UFO - успешный сериал от 1993 года, Ностальжи перед выходом очередной части

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тымф
24.11.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (barbarus @ 24.11.2015 - 22:38)
... И да Ufoшка это WIN.

Ну, если Win, то в DOS-mode, не? :)
 
[^]
BaMnupeHb1W
24.11.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
Посмотрел , заинтересовало ... Никогда не играл в старые уфо и тд и тп но всегда нравились тактические и пошаговые вроде фаллаутов 1-2 или сайлентшторма (хотя не так много играл в них как и в другие игры в принципе) , так вот как считаете стоит попробовать ХСОМ enemy unknown ?
 
[^]
MUAT
24.11.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Вот неплохая поделка на современный лад:
http://www.xenonauts.com/
Немного переделана, но в этом что то есть.

UFO - успешный сериал от 1993 года
 
[^]
Kettarien
24.11.2015 - 23:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 209
Цитата (Тымф @ 24.11.2015 - 23:20)
У меня до сих пор есть комп с Win98 именно для первых двух X-Com, ну разве что "Властелин морей" и Master of Orion" ещё на ней гоняю. X-Com-ы ранние обожаю, а продолжение попробовал и проигнорировал.

все это работает и на современном железе - openxcom, openttd, freeorion, freeciv, freeheroes2 - на русском, в высоком разрешении и совершенно бесплатно, в остальном почти полные копии
 
[^]
BaMnupeHb1W
24.11.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
Цитата (MUAT @ 24.11.2015 - 23:25)
Вот неплохая поделка на современный лад:
http://www.xenonauts.com/
Немного переделана, но в этом что то есть.

вот кстати заинтересовавшись ХСОМом нашел и ее в стиме , так вот не подскажете она там на русском языке (внутриигровой текст) ? если игра не простая то нудно и долго разбираться в ней на буржуйском наречии , или же лучше смотреть в сторону торрентов где она есть с патчами и русификаторами но я в принципе не люблю игры с торрентов
 
[^]
Тымф
24.11.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Kettarien @ 24.11.2015 - 23:27)
Цитата (Тымф @ 24.11.2015 - 23:20)
У меня до сих пор есть комп с Win98 именно для первых двух X-Com, ну разве что "Властелин морей" и Master of Orion" ещё на ней гоняю. X-Com-ы ранние обожаю, а продолжение попробовал и проигнорировал.

все это работает и на современном железе - openxcom, openttd, freeorion, freeciv, freeheroes2 - на русском, в высоком разрешении и совершенно бесплатно, в остальном почти полные копии

Спасибо, заценю, хотя ведь атмосфера "старинной" игрушки - это же +5 к долгожительству, ей-богу :)
 
[^]
edwynn
24.11.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 130
Цитата (gringo09 @ 25.11.2015 - 00:21)
У первой глюк был. Прокачиваешь бойца, доходит до максимума и бац, всё сбрасывается. Весь опыт.

Лечится патчем
 
[^]
Alexeykov
25.11.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
liglob.dat
Открываешь обычным редактором и пишешь туда какую-нить фигню в 5-6 символов и у тебя бесконечные деньги. Как щас помню. ;)
 
[^]
encuento
25.11.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
во все играл, зелень автору!
 
[^]
CATAH
25.11.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (edwynn @ 24.11.2015 - 11:40)
(ненавижу криссалидов)

Да, гадость редкостная... Особенно при штурме баз и терроре. На открытой местности еще как то можно им противостоять. А так приходилось половину ОД солдат в режиме авто реакции оставлять, ибо из за каждого угла мог выскочить...

Кст, народ. В своей версии игры было выявлено несколько багов:

1)При обороне базы, можно было вооружить (напихать в инвентарь)солдат Элериумом 115 и по окончании боя он удваивался.

2)Уровень солдат, после полной прокачки обнулялся .

3) При долгом бездействии, при перетаскивании курсора мышки, экран заполнялся артефактами, которые здорово бесили, но зато подсвечивали передвижения пришельцев вне зоны видимости.

У когонить так же было?
 
[^]
sn4ke
25.11.2015 - 00:42
1
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
Цитата (edwynn @ 24.11.2015 - 12:14)
Хочу сказать, что лично для меня фаворитом является, та самая, под DOS, первая часть этой великолепной серии. Но каждая из них нашла своих почитателей и породила огромное количество подражателей.

Текст составлен с использованием собственных воспоминаний, яндекс картинок и википедии. Составлен "в белую" без черновика и плана, так, что является скорее эмоциональным, чем информационным.

Я закончил.

P.S. Да я знаю про афтерматчи и афтершоки, но они не являются чистой серией и в теме не участвуют, хотя безусловно проекты достойные.

ее локализовали кажись 2 части на ZXспектруме, вот где был треш, а РС то была сказка, недавно даже скачал и установил на ноуте 1ю часть, как нибудь пройду
 
[^]
AmokN
25.11.2015 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
ТСу однозначно зелень :) Моя любимая серия, ну еще Master of Orion с ней, для меня, сравнится))

Только вот ТС забыл упомянуть про 4 выпуска: UFO:Aftermath, UFO:Aftershock, UFO:Afterlight и UFO:Extraterrestrials.

И Xenonauts, да, она любительская)) И еще ощущение что одну часть тоже забыли.. старую. Которая после подводной была.. но могу и ошибаться.

Это сообщение отредактировал AmokN - 25.11.2015 - 01:59
 
[^]
4x4wd
25.11.2015 - 02:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 651
UFO - первая игра, которую прошёл на компе в компьютерном классе по вечерам. Играл около месяца, потому что как Плюшкин собирал всё, что мог. Сбивал всё что летает=)

Ещё нашёл где переименовываются бойцы. В итоге команда была: Терминатор, Рэмбо, Чак и т.д. =) Вторую часть прошёл следом. А вот третья не понравилась(
Немного поиграл в афтермачи и афтершоки, но всё время глюкнутые версии попадались. В современную версию играл, только как-то всё упрощённо. Оперативников маловато =) UFO - это как первая любовь cool.gif
 
[^]
DeiNirus
25.11.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Цитата (OldGarry @ 24.11.2015 - 12:42)
Apocalypse- незаслуженно забытая, интереснейшая часть!
Благодаря разрушаемому окружению и на глобальной карте и тактическом режиме- давала несравнимое количество стратегического разнообразия! Одно то- что упавший истребитель на здание, повреждал соответствующие помещения уже для тактического боя- нигде больше не реализовывалось!

Угу...до сих пор с улыбкой вспоминаю: высадились гады в какое-то многоэтажное здание, принадлежащее секте поклонников чужих. Покумекал я, решил что больно долго будет их оттуда выкуривать, да и фин.поддержки от этих "поклонников" никакой. Пробурил тоннель в подвал пушкой чужих(та, что с беск. боезапасом), да заложил взрывчатку под опоры...просто ради интереса, что ж получится. Когда вся эта конструкция сложилась с грохотом, взрывами и пожарами, у меня "челюсть отвалилась"...вещь! old.gif

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 25.11.2015 - 02:17
 
[^]
flashy
25.11.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (СволочРедкая @ 24.11.2015 - 12:14)
ну какая уфа. всегда икс комом было))

уфо европейская версия икс-ком американская, помнится сначала появилась спираченная европейка с попорченной графикой на базах там приходилось на ощупь передвигаться cool.gif

Добавлено в 02:21
Цитата (edwynn @ 24.11.2015 - 22:06)
Цитата (Okolobaha @ 24.11.2015 - 22:43)
Полностью поддерживаю: Первая и вторая шедевры!!! До сих пор помню названия корабля: Интерсептор )))
Ешё вспоминаю Jagged Alliance первый. В наёмники всегда выбирал русского (Ivan) из-за его коронных фраз по большей части: "Я желаю провести твой летний отпуск в Киеве" ©

Ээээ, вообще-то Avenger (Мститель)

интерсептор первый истребитель, а эвенджер это на марс корыто.
 
[^]
4ALEXAN
25.11.2015 - 04:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
ТОВАРИСЧИ ЛЮБИТЕЛИ этого жанра:
качайте новый мод XCOM: LONGWAR
не пожалеете - очень удачный мод, много переделано, атмосфера именно старых уфо. Сижу вечерами с пятницы - это просто нереально интересно.

Как ясно из названия, самое главное, что делает этот мод – серьезно удлиняет игру: миссий стало гораздо больше (к примеру, базу пришельцев можно атаковать не единожды, а различные тарелки прилетают почти каждую неделю). В итоге игра может затянуться на 100 и более часов геймплея.
Следующее важное нововведение: теперь в игре аж 8 различных классов бойцов: Infantry (пехота), Assault (штурмовик), Sniper (снайпер), Scout (разведчик), Gunner (пулеметчик), Rocketeer (ракетчик), Medic (медик) и Engineer (инженер/гренадер), а также 8 классов мехов. Соответственно, большое количество новых перков для бойцов, а также новые виды вооружения и снаряжения.
Мод добавляет множество новых исследований (теперь “дерево исследований” на вики, посвященной моду, выглядит поистине устрашающе), что также прибавляет часов к геймплею.
Огромное количество мелких исправлений баланса в сторону большей сложности (увеличение стоимости зданий и оборудования, возрастание уровня паники и т.д.).
Ну и, наконец, много нововведений в тактическом режиме: это и улучшенный ИИ пришельцев и “прокачка” этих самых пришельцев по мере прохождения игры, это и переработанная система укрытий (теперь укрытия не только снижают шанс попадания, но и могут блокировать часть урона), это и увеличенные отряды для миссий (от 6 до 12 человек), а также эффект “усталости” после заданий у всех бойцов, из-за чего какое-то время они недоступны (приходится создавать гораздо больший резерв солдат в казарме).
Ну а если всё это вам кажется чересчур затянутым, разработчики мода придумали специальную опцию “Not So Long War”, которая хоть и ненамного, но уменьшает чудовищное количество часов геймплея, и чуточку подрезает сложность (с этой опцией всё же возможно пройти игру на impossible/ironman, в отличие от полной версии мода, которая в данном режиме покорится лишь истинным гениям тактики).

И да, новый XCOM2 выходит 6 февраля 2016 года. Неистово жду релиза. ( не реклама https://xcom.com/)

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 25.11.2015 - 04:30
 
[^]
Saracinius
25.11.2015 - 04:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 44
только собрался тоже написать про Long War. Отличная модификация , которая позволяет вспомнить старое, усложняет и делает более интересной игру.

Кстати коллеги, особливо игравшие в первую UFО, крайне рекомендую эту книжку. Получил кучу позитива читая ее.

UFO - успешный сериал от 1993 года
 
[^]
4ALEXAN
25.11.2015 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата
В современную версию играл, только как-то всё упрощённо. Оперативников маловато =)

тогда этот мод создан для тебя, там можно бегать стадом в 12 тел ))

Добавлено в 04:58
у меня недавно в LONGWAR приземлился огромный транспорт в первый раз - я вылетел в 8 тел на захват. Так вот убил 46 инопланетян, включая экзалт.
Тоесть особые вкусные корабли с ништяками в виде материалов, приходится отбивать у экзалт + самих инопланетян. Пачки вылазят по 6 тел с разных сторон. Причем не стадом под ракеты, а прячутся, обходят . Реально взяли самое лучшее из енеми висин и доработали с учетом добрых, старых традиций UFO 1 и 2.
Сам являюсь большим поклонником данной серии. ТС респект за тему ! agree.gif
 
[^]
machilo
25.11.2015 - 05:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 756
мне больше всего нравилась первая часть под DOS игра..на 386 компе играл, супер игра, а все другие серии не понравились даже что и сейчас самая новая.
 
[^]
VVoldemar
25.11.2015 - 05:17
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Я может и казуальщик gigi.gif Но мне больше всего нравится последняя X-Com, которая Enemy Unknown. Нет, первые части очень интересные и даже довольно красивые. Но зачастую в тактиках тех годов имеется некая муторность (впрочем и стратегии этим грешат некоторые). Приходится выполнять кучу ненужных или неинтересных тебе действий.
И таки да, я не спорю, что Enemy Unknown больше похожа на интерактивное кино. Собсно поэтому я в нее и играю с большим удовольствием.

UFO - успешный сериал от 1993 года
 
[^]
4ALEXAN
25.11.2015 - 05:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (machilo @ 25.11.2015 - 06:06)
мне больше всего нравилась первая часть под DOS игра..на 386 компе играл, супер игра, а все другие серии не понравились даже что и сейчас самая новая.

а по мне, вторая часть UFO TERROR FROM THE DEEP была более доработанной на то время, и по ветке исследования\вооружению и по сценарию \разнообразию игры. Как вспомню посещение колоний, с жуткими углами )
Кстати именно для этого, как писали выше тоже есть комп который дает вспомнить как было раньше ) (эмуляторщикам не понять как работает уфо под досом на 386-486 с грависультрасаундом )
вот не поленился скринчик сделать )

Добавлено в 05:22
Цитата (VVoldemar @ 25.11.2015 - 06:17)
Я может и казуальщик gigi.gif  Но мне больше всего нравится последняя X-Com, которая Enemy Unknown. Нет, первые части очень интересные и даже довольно красивые. Но зачастую в тактиках тех годов имеется некая муторность (впрочем и стратегии этим грешат некоторые). Приходится выполнять кучу ненужных или неинтересных тебе действий.
И таки да, я не спорю, что Enemy Unknown больше похожа на интерактивное кино. Собсно поэтому я в нее и играю с большим удовольствием.

так вот и попробуй новый мод для нее LONGWAR.

Добавлено в 05:26
А вот про XCOM2


Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 25.11.2015 - 05:27

UFO - успешный сериал от 1993 года
 
[^]
JIELLIAK
25.11.2015 - 06:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 755
ТС, ты что делаешь?! Мля, ностальгия... Я, так же подсел на эту игру (под DOS) , и прошел её до конца... Правда, в самом начале мухлевал немножко с деньгами.
Сохранял отдельно файл, отвечающий за финансы, тратил все деньги, сохранялся,
выходил из игры, менял "денежный" фай, и опять в путь. :)
 
[^]
SlayveR
25.11.2015 - 06:51
-1
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Первые три части были просто шикарны.
 
[^]
Baalbeckhan
25.11.2015 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
До сих пор гоняю в первую, это навечно, мне кажется.

Попутно гоняю XCOM:Enemy Within с модом Long War. Мод - убийственный. На высшей сложности играть НЕВОЗМОЖНО, блджад :) Но интересно и зрелищно :)
И да, тактика в Long War реально сложна, всем тактикам рекомендуется обязательно.
 
[^]
Heliolater
25.11.2015 - 07:21
1
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (BaMnupeHb1W @ 24.11.2015 - 23:24)
Посмотрел , заинтересовало ... Никогда не играл в старые уфо и тд и тп но всегда нравились тактические и пошаговые вроде фаллаутов 1-2 или сайлентшторма (хотя не так много играл в них как и в другие игры в принципе) , так вот как считаете стоит попробовать ХСОМ enemy unknown ?

Стоит. Весьма советую.
Только не unknown, а within.
Она поинтереснее и децл посложнее будет.
EXALT сука бесят moderator.gif

И ваще я там полную команду, с запасом, из русских сделал rulez.gif


З. Ы.
Крисаллиды бесят больше чем все остальное вместе взятое...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21190
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх