Отпустите меня в СССР.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inforest
29.12.2015 - 23:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Narkozzz @ 29.12.2015 - 23:35)
aircopter
Цитата
- а в союзе какая у тебя зарплата была?
- 130 рэ.
- а телевизор стоил кажется 600, так?

Вы оба, походу, не очень умны, раз сравниваете 1985 с 2015. Дорого стоил потому, что не хватало на всех. К 2015 спрос был бы удовлетворён полностью.

а почему к 2015 , а не например 2115? и как кап страны смогли удовлетворить спрос на любые товары народного потребления еще в том самом 1985 году , не дожидаясь 2015 года?

Это сообщение отредактировал Inforest - 29.12.2015 - 23:38
 
[^]
Чайники
29.12.2015 - 23:39
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Narkozzz
Цитата
Сначала дефицит, но по мере развития потребления все пришло бы к нормальному виду.

Наоборот.Сначала бы всего было завались,но дорого,а потом по мере повышения благосостояния трудящихся и увеличения денежной массы при замороженных ценах,всё бы исчезло под прилавки и переместилось поближе к чёрному ходу.
И тогда и талоны и списки и дефицит.
 
[^]
Abricosich
29.12.2015 - 23:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (Гриииша @ 29.12.2015 - 23:33)
Цитата (Abricosich @ 29.12.2015 - 23:29)

да причем тут машины???люди хотят в СССР в основном из-за того, что была хоть какая то уверенность в завтрашнем дне…было производство, с\х, образование, 100% работа и так далее…милиция делала свою работу на 5…ну много чего…при нормальном управлении можно это все иметь и не отказываться от чего иностранного !!! в СССР дофига всего делалось…только впулить некуда было…все против нас)))

Да, вы правы, "при нормальном управлении можно это все иметь и не отказываться от чего иностранного !!!"

Вот только видимо, нормальное управление в СССР было в дефиците.

Отсутствие безработицы - прекрасно. Но оборотная сторона медали - низкая трудовая дисциплина. Потому что с тунеядцем, который ходит на работу и делает всё "спустя рукава" ничего нельзя сделать, даже уволить. И то же самое про хамящую продавщицу или кассиршу.

У всех плюсов есть свои минусы.

да нормальное было управление…просто не смогли вовремя понять, что разрешить джинсы- не значит потерять коммуниста!! чем СШП и воспользовались…ну нас была такая же цветная революция как и везде, только в лице горбатого…

вполне могли быть как Китай..вроде и коммунизм, а есть джинсы и жвачка…только Китай к этому недавно пришел, а у нас это все уже было!!!
 
[^]
Гриииша
29.12.2015 - 23:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (Narkozzz @ 29.12.2015 - 23:32)
Гриииша
Цитата
А вот интернета бы не было. КГБ бы присматривало, чтобы не дай бог никто не опубликовал и не прочитал Солженицына или Бродского.

Телефонов тоже не было? Был бы и интернет, и на Солженицына с Бродским всем было бы насрать, госпропаганда бы научилась обходиться без явных запретов, через общественную обструкцию и маргинализацию диссидентов, как в США.

Чайники
Сначала дефицит, но по мере развития потребления все пришло бы к нормальному виду.

Телефоны были. И разговоры между людьми были. И что?
Ты наверное, не знаешь, но все пишушие машинки в СССР регистрировались, чтобы на них не дай бог чего лишнего не напечатали. А уже ксероксы когда появились, там разрешение на доступ надо было получать. И никому не было похуй, ни на машинки, ни на ксероксы. Потому и развалился.
 
[^]
aircopter
29.12.2015 - 23:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Narkozzz @ 29.12.2015 - 23:35)
aircopter
Цитата
- а в союзе какая у тебя зарплата была?
- 130 рэ.
- а телевизор стоил кажется 600, так?

Вы оба, походу, не очень умны, раз сравниваете 1985 с 2015. Дорого стоил потому, что не хватало на всех. К 2015 спрос был бы удовлетворён полностью.

А к 2025му мы бы уверенно шагнули в коммунизм. Хрущёв вроде говорил, что одной ногой шагнули, но в итоге так раскорякой и остались.
Как бы мы не ненавидели США и Европу, но там в 1985м телевизоров хватало на всех. И не только телевизоров.
 
[^]
Sidorini
29.12.2015 - 23:40
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Господа подпиндосники, перестаньте стращать нас трудностями социализма. Те трудности были временными.
а капиталистическая безработица , рост цен и ипотека- постоянны.
 
[^]
Касатка
29.12.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (aircopter @ 29.12.2015 - 23:05)
Не ты случаем?

Мой любимый момент в фильме lol.gif
А по теме, да хто вас держит? Съездите хотя бы на экскурсию в севкорею, там все развивается семимильными шагами, правда тоже вся страна практически на оборонку работает, но шмотье например покраше совесткого rulez.gif
А если серьезно, нет возврата и не будет, да и страну за 15 лет (до этого почти под чистую разграбленную), поднять не получиться.
Давайте так, тс в севкорею на двадцать лет, а мы тут, потом сравним впечатления.
Кстати чем вам сейчас не Союз? Вон санкции, почти железный занавес нацепили (а то ишь по турляндиям они ездют dont.gif )... Хоть ежики еще в лесах не перевелись и то хорошо. А уж эти рыскающие голодные по гипермаркету перед НГ (с двумя тремя тележками доверху набитыми) прям какой то позор...
Все норм, стремимся к СССР rulez.gif
 
[^]
aircopter
29.12.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Sidorini @ 29.12.2015 - 23:40)
Господа подпиндосники, перестаньте стращать нас трудностями социализма. Те трудности были временными.
а капиталистическая безработица , рост цен и ипотека- постоянны.

Наша пословица - нет ничего более постоянного, чем временное!
 
[^]
Гриииша
29.12.2015 - 23:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (Abricosich @ 29.12.2015 - 23:39)
Цитата (Гриииша @ 29.12.2015 - 23:33)
Цитата (Abricosich @ 29.12.2015 - 23:29)

да причем тут машины???люди хотят в СССР в основном из-за того, что была хоть какая то уверенность в завтрашнем дне…было производство, с\х, образование, 100% работа и так далее…милиция делала свою работу на 5…ну много чего…при нормальном управлении можно это все иметь и не отказываться от чего иностранного !!! в СССР дофига всего делалось…только впулить некуда было…все против нас)))

Да, вы правы, "при нормальном управлении можно это все иметь и не отказываться от чего иностранного !!!"

Вот только видимо, нормальное управление в СССР было в дефиците.

Отсутствие безработицы - прекрасно. Но оборотная сторона медали - низкая трудовая дисциплина. Потому что с тунеядцем, который ходит на работу и делает всё "спустя рукава" ничего нельзя сделать, даже уволить. И то же самое про хамящую продавщицу или кассиршу.

У всех плюсов есть свои минусы.

да нормальное было управление…просто не смогли вовремя понять, что разрешить джинсы- не значит потерять коммуниста!! чем СШП и воспользовались…ну нас была такая же цветная революция как и везде, только в лице горбатого…

вполне могли быть как Китай..вроде и коммунизм, а есть джинсы и жвачка…только Китай к этому недавно пришел, а у нас это все уже было!!!

Так кто виноват?
Коммунист считает что разрешить джинсы - потерять коммуниста.
Капиталист просто делает что хочет, например, производит джинсы. Просто й человек хочет одеться покрасивее, чтобы девочки/мальчики любили. Оборотистый моряк привозит джинсы и продаёт. Коммунист грозит пальчиком и убеждает не продаваться Западу.

Кто из них виноват в том что СССР развалился? В чём тут "оранжевая революция"?
 
[^]
СэрГен
29.12.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


Молоток

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 596
Времена не выбирают,
В них живу и выживают...

- К СОЖАЛЕНИЮ... blink.gif
 
[^]
Narkozzz
29.12.2015 - 23:45
-6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Гриииша
Цитата
Ты наверное, не знаешь, но все пишушие машинки в СССР регистрировались, чтобы на них не дай бог чего лишнего не напечатали. А уже ксероксы когда появились, там разрешение на доступ надо было получать. И никому не было похуй, ни на машинки, ни на ксероксы.

И сейчас никому не похуй, просто ты, обыватель, не знаешь, что у каждого принтера уникальный след, по которому можно с гарантией определить соответствие напечатанной страницы и принтера. Изменились методы, но суть во всех странах и государствах одна.
Наши бы тоже научились следить скрытно, не напрягая население.

Цитата
Как бы мы не ненавидели США и Европу, но там в 1985м телевизоров хватало на всех.

И тому есть объективные причины, лежащие корнями в истории 20го столетия.

Чайники
Цитата
Сначала бы всего было завались,но дорого,а потом по мере повышения благосостояния трудящихся и увеличения денежной массы при замороженных ценах,всё бы исчезло под прилавки и переместилось поближе к чёрному ходу.

Вы описываете систему на момент развала, даже не даёте ей шанса развиваться до 2015 года. Все в мире меняется, изменилось бы и это.
 
[^]
aircopter
29.12.2015 - 23:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Sidorini @ 29.12.2015 - 23:40)
Господа подпиндосники, перестаньте стращать нас трудностями социализма. Те трудности были временными.
а капиталистическая безработица , рост цен и ипотека- постоянны.

Социализм подразумевает общество, движущееся к коммунизму, где все равны. А люди никогда равны не будут! Никогда. Только насилием. А те, кто будет насилие осуществлять опять же оказываются выше. Значит опять нет никакого равенства. Утопия, она и в Африке утопия.
 
[^]
Хиус
29.12.2015 - 23:46
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (Ironlag13 @ 30.12.2015 - 04:13)
Цитата (gogamahan @ 29.12.2015 - 23:06)
На самом деле во многом ты прав, но походу пьян как и я. Не войти нам больше в эту реку. Где то жаль, а где то нет.

На самом деле я, будучи ровесником ТСа, видел и помню все то же, что и он. И я могу сказать одно: я не хочу идти туда. Точнее, я не хочу полностью вернуть то, что было тогда. Я хочу иного: я хочу, чтобы страна перестала строиться по принципу: " до основанья, а затем...". Можно же иначе: возьмем из прошлого все лучшее и на его основе построим будущее. Как то так.

А не будет ДО ОСНОВАНИЯ , учтём все ошибки, возьмём все лучшее из того что было и построим .



Отпустите меня в СССР.
 
[^]
Abricosich
29.12.2015 - 23:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (Гриииша @ 29.12.2015 - 23:42)
Цитата (Abricosich @ 29.12.2015 - 23:39)
Цитата (Гриииша @ 29.12.2015 - 23:33)
Цитата (Abricosich @ 29.12.2015 - 23:29)

да причем тут машины???люди хотят в СССР в основном из-за того, что была хоть какая то уверенность в завтрашнем дне…было производство, с\х, образование, 100% работа и так далее…милиция делала свою работу на 5…ну много чего…при нормальном управлении можно это все иметь и не отказываться от чего иностранного !!! в СССР дофига всего делалось…только впулить некуда было…все против нас)))

Да, вы правы, "при нормальном управлении можно это все иметь и не отказываться от чего иностранного !!!"

Вот только видимо, нормальное управление в СССР было в дефиците.

Отсутствие безработицы - прекрасно. Но оборотная сторона медали - низкая трудовая дисциплина. Потому что с тунеядцем, который ходит на работу и делает всё "спустя рукава" ничего нельзя сделать, даже уволить. И то же самое про хамящую продавщицу или кассиршу.

У всех плюсов есть свои минусы.

да нормальное было управление…просто не смогли вовремя понять, что разрешить джинсы- не значит потерять коммуниста!! чем СШП и воспользовались…ну нас была такая же цветная революция как и везде, только в лице горбатого…

вполне могли быть как Китай..вроде и коммунизм, а есть джинсы и жвачка…только Китай к этому недавно пришел, а у нас это все уже было!!!

Так кто виноват?
Коммунист считает что разрешить джинсы - потерять коммуниста.
Капиталист просто делает что хочет, например, производит джинсы. Просто й человек хочет одеться покрасивее, чтобы девочки/мальчики любили. Оборотистый моряк привозит джинсы и продаёт. Коммунист грозит пальчиком и убеждает не продаваться Западу.

Кто из них виноват в том что СССР развалился? В чём тут "оранжевая революция"?

да тоже что и у хохлов..хотим круживные трусики и в ЕС\США….давайте сменим одних и поставим других…и как результат- 10 лет развала полнейшего….Горбачев и его Ко…просто смотрели на все и не пытались помешать
 
[^]
Narkozzz
29.12.2015 - 23:47
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Касатка
Цитата
Съездите хотя бы на экскурсию в севкорею

Какая связь между СССР и КНДР? КНДР - объективно нищая страна в изоляции, не способная себя прокормить. СССР был таким? Нет.
 
[^]
Папик78
29.12.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Цитата (Kosogor @ 30.12.2015 - 01:07)
СССР-2 возможен только через еще большую кровь, чем после 1917-ого. Оно нужны такие жертвы?, это ж каждого третьего к стенке надо.

Чиновников,почти многих.
Забыл:к стенке их.
Гы,вот и чиновники минусят,боятся ссуки,значит не все потерянно!Ура товарищи!)))

Это сообщение отредактировал Папик78 - 30.12.2015 - 00:10
 
[^]
Olta
29.12.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Было бы здорово! Но кто же из олигархов, да и приближенных откажется от своих капиталов, своих заводов-параходов? Кто просто так отдаст "свое" добро национализировать? Хотя все понимают, что их это добро не так давно было государственным, т.е. всенародным. Чтобы построить СССР не так уж и много надо, а вот построить социалистическое общество - это уже большой вопрос. Хотя очень хотелось бы туда.
 
[^]
Гриииша
29.12.2015 - 23:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (Narkozzz @ 29.12.2015 - 23:45)
Гриииша
Цитата
Ты наверное, не знаешь, но все пишушие машинки в СССР регистрировались, чтобы на них не дай бог чего лишнего не напечатали. А уже ксероксы когда появились, там разрешение на доступ надо было получать. И никому не было похуй, ни на машинки, ни на ксероксы.

И сейчас никому не похуй, просто ты, обыватель, не знаешь, что у каждого принтера уникальный след, по которому можно с гарантией определить соответствие напечатанной страницы и принтера. Изменились методы, но суть во всех странах и государствах одна.
Наши бы тоже научились следить скрытно, не напрягая население.

Я знаю что при необходимости экспертиза может показать на данном принтере был распечатан листок или нет. Но я свой принтер в милиции не регистрировал, отпечатки его не сдавал. Обошёлся как то. А ты?

Недавно тема была про квадрики. Авиамодельный кружок в СССР. Сделанный самолёт парень с преподом ездили регистрировать опять же в милицию. На всякий случай, чтобы его не использовали в разведывательных целях. Мальцу прикольно вспомнить про счастливое детство, а каково было его преподу такой хуйнёй постоянно заниматься? У него таких мальцов побольше было чем самолётов у того мальца.

Это сообщение отредактировал Гриииша - 29.12.2015 - 23:53
 
[^]
sergatver
29.12.2015 - 23:51
-6
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
я за Империю в границах 45-года. но без большевиков
 
[^]
vano2017
29.12.2015 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (gumers @ 29.12.2015 - 23:00)
Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты 'Правда'.

тут то тебя, дурачка, и возьмут за мягкую жопку и отправят копать лопатой очередной канал "Обь-Мезень"
Лет на десять.

За запятнание вонючей селедкой портрета очередного сакрального вождя.

Это сообщение отредактировал vano2017 - 29.12.2015 - 23:53
 
[^]
Касатка
29.12.2015 - 23:53
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (yavzzz @ 29.12.2015 - 23:27)
Цитата (Чайники @ 29.12.2015 - 23:20)
Цитата (Trastt @ 29.12.2015 - 23:12)
ТС, ты серьёзно думаешь, что капиталисты возьмут и просто так  откажутся от своих капиталов? При нынешней политической системе никакого СССР-2 быть не может.

А ты думаешь много желающих будет отказаться от того,что они имеют,машины бытовуха,бизнес,какой никакой,работа в офисе,а не у станка,и отправиться дружными многонациональными рядами,строить комуннизм.
Когда все "чуркобесы""бандеровцы""хачи" и прочие "шпроты"опять вдруг станут твоими соотечественниками?
Тут же все на говно исходят на национальной почве.
А союз без этого невозможен.

Не знаю, почему, но машина, бытовуха, бизнес стали для многих важнее уверенности в собственном будущем и будущем своих детей.

Да и штаны протирать в офисе ведь на самом деле не так интересно, как что-то создавать своими руками!

А я все равно надеюсь, что настоящих людей в нашей стране достаточно, чтобы её снова поднять и отстроить!

И с верой в будущее тоже уже бесит. Вон коровы тоже верят, что они полезны молоком, а настает время, везут их на убой. И не совсем старых, чтоб подороже сдать на мясо...
Верили, ну верили и что? Все развалилось. Плохо верили или верили в сказку?
Вам ничего не мешает верить и сейчас. Блажен кто верит wub.gif
У меня мама учительница и зарплаты учителей нихуа не меняются, что тогда надо было на полторы две ставки вкалывать, а это с нагрузкой с утра и до 19-20 часов в школе, что сейчас.
И все равно зп даже с нагрузками мизерные... И тогда также.
 
[^]
Sidorini
29.12.2015 - 23:53
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Касатка @ 29.12.2015 - 12:41)
[QUOTE=aircopter,29.12.2015 - 23:05]

Давайте так, тс в севкорею на двадцать лет, а мы тут,

А давайте все подпиндосники- в Южную.


Раз вы такие крутые бизнесмены, чего вам бояться?

Потом расскажите как вас прокрутили на хую и выбросили в терновый куст. brake.gif
 
[^]
aircopter
29.12.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Narkozzz @ 29.12.2015 - 23:45)
Вы описываете систему на момент развала, даже не даёте ей шанса развиваться до 2015 года. Все в мире меняется, изменилось бы и это.

Томас Мор - перелогиньтесь.
 
[^]
zyablic
29.12.2015 - 23:54
-1
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1680
Цитата (docvikt @ 29.12.2015 - 23:13)
Цитата
Алексей ВИНОГРАДОВ ( и я с ним тоже...)


Я тоже совсем не против,только оставьте немецкую машину,интернет и ЯПлакалъ!

А мне пох! Заберите машину, интернет, мобилу... Взамен оставьте уверенность в завтрашнем дне.
 
[^]
Narkozzz
29.12.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Гриииша
Цитата
Но я свой принтер в милиции не регистрировал, отпечатки его не сдавал. Обошёлся как то.

В 2015 и в СССР бы не регистрировал, в 2015 в каждом советском компьютере стояли бы "закладки" от КГБ, через которые чекисты получали бы доступ ко всем данным пользователей. Ну как сейчас в Windows, почтовых сервисах и смартфонах. Интерполируйте на 30 лет прогресса и развития общественных институтов! У совкохейтеров время на часах СССР застыло в 1985 году.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48897
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх