Строим домик под ключ за сезон, или каркасник своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tongPo
1.12.2015 - 02:02
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 299
всегда когда читаю такие посты вспоминаю сказку 3 поросенка )))
 
[^]
Stavpas
1.12.2015 - 02:04
38
Статус: Offline


Пахом я, ёпта!

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 127
Цитата
всегда когда читаю такие посты вспоминаю сказку 3 поросенка )))

И зря, у самого каркасно-панельный дом 220 кв.м. + чердак 110 кв.м. Построен за 3 месяца вдвоем с кумом. Можешь приехать подуть на него smile.gif
 
[^]
DemonWW
1.12.2015 - 02:24
25
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 67
Типичный пример РСК(Рашн страшн каркашн). Экономисты бля. Нивкоем случае этот дом покупать нельзя! Оконные и дверные проемы сделаны неправильно 100% головняк в будущем. Фундамент тоже под вопросом...мало фото. В общем, кто купит очень пожалеет, ибо поведется на картинку, а по факту это сарай хоть и выглядит как дом! Хоть бы форумы почитали, Ларри Хона посмотрели, прежде чем на каркасник замахиваться... (далее идет цитата С.В.Лаврова запрещенная к цитированию в России)

Это сообщение отредактировал DemonWW - 1.12.2015 - 02:40
 
[^]
mmmggg
1.12.2015 - 02:29
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
ТСу - зелень. Действительно хорошо получилось.
Знаю, что минусов нахватаю но все равно скажу...

Всем кто собирается строить, то что на кортинке - прокладка проводки в гофре по (за) горючими материалами выполнять категорически нельзя...

ПУЭ-7
7.1.38
Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять; за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в металлических глухих коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов* – в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей.

Что такое дерево? Чем бы вы его не пропитывали есть крысы, которые жуют ПВХ и огорялют провода. Есть короткие замыкания и если автомат не сработает, или подобран не верно, то нагреются вначале контакты (должны быть только в стальных коробках) и розетки (только в стальных стаканах).
За стенами в пустотах собирается пыль, которая возпламенится от малейшей искры.

Прокладка кабеля в пустотах горючих конструкций - только в трубах (стальная гофра так же запрещена). Слаботочку можно и в гофре.

Или прокладывать по горючим конструкциям - как см. ПУЭ. Например на изоляторах, или штукоторкой обмазывать (да некрасиво, но безопасно).

Берегите себя и свою семью! Пожар - страшная штука! Если собрались строить дом из дерева - уделите особое внимание пожарной безопасности и в первую очередь электропроводке! В деревянных домах делать ее сложно и дорого, но лучше один раз заморочиться и потом спать спокойно!

Всем добра!


Строим домик под ключ за сезон
 
[^]
tongPo
1.12.2015 - 02:56 [ показать ]
-13
mikdmst
1.12.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 92
у нас деревянная баня сгорела от печки. ой опасаюсь я теперь эти печки в деревянных домах) лудше уж кирпич или бетон)
 
[^]
alpinist
1.12.2015 - 03:34
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 86
В первом своем построенном доме, полы сделал 150 мм. утепления базальтовым утеплителем типа Rockwool, при температурах ниже -10 на улице, дома ходили в валенках. Во втором своем построенном доме, полы сделал 300 мм., можно ходить хоть босиком даже при -25 за бортом. Пол и потолок это основные уничтожители тепла!

Это сообщение отредактировал alpinist - 1.12.2015 - 03:36
 
[^]
островной
1.12.2015 - 03:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 256
первое мое сомнение в печке. хватит ли?
второе сомнение - лестница. крутая конеш, не набегаешься.
стройку Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Мечников
1.12.2015 - 03:47 [ показать ]
-25
vvotin
1.12.2015 - 05:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Для летнего домика подойдет. И от солнца и от небольших морозов хватит утепления. Для постоянного проживания - мало. Кста,сам по примерно такой технологии строил для летнего отдыха. Два года - полет нормальный. У меня вообще утепление 100 мм.
Снаружи не стал имитацию бруса делать. Только одна стенка на веранде таким способом. На ней и появились щели( у меня вагонка сырая была, знал об этом). Поэтому и наружку сделал под "американку"
Ну и веранды здесь не увидел. Это для дачи в первую очередь. Хотя наверняка в планах у ТС есть. Не факт,что дом продастся.

Покраска прозрачным антисептиком - не очень удачное решение. У меня два дома покрашено тикуриловским антисептиком под сосну. Три года цвет держит - потом темнеет. Один уже перкрасил тикурилой другого типа. На след год и второй под перекраску пойдет. Краска дорогая,и поэтому здесь лучше не экономить. Лак в наружной обработке лучше вообще не использовать. Начнет шелушиться,потом запаришься его сдирать.
 
[^]
loengrin
1.12.2015 - 06:08
5
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
Цитата (Omel @ 1.12.2015 - 01:03)
выбрали минеральную вату - Урса Pure One. Кладется легко и в стены и в кровлю. На упаковке было написано, что не колючая. Вранье.

попробуй поработать со стекловатой. потом скажешь, колючая урса или нет.
 
[^]
painter88
1.12.2015 - 06:24
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Каркас на мой взгляд совсем плохо перевязан. Жесткости на складывание практически никакой нет. Деревянная рейка внутри и имитация бруса снаружи жесткости не даст. Про окна и двери уже выше сказали. Сомнительная постройка в общем

Это сообщение отредактировал painter88 - 1.12.2015 - 06:24
 
[^]
Элефант71
1.12.2015 - 06:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 794
Цитата (Omel @ 1.12.2015 - 04:28)
Цитата (Garret @ 1.12.2015 - 01:27)
Цитата
На этом все, если кому-то было интересно и/или полезно - я рад.
Бюджет данного мероприятия точно не прикидывал, на дом ушло порядка 1,2-1,4 млн (только материал).
Домик, кстати, выставил на продажу.
Всем удачи!

А почему выставил, если не секрет?

Чтобы зиму не работать и планировать новый инвест-проект на следующий год

А другу не надоесть осуществлять твои инвест-проекты(за бесплатно)?
 
[^]
Rafid
1.12.2015 - 07:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 126
Когда первый раз смотрел "Терминатор 2" я удивлялся - как Терминатор легко ломал стены бегая на пролом из комнаты в комнату .. В моём доме он бы так не пробежал бы ,дом то с кирпича ... К чему я это ? Смотря на фото строительства дома возникают чувства что меня наёбывают и здесь...Доска с одной стороны , доска с другой стороны , а по середине вата ? Это что за развод и кого вы хотите наебать ? Себя или меня ? Жаль что вам еще дали лицензию на строительство высокохудожественного сарая ,который вы втюхиваете как дом ...
 
[^]
адыг
1.12.2015 - 07:07
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Судя по ценнику на материалы, из космоса завозились?
 
[^]
cockroach
1.12.2015 - 07:31
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 150
Дорого построил. У нас такие же готовые "щитовые" дома с участком, с баней и всеми коммуникациями продают за 1.2 - 1.4 ляма. Если бы старался для себя, то позеленил, а так просто оставил свой коммент.
 
[^]
simbircit73
1.12.2015 - 08:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
а я нихера в стройке не понимаю, поэтому тихонечко плюсану и в уголке постою.
ЗЫ. Сам о доме мечтаю
 
[^]
Fun2mass
1.12.2015 - 08:54
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 85
Фигня, а не каркас, нет нормальных диагональных укосин из угла в угол. Вот так должно быть каркасу, чтобы не шаталось ничего. dont.gif

Это сообщение отредактировал Fun2mass - 1.12.2015 - 08:55

Строим домик под ключ за сезон
 
[^]
iceburger
1.12.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 421
Цитата (Verdes @ 1.12.2015 - 01:31)
пукнул на 1 этаже услышали как пернул на 5, а чувствует весь дом

Преувеличение, сам живу в панельке пятиэтажке, слышимость хорошая только через вентиляцию, а так в любом доме ... до этого жили на квартирах разных и кирпич и бетон и в старых и в новых ... одинаково везде все слышно!
А если раздражительный такой то заложи слой звукоизоляции от соседей и улицы или дом, но не деревянный, скрип з@ебет. У тещи в кирпичном доме полы деревянные скрипели пока не залили герметиком и не постелили ламинат, а тут весь дом ... а если еще ветерок дунет Хороший то ваще капец ...
 
[^]
GALMAR
1.12.2015 - 09:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (mmmggg @ 1.12.2015 - 02:29)
ТСу - зелень. Действительно хорошо получилось.
Знаю, что минусов нахватаю но все равно скажу...

Всем кто собирается строить, то что на кортинке - прокладка проводки в гофре по (за) горючими материалами выполнять категорически нельзя...

ПУЭ-7
7.1.38
Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять; за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в металлических глухих коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов* – в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей.

Что такое дерево? Чем бы вы его не пропитывали есть крысы, которые жуют ПВХ и огорялют провода. Есть короткие замыкания и если автомат не сработает, или подобран не верно, то нагреются вначале контакты (должны быть только в стальных коробках) и розетки (только в стальных стаканах).
За стенами в пустотах собирается пыль, которая возпламенится от малейшей искры.

Прокладка кабеля в пустотах горючих конструкций - только в трубах (стальная гофра так же запрещена). Слаботочку можно и в гофре.

Или прокладывать по горючим конструкциям - как см. ПУЭ. Например на изоляторах, или штукоторкой обмазывать (да некрасиво, но безопасно).

Берегите себя и свою семью! Пожар - страшная штука! Если собрались строить дом из дерева - уделите особое внимание пожарной безопасности и в первую очередь электропроводке! В деревянных домах делать ее сложно и дорого, но лучше один раз заморочиться и потом спать спокойно!

Всем добра!

Так-то правильно все, но тогда цена проводки будет сопоставима со стоимостью дома)))

Мое мнение, в деревянном доме - только наружняя проводка, без врезания подрозетников в стены, тоже все снаружи. Да, немного не эстетично, но безопасность превыше всего.
 
[^]
NewLegenda
1.12.2015 - 09:33
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
У нас каркасный летний домик 4х6 + веранда 2,5х6.
Снаружи: сайдинг - влаговетро - доски с огнебиопропиткой - мин. утеплитель 100мм - вагонка - внутри.

Печи нет, потому как строили только для лета, если прохладно - обогреватель

Для нашего климата, ну где я живу, зимний каркас со скромной печкой - не вариант.
За рукожопство - зелень
 
[^]
petrovichGT
1.12.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 530
Цитата (Fun2mass @ 1.12.2015 - 08:54)
Фигня, а не каркас, нет нормальных диагональных укосин из угла в угол. Вот так должно быть каркасу, чтобы не шаталось ничего. dont.gif

Если не обшивать, то да... Но вы видели имитацию 190 мм? Вполне основательная доска. Я всю жизнь 135 шью, и таки укосины ставлю только на момент монтажа, под окнами на постоянную.
 
[^]
Deniem
1.12.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 51
Над проемами нет регилей, потом может проем покосить. а брус по углам не стал бы ставить я . Все из доски 50х150 делал. Потом мотики холода будут+ урса как утеплитель говно, на продажу норм а для себя лучше базальт.
 
[^]
meld
1.12.2015 - 10:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 609
Цитата (KV4777 @ 1.12.2015 - 01:52)
Чтож у нас народ любит корабельные лестницы.... ? мжно было без ущерба для площадей сделать лестницу удобнее намного, пологой.

И вопрос к спецам. Всегда думал что в деревянных домах разводка электрики только наружка, в стены прятать нельзя. Это так?

3.5 Электропроводки

13.5.1 Электропроводки следует устраивать путем пропуска кабелей (проводов в защитной оболочке) через пустоты или заполненные утеплителем пространства внутри стен и перекрытий дома,а также через отверстия в деревянных элементах каркаса стен и перекрытий в соответствии с рисунком 13.9. Пропуск таких кабелей и проводов через конструкции дома допускается устраивать без использования втулок и трубок.

13.5.2 Для электропроводок должны использоваться изолированные провода в защитных оболочках или кабели в оболочках из материалов, не распространяющих горение.

13.5.3 При установке выключателей и электророзеток на наружных стенах дома следует соблюдать требования к обеспечению непрерывности пароизоляционных слоев, указанные в 9.3.4.5.

СП 31-105-2002 «Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом»

А в соответствии с ПУЭ электропроводки надо делать в металлических трубах или коробах, обладающих локализационной способностью.
 
[^]
borozd104
1.12.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 420
Мечта!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63925
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх