Фукусима. Японский Чернобыль. Город-призрак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wilwood
16.12.2015 - 22:21
1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (BigSparrow @ 16.12.2015 - 22:08)
Аааа, Чернобыль почему до сих пор заражен,? Изза разницы в измерении радиации?

Есть зараженные территории, есть - условно зараженные (по сути, пригодные для временного проживания). Нормативы общие у всех, другое дело, что загрязнение радиоактивными элементами может быть разное в концентрациях... Например, вопреки распространенному мнению обывателей, которые в панике пили раствор йода лет 10 назад (на деле надо пить его таблетки), это не помогает. К тому же, доля радиоактивного йода при взрыве обычно незначительна, а период его полураспада невелик, другое дело, что он очень хорошо усваивается щитовидной железой и организмом в целом. Эта процедура первое время помогает, большего не надо.
А вот от других радиоактивных элементов это не помогает, основная проблема ЧАЭС - загрязнение радиоактивным цезием, его было много, а период полураспада его - 38 лет где-то. Поэтому спустя еще 10 лет и припятская зона отчуждения будет фонить в разы меньше, останется только плутоний и уран, но первый распадаться будет от 90 до 24000 лет, это слишком много...
 
[^]
МасимычЪ
16.12.2015 - 22:26
3
Статус: Offline


За Русь!

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 538
Не в коем случае не хочу обидеть простых граждан страны восходящего солнца, слишком живы еще воспоминания об апреле 1986 года..
Я могу нарваться на минуса, но пиво требует поумничать) Помните как Жирик обещал климатическое оружие? А помните как японцы курилы хотели отжать? и еще как один наш соплеменник работающий в Японии писал что там все готовились к войне, и как только японские конторы начнут закрываться, и самураи побегут от нас, надо готовиться к худшему, и дело шло к реальной войне в то время. А потом , бац, цунами, фуксима, и все.. уже не до войны.



Фукусима. Японский Чернобыль. Город-призрак
 
[^]
опагарнастай
16.12.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 430
"Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил депутатам Госдумы, что ядерные силы РФ находятся в степени боевой готовности и обеспечивают паритет и безопасность страны, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов (КПРФ), передает РИА Новости."
Мне кажется что пустые города, деревни в которых никто не откроет дверь очень близко к нам, но мы пока не хотим думать об этом (ведь останутся не разрушенные города и деревни, но пораженные радиацией)
 
[^]
Biomexanika
16.12.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 210
У нас рядом с людьми дома выносят на чисто, про брошенй говорить нечего.
 
[^]
AndreyUA
16.12.2015 - 22:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 425
А техника до сих пор продолжает работать ... и регулировать движение в мертвом городе


Фукусима. Японский Чернобыль. Город-призрак
 
[^]
f14er
16.12.2015 - 22:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:45)
30 Внезапно дозиметр у меня в кармане начал истошно пищать. Эту штучку мне дал lleo, на всякий случайф. И вот, рядом с лесом, прибор что-то почувствовал. Первый раз запищал, уровень радиации стал увеличиваться и дошёл до 0,5 микрорентген. За грибами решил не идти.

Ошиблись, прибор показывает 0,48 микрозивертов/час, а это 48 рентген/час, что чуть выше безопасной нормы для человека в повседневной жизни. 0,5 микрорентген- ничтожно малая величина. В спокойной жизни в городе норма ~15. Странно не знать такого и суваться в такие места.

Это сообщение отредактировал f14er - 16.12.2015 - 22:53

Фукусима. Японский Чернобыль. Город-призрак
 
[^]
Коркинский
16.12.2015 - 22:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (AndreyUA @ 16.12.2015 - 22:35)
А техника до сих пор продолжает работать ... и регулировать движение в мертвом городе

Он же пишет, что разрешили вернуться.. И уже кто то дома строит, для них включили походу
 
[^]
Vapu
16.12.2015 - 22:53
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:43)
20 Просто у японцев не принято воровать. Тем там, где случилась беда.

Поправочка:
20 Просто у японцев не принято воровать как принято в России. gigi.gif
Тем там, где случилась беда.
 
[^]
IgorVC
16.12.2015 - 22:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 22:53)
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:43)
20 Просто у японцев не принято воровать. Тем там, где случилась беда.

Поправочка:
20 Просто у японцев не принято воровать как принято в России. gigi.gif
Тем там, где случилась беда.

При чем здесь "Россия"? Мародеры есть везде, кроме Японии (может еще где-то их нет).
Японцы живут по принципу "относись к другим так, как тебе хочется, чтобы другие относились к тебе".
На мой взгляд, это и есть "гражданское общество" и "демократия". А наёбщики там не выживут, поэтому их крайне мало
 
[^]
volk8192
16.12.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:39)
3 В самые заражённые места, непосредственно на АЭС и ближайшие к ней посёлки вы не попадёте. В Нарахе радиация не такая высокая, 0,2 микрорентген в час. Всего в два раза выше, чем обычно.

На табло показывает около 8 микрозивет/час? Вот это уже много.
 
[^]
Vapu
16.12.2015 - 23:04
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 22:53)
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:43)
20 Просто у японцев не принято воровать. Тем там, где случилась беда.

Поправочка:
20 Просто у японцев не принято воровать как принято в России. gigi.gif
Тем там, где случилась беда.

При чем здесь "Россия"? Мародеры есть везде, кроме Японии (может еще где-то их нет).
Японцы живут по принципу "относись к другим так, как тебе хочется, чтобы другие относились к тебе".
На мой взгляд, это и есть "гражданское общество" и "демократия". А наёбщики там не выживут, поэтому их крайне мало

Но только россияне хвастаются кто удачно полотенце спиздил из отеля faceoff.gif
Больше всех воруют россияне и украинцы ИМХО, в этом вопросе не далеко друг от друга уехали.
А недавно на ЯП-е была тема про то как при помощи магнитов наебать счетчик воды и своих соседей.
Так половина комментариев была типа: О! Круто! Возьму на вооружение.

 
[^]
IgorVC
16.12.2015 - 23:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 23:04)
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 22:53)
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:43)
20 Просто у японцев не принято воровать. Тем там, где случилась беда.

Поправочка:
20 Просто у японцев не принято воровать как принято в России. gigi.gif
Тем там, где случилась беда.

При чем здесь "Россия"? Мародеры есть везде, кроме Японии (может еще где-то их нет).
Японцы живут по принципу "относись к другим так, как тебе хочется, чтобы другие относились к тебе".
На мой взгляд, это и есть "гражданское общество" и "демократия". А наёбщики там не выживут, поэтому их крайне мало

Но только россияне хвастаются кто удачно полотенце спиздил из отеля faceoff.gif
Больше всех воруют россияне и украинцы ИМХО, в этом вопросе не далеко друг от друга уехали.
А недавно на ЯП-е была тема про то как при помощи магнитов наебать счетчик воды и своих соседей.
Так половина комментариев была типа: О! Круто! Возьму на вооружение.

Ага, а беженцы новые в Европе, сплошь честные люди и полотенце украсть не могут? faceoff.gif
Тот, кто хочет украсть, украдёт. При чем здесь Россия и Украина? Почитайте другие сайты, не русскоязычные. Или другого языка не знаете?
 
[^]
wellspring
16.12.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
А я помню, как 4 года назад кто мог, уехали. И стали пользоваться покупной водой. Паника определенная была, конечно.
Хабаровск
 
[^]
DrankPank
16.12.2015 - 23:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 104
Цитата (f14er @ 16.12.2015 - 22:47)
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:45)
30 Внезапно дозиметр у меня в кармане начал истошно пищать. Эту штучку мне дал lleo, на всякий случайф. И вот, рядом с лесом, прибор что-то почувствовал. Первый раз запищал, уровень радиации стал увеличиваться и дошёл до 0,5 микрорентген. За грибами решил не идти.

Ошиблись, прибор показывает 0,48 микрозивертов/час, а это 48 рентген/час, что чуть выше безопасной нормы для человека в повседневной жизни. 0,5 микрорентген- ничтожно малая величина. В спокойной жизни в городе норма ~15. Странно не знать такого и суваться в такие места.

а это 48 рентген/час

Не пугайте так!
мкР/ч

Это сообщение отредактировал DrankPank - 16.12.2015 - 23:32
 
[^]
Бронетемкин
16.12.2015 - 23:35
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 946
некорректно с Чернобольской зоной сравнивать, там через 4 года, может быть, тоже ничего не тронуто было.
 
[^]
Vapu
16.12.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 23:16)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 23:04)
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 22:53)
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:43)
20 Просто у японцев не принято воровать. Тем там, где случилась беда.

Поправочка:
20 Просто у японцев не принято воровать как принято в России. gigi.gif
Тем там, где случилась беда.

При чем здесь "Россия"? Мародеры есть везде, кроме Японии (может еще где-то их нет).
Японцы живут по принципу "относись к другим так, как тебе хочется, чтобы другие относились к тебе".
На мой взгляд, это и есть "гражданское общество" и "демократия". А наёбщики там не выживут, поэтому их крайне мало

Но только россияне хвастаются кто удачно полотенце спиздил из отеля faceoff.gif
Больше всех воруют россияне и украинцы ИМХО, в этом вопросе не далеко друг от друга уехали.
А недавно на ЯП-е была тема про то как при помощи магнитов наебать счетчик воды и своих соседей.
Так половина комментариев была типа: О! Круто! Возьму на вооружение.

Ага, а беженцы новые в Европе, сплошь честные люди и полотенце украсть не могут? faceoff.gif
Тот, кто хочет украсть, украдёт. При чем здесь Россия и Украина? Почитайте другие сайты, не русскоязычные. Или другого языка не знаете?

Нет, беженцы не святые, беженцы еще хуже кого-либо!
Вообще в нормальных странах так массово воруют именно приезжие пидарасы, имигранты, беженцы.

в России же воруют все подряд, и приезжие и местные.
Поэтому у власти воры, потому что откуда власти то? - из народа, а народ любит воровать.

А еще надавно на ЯП-е тема была, про то, как наебать тележку при помощи самодельной отмычки, чтобы можно было тележку бросить где попало и свою мелочь в замке не оставлять.

А вот тут выше товарищ писал о том, что жилые дома выносят подчистую, а заброшеные так и подавно. Ему никто минусов не понаставил, потому что эта правда была достаточно завуалированна и политкорректна ))

Думаю что уровень воровства зависит от культуры общества.
Чем выше культура, тем меньше воровства.
 
[^]
Serenkiy1604
16.12.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1088
На 20й фото уух какая рябина выросла... blink.gif
 
[^]
IgorVC
16.12.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 23:36)
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 23:16)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 23:04)
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 22:53)
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:43)
20 Просто у японцев не принято воровать. Тем там, где случилась беда.

Поправочка:
20 Просто у японцев не принято воровать как принято в России. gigi.gif
Тем там, где случилась беда.

При чем здесь "Россия"? Мародеры есть везде, кроме Японии (может еще где-то их нет).
Японцы живут по принципу "относись к другим так, как тебе хочется, чтобы другие относились к тебе".
На мой взгляд, это и есть "гражданское общество" и "демократия". А наёбщики там не выживут, поэтому их крайне мало

Но только россияне хвастаются кто удачно полотенце спиздил из отеля faceoff.gif
Больше всех воруют россияне и украинцы ИМХО, в этом вопросе не далеко друг от друга уехали.
А недавно на ЯП-е была тема про то как при помощи магнитов наебать счетчик воды и своих соседей.
Так половина комментариев была типа: О! Круто! Возьму на вооружение.

Ага, а беженцы новые в Европе, сплошь честные люди и полотенце украсть не могут? faceoff.gif
Тот, кто хочет украсть, украдёт. При чем здесь Россия и Украина? Почитайте другие сайты, не русскоязычные. Или другого языка не знаете?

Нет, беженцы не святые, беженцы еще хуже кого-либо!
Вообще в нормальных странах так массово воруют именно приезжие пидарасы, имигранты, беженцы.

в России же воруют все подряд, и приезжие и местные.
Поэтому у власти воры, потому что откуда власти то? - из народа, а народ любит воровать.

А еще надавно на ЯП-е тема была, про то, как наебать тележку при помощи самодельной отмычки, чтобы можно было тележку бросить где попало и свою мелочь в замке не оставлять.

А вот тут выше товарищ писал о том, что жилые дома выносят подчистую, а заброшеные так и подавно. Ему никто минусов не понаставил, потому что эта правда была достаточно завуалированна и политкорректна ))

Думаю что уровень воровства зависит от культуры общества.
Чем выше культура, тем меньше воровства.

Вы в России живете? А где-нибудь еще были? В других странах так не воруют?
 
[^]
Vapu
16.12.2015 - 23:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 23:41)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 23:36)
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 23:16)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 23:04)
Цитата (IgorVC @ 16.12.2015 - 22:59)
Цитата (Vapu @ 16.12.2015 - 22:53)
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 14:43)
20 Просто у японцев не принято воровать. Тем там, где случилась беда.

Поправочка:
20 Просто у японцев не принято воровать как принято в России. gigi.gif
Тем там, где случилась беда.

При чем здесь "Россия"? Мародеры есть везде, кроме Японии (может еще где-то их нет).
Японцы живут по принципу "относись к другим так, как тебе хочется, чтобы другие относились к тебе".
На мой взгляд, это и есть "гражданское общество" и "демократия". А наёбщики там не выживут, поэтому их крайне мало

Но только россияне хвастаются кто удачно полотенце спиздил из отеля faceoff.gif
Больше всех воруют россияне и украинцы ИМХО, в этом вопросе не далеко друг от друга уехали.
А недавно на ЯП-е была тема про то как при помощи магнитов наебать счетчик воды и своих соседей.
Так половина комментариев была типа: О! Круто! Возьму на вооружение.

Ага, а беженцы новые в Европе, сплошь честные люди и полотенце украсть не могут? faceoff.gif
Тот, кто хочет украсть, украдёт. При чем здесь Россия и Украина? Почитайте другие сайты, не русскоязычные. Или другого языка не знаете?

Нет, беженцы не святые, беженцы еще хуже кого-либо!
Вообще в нормальных странах так массово воруют именно приезжие пидарасы, имигранты, беженцы.

в России же воруют все подряд, и приезжие и местные.
Поэтому у власти воры, потому что откуда власти то? - из народа, а народ любит воровать.

А еще надавно на ЯП-е тема была, про то, как наебать тележку при помощи самодельной отмычки, чтобы можно было тележку бросить где попало и свою мелочь в замке не оставлять.

А вот тут выше товарищ писал о том, что жилые дома выносят подчистую, а заброшеные так и подавно. Ему никто минусов не понаставил, потому что эта правда была достаточно завуалированна и политкорректна ))

Думаю что уровень воровства зависит от культуры общества.
Чем выше культура, тем меньше воровства.

Вы в России живете? А где-нибудь еще были? В других странах так не воруют?

Где-нибудь еще был.

Вот например в коммандировке в Голландии.
Там при выписке из отеля на ресепшене просто спросили сколько раз я ходил на завтрак, потому что завтрак не был включен в сумму за отель.
Можно было сказать любое число.
Никто не отмечал и не следил за этим.

А на работе каждый день свежие булочки привозят.
У каждого вида булочек свой ценик.
Каждый, кто берет булочку, кладёт денюшку в ведёрко.

В Швеции был, там видел много велосипедов не пристёгнутых замками.

Ну в других странах смотря где. Я думаю, что в странах типа Польши, там какой-нибудь Молдавии, Болгарии - думаю что воруют еще как, тк уровень коррупции высокий. А в странах с более высоким уровнем жизни и культуры общества типа Швейцарии, Норвегии, Швеции, Германии, из нормальных людей, не приезжих и не беженцев, так не воруют как в России или Украине.

Ну у Японцев эта проблема меньше всех, наверное, потому что там для приезжих мудаков крайне неблагоприятные условия. А у местных менталитет такой что воровать это плохо. А от россиян часто аргумент такой слышу: "ну блеать, а власти то воруют как! миллиарды прикарманивают!". Это какой-то замкнутый круг получается. faceoff.gif
 
[^]
koudmark
17.12.2015 - 00:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
Цитата (Vapu @ 17.12.2015 - 00:36)


в России же воруют все подряд, и приезжие и местные.
Поэтому у власти воры, потому что откуда власти то? - из народа, а народ любит воровать.


Вот ты прав, но тебя заминусят. Потому что переносят всё на себя. Вот например я не вор, и собеседники твои например не воры. Но я столько людей знаю, кто что то где то постоянно пиздит, такое ощущение что их процентов 50 минимум. А ещё у нас коррупция в рассвете потому что даём, и многие люди уже специально идут на должность что бы брать. Мне так знакомый рассказывал, что хочет быть гаишником. Я говорю "зачем их же ни кто не любит?" А он говорит "вот у меня знакомый гаишник пьяного остановил и сразу двадцатка, а где я такие деньги ещё заработаю?" Так что ребят вы не принимайте на свой счёт, но у нас, людей которые что то воруют 50 %. Если вы не воруете и ваши друзья и родственники не воруют, то вы молодцы, и у вас хороший круг общения. Но где то в соседнем дворе живёт шобла не порядочных людей которые воруют как дышат и вы не знаете об их существовании
 
[^]
IKL
17.12.2015 - 00:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 428
че уже 4 года прошло!!! Я вах! Тока вчера все было!!!
 
[^]
Vapu
17.12.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 813
Цитата (koudmark @ 17.12.2015 - 00:28)
Цитата (Vapu @ 17.12.2015 - 00:36)


в России же воруют все подряд, и приезжие и местные.
Поэтому у власти воры, потому что откуда власти то? - из народа, а народ любит воровать.


Вот ты прав, но тебя заминусят. Потому что переносят всё на себя. Вот например я не вор, и собеседники твои например не воры. Но я столько людей знаю, кто что то где то постоянно пиздит, такое ощущение что их процентов 50 минимум.

Да, заминусят и те, кто не ворует, и те, кому правда глаза колет.
Но сути это не меняет, воровство распространено, и за это в общем-то стыдно должно быть, что в частности выражается в минусах))
Для очень многих это даже воровство это как образ жизни, само собой разумеющееся. Даже те, кто пробку объезжает по обочине или по тротуару - тоже вору, они как минимум воруют время встраиваясь обратно в поток.

Цитата
А ещё у нас коррупция в рассвете потому что даём, и многие люди уже специально идут на должность что бы брать. Мне так знакомый рассказывал, что хочет быть гаишником. Я говорю "зачем их же ни кто не любит?" А он говорит "вот у меня знакомый гаишник    пьяного остановил и сразу двадцатка, а где я такие деньги ещё заработаю?"


Вот это печально. А потом этот пьяный чел кого-нибудь убъёт.
Получается, что люди не только вороватые (большинство), но еще и черствые и безответственные распиздяи. Деградация личности. Ну вот а где тогда та самая русская душевность и человечность о которой время от времени пытаются выделиться, говоря мол мы вот душевные, а на западе там все одни пидарасы расчетливые. Вот только меня полицаи в Голландии не штрафовали, когда я забыл оплатить парковку, сказали: "никаких проблем, можете не платить этот день, вас никто не тронет", а в другом городе мне тётка местная свой парковочный талончик отдала, сказала, что его хватит на весь день машину оставить. Патриотизм он конечно хорош, когда он адекватный. Но не в том случае когда пытаются обосрать все другие страны, пытаясь оправдать весь этот пиздец и беззаконие в России.
Ну вот популярны же темы на ЯП-е про то, как хохлы пиздят, воруют или еще поговорка - "там где прошел хохол, еврею делать нечего". Ну да, смешно, но если задумываешься, а что в России меньше воруют? Ну врятли, скорее даже больше.
Я вот не вижу выхода из этой ситуации. Воровство - это какая-то часть менталитета чтоли. Да хоть ты всем гаишникам камеры прилепи и строго контролируй их, ну все равно же найдут способ как наебать систему и продолжать взятки принимать. Вот эта смекалка явно не в то русло направлена.
Самое интересное, в постах про то как ментов дрючат активисты из Движения много комментариев типа да вы пидарасы, либералы хуевы, вы у нас тут майдан раскачиваете, че вы докопались до гаишников у них и так тяжелая работа.
Ну пиздец просто faceoff.gif
Какие могут быть поблажки гаишникам, когда они законов не знают, занимаются вымогательством и подставами и ВООБЩЕ не работают при этом получают зарплату с налогов граждан и еще вместо того, чтобы защищать и выполнять свой долг они тупо обворовывают людей и отмазывают нарушителей.
Да всё правильно делают те, кто их на камеру снимает и дрючит по всем пунктам закона и пишет заявы на них.
Когда будет уже так, что в других стран будут говорить про россиян как про неподкупных и правильных людей? Вот чтобы менты были как в финляндии.
Может и никогда так не будет, а жаль.
Тут еще до сих пор любят решать вопросы в каких-то разборках по понятиям. А заяву считают стукачеством faceoff.gif

 
[^]
aF1x
17.12.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 479
Я гляжу, Александр, которому удалось-таки попасть в один из таких городов, уже беленький. Скоро кожица слезет - и он станет красненький, а потом мёртвенький
 
[^]
koudmark
17.12.2015 - 01:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
Цитата (Vapu @ 17.12.2015 - 02:02)
Ну вот а где тогда та самая русская душевность и человечность о которой время от времени пытаются выделиться, говоря мол мы вот душевные, а на западе там все одни пидарасы расчетливые.

А такие люди у нас есть, но они в нашем обществе "терпилы" "простофили" "слабаки" И их блин единицы. Да в интернете и в частности на япе мы тут все супер люди, и мы тут всегда приветствуем таких "душевных добрых людей", но в реале, в окружающей массе, довольно часто, эти люди терпят на себе какой то хищное отношение окружающих типа "этот лох добр? ему не надо лишнего? - воспользуюсь ка я этим"

Это сообщение отредактировал koudmark - 17.12.2015 - 01:22
 
[^]
slavash
17.12.2015 - 02:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 428
Цитата (Vapu @ 17.12.2015 - 01:02)
Цитата (koudmark @ 17.12.2015 - 00:28)
Цитата (Vapu @ 17.12.2015 - 00:36)


в России же воруют все подряд, и приезжие и местные.
Поэтому у власти воры, потому что откуда власти то? - из народа, а народ любит воровать.


Вот ты прав, но тебя заминусят. Потому что переносят всё на себя. Вот например я не вор, и собеседники твои например не воры. Но я столько людей знаю, кто что то где то постоянно пиздит, такое ощущение что их процентов 50 минимум.

Да, заминусят и те, кто не ворует, и те, кому правда глаза колет.
Но сути это не меняет, воровство распространено, и за это в общем-то стыдно должно быть, что в частности выражается в минусах))
Для очень многих это даже воровство это как образ жизни, само собой разумеющееся. Даже те, кто пробку объезжает по обочине или по тротуару - тоже вору, они как минимум воруют время встраиваясь обратно в поток.

Цитата
А ещё у нас коррупция в рассвете потому что даём, и многие люди уже специально идут на должность что бы брать. Мне так знакомый рассказывал, что хочет быть гаишником. Я говорю "зачем их же ни кто не любит?" А он говорит "вот у меня знакомый гаишник    пьяного остановил и сразу двадцатка, а где я такие деньги ещё заработаю?"


Вот это печально. А потом этот пьяный чел кого-нибудь убъёт.
Получается, что люди не только вороватые (большинство), но еще и черствые и безответственные распиздяи. Деградация личности. Ну вот а где тогда та самая русская душевность и человечность о которой время от времени пытаются выделиться, говоря мол мы вот душевные, а на западе там все одни пидарасы расчетливые. Вот только меня полицаи в Голландии не штрафовали, когда я забыл оплатить парковку, сказали: "никаких проблем, можете не платить этот день, вас никто не тронет", а в другом городе мне тётка местная свой парковочный талончик отдала, сказала, что его хватит на весь день машину оставить. Патриотизм он конечно хорош, когда он адекватный. Но не в том случае когда пытаются обосрать все другие страны, пытаясь оправдать весь этот пиздец и беззаконие в России.
Ну вот популярны же темы на ЯП-е про то, как хохлы пиздят, воруют или еще поговорка - "там где прошел хохол, еврею делать нечего". Ну да, смешно, но если задумываешься, а что в России меньше воруют? Ну врятли, скорее даже больше.
Я вот не вижу выхода из этой ситуации. Воровство - это какая-то часть менталитета чтоли. Да хоть ты всем гаишникам камеры прилепи и строго контролируй их, ну все равно же найдут способ как наебать систему и продолжать взятки принимать. Вот эта смекалка явно не в то русло направлена.
Самое интересное, в постах про то как ментов дрючат активисты из Движения много комментариев типа да вы пидарасы, либералы хуевы, вы у нас тут майдан раскачиваете, че вы докопались до гаишников у них и так тяжелая работа.
Ну пиздец просто faceoff.gif
Какие могут быть поблажки гаишникам, когда они законов не знают, занимаются вымогательством и подставами и ВООБЩЕ не работают при этом получают зарплату с налогов граждан и еще вместо того, чтобы защищать и выполнять свой долг они тупо обворовывают людей и отмазывают нарушителей.
Да всё правильно делают те, кто их на камеру снимает и дрючит по всем пунктам закона и пишет заявы на них.
Когда будет уже так, что в других стран будут говорить про россиян как про неподкупных и правильных людей? Вот чтобы менты были как в финляндии.
Может и никогда так не будет, а жаль.
Тут еще до сих пор любят решать вопросы в каких-то разборках по понятиям. А заяву считают стукачеством faceoff.gif

Стоп - стоп. Я абсолютно уверен, что тот бухой сам предложил гаишнику дватцатку. Вывод: езди по правилам, не нарушай, не садись пьяным за руль, и, самое главное, НЕ ДАВАЙ ВЗЯТКУ, блеать. И, если все будут придерживаться этих правил, глядишь, постепенно всё наладится, и гандоны, идущие в полицию ради наживы, исчезнут.
П.С. По крайней мере, очень хочется в это верить. dontshoot.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33952
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх