менталитетом всегда найдется дядя Вася, который все спиздит, обосрет, обхает и еще виноватого найдет...

А по теме - у самого прадед репрессирован был, но конкретно к Сталину отношение двоякое... Человек он был очень сложный.

Тем не менее, сейчас, у себя, в Украине очень хотелось бы прихода такого человека, чтобы нах живьем закопал некоторых...

Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьёт,
Гадит из-за рублика.

Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет
Всё нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28355
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх