Банкомат Сбера, Это то, что я думаю?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crazy968
24.11.2015 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Бля, я с вас валяюсь, подозрительные вы наши. Камеры стоят не для шпионажа, а против вандалов и долбаёбов, чтобы на клаву не срали и кнопки как в лифте не жгли. Было бы у банков желание спиздить ваши коды и пароли, это бы сделали на программном уровне, с помощью банального "кейлогера" и скрипта вычисляющего ваши сбережения на карте...
Можно подумать что если вы положили деньги на карту - никто кроме вас не знает пароля и не имеет доступа к вашей карте... Наивные албанские пионэры...
 
[^]
wantuz
24.11.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 84
у нас в городе практически на всех банкоматах сбера напротив клавиатуры стоят врезанные камеры. в банкомате с Вашей стороны маленькое отверстие, а с другой камера. Ссыкотоно с таким банкоматом работать. Но присмотрелся - во всех остальных она тоже есть.
 
[^]
vo1and
24.11.2015 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1608
Над каждой кассой в нормальном магазине есть камеры, и надо сказать с неплохим разрешением. По нормальному должно быть сделано исключение для записи зон, в которых вводится пин код. Но так ли это. Особенно если пин-пад с кудрявым проводом ходит по всей кассе.

Банкомат Сбера
 
[^]
SKL
24.11.2015 - 09:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Моей как-то сняли 10 000 с карты. Правда она за 10 минут до этого в магазине расплатилась ей. Позвонила в банк так и так. Ей в ответ типа все верно сняли деньги вы с банкомата по такому то адресу. На что она задала вопрос про предыдущий платеж. Ей ответили все верно, платеж совершел с терминала по такому то адресу. В общем на горячей линии человек с географией страны не очень дружен, ибо в адресах не совпадали города. Она платила в Красноярске, а сняли с банкомата деньги в Москве. Сотрудник банка вначале озвучил мысль что она расплатилась в Красноярске, села в машину и заехав в Москву решила налички снять... В общем запись хранится где-то в банке, безопасники еще думаю долго на животах катались от сей беседы. В конечном итоге карту заблокировали не потому что обратился клиент с просьбой заблокировать, а потому что сотрудник банка решил что она мошенница. Ей еще месяц пришлось доказывать что она не умеет за 10 минут преодолевать полстраны.
 
[^]
СволочРедкая
24.11.2015 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
а что не отковырял)) яб себе забрал
 
[^]
cvladpskov
24.11.2015 - 09:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 27
Если я не ошибаюсь, то кнопки на банкоматах сбербанка без английских букв. Сканер штрихкода выглядит по другому и расположен выше, на этом месте обычно текст (наклейка). Картоприемник должен быть округлым.
Скажите, а данный терминал стоит в офисе Сбербанка или он находится в магазине/на улице? Если на улице, то сто процентов это скимминговое оборудование. После того, как вскрыли мою карту, деньги снимаю только в отделении сбербанка.

Это сообщение отредактировал cvladpskov - 24.11.2015 - 09:52
 
[^]
DoceNNt
24.11.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Именно на сберовских банкоматах такие камеры, как на фото (направленные на клавиатуру) частенько встречаются. Хз, для чего они, но это точно не скиммеры, т.к. даже в отделениях банка, бывает, такие банкоматы есть. Надо будет спросить у сотрудников на досуге.
 
[^]
nikifor66
24.11.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 533
Спец ответил - это считыватель штрих кода) скиммер считывает ленты магнитные у карты
 
[^]
vigl
24.11.2015 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
так они сверяют, правильно ли набран пинкод )))))
 
[^]
Geographer
24.11.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
было у меня недавно-паническое настроение связанное с банкоматом(он у нас в поселке один)работает и на прием. ложу 20 тыров,он сцука выплевывает половину...думаю блин поддельные,поехал в район в кассе приняли все норм оказывается современные банкоматы старые банкноты не понимает..только что сфотал банкомат но фото не могу скинуть ..так вот камера тоже есть но она чуть сбоку инаправленна на фейс.. а такой как у ТС и внете не нашел..
 
[^]
Шеогорат
24.11.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
или позвони на горючую линию.


Да сожги, нахуй.
 
[^]
MrOdin81
24.11.2015 - 10:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 4
Это сканер штрих-кода, скорее всего Newland EM2037.

Это сообщение отредактировал MrOdin81 - 24.11.2015 - 10:45
 
[^]
Emmetoya
24.11.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Всегда закрывайте код рукой.
 
[^]
Orlolosh
24.11.2015 - 10:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 33
Видеокамера внутри банкомата - значит все норм, а вот наличие двухсторонего скотча явный след скиминга
 
[^]
drenin
24.11.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 97
Это камера для разбора полетов при обращении клиентов, когда нужно подтвердить факт "выхода" налички из банкомата, либо сканер штриха. Из-за разных особенностей и размеров банкоматов, способы размещения в них камер и сканеров тоже разные. Никому из банковских работников ваши пин коды нах не нужны. Если бы хотели, то сперли бы ваши кровью и потом заработанные кучей других способов. Если у вас мания или паранойя, то никто и ничто не мешает вам закрыть рукой пин-клавиатуру от чужих глаз или камер. Скимминг практиковали, когда большинство карт только с магнитной полосой были, сейчас чип(а он в приоритете при чтении карт) почти на всех, его хрен считаешь/скопируешь. А то, что камера/сканер штриха так нелепо торчит из банкомата, так это все "колхозят", и сбер не исключение.

Это сообщение отредактировал drenin - 24.11.2015 - 11:03
 
[^]
OlekSer
24.11.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
У нас в районе тоже есть банкомат похожий, только там окошечко под камеру слева, я обычно его одной рукой на всякий случай закрываю.
 
[^]
sashasa
24.11.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 23
Точно такие же камеры стоят в отделении банка в крупном торговом центре, вчера тоже обратил внимание
 
[^]
Альбертик
24.11.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 597
это норма. в наших так тоже висят просто стекло тонированное обычно.
 
[^]
abcde
24.11.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 286
Похоже на Наутилус 5600, а камера на портретную (вроде вверх направлена), т. к. сверху нет места под нее.

Это сообщение отредактировал abcde - 24.11.2015 - 11:27

Банкомат Сбера
 
[^]
Bourdoul
24.11.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 14
Обычная камера, подтверждающая факт наличия самого клиента. На банкоматах Nautilus, видимо, не было места для установки кроме этого. Обычно ставится приставка сверху банкомата где находится регистратор, а камеры разведены по всему корпусу.
 
[^]
Балабас
24.11.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Цитата (carat99 @ 24.11.2015 - 06:17)
Я вот что вспомнил,
у нас на работе стоят два банкомата от Сбера,
один на выдачу нала, другой на приём.
Так вот эта фотка очень напоминает банком для приёма нала и всяких оплат.

ТС, а не ты ли сорвал наклейку, чтоб юки срубить?

Такие банкоматы где попало не ставят,только в отделениях или организациях,
в магазинах таких нет,
так что я утверждают в своих подозрениях,
автор юкодрочер.

У нас в городе два таких девайса,которые бабло и принимают и выдают,стоят в магазах.
 
[^]
longedoc
24.11.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 7
Скимер очень легко определить, он ставиться на картоприемник. Если есть сомнения берешься рукой за картоприемник и дергаешь его вниз-вверх - скимарь отлипнет 95%. а на счет камеры - очень странно что она установлена прямо перед клавишами ввода пин кода, обычно камера стоит в плашке (полукруглая планка сделанная под дизайн банкомата, крепится сверху на банкомат. Камера в нем расположена под углом 30-45 градусов, поэтому человеку ее не видно. Если видите на банкомате в вержней его части полугруглую планку ( которая вроде вписывается в дизайн) не бойтесь ее пошевелить. Плашка должна отлипнуть. Есть способ не запалить свою карту даже в скимаре, если на карте у вас есть чип то считка скимаря по магнитной ленте не даст особых результатов ( карты с чипами выдают деньги только по считке чипа, информацию о балансе и т.д банкомат покажет, но деньги снять не даст, исключение банкоматы Альфабанка. Пользуйтесь картами с чипами и закрывайте рукой клавиатуру когда вводите пин код и никакой кардер у вас бабки не угонит.
 
[^]
goshmann
24.11.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
не про банкомат, но про Сбер..
Несколько лет назад у Сбера был массовый сбой по картам (в Мск. регионе по крайней мере) и очень они в этом не признавались..
Так вот, я был тогда в командировке в Тюмени (вроде как) и вот мне приходит утречком СМС-ка примерно такого содержания "Ув. Клиент то да се, выша карта такая-то заблокирована в связи с компроментацией".. Збс.. подумал тогда я, позвонил в Сбер (благо в Мск. было около 6 утра), соединили с оператором, говорят так и так, мы всегда рядом и думаем о Вас, берите паспорт и пиз..те в отделение Сбера, Вам выдадут налик.. Ок, подумал я.
Благо отделение Сбера было через дорогу от гостишки. Пришел, дал паспорт и прошу выдать денюжки.. На что был дан ответ - авотхуй, мы Вас не видим, вы в московском Сбере а тут вам не там..
И остался бы я на сутки в замечательном городе Тюмени без копеечки в кармане.. Выручила администраторша гостишки, у нее тоже была карта Сбера, ей на карту перевели из Мск. и она сняла для меня налик..

Но лично я все равно предпочел остаться клиентом Сбера (если уж с ним что случится, то тогда вообще нет смысла дергаться по поводу своих кровных), просто завел несколько карт и денег на них не держу более 10 -15 тыр., все остальное на управляемом счете.. если чо, сбросил на карту сколько надо..

Вот такая история.. Всем бобра!
 
[^]
shokster48
24.11.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 51
Сегодня просыпаюсь,а у меня на телефоне смс дескать попытка подключить сбербанк онлайн для андройд. Интересно, чего хотел злоумышленник добиться,если там подтверждение по смс, а номер мой пока при мне.
 
[^]
SharkSS
24.11.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
Есть решение.


Банкомат Сбера
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54504
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх