Магнитная подставка для ножей, Мастерим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛысыйКот
25.12.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Кароч нельзя так с ножами, понимаешь! И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя! Да и порой цена кухонников может неплохо так превышать цену кухонного гарнитура

ну и нахер такой нож, если им ничего нельзя? да еще и задорого...
 
[^]
Уася
25.12.2015 - 21:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 100
Цитата (AHDPEiiKA @ 26.12.2015 - 01:34)
Цитата (Уася @ 26.12.2015 - 01:29)
Цитата (AHDPEiiKA @ 26.12.2015 - 01:15)
Красиво зарукожопил смастерил! Но смутило "мастер по заточке сказал", я вот не понимаю вас аудиофилов любишь ты нож как бритву, возьми наждачку нулёвку или чуть побольше, кинь на столешницу, намочи руку водой, проведи по наждачке, чтобы смочить, и выправь за минуту лезвие до бритвенного состояния. 
P.S. Нужно срочно подавать объявление в газеты, мастер заточки ножей для одиноких и не очень женщин rulez.gif
P.S. Вот хочу себе нож с алмазной кромкой, вот только что стейк резал пригвоздив вилкой к доске и лезвие похерил об оную, правда 10 секунд и наточено...


Экий ты Андрейка простой. Ясен пень, что для "истинно советских" кухонников лучший друг - наждак и "мастер по заточке" - дядь Вася из ближайшего гаража. Но коли ты хоть капельку проникнешься ножевой кухней, выбросиш всю эту дичь из башки как страшный сон! Кароч нельзя так с ножами, понимаешь! И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя! Да и порой цена кухонников может неплохо так превышать цену кухонного гарнитура, а ты его - шкуркой нулевкой...

Нош на века, еще дед закусон резал, и неча выбрасывать, послужит еще!

Ну короче ты как аудиофил.. дрочер такой же, ясно понятно - не моя тусовка.
P.S. Извини за прямоту, но это так. Ну и нож у меня не советский и не китайский к сведению. Свою работу выполняет да и ладно, и главное вкусно приготовить, а не охуительно нарезать с точностью до микрон к чему вы стремитесьgigi.gif

Ой фу таким быть! Бе бе бе! mike.gif

Иронизирую канешн) Понимаю твое отношение, сам таким был, но секта нуждается в притоке новых адептов! Советую Трамонтину для начала, серию Tramontina Century, и обязательно мусат купи! Разница по сравнению с ширпотребом, даже этих ножей - изюмительная! Вступай в клан бро! У нас есть печеньки!
 
[^]
AHDPEiiKA
25.12.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
правда не тупится? вот теперь я и вправду задумался о приобретение оного, как куплю сражу об напильник gentel.gif А кости рубит и трамонтина за 400 р топорик(сейчас гдето 700), бумагу после рубки режет как новый(больше и не нужно). Нравится звук когда рубишь - вместе с доской блин прорубает brake.gif
Уася не успел маленько трамонтана у меня lol.gif
Ещё есть нож "охотничий" с рукояткой из касульего рога, тоже сталь хорошая, знакомый делает...

Это сообщение отредактировал AHDPEiiKA - 25.12.2015 - 22:01
 
[^]
evsey11
25.12.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6303
ТС, ты гений, пошел разбирать стары винчестеры....
 
[^]
Уася
25.12.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 100
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 01:43)
Цитата
Кароч нельзя так с ножами, понимаешь! И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя! Да и порой цена кухонников может неплохо так превышать цену кухонного гарнитура

ну и нахер такой нож, если им ничего нельзя? да еще и задорого...

Можно! Всё чо угодно им можно! Просто потом, когда прочухаешь, как ДОЛЖЕН резать нормальный кухонник, тебя заипет перетачивать его после попыток тещи или гостей "побырому колбаски настругать щаз на тарелочке" и ты начнешь ценить хороший кухонник с хорошей заточкой. А пиление хлеба "убердевайсом" из магазина на диване оставьте упоротым "данахуйоноитакработает". Обычный (нихера не дорогой и не из суперстали) хорошо (и правильно) заточенный кухонник просто под своим весом проваливается через всю булку.
 
[^]
Borrisska
25.12.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (nanostorm @ 25.12.2015 - 20:58)
тоже хочу, но такую
за руки - зелень

Прикольная идея. Надо будет заняться в отпуске и попробовать сваять что-нибудь подобное.
 
[^]
Горожанин
25.12.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
Была подобная деревяшка как у nanostorm & Kaira - любят женщины второпях (не осуждаю) сунуть слегка сполоснутый нож (не мытый, не вытертый) в чрево стойки. Глянул чего там накопилось и выкинул нафиг, купил как и insaider магнитный, тока прилепил на 2-х сторонний скотч. Место на столе не занимают, тряпочкой протёр - чистота, красота.
 
[^]
Borrisska
25.12.2015 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (karamislo @ 25.12.2015 - 20:55)
...пара магнитов слишком мощные...надо будет размагнитить феном...

Какова технология сего действа?
 
[^]
AHDPEiiKA
25.12.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
Цитата (Уася @ 26.12.2015 - 01:50)
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 01:43)
Цитата
Кароч нельзя так с ножами, понимаешь! И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя! Да и порой цена кухонников может неплохо так превышать цену кухонного гарнитура

ну и нахер такой нож, если им ничего нельзя? да еще и задорого...

Можно! Всё чо угодно им можно! Просто потом, когда прочухаешь, как ДОЛЖЕН резать нормальный кухонник, тебя заипет перетачивать его после попыток тещи или гостей "побырому колбаски настругать щаз на тарелочке" и ты начнешь ценить хороший кухонник с хорошей заточкой. А пиление хлеба "убердевайсом" из магазина на диване оставьте упоротым "данахуйоноитакработает". Обычный (нихера не дорогой и не из суперстали) хорошо (и правильно) заточенный кухонник просто под своим весом проваливается через всю булку.

Практически у всех знакомых такая хуйня с ножами: хлеб пилят, лук пилят, дай им манго порезать подавят нахер этими убер девайсами lol.gif Повторяюсь нужно срочно давать объявление - мастер заточки ножей, крупного спортивного телосложения, выезд надом, тел ... gigi.gif

Это сообщение отредактировал AHDPEiiKA - 25.12.2015 - 21:57
 
[^]
ЛысыйКот
25.12.2015 - 21:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Можно! Всё чо угодно им можно!

Цитата
И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя!

чет противоречия какие то.
Цитата
Просто потом, когда прочухаешь, как ДОЛЖЕН резать нормальный кухонник, тебя заипет перетачивать его после попыток тещи или гостей "побырому колбаски настругать щаз на тарелочке"

если ко мне гости придут, то я должен всместо гостеприимства и общения трястись над ножом?
Цитата
Обычный (нихера не дорогой и не из суперстали) хорошо (и правильно) заточенный кухонник просто под своим весом проваливается через всю булку.

так упарываться по поводу ножей... сушить выводить пылинки сдувать. сил нет штоль на нож нажать, чтоб булку отрезать или пару раз оселком провести если уж эстет такой?
не не понимаю я...
 
[^]
AHDPEiiKA
25.12.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 01:58)
Цитата
Можно! Всё чо угодно им можно!

Цитата
И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя!

чет противоречия какие то.
Цитата
Просто потом, когда прочухаешь, как ДОЛЖЕН резать нормальный кухонник, тебя заипет перетачивать его после попыток тещи или гостей "побырому колбаски настругать щаз на тарелочке"

если ко мне гости придут, то я должен всместо гостеприимства и общения трястись над ножом?
Цитата
Обычный (нихера не дорогой и не из суперстали) хорошо (и правильно) заточенный кухонник просто под своим весом проваливается через всю булку.

так упарываться по поводу ножей... сушить выводить пылинки сдувать. сил нет штоль на нож нажать, чтоб булку отрезать или пару раз оселком провести если уж эстет такой?
не не понимаю я...

А на уя гостям поварской нож на столе? про пылинки согласен

Это сообщение отредактировал AHDPEiiKA - 25.12.2015 - 22:05
 
[^]
ЛысыйКот
25.12.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
А на уя гостям поварской нож на столе?

так какие ко мне вопросы? Уася такой пример привел, я и озадачился. а поварской нож где должен быть? в сейфе аль на мраморном постаменте?
 
[^]
Lalia
25.12.2015 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (bender376 @ 25.12.2015 - 20:59)
У меня ножи простые, валяются просто в столе..Поэтому вопрос к знающим - а вот деревяшка не засаливается от ножей, кусочков пищи и прочего?

Простите, но нож, тем более хороший, положено мыть после использования, вытирать насухо и только потом укладывать на место.
Вы после резки свои ножи в стол сразу отправляете, не моете?
 
[^]
AHDPEiiKA
25.12.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 02:06)
Цитата
А на уя гостям поварской нож на столе?

так какие ко мне вопросы? Уася такой пример привел, я и озадачился. а поварской нож где должен быть? в сейфе аль на мраморном постаменте?

Извиняюсь, вопросов больше не имею.
 
[^]
Уася
25.12.2015 - 22:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 100
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 01:58)
Цитата
Можно! Всё чо угодно им можно!

Цитата
И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя!

чет противоречия какие то.
Цитата
Просто потом, когда прочухаешь, как ДОЛЖЕН резать нормальный кухонник, тебя заипет перетачивать его после попыток тещи или гостей "побырому колбаски настругать щаз на тарелочке"

если ко мне гости придут, то я должен всместо гостеприимства и общения трястись над ножом?
Цитата
Обычный (нихера не дорогой и не из суперстали) хорошо (и правильно) заточенный кухонник просто под своим весом проваливается через всю булку.

так упарываться по поводу ножей... сушить выводить пылинки сдувать. сил нет штоль на нож нажать, чтоб булку отрезать или пару раз оселком провести если уж эстет такой?
не не понимаю я...

Эмммм... постараюсь провести анологию.... кароч вот ты дизайнер, и у тебя домашняя машина грамотно отстроена и заточена под графику. Ты ей гордишся и она тебе приносит не только деньги, но и эстетическое удовольствие. Она позволяет тебе делать за минуты то, на что остальные тратят часы да и результат у них так себе. И приходя к тебе гости, и началось - а чо бля яндек браузера нет, у меня стоит, удобно ж, а чо мейл агент не блямкает, ща поставим, я разбираюсь! Ну и пр.. И от ты такой смотришь, понимаешь, что это нихера не смертельно всё, но чот както неприятно, согласись? Ну от примерно и тут также. Хороший нож - это твой инструмент. А любой мужик должен держать инструмент в порядке (охуенно глубокая фраза же, ну)!
 
[^]
ЛысыйКот
25.12.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Извиняюсь, вопросов больше не имею.

извинения излишни. просто самому стало интересно чот где люди хранят поварские ножи smile.gif
видимо я что-то не так делаю.
 
[^]
karamislo
25.12.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 298
Цитата (AHDPEiiKA @ 25.12.2015 - 21:34)
Цитата (Уася @ 26.12.2015 - 01:29)
Цитата (AHDPEiiKA @ 26.12.2015 - 01:15)
Красиво зарукожопил смастерил! Но смутило "мастер по заточке сказал", я вот не понимаю вас аудиофилов любишь ты нож как бритву, возьми наждачку нулёвку или чуть побольше, кинь на столешницу, намочи руку водой, проведи по наждачке, чтобы смочить, и выправь за минуту лезвие до бритвенного состояния. 
P.S. Нужно срочно подавать объявление в газеты, мастер заточки ножей для одиноких и не очень женщин rulez.gif
P.S. Вот хочу себе нож с алмазной кромкой, вот только что стейк резал пригвоздив вилкой к доске и лезвие похерил об оную, правда 10 секунд и наточено...


Экий ты Андрейка простой. Ясен пень, что для "истинно советских" кухонников лучший друг - наждак и "мастер по заточке" - дядь Вася из ближайшего гаража. Но коли ты хоть капельку проникнешься ножевой кухней, выбросиш всю эту дичь из башки как страшный сон! Кароч нельзя так с ножами, понимаешь! И по тарелке нельзя! И по "супергигиеничной стеклянной доске" тоже нельзя! Да и порой цена кухонников может неплохо так превышать цену кухонного гарнитура, а ты его - шкуркой нулевкой...

Нош на века, еще дед закусон резал, и неча выбрасывать, послужит еще!

Ну короче ты как аудиофил.. дрочер такой же, ясно понятно - не моя тусовка.
P.S. Извини за прямоту, но это так. Ну и нож у меня не советский и не китайский к сведению. Свою работу выполняет да и ладно, и главное вкусно приготовить, а не охуительно нарезать с точностью до микрон к чему вы стремитесьgigi.gif

что б нарезать до микрон нужен какой-нибудь янагиба с односторонней заточкой! тоже хотел. Но имхо это лишнее - пущай в своей японии извращаются!
 
[^]
ЛысыйКот
25.12.2015 - 22:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Хороший нож - это твой инструмент. А любой мужик должен держать инструмент в порядке (охуенно глубокая фраза же, ну)!

давай другую аналогию. вот ты слесарь и вместо того, чтобы работать ты стараешься не поцарапать хромированый ключ и через каждые две минуты его протираешь чтоб блестел, а об масляные гайки его вообще не пачкаешь со словами "да вы че? этот ключ стоит как весь ваш котлоагрегат!" deg.gif
 
[^]
karamislo
25.12.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 298
Цитата (evsey11 @ 25.12.2015 - 21:49)
ТС, ты гений, пошел разбирать стары винчестеры....

ааааа, ты гений!!!! старые динамики заканчиваются, а винты еще есть.... =)))))))
 
[^]
Уася
25.12.2015 - 22:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 100
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 02:06)
Цитата
А на уя гостям поварской нож на столе?

так какие ко мне вопросы? Уася такой пример привел, я и озадачился. а поварской нож где должен быть? в сейфе аль на мраморном постаменте?

Перегибы на местах бывают в любой области) Я не за слепой фанатизм (он плох в любой области) Я прежде всего за то, чтобы каждый предмет выполнял свою функцию на 100%. Так вот функция кухонного ножа - РЕЗАТЬ! Не кромсать, не давить, не пилить! Резать! Именно поэтому кухонник имеет профиль вытянутого клина и очень тонко сведен (тонкая нижняя кромка)! Он не нож "выживальщика", не многофункциональный предмет! Он именно должен резать! Резать мягкие и волокнистые всякие вещи!

 
[^]
Уася
25.12.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 100
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 02:16)
Цитата
Хороший нож - это твой инструмент. А любой мужик должен держать инструмент в порядке (охуенно глубокая фраза же, ну)!

давай другую аналогию. вот ты слесарь и вместо того, чтобы работать ты стараешься не поцарапать хромированый ключ и через каждые две минуты его протираешь чтоб блестел, а об масляные гайки его вообще не пачкаешь со словами "да вы че? этот ключ стоит как весь ваш котлоагрегат!" deg.gif

Давай, только в этом случае ты за свои бабки покупаешь хороший набор инструментов, долго выбирал, определился с маркой, прикинул по деньгам, отложил с пары зарплат, купил. Работаешь, радуешься. Приходит василий из соседнева гаража, увидел, оценил, похвалил, цыкнул зубом завистливо, попросил трещетку, болт мол свернуть, вернул вечером всю в гавне и поломанную, обьяснил, что твой инструмент хуйня и бабки просто за брэнд дерут, а то, что он полтора метра трубой рычаг делал (ибо пох и не его ваще инструмент), это была проверка на выносливость твоего инструмента. Ну а коль сломался - сам дурак, надо было за эти деньги десять штук китайских купить и васякот.

Это сообщение отредактировал Уася - 25.12.2015 - 22:31
 
[^]
ЛысыйКот
25.12.2015 - 22:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Перегибы на местах бывают в любой области) Я не за слепой фанатизм (он плох в любой области)

согласен. думаю над заканчивать дискуссию.
отчасти потому, что я понять не могу, почему нельзя тонко порезать овощи ширкнув предварительно пару раз о камень обычный кЫтайскЫй нож.
 
[^]
bender376
25.12.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Lalia @ 25.12.2015 - 22:09)
Цитата (bender376 @ 25.12.2015 - 20:59)
У меня ножи простые, валяются просто в столе..Поэтому вопрос к знающим - а вот деревяшка не засаливается от ножей, кусочков  пищи и прочего?

Простите, но нож, тем более хороший, положено мыть после использования, вытирать насухо и только потом укладывать на место.
Вы после резки свои ножи в стол сразу отправляете, не моете?

Да моется конечно же. Вытирается... Да шварк его в лоток и хрен бы с ним, буду я еще заморачиваться, и так высохнет.
 
[^]
Уася
25.12.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 100
Цитата (ЛысыйКот @ 26.12.2015 - 02:30)
Цитата
Перегибы на местах бывают в любой области) Я не за слепой фанатизм (он плох в любой области)

согласен. думаю над заканчивать дискуссию.
отчасти потому, что я понять не могу, почему нельзя тонко порезать овощи ширкнув предварительно пару раз о камень обычный кЫтайскЫй нож.

Пф! Можно! В том то все и дело! Но херь та в том, что после пары резов китайский секретный сплав (ученые определили, что это говно+фольга) опять требует заточки! И ты пока режешь мясо кидаешься постоянно к бруску ну или как вариант, давишь мясо ножом. А хороший нож после заточки требует только правки иногда (пару раз ширкнуть об муссат) не более раза в неделю и все.


Ах да, ну и после постоянного ширканья (а оно будет именно постоянным) нож превращается в унылую зубочистку, фото которой я ранее прикреплял.

Это сообщение отредактировал Уася - 25.12.2015 - 22:41
 
[^]
9fduecnf
25.12.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 76
Цитата (Kaira @ 25.12.2015 - 21:18)
моя

Шикарно!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42628
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх