Швейцарский роддом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valdark
13.11.2015 - 10:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Вот кстати интересны рассказ про американские роды - http://le-milady.livejournal.com/1217513.html

там все стоило 14500$, но 14к. покрыла страховка.
 
[^]
androidman
13.11.2015 - 10:59
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Это всё построено на выкачанные из стран третьего мира бабки, в том числе и нашей родины...
 
[^]
motya
13.11.2015 - 11:04
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
мне тоже интересно про стоимость страховки, которая это покрывает
если у нас какойнить понтовый ДМС делать, то совершенно не хуже можно разместиться

Не знаю, меня в обычной перинаталке забесплатно вполне устроило. Но от места сильно зависит, да.
 
[^]
Limonchik
13.11.2015 - 11:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
Цитата (Нанонимно @ 13.11.2015 - 10:50)
Цитата (Limonchik @ 13.11.2015 - 10:40)
поскольку я сейчас живу и работаю в Германии, то и рожала, соответственно здесь. Родзал очень похож, как и здесь на фотках, с красной ванной и с такой же кроватью. Во время схваток был приглушен свет, можно было поставить музыку.
Палата была попроще, но если бы я заплатила евро 80 в день, то муж мог бы со мной остаться. Но, поскольку ему надо было на работу, он был со мной только во время родов и приходил после работы. Еда была не ресторанная, но вполне себе ничего.
Что касается стоимости: мне все оплатила страховка, но клиника по ошибке прислала счет мне, а не страховой компании, поэтому знаю, что естественные роды с эпидуралкой и 4-мя днями нахождения в клинике стоит 2500 евро.

И сколько же страховочка у нас стоит, а? Расскажи-ка нам нищебродам?
Не $300 ли в месяц, как в США?

у меня не частная страховка, так что я тоже отношусь так сказать к нищебродам. Сраховка стоит 14,6% от зарплаты (брутто). Она покрывает не все, но многое, что касается родов, оплачивается определенный перечень услуг, все, что сверху (типа папы в палате или отдельную палату на одну персону), оплачиваешь сам.
 
[^]
AlexSnd
13.11.2015 - 11:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (GALMAR @ 13.11.2015 - 08:39)
Думаю и в Швейцарии эта клиника не для всех досупна

В Швейцарии обязательная медицинская страховка, и она оплачивает роды полностью, в любой клинике. Так что это доступно любому резиденту Швейцарии...


 
[^]
Hegge1
13.11.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Ну посмотрел в оригинале, частная клиника, думаю частную клинику с такими условиями и не с такими ценами можно найти и в России.
Из всего населения швейцарии туда попадут 0.1-0.2 процента, остальное обрамовичи и братия

Добавлено в 11:19
В Германии, осбено в больших городах, если у тебя обязательная страховка то приема у специалиста можешь ждать месяцами. Для частных пациэнтов максимум одна неделя.
У меня пацану 20 лет, у него псариаз, в Эссене получил прием к кожнику за 4 месяца иещё неделю. У нас в Баварии ждал полтора, городок небольшой около 50000 душ

Добавлено в 11:21
Цитата (AlexSnd @ 13.11.2015 - 11:14)

В Швейцарии обязательная медицинская страховка, и она оплачивает роды полностью, в любой клинике. Так что это доступно любому резиденту Швейцарии...

Глупости чистейшей воды, в курсе, можете не оспаривать.
Хотя как хотите
 
[^]
Маграт
13.11.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Ну у нас за такие деньги тоже можно рожать красиво.
 
[^]
Hegge1
13.11.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Кстати там на данный моммент открыты 10 вакансий, отправляйте документы
 
[^]
rollerD
13.11.2015 - 11:27
5
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Очень всё сделано для людей.Тоже читал посты, писавшие их- сами врачи-офигели,что все услуги для граждан Швейцарии покрывает страховка.
У нас тоже страховая медицина-где такие клиники?
В комментах у всех так или иначе вопрос -сколько тысяч евродолларов стоит пребывание в такой больничке? Ответ выше.
Нас так приучили,что за всё надо платить-доплатить-приплатить.Сделали реально безмозглое стадо из людей.

Это сообщение отредактировал rollerD - 13.11.2015 - 11:33
 
[^]
Den318
13.11.2015 - 11:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
Цитата (severniyuser2 @ 13.11.2015 - 11:39)
Цитата (Zulich @ 13.11.2015 - 08:36)
Ну не знаю, в Питере, даже в той же 10 и операционная и палаты не хуже. Ну да, столика с вином нет, но насколько это важно для будущей матери ?

Действительно, ей нужна орущая матом на неё окушерка и врач выдавливающий ребёнка, а отец потом же все равно через неделю дитё увидит.
Блаж это короче gigi.gif

Вот не надо то пиздеть???
Сестра рожала в Москве на Нахимовском проспекте. Шикарные палаты, супер питание. Тишина и покой. Денег кучу отвалили. Второго поехали рожать в обычную больницу Подмосковья. Кажется Видное. Да палаты проще. Но так же нормально. Роды легко прошли. Ни кто не орал. Все было чисто и красиво. За это денег не давали Ну может только конфетами при выписке.
Так что не нагоняйте жути.
 
[^]
AlexSnd
13.11.2015 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2015 - 09:14)
Цитата (AlexSnd @ 13.11.2015 - 11:14)

В Швейцарии обязательная медицинская страховка, и она оплачивает роды полностью, в любой клинике. Так что это доступно любому резиденту Швейцарии...

Глупости чистейшей воды, в курсе, можете не оспаривать.
Хотя как хотите

Обязательное страхование.
Каждое лицо, проживающее в Швейцарии должно быть застраховано. Страховая компания может быть выбрана по желанию. Около 90 страховых компаний допущены федеральным управлением здравоохраниения (BAG) для проведения обязательного страхования. Одним из важнейших условий допуска страховых компаний является отказ от стремления получить прибыль.Страховые компаниии обязаны страховать все лица без ограничений и сроков ожидания, независимо от возраста. Дополнительная информация на сайте BAG (http://www.bag.admin.ch/). Страховые компании не только возвращают расходы за услуги, но и активно занимаются профилактикой заболеваний и поощрением здорового образа жизни вместе с кантонами, образовав фонд здоровья, из которого также выплачиваются средства в случае отсутствия финансовых средств на оплату страховых премий у застрахованного.
.....
Услуги при материнстве
Дополнительно к родам перенимаются расходы за особые обследования во время беременности и после родов, а также расходы за подготовительный к родам курс, за консультацию по кормлению грудью и услуги аккушерки. Беременность: что оплачивает медицинская страховка? Обязательная базовая страховка перенимает на себя расходы за стандартные профилактические обследования. К тому же она доплачивает расходы на подготовительный к родам курс. Стоимость родов оплачиваются также. Застрахованный может выбирать где будут проходить роды в клинике, в родильном доме или у себя дома. После родов перенимаются расхода за последующий конроль и консультацию по кормлению грудью. Страховка матери перенимает расходы за нахождение здорового младенца в клинике.

В принципе всё точно так же как и в Германии...

 
[^]
Mari54
13.11.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Весьма неплохо!Но это для тех,у кого есть деньги,много денег!

Вот роддом,где я рожала сына(Новосибирск).

Дородовое отделение.

Это сообщение отредактировал Mari54 - 13.11.2015 - 11:39

Швейцарский роддом
 
[^]
Mari54
13.11.2015 - 11:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Родовое отделение

http://7roddom.ru/about/
Дёшево и сердито!А точнее бесплатно,по родовому сертификату.

Это сообщение отредактировал Mari54 - 13.11.2015 - 11:38

Швейцарский роддом
 
[^]
desantURA
13.11.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (sakom @ 13.11.2015 - 10:32)
Цитата (Насяшка @ 13.11.2015 - 10:30)
Стоимость пребывания почему не огласили? lupa.gif

Три материнских капитала)))

я думаю 1-2 кв в Москве gigi.gif
 
[^]
Limonchik
13.11.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
Цитата (AlexSnd @ 13.11.2015 - 11:14)
Цитата (GALMAR @ 13.11.2015 - 08:39)
Думаю и в Швейцарии эта клиника не для всех досупна

В Швейцарии обязательная медицинская страховка, и она оплачивает роды полностью, в любой клинике. Так что это доступно любому резиденту Швейцарии...

В Швейцарии страховка обязательная, но оплачивает не 100%. Могу сейчас ошибиться, но кажется 25% оплачиваешь сам. Моя подруга работала в Швейцарии по контракту, и страховка у нее была, как и у всех. Даже прием у того же терапевта надо было частично оплачивать.
В Германии, если ты лежишь в больнице и не имеешь частной страховки, платишь 10 евро в день. Роды оплачиваюстя полностью. Лекарства, если это не гомеопатия и не антибиотики 5-6 поколения или не витамины, олачиваются почти полностью страховкой, ты платишь 5 евро. Но часто так бывает, что выписывают самые дешевые лекарства, которые как раз-таки и стоят 5 евро.
Детям до 12 лет оплачивается все, опять же, если это не гомеопатия и не антибиотики 5-6 поколения или не витамины.
Услуги стоматолога очень не дешевы. Страховка оплачивает минимум и самые дешевые пломбы. Хочешь, что получше, плати все, что сверх стоит. Имплант стоит от 2000 евро. Но тут и от врачей много зависит, они любят разводить клиентов на бабки. Предалагают кучу обсалютно ненужных услуг, а народ ведется и отдает свои кровные. Многие едут к себе на Родину и делают зубы там.
А еще есть такой вид услуг, как медецинский туризм. Т.е. немцы едут в отпуск, например, в Турцию, Польшу или Чехию, делают там зубы, косметические процедуры. Чсть денег снимают со страховки (то, что оплатилось бы здесь), а все остально платят сами и это обходится в разы дешевле. Но, если, скажем, имплант сломается или будет какая пролема, ни один немецкий врач не возьмется за работу, скажут езжай туда, где делал
 
[^]
Hegge1
13.11.2015 - 11:41
-1
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (AlexSnd @ 13.11.2015 - 11:28)
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2015 - 09:14)
Цитата (AlexSnd @ 13.11.2015 - 11:14)

В Швейцарии обязательная медицинская страховка, и она оплачивает роды полностью, в любой клинике. Так что это доступно любому резиденту Швейцарии...

Глупости чистейшей воды, в курсе, можете не оспаривать.
Хотя как хотите

Обязательное страхование.
Каждое лицо, проживающее в Швейцарии должно быть застраховано. Страховая компания может быть выбрана по желанию. Около 90 страховых компаний допущены федеральным управлением здравоохраниения (BAG) для проведения обязательного страхования. Одним из важнейших условий допуска страховых компаний является отказ от стремления получить прибыль.Страховые компаниии обязаны страховать все лица без ограничений и сроков ожидания, независимо от возраста. Дополнительная информация на сайте BAG (http://www.bag.admin.ch/). Страховые компании не только возвращают расходы за услуги, но и активно занимаются профилактикой заболеваний и поощрением здорового образа жизни вместе с кантонами, образовав фонд здоровья, из которого также выплачиваются средства в случае отсутствия финансовых средств на оплату страховых премий у застрахованного.
.....
Услуги при материнстве
Дополнительно к родам перенимаются расходы за особые обследования во время беременности и после родов, а также расходы за подготовительный к родам курс, за консультацию по кормлению грудью и услуги аккушерки. Беременность: что оплачивает медицинская страховка? Обязательная базовая страховка перенимает на себя расходы за стандартные профилактические обследования. К тому же она доплачивает расходы на подготовительный к родам курс. Стоимость родов оплачиваются также. Застрахованный может выбирать где будут проходить роды в клинике, в родильном доме или у себя дома. После родов перенимаются расхода за последующий конроль и консультацию по кормлению грудью. Страховка матери перенимает расходы за нахождение здорового младенца в клинике.

В принципе всё точно так же как и в Германии...

Это всё прекрасно, но только не касается частных клиник, в том виде в котором описано.
Не исключено пребывание обязательно застрахованого в частной клинике, просто прийдет частный счет на услуги которые свыше услуг предлогающихся в гос клинике
 
[^]
YurShin
13.11.2015 - 11:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
шикарно, будет где беженцам плодиться
 
[^]
AlexSnd
13.11.2015 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2015 - 09:41)
Это всё прекрасно, но только не касается частных клиник, в том виде в котором описано.
Не исключено пребывание обязательно застрахованого в частной клинике, просто прийдет частный счет на услуги которые свыше услуг предлогающихся в гос клинике

Почитал на сайте клиники - действительно нужна дополнительная страховка, но она вполне подъёмная для совсем не бедной Швейцарии (порядка 140€ в месяц)...
У этой сети, если я не ошибаюсь, 16 клиник в Швейцарии, согласись - было бы невозможно содержать их если бы в них могли лечиться 0,1-0,2% жителей (которых всего-то 8 миллионов)



 
[^]
blackbot
13.11.2015 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
18 франков (1300р) за порцию пельменей с учётом скидки "для своих"
Ну охуеть теперь.

Это сообщение отредактировал blackbot - 13.11.2015 - 12:02
 
[^]
Hegge1
13.11.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (AlexSnd @ 13.11.2015 - 11:53)
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2015 - 09:41)
Это всё прекрасно, но только не касается частных клиник, в том виде в котором описано.
Не исключено пребывание обязательно застрахованого в частной клинике, просто прийдет частный счет на услуги которые свыше услуг предлогающихся в гос клинике

Почитал на сайте клиники - действительно нужна дополнительная страховка, но она вполне подъёмная для совсем не бедной Швейцарии (порядка 140€ в месяц)...
У этой сети, если я не ошибаюсь, 16 клиник в Швейцарии, согласись - было бы невозможно содержать их если бы в них могли лечиться 0,1-0,2% жителей (которых всего-то 8 миллионов)

Речь то в спорах пошла о сравнениии этой клиники с замкадной, и о доступности для всех
 
[^]
AlexSnd
13.11.2015 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2015 - 10:03)
Цитата (AlexSnd @ 13.11.2015 - 11:53)
Цитата (Hegge1 @ 13.11.2015 - 09:41)
Это всё прекрасно, но только не касается частных клиник, в том виде в котором описано.
Не исключено пребывание обязательно застрахованого в частной клинике, просто прийдет частный счет на услуги которые свыше услуг предлогающихся в гос клинике

Почитал на сайте клиники - действительно нужна дополнительная страховка, но она вполне подъёмная для совсем не бедной Швейцарии (порядка 140€ в месяц)...
У этой сети, если я не ошибаюсь, 16 клиник в Швейцарии, согласись - было бы невозможно содержать их если бы в них могли лечиться 0,1-0,2% жителей (которых всего-то 8 миллионов)

Речь то в спорах пошла о сравнениии этой клиники с замкадной, и о доступности для всех

О сравнении клиники с какой-то другой я не спорил! О доступности для всех - при очень небольшом проценте безработицы и достаточно высоких средних (и даже минимальных) зарплатах в Швейцарии - это доступно если не для всех, то для большинства.


 
[^]
severniyuser2
13.11.2015 - 12:30 [ показать ]
-11
DeizyMelody
13.11.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 421
Приятно удивило, что есть кровать для мужа. Мудро. И поддержка есть и муж в это время не напивается.

В общем, как обычно, загнивающий запад. Те кто там рожают - у них деньги есть. А для швейцарцев наверняка медстраховка покрывает. В общем, все для приятного и легкого рождения детей.

 
[^]
0gv1s
13.11.2015 - 12:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Такой красивый роддом! Рожай не хочу! А они все в зад долбятся! геев защищают :)))
 
[^]
dzo
13.11.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 243
Беженцы будут возмущены винной картой gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42383
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх