Тот самый Шерегеш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dux81
6.12.2015 - 21:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 689
Родной Кузбасс, живу в часах 3 езды от Ширика(так у нас его называют, а не Геш), был там много раз, и по работе и по отдыху, но только не зимой, лыжи, сноуборд-это не моё, я тепло люблю. Природа там обалденная, особенно летом,сплавы, турпоходы это да! Домик бы там купить,только не в Шерегеше, а чуть подальше от цивилизации. А по поводу курорта,сервис конечно там вырос в разы за последние 10 лет,но и цены в разы взлетели,не каждый может себе позволить, потерялась своя изюминка, перефирийного олдскульного курорта для своих.
 
[^]
Overrr
6.12.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 10
Люди, а кто хорошо покатал в Красной поляне и в Шерегеше, скажите, где вам больше понравилось?
 
[^]
Neiko
6.12.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 138
Цитата
Восьмого числа декабря туда поеду!))) Геш - это круто)) Уже несколько лет катаю там и всё не надоедает, а недавно ещё и новую трассу на секторе Е открыли)



Как я тебе завидую!!!! Уехал жить в Питер, но думаю на горку приеду!!!
 
[^]
XAH
6.12.2015 - 22:12
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 28
Да, бро, за Шерегеш влепил бы зелени, да юкки нету. Сам этим февралем был там впервые с женой и дочкой - это просто шик. Природа, воздух, снега вообще никогда в жизни столько не видел. До этого был в Андорре, так я там обплевался весь. А в Шерегеше... это не описать словами, я просто кайфовал две недели. Проживание копейки вышло, с домашней едой. В феврале 2016 опять едем, билеты на самолет еще месяц назад купили. Надеюсь в следующем году цены не взлетят побессовестному. Короче, теме плюс))
 
[^]
reedjee
6.12.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 108
Цитата (XAH @ 6.12.2015 - 22:12)
Да, бро, за Шерегеш влепил бы зелени, да юкки нету. Сам этим февралем был там впервые с женой и дочкой - это просто шик. Природа, воздух, снега вообще никогда в жизни столько не видел. До этого был в Андорре, так я там обплевался весь. А в Шерегеше... это не описать словами, я просто кайфовал две недели. Проживание копейки вышло, с домашней едой. В феврале 2016 опять едем, билеты на самолет еще месяц назад купили. Надеюсь в следующем году цены не взлетят побессовестному. Короче, теме плюс))

Мы тоже долго ждали акцию у Аэрофлота в итоге самолет взяли за 15к туда-сюда из Москвы

Добавлено в 22:37
Цитата (БобрДобр @ 6.12.2015 - 21:45)
Геш крутое место, ездим с друзьями туда почти каждый год с 2001, с каждым годом становиться все интереснее, новые трассы подъемники, гостиницы, в 2001 на вершину шла только одна креселка и очередь человек 150 стояла... всем очень советую

Хоть в этом году со скипасом общим легче стало, а то правда треш был полный.
Но главное не лениться и пешком на мустаг - настоящий беккантри)
 
[^]
XAH
6.12.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 28
reedjee
42000 на троих туда обратно s7
 
[^]
schoolin
6.12.2015 - 22:57
4
Статус: Offline


ЯРиал

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 1604
Overrr
Принципиально два разных курорта. Геш самобытный и пока не такой пафосный, в разы дешевле, с невероятным по составу снегом. Говорю это как человек, который в общей сложности не меньше месяца откатал на Розе Хутор (я имею ввиду суммарно по дням) и проживающий в Кузбассе, то есть катаю в Геше пару выходных в месяц. Сочи изобилует трассами, а Геш - фрирайдом.
За 500 рублей за гостишку готов сам ручаться. В низкий сезон молодежные гостишки предлагают эконом-номера именно за эту цену (4-6 мест в номере). Там всегда весело и пьяно, но отдохнуть в сезон маловероятно, что выйдет))
Кто не был - милости прошу, не пожалеете 146%
Ну или если есть вопросы по трансферу, размещению, ценам и услугам - всегда рад помочь ответом.
 
[^]
DvaSna
6.12.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
Обожаю Геш, раньше (когда жил в Новосибе) часто туда гонял, как на выходные так и на недельку. Теперь живу в МСК, мне его очень не хватает. Там кстати у подножья горы и ночи очень весело проходят)))
Кстати, я был там когда снимали видос который MEGAVOLT24 разместил, и девочек этих знаю)) Которая в желтом купальники живет в Австралии и приезжает кататься в Геш на летних каникулах))
 
[^]
barusik
6.12.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 114
Братцы, а можно к кому-нибудь притесаться в компашку? Катаю один опыта практически нет!
 
[^]
Mihisa
6.12.2015 - 23:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Шерегеш сойдет для новичка, кто первый сезон катается. всем остальным там развлечения на полдня.

И если для кого-то это называется "фрирайд", то пожалуйста никому об этом не говорите. Это как убеждать людей, что пежо отличная машина.
 
[^]
Yummii
6.12.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 33
Цитата (reedjee @ 6.12.2015 - 18:37)
Цитата (Катын @ 6.12.2015 - 18:14)
Цитата (reedjee @ 6.12.2015 - 16:55)
Проживание возможно как в отелях рядом с подъемниками от 500р/сутки с человека, так и в коттеджах на небольшом удалении (2-3 км) от 5-7 тысяч рублей в сутки. Так же вы легко можете снять квартиру от 1500рублей в сутки.

Какие 500р сутки? 5000 сутки я поверю.
Ты в щирике то когда был ?
Я вот пару недель назад.
Нет там таких цен.
Квартиру за 1500 тоже маловероятно.

я то в Геше был с 21 по 28 ноября) И цены проверены. И котеджы и квартиры и отели. Если надо подскажу где что по чем))) Но без рекламы и в личку

Есть там такие цены :)
Предлагаю более тщательно ознакомиться с Горной Шорией.
п.Шерегеш Таштагольского района.Таштагольский район достаточно бедный и когда наступает зима,все радуются приезду туристов :)
Рассмотрите всё более детально.Именно Шерегеш "заточен" под богатых туристов,именно тут заоблачные цены.
Предлагаю ехать в Таштагол.Снять дом,квартиру в местной газете "Таштагольский курьер" или забронировать места в санатории-профилактории "Ромашка",или в самой гостинице автовокзала.В газете обратить внимание на суточную сдачу домов в районе ГРЭ(рядом с автовокзалом).
Таштагол-Шерегеш рейсовый автобус №101,катайтесь вы на свою Зеленку сколько влезет)
Так же в самом Таштаголе есть трассы для лыжников,такие как:

Туманная
Горнолыжный комплекс Гора Туманная находится к востоку от Таштагола в километре от санатория-профилактория «Ромашка».
Основная учебно-тренировочная и спортивная база СДЮШОР по сноуборду и горным лыжам.
две горнолыжные трассы: учебно-туристическая (протяженность 1600м, ширина 50м, перепад высот 360м) и спортивная (1300м/70м/330м)
сноуборд-парк(протяженность 1100м, ширина 100м,перепад высот 330м): биг-эйр, хаф-пайп, борд-кросс, трасса для параллельных дисциплин
система искусственного оснежения трасс
три бугельные канатные дороги якорного типа
Губернская чайная (бесплатный чай на травах Горной Шории и сладости)
прокат горнолыжного инвентаря
кафе
трасса для сноутьюбинга с подъемником

Буланже
протяженность трассы 1200 м
перепад высот 300м
бугельная канатная дорога якорного типа

и для детей есть Холодная
перепад высот 70 м
детский бугельный подъемник якорного типа
детская трасса (длина 500м, ширина 50м)
полигон (длина 400 м, ширина 20 м)

Цены приятно удивят после обдираловки с Шерегеша.

Ну а девушку лучше свою брать,не ровен час нарвешься на шорку(задумаешь плохое,потом придут братья шорцы и начистят,возможно и обчистят...Шутка)
 
[^]
wolferus
7.12.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1476
Купил промо-билеты на конец февраля по 7,5тр в одну сторону.
Ловил недели 2-3.
Когда нужно на 4 человек, то выгода очевидна.

Теперь думаю, что с трансфером и как лыжи везти? Как и что за это попросит аэрофлот?
 
[^]
Overrr
7.12.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 10
Цитата (schoolin @ 6.12.2015 - 22:57)
Overrr
Принципиально два разных курорта. Геш самобытный и пока не такой пафосный, в разы дешевле, с невероятным по составу снегом. Говорю это как человек, который в общей сложности не меньше месяца откатал на Розе Хутор (я имею ввиду суммарно по дням) и проживающий в Кузбассе, то есть катаю в Геше  пару выходных в месяц. Сочи изобилует трассами, а Геш - фрирайдом.
За 500 рублей за гостишку готов сам ручаться. В низкий сезон молодежные гостишки предлагают эконом-номера именно за эту цену (4-6 мест в номере). Там всегда весело и пьяно, но отдохнуть в сезон маловероятно, что выйдет))
Кто не был - милости прошу, не пожалеете 146%
Ну или если есть вопросы по трансферу, размещению, ценам и услугам - всегда рад помочь ответом.

Спасибо за ответ! Я на Розу(Сочи) 4 сезона подряд езжу по 2 недели. Как раз за фрирайдом, его там тоже не мало, дня три после снегопада можно раскатывать. Беда только, что не всегда снегопады регулярные, но за две недели каталки пуходня три можно словить стабильно. Вот думаю на счет Шерегеша.. пугает, что далеко, на тачке не доедешь из Москвы, и горки гораздо меньше чем в Сочи (в Сочи есть трассы по 9 км, ну и соответственно фрирайд тоже длинный). А на сколько в Геше комфортно фрирайд катать? Конечно охота пешком не ходить, а сразу с подъемника в сторону и в пухляк. На сколько это реально и как долго снег не раскатывается людьми после снегопада? Или лучше так, сколько нормальных фрирайдных дней можно поймать(только что бы пешком за спуск не больше 15 минут ходить) в среднем за две недели каталки?

Добавлено в 00:58
Напишите какие расходы на 2 недели поездки в Геш?
А я могу написать сколько по Сочи у меня получается за две недели на двоих:
1. Дорога на своей машине Москва-Красная Поляна(бенз) - 14000р.
2. Гостиницы под лагерь Quicksilver, аппартаменты за двоих в Горкигород 12 днейх2300 = 27600 т.р.
3. Скипасы Роза где-то 1700х2х10дней=34000.
4. Еда: 1 раз в день кафеха, остальное готовка (в номере полноценная кухня) = 2000х12дней=24000
Итого, без развлечений, экскурский, зоопарков, Сочи-парков и тд: 99600р.
С развлечениями на 10-20 т.р. дороже.
А какие расклады по Гешу? Можно ли съездить дешевле и на сколько? И в какое время лучше ехать? В Сочи например лучше в конце февраля-начале марта - много снега, мало народу, если позже- уже весна, снег тяжелый.

Это сообщение отредактировал Overrr - 7.12.2015 - 01:02
 
[^]
MountainSki
7.12.2015 - 00:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 381
Геш - если только для фрирайда. Трассы ратрачат наверное раз в неделю, спуски разбитые всегда, плюс прибавить дикие цены НА ВСЕ и адовый сервис... ! Последний раз там был в апреле 2015г..
Из г. Новокузнецка с друзьями ездим на трассу ЮГУС в г. Междуреченск, там отличные всегда подготовленные склоны, приемлимые цены, но это только для катания и только на 1 день, приехал-уехал, да, гора меньше по длинне, но удовольствия от катания на подготовленном склоне получаешь больше ( каждому свое, конечно).
Ну а если приехать надолго и из других городов, то конечно, пока за Уралом с Шерегешем мало какой горнолыжный курорт может сравниться.

Тот самый Шерегеш
 
[^]
exploder777
7.12.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 74
Цитата (Aleshkaaaaa @ 6.12.2015 - 18:04)
Геш - это действительно круто. Но было б круче если кто-нить из наших небожителей задумался о развитии доступности таких мест как Геш для жителей нашей необъятной. Единственная причина, по которой я - житель Нижнего Новгорода, никогда не поеду в Геш - это пипец как дорого мне туда добраться...а так да, согласен с ТС - Шерегеш скорее всего это реально сказочное место для каталова.

Уважаемый, я такой же житель Нижнего Новгорода как и вы! каждый год езжу в горы, три года подряд австрия и в этом году бы еще и в Сочи. 10 января уезжаю в шерегеш на поезде, так вот поверке стоит это просто копейки по сравнению со всеми другими курортами нашей необъятной! А именно 5000р туда-обратно, единственное долго, но по поводу цены вы заблуждаетесь
 
[^]
Baykal
7.12.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
у нас своя горная шория http://baikalski.net/ цены то же не маленькие)!
 
[^]
Козлодуев
7.12.2015 - 03:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5745
Геш хорошая тема, зелень!!! Если хватит времени и денег - сгоняю туда обязательно еще в этом году)))

Тот самый Шерегеш
 
[^]
platon527
7.12.2015 - 03:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
А я из Кузни (Новокузнецк). Часто бываю в Шерегеше, но не катаюсь, по работе. Снег там белый-белый и мороз не чувствуется.
Ценник на ночёвку конский, здесь писали 500р в сутки - пиздёшь. 1000р. с чела в сутки в восьми-десяти местном номере. Хату снять в самом Шерегеше в сезон практически не реально. Гостинках-отелях можно, но там дорого, а у бабушек - хуй, всё расписано до конца сезона. В остальном всё классно.
 
[^]
rovic
7.12.2015 - 03:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 88
Уже неделю ищу жильё на н.г. в геше, ничего немогу найти, бронирують на новогодние праздники аж с августа!
 
[^]
levix
7.12.2015 - 06:00
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 106
Цитата (MountainSki @ 7.12.2015 - 00:59)
Геш - если только для фрирайда. Трассы ратрачат наверное раз в неделю, спуски разбитые всегда, плюс прибавить дикие цены НА ВСЕ и адовый сервис... ! Последний раз там был в апреле 2015г..
Из г. Новокузнецка с друзьями ездим на трассу ЮГУС в г. Междуреченск, там отличные всегда подготовленные склоны, приемлимые цены, но это только для катания и только на 1 день, приехал-уехал, да, гора меньше по длинне, но удовольствия от катания на подготовленном склоне получаешь больше ( каждому свое, конечно).
Ну а если приехать надолго и из других городов, то конечно, пока за Уралом с Шерегешем мало какой горнолыжный курорт может сравниться.

Согласен, тоже был удивлен факту, но мне как лыжнику, больше по душе ЮГУС. Жаль машину оставлять далеко надо.
 
[^]
vovver
7.12.2015 - 06:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 73
пятый год туда катаем с иркутска в феврале. просто чумовое место.... трассы для любого уровня и очень неплохо можно время провести после катания.... бонусом весьма демократичные цены...
 
[^]
savatey
7.12.2015 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1569
Меняю горные лыжи на костыли.
 
[^]
Neogenn
7.12.2015 - 06:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 87

Подтверждаю! Не катайте там по одному! Вот так я закончил прошлый сезон, по колено в воде. Рация б конечно помогла - но я был уверен что выберусь быстрее, чем меня найдут ))))
 
[^]
Retseroff
7.12.2015 - 07:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 58
Цитата (Neogenn @ 7.12.2015 - 11:52)

Подтверждаю! Не катайте там по одному! Вот так я закончил прошлый сезон, по колено в воде. Рация б конечно помогла - но я был уверен что выберусь быстрее, чем меня найдут ))))

27 ноября в Шерегеше погиб парень. Катал по лесу, провалился в конус под елкой вниз головой, задохнулся. Теперь по другому взглянул на пухляк в лесу.

Повезло тебе, оперативно выбрался. Молодец!

Это сообщение отредактировал Retseroff - 7.12.2015 - 07:28
 
[^]
litr9135
7.12.2015 - 07:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1
Ага.Еще бывает добраться туда нелегко.Кусок дороги Мундыбаш -Тимиртау (06.12.15):



По прибытию оказалось, что наверху реально ветер сбивающий с ног и все подъемники работавшие до верху стояли. Такое кстати часто бывает в Шерегеше. Поэтому смотреть прогноз именно по ветру тоже не бывает лишним.

Автобусы конечно же не могли двигаться по такой дороге и я познал всю скорбь на лицах райдеров которые ползли в гору пешком....и потом даже добравшись до Шерегеша обнаружили неработающие подъемники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34081
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх