ИФНС: задолженность отсасывает, письмо счастья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kottt69
29.11.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2461
Цитата (Holmes88 @ 29.11.2015 - 17:45)
Цитата (kottt69 @ 29.11.2015 - 17:37)
Цитата (Holmes88 @ 29.11.2015 - 17:18)
Подставное письмо, причем, сделанное не особо грамотным человеком. После сообщает следующее не ставится двоеточие. Предложение следующее без порядка, то есть, его или надо было сразу после двоеточия ставить, или начинать как новое с большой буквы. + по тексту куча косяков. Я всё понимаю, но это слишком палевно.

Есть стандарты оформления писем для всех гос. структур и это полная лажа.

Если разбить на 3 части письмо в нем должно быть отображено 1) Шапка отправителя 2) Перечень получателей с их адресами 3) Суть письма.

Это" как бэ" намекает на фейк. Без герба и печати (Для документов), исходящего номера, этой бумажкой можно подтереться.

Если оно намеренно не сложено пополам так, что нам видно только обращение (так как адресат не захотел светить себя), то это фейк. Во-первых, без адреса оно бы не ушло, так как на почте не знали бы кому отправлять. Чтоб вы понимали, адресат справа пишется не просто так, через конверт видно кому нужно доставить.

А вообще такая лажа вполне могла уйти. Тот кто подписывает далеко не всегда смотрит что подписывает. Обычно, есть начальники отделов и мартышки-исполнители. И до того, кто подписывает письмо читает хотя бы 1 человек кроме написавшего, который тоже может на шару поставить свою "визу".

Знаю историю, где человечек мужского пола при солидном звании очень обиделся, когда к нему обратились как Уважаемая! :) Очень обиделся. А с ним и загрустил писатель, который взяв прошлое письмо за шаблон забыл поменять обращение.

PS А печать на такие письма не ставят. + Если письмо на 1 страницу, а оно явно на одну страницу, то должность подписавшего не пишется, так как она уже есть в шапке письма, как в моём примере с ФАС.

Могу точно сказать ,что вся подобная переписка сейчас на особом контроле и обязательно регистрируется как входящая так и исходящая переписка. Т.е. обязателен исходящий номер с регистрацией в СЭД.
Либо, это достаточно старое, по времени, обращение.
 
[^]
vol35rus
29.11.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 76
Долбаный Т9 )))
 
[^]
Мефтахутдын
29.11.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 42
Мне дак кажется, что гнида подчинённый спецом такую херню распечатал и факсимиле шлепнул. Либо начальник просто не смотрит,что подписывает, доверился опять так гниде-подчиннёному
 
[^]
chak
29.11.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
alik.gif живут же люди в Магадане... а меня тут в средней полосе все тока нагнуть и норовят... мразирадужные...
 
[^]
RomanGB
29.11.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Бля... Я чаем поперхнулся когда до последнего слова дошел. Экран заплевал...
 
[^]
vit62
29.11.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Я даже коммента не дам, у меня сестра в налоговой делопроизводителем работала. Первые два года вся аж кипела, потом пох стало...
 
[^]
AstMrt
30.11.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 380
мне кажется кто-то запизделся, т.к. после подписи зам начальника инфс ебашится печать , печать КАРЛ

к тому же чуть ниже пишется исполнилнитель ФИО и контактный телефон

при написании проверяется начальником отдела

при отправке начальником кореспонденции


так же в левом верхнем углу отсутствует шапка стандартная для бланков гос учреждений

в левом должна стоять печать отправки с исходящим номером и получатель с отправителем
з.ы.


если сотрудник в меру неопытности или похмельности способен допустить такую ошибку, то начальство -очень сомневаюсь

делаю вывод ТС -ты ПИЗДАБОЛ , который решил набрать от руки подобное письмо и срубить юки

Это сообщение отредактировал AstMrt - 30.11.2015 - 02:24
 
[^]
Akseley
30.11.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 224
немножко ашипка

ИФНС: задолженность отсасывает
 
[^]
Unkilled
2.12.2015 - 16:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5016
Мне нравится другое. ИФНС посылает письмо ЗАКАЗНОЕ с уведомлением.

Итак считаем - конвертик + 2 листа бумаги + распечатать (было на струйнике) + доставить....

А пени на 16 (мать его!) копеек!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15639
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх