Мир интроверта в шуточных графиках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
White314
25.11.2015 - 12:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 87
Приветствую все родственные инравертные души! Ой, чё то я устал от вас, пойду отдыхать от вашего общества. biggrin.gif
 
[^]
Astap
25.11.2015 - 13:07
9
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 629
cheer.gif

Мир интроверта в шуточных графиках
 
[^]
akmallragon
25.11.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Весьма уравновешенные люди.
 
[^]
IlyaFF
25.11.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Про первую картинку напомнило, как пришли мы в гости к другану, а он набухался, запер входную дверь и не соглашался нас выпустить пока мы не посмотрели кучу роликов какого-то мутного ютуб-гуру про волхвов и древнюю русь. Открыл он нам дверь часов в 5 утра. Я тогда себя этим самым интровертом чувствовал, который домой хочет.
 
[^]
Exemperis
25.11.2015 - 13:31
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 353
Интроверты это в подавляющем большинстве закомплексованные граждане с большими коммуникативными проблемами (и чем дальше, тем больше, с возрастом только хуже).
От того, что с детства ребенок не научился налаживать контакт с окружающими, развились комплексы, сложились подсознательные матрицы что "мне не хочется ни с кем общаться, мне лучше одному" - только потому, что общение начинает доставлять дискомфорт, в подростковом возрасте всё только усугубляется.
Простой пример - неуклюжего человека, который совершенно не умеет танцевать заставляют выйти на танцпол, после выступления профи, при всеобщем внимании. И если этот человек в своей компании может вполне себе помахать руками и потопать ногами в своё удовольствие, просто подурачиться (да еще и после бутылочки пива в компании близких друзей), то с незнакомыми и при всеобщем внимании это дикий дискомфорт и стойкое убеждение, что это не он не умеет танцевать, а он не любит танцевать в принципе. Пример грубоват, но с некоторыми допущениями вполне понятен.

Так и с "интровертами", если бы они действительно уставали от общения, всю жизнь прожили бы одни, не заводили семьи и детей итд - типичный пример - Фёдор Конюхов -известный успешный человек, но с очевидным диагнозом.
И таких 0,001% от толпы социофобов, которые себя называют "интровертами".
Но 99.999% этих граждан вполне комфортно в компании близких людей/супруги/супруга/собственных детей/домашних животных итд они не устают от общения с ними, не испытывают дискомфорта. Просто потому, что их комплексы в таком окружении не работают, нет страха непонимания и того, что их сочтут странными, пропадает дискомфорт от неуклюжего (псевдонеуклюжего) общения.
Более того, псевдоинтроверты страдают от дефицита общения, ноют и стенают на форумах, постят унылые демотиваторы про депрессию и одиночество, с тоской и завистью смотрят на веселые компании (пытаясь себя убедить, что им до них нет дела, ведь лично ему в такой компании будет очень дискомфортно и неуютно), испытывают огромные проблемы в знакомстве с девушками и романтических отношениях итд.

Подытожу. Интровертов с диагнозом 0,001% от толпы закомплексованных социофобов (например Фёдор Конюхов), называющих себя таковыми.
Мнение сугубо личное (но психиатрия и психология со мной согласятся)

P.S. И еще ремарка - почему псевдоинтроверту с каждым годом удобнее одному, чем нормально общаться? Процитирую китайцев "Сеешь поступок - пожинаешь привычку, сеешь привычку - пожинаешь характер, сеешь характер - пожинаешь судьбу"©

Это сообщение отредактировал Exemperis - 25.11.2015 - 13:57

Мир интроверта в шуточных графиках
 
[^]
a74stan
25.11.2015 - 13:42
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 241
Цитата (НоскиВуглу @ 25.11.2015 - 12:11)
Клуб интровертов считаю открытым. Может сходим куда?

По домам.
 
[^]
juzzy
25.11.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (IlyaFF @ 25.11.2015 - 13:18)
Про первую картинку напомнило, как пришли мы в гости к другану, а он набухался, запер входную дверь и не соглашался нас выпустить пока мы не посмотрели кучу роликов какого-то мутного ютуб-гуру про волхвов и древнюю русь. Открыл он нам дверь часов в 5 утра. Я тогда себя этим самым интровертом чувствовал, который домой хочет.

Надо было насрать ему посреди гостиной и обоссать всё вокруг, чтобы интровертом стал он.
 
[^]
Ritache
25.11.2015 - 13:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 225
moderator.gif каждое утро слышу вопрос: "Что сегодня такая молчаливая?"

Это сообщение отредактировал Ritache - 25.11.2015 - 13:51
 
[^]
автобус1969
25.11.2015 - 14:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Все мы в той или иной степени на время становимся интровертами.
На работе иногда так люди утомят (и клиенты и коллеги), что придя домой хочется накрыться одеялом и просто посидеть в тишине и темноте blink.gif
Но у меня это и дома не возможно, многодетные мы.
Поэтому книга лучший друг интроверта и постоянного и временного rulez.gif
 
[^]
Boortcore
25.11.2015 - 14:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Хм, оказывается, что я с тоской вспоминаю 2012 год не потому, что в то время была куча пьянок и тусовок в клубах, на дачах и природе. Просто я жил один на съемной квартире тогда. И до меня только сейчас дошло, что самым крутом во всех вечеринках с моим участием было возвращение в свою пустую квартиру, где можно спокойно заварить чаёк и повтыкать на видео в youtube.
 
[^]
Симбивит
25.11.2015 - 14:11
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (Exemperis @ 25.11.2015 - 13:31)
Интроверты это в подавляющем большинстве закомплексованные граждане с большими коммуникативными проблемами (и чем дальше, тем больше, с возрастом только хуже).

Если уж отталкиваться от комплексов, то покажите мне человека, у которого их нет) к тому же, у меня частенько бывает ощущение, что многие так называемые экстраверты постоянно пристают к окружающим также из-за проблем с самоидентификацией, например, "а посмотрите какой я", "а оцените меня", "а неужели меня тут никто не замечает, сейчас я всем покажу"! В то время как зачастую интроверты не хотят общаться с окружающими не потому, что не знают как, а потому что им просто не хочется вести глупые разговоры ни о чём, в то время как можно заняться более интересными делами, в том числе, такими как самообучение и самообразование.
 
[^]
Throony
25.11.2015 - 14:11
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 34
Я вполне сформировавшийся интроверт. Который вполне нормально работает в очень крупном магазине по продаже электроники. Ежедневно через меня проходит пару сотен клиентов. И чо? А ничо. Дебилов толпа, а нас мало, надо же как то дальше жить. Социальная адаптация итить. Очень много читаю, да. И кыця дома мур-фур. Много ли надо для счастья...)

Это сообщение отредактировал Throony - 25.11.2015 - 14:13
 
[^]
1ira
25.11.2015 - 14:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 532
Про меня
 
[^]
KsandrPRO
25.11.2015 - 14:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13328
Я вроде бы не интроверт, но почти все графики про меня )))
 
[^]
Inquisitor
25.11.2015 - 14:19
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Цитата (Exemperis @ 25.11.2015 - 13:31)
Интроверты это в подавляющем большинстве закомплексованные граждане с большими коммуникативными проблемами (и чем дальше, тем больше, с возрастом только хуже).


Но 99.999% этих граждан вполне комфортно в компании близких людей/супруги/супруга/собственных детей/домашних животных итд  они не устают от общения с ними, не испытывают дискомфорта. Просто потому, что их комплексы в таком окружении не работают, нет страха непонимания и того, что их сочтут странными, пропадает дискомфорт от неуклюжего (псевдонеуклюжего) общения.


Подытожу. Интровертов с диагнозом 0,001% от толпы закомплексованных социофобов (например Фёдор Конюхов), называющих себя таковыми.
Мнение сугубо личное (но психиатрия и психология со мной согласятся)

P.S.  И еще ремарка - почему псевдоинтроверту с каждым годом удобнее одному, чем нормально общаться? Процитирую китайцев "Сеешь поступок - пожинаешь привычку, сеешь привычку - пожинаешь характер, сеешь характер - пожинаешь судьбу"©

>Интроверты это в подавляющем большинстве закомплексованные граждане с большими коммуникативными проблемами (и чем дальше, тем больше, с возрастом только хуже).

Нет, интроверсия это особенность нервной системы.

>Так и с "интровертами", если бы они действительно уставали от общения, всю жизнь прожили бы одни, не заводили семьи и детей итд - типичный пример - Фёдор Конюхов -известный успешный человек, но с очевидным диагнозом.

Для интровертов семейная жизнь не простое занятие, но это не значит, что надо себя обрекать на одиночество и быть Федором Конюховым. У всех свои способы.

>Но 99.999% этих граждан вполне комфортно в компании близких людей/супруги/супруга/собственных детей/домашних животных итд они не устают от общения с ними, не испытывают дискомфорта. Просто потому, что их комплексы в таком окружении не работают, нет страха непонимания и того, что их сочтут странными, пропадает дискомфорт от неуклюжего (псевдонеуклюжего) общения.

Они устают от общения с ними и чувствуют дискомфорт. Некоторые супруги этого не понимают, кстати, и лезут в душу. Просто потому что накапливается усталось, и они различными способами её снимают с себя - например молчанием, уходом в себя или в худшем случае - алкоголем и наркотиками, сидением за компом.

>Подытожу. Интровертов с диагнозом 0,001% от толпы закомплексованных социофобов (например Фёдор Конюхов), называющих себя таковыми.

Интроверсия это не диагноз.

> Мнение сугубо личное (но психиатрия и психология со мной согласятся)

Нет, не согласятся. Как может быть личное мнение на общепринятую терминологию ? У тебя есть личное мнение насчет ядерной энергетики, например ?

P.S. Твой пост прямо кричит о том, что другие люди не могут быть не такими как ты. А если это так - то они притворяются.

Это сообщение отредактировал Inquisitor - 25.11.2015 - 14:20
 
[^]
Scan
25.11.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 1582
Круть :)
 
[^]
Molekula
25.11.2015 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Цитата
Так и с "интровертами", если бы они действительно уставали от общения, всю жизнь прожили бы одни, не заводили семьи и детей итд - типичный пример - Фёдор Конюхов -известный успешный человек, но с очевидным диагнозом.
Для интровертов семейная жизнь не простое занятие, но это не значит, что надо себя обрекать на одиночество и быть Федором Конюховым. У всех свои способы.

Особенно если учесть, что у ФК жена и трое детей.

 
[^]
mellamorri
25.11.2015 - 14:33
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 187
Цитата (Exemperis @ 25.11.2015 - 13:31)
Интроверты это в подавляющем большинстве закомплексованные граждане с большими коммуникативными проблемами (и чем дальше, тем больше, с возрастом только хуже).

С интересом прочитала ваше мнение, доля правды, мне кажется, в ваших словах есть. Но. Я для себя совершенно точно уяснила. Интроверт это человек тратящий энергию во время общения. Экстраверт, наоборот общаясь 'подзаряжается'. Я, после любого общения, чувствую себя выжатой как лимон. Даже после встречи с близкими друзьями. Даже если общения было приятным. Мне потом обязательно нужно побыть одной и 'саккумулироваться'. Может это комплексы. А может что то иное. Не знаю. Но если у меня нет возможности уединиться, я чувствую себя маленьким кусочком масла размазанным по большому куску хлеба ) причем это даже от общения с сыном. Казалось бы кто может быть любимее и роднее. Но даже ему я иногда говорю 'иди поиграй, я хочу побыть одна'. Вот, к 3,5 годам ребенок понемногу смирился с этим. Год назад я в туалете запиралась и сидела там...
 
[^]
Zicoth
25.11.2015 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1834
Прювет братья по разуму! alkash.gif

По сабжу, отношения построить конечно сложно. sad.gif Мало понимающих женщин вокруг.
 
[^]
Симбивит
25.11.2015 - 14:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (mellamorri @ 25.11.2015 - 14:33)
Но. Я для себя совершенно точно уяснила. Интроверт это человек тратящий энергию во время общения. Экстраверт, наоборот общаясь 'подзаряжается'. Я, после любого общения, чувствую себя выжатой как лимон. Даже после встречи с близкими друзьями. Даже если общения было приятным. Мне потом обязательно нужно побыть одной и 'саккумулироваться'.

Вот в точку прямо, те же ощущения. cool.gif
 
[^]
хомосапиенс
25.11.2015 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4293
как объяснить жене, что я ее люблю, но хочу побыть один?
 
[^]
demonter
25.11.2015 - 14:40
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 47
много нас)

согласен по всем пунктам.
добавлю только-
На пьяных вечеринках(если уйти домой нет возможности), интроверт всех уложит спать, кого надо отправит на такси домой, проверит чтоб всё для всех было безопасно, проверит чтоб двери были закрыты, расчистит проходы, подготовит водички, если надо даже рыбок покормит, и вообще проверит всё и всех.
И уже потом, насладившись минуткой тишины и одиночества, ляжет спать.
Интроверт никогда не напьется до состояния "в стельку" "ничего непомню"
Он помнит всё.

Это сообщение отредактировал demonter - 25.11.2015 - 15:07
 
[^]
Sergo123
25.11.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3670
вот оказывается почему я все время хочу "в деревню, в глушь, в Саратов"
 
[^]
Ивaн
25.11.2015 - 14:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 6
Меня спрашивают: как я могу пить один? Как как, да легко!))) пивко или портвейн и сериальчики (раньше книги) , вот это отдых. Даже на море так)
 
[^]
ПРИДУМАЛ
25.11.2015 - 14:51
7
Статус: Offline


Песдюк

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 103
Хм, интровертом себя никогда не считал, но графики показывают обратное. ХЗ, может в молодости просто ох*енно нагулялся. Не, хожу иногда на конценрты, на хоккей когда успеваю после работы, да и просто летом вырваться компашкой куда-нить на речку/озеро кайф... В общем не знаю кто я, наверное похуист!

Мир интроверта в шуточных графиках
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37002
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх