Улыбка помогла найти смертельную опухоль мозга, улыбайтесь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lazyivolga
19.12.2015 - 23:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
От чего же эта опухоль, да в самом прям мозгу?

Откуда она берется, интересно. Может, от частых перелетов?
 
[^]
marinaio
19.12.2015 - 23:26
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 131
Мне удаляли астроцитому 11 лет назад. Потом сразу лучевая терапия в сумме 60 Гр (примерно 6800 рентген). Три года жёсткого отходняка. Сейчас диагноз - эписиндром. Т.е. может вырубить минут на 5-10 в любое время, если перестаю принимать препараты.
Это я к тому, что опухоль была доброкачественная и операбельная, и то последствия на всю жизнь неебические.
А девонька с таким диагнозом, как у неё, долго не протянет, к большому сожалению.
 
[^]
Rastamann
19.12.2015 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1358
Цитата (maart @ 19.12.2015 - 23:18)
Цитата (Jurets @ 18.12.2015 - 07:15)
Везет кому-то с врачами. По улыбкам диагностируют, я тут пришел к семейному, говорю мол так и так, почки проверить надо, алкоголем злоупотреблял, тяжесть, ноет в тех местах ну и еще штук 5 симптомов что почкам хана - врачиха сказала ну "как нибудь" принесите урину на анализ, а так вот вам витамины, кушайте на здоровье.
Добиваю ее что у меня головокружения и шум в ушах сильный, работать не могу.. Раз 5 к ней ходил - итог один - витамины. Пол года не работаю.. Херня у нас с этим какаято.

если ты злоупотреблял, то бишь было по хуй на своё же здоровье - почему кто-то должен заботиться о нём?

зы
сами боролись с женой с мая по ноябрь с раком яичника.
занимаясь сексом болело внутри. пошла в поликлинику - там гинеколог направила на узи, где увидели опухоль размером с теннисный мяч. сразу направили в больницу, но туда не дошли. решили узнать вообще где, что и как. ездили в Израиль, Германию, Томск, Новосибирск....
жена на моте случайно попала в дтп, напротив склифа, сразу туда и доставили. была цела, но когда сказала, что у неё опухоль, решили её исследовать на КТ. там посоветовали сразу вырезать её. тут же подняли в гинекологию на 13 этаж, где и вырезали опухоль с яичником. настоятельно рекомендовали вырезать второй яичник и матку. жена отказалась. всё же вырезали. через месяц проходили опять обследование там же, увидели на втором яичнике новообразования. опять операция. потом через месяц уже химия. 4 недельных курса с 2-х недельными перерывами.
жесть такая. сейчас, оглядываясь, понимаю, что просто сильно повезло.
кстати, всё было по ОМС. а Израиле химия стоила бы 200 тысяч долларей, в Германии 170 тысяч ойро.
в феврале только обследоваться теперь. КТ, узи, МРТ...

Может потому, что врач учился и обязан помогать всем без исключения? Он клятву давал.
 
[^]
Cмысл
19.12.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (poopkin @ 18.12.2015 - 07:13)
Цитата (Shadowru @ 18.12.2015 - 07:10)
Цитата (Pushkin123 @ 18.12.2015 - 07:07)
Жаль девушку

Спасли уже. Радоваться надо

вообще-то это неизлечимое заболевание ,ведущее к неминуемой смерти,вспомните Фриске например

смертельно опасная опухоль мозга и неоперабельная опухоль мозга- это несколько разные вещи.
 
[^]
maart
19.12.2015 - 23:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Rastamann @ 19.12.2015 - 23:28)

Может потому, что врач учился и обязан помогать всем без исключения? Он клятву давал.

врачи клятв не дают, открою секрет маленький.
они учатся в медицинском, потом просто сдают экзамены и защищают диплом.
бухать полжизни, а потом придти к врачу и сказать - что вылечи меня, ты же клятву давал?
или подумать головой и идти к терапевту и попросить дать направления? побегать по специалистам надо - наше здоровье - в наших руках.
 
[^]
Pa5ha
19.12.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2507
А я когда высовываю язык - он в сторону смотрит. Мне п-ц, да?
(слышал про такой вот признак, какая-то фигня с мозгом)
 
[^]
Precious101
19.12.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (Mechanica @ 18.12.2015 - 07:27)
Крутые врачи - сохранили волосы при такой операции! Вот есть же нормальные люди! У нас бы обрили наголо и волосы в мусорный бак выбросили бы.

Кто о чём а лысый о расчёске женщины о волосах. Волосы не мозг, вырастут новые.
 
[^]
Sjoberg
19.12.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Jurets @ 18.12.2015 - 07:15)
Везет кому-то с врачами. По улыбкам диагностируют ...

везет кому-то с пациентами, 100 000 $ за лечение отваливают ... lol.gif

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 19.12.2015 - 23:41
 
[^]
jkl2002
19.12.2015 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата
при том, что напортачить с микрофлорой (да и вообще со всем в здоровье) без анализов можно запросто.

Дисбактериоз - чисто эрэфовский диагноз. Во всём остальном мире его нет.
Там модно заморачиваться на кишечные биоплёнки. Почитайте современного Мясникова, бывшего кремлёвского врача, сейчас - московско-пендосовского.
 
[^]
Rastamann
20.12.2015 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1358
Цитата (maart @ 19.12.2015 - 23:32)
Цитата (Rastamann @ 19.12.2015 - 23:28)

Может потому, что врач учился и обязан помогать всем без исключения? Он клятву давал.

врачи клятв не дают, открою секрет маленький.
они учатся в медицинском, потом просто сдают экзамены и защищают диплом.
бухать полжизни, а потом придти к врачу и сказать - что вылечи меня, ты же клятву давал?
или подумать головой и идти к терапевту и попросить дать направления? побегать по специалистам надо - наше здоровье - в наших руках.

Может и не дают, но раз он врач, то лечить обязан - это его работа, а сам ты ушатал здоровье или не сам его парить не должно вообще, как и пожарников не должно парить чью хату они тушат и т. д. Это не просто работа, где смена закончилась, кинул скальпель, дорежу завтра.
За свое здоровье мы конечно сами отвечаем и сами заинтересованы. И да, не стоит утрировать про "бухать полжизни, а потом придти к врачу и сказать - что вылечи меня, ты же клятву давал"
 
[^]
Whitesman
20.12.2015 - 00:23
-5
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
У Натальи Поклонской, которая симпатичный прокурор...
или привычка, губу прикусить, или парез незначительный,
или...?!
 
[^]
andrei37ful
20.12.2015 - 00:34
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
Цитата (Whitesman @ 20.12.2015 - 00:23)
У Натальи Поклонской, которая симпатичный прокурор...
или привычка, губу прикусить, или парез незначительный,
или...?!

Так ить было же про травму лица... Погугли dont.gif
 
[^]
keremelin
20.12.2015 - 01:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 45
Цитата (Rastamann @ 20.12.2015 - 00:11)
Цитата (maart @ 19.12.2015 - 23:32)
Цитата (Rastamann @ 19.12.2015 - 23:28)

Может потому, что врач учился и обязан помогать всем без исключения? Он клятву давал.

врачи клятв не дают, открою секрет маленький.
они учатся в медицинском, потом просто сдают экзамены и защищают диплом.
бухать полжизни, а потом придти к врачу и сказать - что вылечи меня, ты же клятву давал?
или подумать головой и идти к терапевту и попросить дать направления? побегать по специалистам надо - наше здоровье - в наших руках.

Может и не дают, но раз он врач, то лечить обязан - это его работа, а сам ты ушатал здоровье или не сам его парить не должно вообще, как и пожарников не должно парить чью хату они тушат и т. д. Это не просто работа, где смена закончилась, кинул скальпель, дорежу завтра.
За свое здоровье мы конечно сами отвечаем и сами заинтересованы. И да, не стоит утрировать про "бухать полжизни, а потом придти к врачу и сказать - что вылечи меня, ты же клятву давал"

Он не лечить обязан, а не навредить, это в первую очередь.

Хотя попадаются такие индивидуумы, что вредят похлеще 3х лет алкоголизма. Причем во всех странах - тупость и халатность, она без национальности и гражданства, знаете ли.

И вот еще что:

не ПОЖАРНИКОВ, а ПОЖАРНЫХ !!!!!!!!

не коверкайте родной великий и могучий! mad.gif
 
[^]
стасиг
20.12.2015 - 01:24
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
какая красота пропадает
 
[^]
Rastamann
20.12.2015 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1358
Цитата (keremelin @ 20.12.2015 - 01:24)
Цитата (Rastamann @ 20.12.2015 - 00:11)
Цитата (maart @ 19.12.2015 - 23:32)
Цитата (Rastamann @ 19.12.2015 - 23:28)

Может потому, что врач учился и обязан помогать всем без исключения? Он клятву давал.

врачи клятв не дают, открою секрет маленький.
они учатся в медицинском, потом просто сдают экзамены и защищают диплом.
бухать полжизни, а потом придти к врачу и сказать - что вылечи меня, ты же клятву давал?
или подумать головой и идти к терапевту и попросить дать направления? побегать по специалистам надо - наше здоровье - в наших руках.

Может и не дают, но раз он врач, то лечить обязан - это его работа, а сам ты ушатал здоровье или не сам его парить не должно вообще, как и пожарников не должно парить чью хату они тушат и т. д. Это не просто работа, где смена закончилась, кинул скальпель, дорежу завтра.
За свое здоровье мы конечно сами отвечаем и сами заинтересованы. И да, не стоит утрировать про "бухать полжизни, а потом придти к врачу и сказать - что вылечи меня, ты же клятву давал"

Он не лечить обязан, а не навредить, это в первую очередь.

Хотя попадаются такие индивидуумы, что вредят похлеще 3х лет алкоголизма. Причем во всех странах - тупость и халатность, она без национальности и гражданства, знаете ли.

И вот еще что:

не ПОЖАРНИКОВ, а ПОЖАРНЫХ !!!!!!!!

не коверкайте родной великий и могучий! mad.gif

Великий и могучий в школе не изучал, увы, а пожарник - это разговорное от пожарный. Но от темы мы удалились. Призвание врача - лечить, а не "не навредить". Что за извращенное трактование профессии.
 
[^]
TURNER
20.12.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
с.моими.отмороженными.лицевыми.нервами.ваще-лоботомию.сделают!
нахер-коновалов!
 
[^]
Касатка
20.12.2015 - 01:55
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (maart @ 19.12.2015 - 23:18)
Цитата (Jurets @ 18.12.2015 - 07:15)
Везет кому-то с врачами. По улыбкам диагностируют, я тут пришел к семейному, говорю мол так и так, почки проверить надо, алкоголем злоупотреблял, тяжесть, ноет в тех местах ну и еще штук 5 симптомов что почкам хана - врачиха сказала ну "как нибудь" принесите урину на анализ, а так вот вам витамины, кушайте на здоровье.
Добиваю ее что у меня головокружения и шум в ушах сильный, работать не могу.. Раз 5 к ней ходил - итог один - витамины. Пол года не работаю.. Херня у нас с этим какаято.

если ты злоупотреблял, то бишь было по хуй на своё же здоровье - почему кто-то должен заботиться о нём?

зы
сами боролись с женой с мая по ноябрь с раком яичника.
занимаясь сексом болело внутри. пошла в поликлинику - там гинеколог направила на узи, где увидели опухоль размером с теннисный мяч. сразу направили в больницу, но туда не дошли. решили узнать вообще где, что и как. ездили в Израиль, Германию, Томск, Новосибирск....
жена на моте случайно попала в дтп, напротив склифа, сразу туда и доставили. была цела, но когда сказала, что у неё опухоль, решили её исследовать на КТ. там посоветовали сразу вырезать её. тут же подняли в гинекологию на 13 этаж, где и вырезали опухоль с яичником. настоятельно рекомендовали вырезать второй яичник и матку. жена отказалась. всё же вырезали. через месяц проходили опять обследование там же, увидели на втором яичнике новообразования. опять операция. потом через месяц уже химия. 4 недельных курса с 2-х недельными перерывами.
жесть такая. сейчас, оглядываясь, понимаю, что просто сильно повезло.
кстати, всё было по ОМС. а Израиле химия стоила бы 200 тысяч долларей, в Германии 170 тысяч ойро.
в феврале только обследоваться теперь. КТ, узи, МРТ...

Задумалась, спасибо за инфу, тоже потягивает внизу живота...
А у мну по папиной линии еще все от онко умирали...
После НГ пойду маяться по обследованиям. Жизнь то и хрен бы сней, а детей вырастить и пристроить обязана.
По теме, ни разу не слышала, чтоб на такой стадии и именно этот диагноз вылечивали. Потому удачи девушке, а вдруг... Но в плане онко я давно фаталист...

Добавлено в 02:01
Цитата (lazyivolga @ 19.12.2015 - 23:25)
От чего же эта опухоль, да в самом прям мозгу?

Откуда она берется, интересно. Может, от частых перелетов?

Нет, у папы друг тоже от рака мозга умер, правда прожил довольно долго с таким диагнозом, ну как долго, года 4... У него опухоль на глаза давила, чет много оперировали, вырезали, он и в Израиль летал. Было время, ходил в чернущих очках, как крот, солнечный свет для него был слишком болезненный..
Делали все, но не смог. Теперь недалеко от отца лежит. Ну мужик был уважаемым в городе, все знали про дружбу и прочее, в общем через год оказалмя рядом с папой...
Онкология самое говенное заболевание. Мучительное, боли безумные, все умом пониматся, а жить хочется...
 
[^]
Neurodoc88
20.12.2015 - 02:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 19
Исследовать черепные нервы ( и 7 пару в том числе) это обязательная программа на первичном приеме у невролога, странно, что пропустили и никакая это не случайная находка.

Вступая в полемику, хочу добавить, что был законопроект о том, что люди, которые не проходят диспансеризации будут отлучаться от ОМС.
 
[^]
Oldpchol
20.12.2015 - 02:28
-1
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4697
у меня после ДТП 11 лет назад отказали мышцы всей правой половины лица. Я суп когда ел, постоянно часть выливалась обратно, а когда спать ложился- руку на лицо клал, потому что глаз не закрывался и мешало это дело заснуть...
Военный госпиталь с умными а не супердипломированными докторами и мимические упражнения с лекарствами привели меня в норму. Но по утрам всё равно правый край губы ниже левого края и ноздри асимметричны вследствии былого разрыва крыла носа.
Я к чему это всё... Может у меня тоже опухоль по улыбке найдут? а если её нет?

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 20.12.2015 - 02:29
 
[^]
KAspear
20.12.2015 - 02:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 474
Улыбаемся и машем:


Улыбка помогла найти смертельную опухоль мозга
 
[^]
razboi
20.12.2015 - 02:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 0
Март прошлого года.Пятый день после лапароскопии кишечника. Сижу в кресле в парикмахерской в клинике,и впервые за 16 лет подумал,Как хорошо что я живу в Германии. Затем полгода Capecitabin и Oxaliplatin химия но это отдельная малоприятная история. На фото последняя восьмая упаковка еще даже половина осталось. Суточная норма была 8таблеток(4000mg) в течении 2х недель. неделя на отдых ну и 8 коктелей капельниц.Теперь в течении 2х лет, должен являтся каждые три месяца в клинику на контроль- СT,потом пореже.
Рекомендую Klinikum der Universität München (LMU) Großhadern
Химия в основном делается амбулаторно.Со мной одновременно было двое больных с бывшего СССР.Они платили непосредственно в кассу LMU ,без кого либо ещё.О переводчике с немецкого или английского и проживании нужно позаботиться самому
Совсем недавно на Эхо Москвы была статья о израильских клиниках
http://varlamov.ru/1542842.html
Если коротко то пппез..Ужас. Но и в Германии тоже много врачей и больниц куда лучше не попадать.
Вот такой КАПЕЦ итаБин

Это сообщение отредактировал razboi - 20.12.2015 - 02:42

Улыбка помогла найти смертельную опухоль мозга
 
[^]
Dio575
20.12.2015 - 02:39
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Такая молодая, а вообще пиздец конечно, у нас в 1 классе у одного мальчика рак, как так, мне почему то казалось что всякие там опухоли, рак и прочее, лет после 40 появляется а то и после 60 ти, а тут люди даже толком не пожили.
 
[^]
лилу555
20.12.2015 - 02:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Касатка раз в год УЗИ надо делать.. обязательно..

А относительно кто выживает, кто нет- если пролечат нормально и при определенной удаче можно и вылечится.. Вон у Кайли Миноуг был рак груди какойто огромный 10 лет назад -сейчас прекрасно выглядит, дает концерты, вроде здорова.

Анастейша тоже вроде какойто рак лечила лет 8 назад -все в порядке у нее сейчас..

Ну и наша Донцова все прошла - операции, химии. Сейчас давно здорова и выглядит хорошо..
 
[^]
FreeДОМ
20.12.2015 - 02:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 152
Цитата (Jurets @ 18.12.2015 - 07:15)
Везет кому-то с врачами. По улыбкам диагностируют, я тут пришел к семейному, говорю мол так и так, почки проверить надо, алкоголем злоупотреблял, тяжесть, ноет в тех местах ну и еще штук 5 симптомов что почкам хана - врачиха сказала ну "как нибудь" принесите урину на анализ, а так вот вам витамины, кушайте на здоровье.
Добиваю ее что у меня головокружения и шум в ушах сильный, работать не могу.. Раз 5 к ней ходил - итог один - витамины. Пол года не работаю.. Херня у нас с этим какаято.


Так а на МРТ сходить? Платно, естественно..Сам себе не поможешь - никто не поможет..

Это сообщение отредактировал FreeДОМ - 20.12.2015 - 03:34
 
[^]
mio77
20.12.2015 - 02:46
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 968
я призываю девушек выкладывать фото сисек и кисок,для диагностирования разных болезней.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58354
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх