Легендарный ртутный нож

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VMaximI
11.11.2015 - 01:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (chak @ 11.11.2015 - 01:00)
Грят, очень точно показывает температуру внутренних органов противника... kosyak.gif

В это поверю, все остальное бред.
Сама ртуть не ядовита! Ядовиты пары ртути если ими дышать. В детстве слопал шарик ртути из разбитого градусника и благополучно его высрал. Прошло 24 года и я все еще жив. И чувствую себя прекрасно. cheer.gif
 
[^]
mol
11.11.2015 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
это правда , у него прицельная дальность 120 метров, сам метал , небольшое дерево пробил и куда-то дальше улетел , не нашел bud.gif
 
[^]
blackdrv
11.11.2015 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Цитата (непониме @ 11.11.2015 - 02:08)
Цитата
Были бойцы,круче краповых беретов,прыгали с пятого этажа,на уровне первого отталкивались и бежали дальше!

слышал такое в 1 классе с урока пения свалил в окно метра 3 высота когда коленка в челюсть упёрлась больно было

Я тоже в детстве со второго этажа прыгнул. agree.gif Отбил обе пятки.(На стройке от сторожа убегали).
Две недели на цыпочках ходил. Весь класс жрал gigi.gif Зато не попался! rulez.gif

Это сообщение отредактировал blackdrv - 11.11.2015 - 01:26
 
[^]
kados
11.11.2015 - 01:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Еще забыли что ртуть по идее должна образовывать с металлом лезвия амальгаму (по простому сплавляться) а амальгамы эти тупо хрупкие, т.е будет иметь место "коррозия" металла клинка.
 
[^]
vadim55
11.11.2015 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1265
Хорошо помню! Интернет не помню, однако вся страна знала - эти байки.
А, кто помнит про заправку!? Один на мерсе без очереди, а другой на девятке ( вариантов миллион) в него врезается и ключи кидает.Даже не буду перечислят,,слышал эту историю со всего бывшего союза!
 
[^]
добрыйKasper
11.11.2015 - 03:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
Во! Я ж в разведке служил, именно такими мы и пользовались gigi.gif
 
[^]
jasminog
11.11.2015 - 08:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Цитата (VampirBFW @ 10.11.2015 - 23:57)
А шо такое ртутныйнож и почему он легендарный? Я о таком даже не слышал.


Короче нашел. ВО и есть же дятлы которые в ТАКОЕ верят?

Любят у нас люди рассказывать, что у кого-то из их знакомых (третий муж двоюродной бабушки их соседа) был ртутный нож. Сделан он был примерно так: в ноже высверливался канал, и туда заливали пару капель ртути, а потом канал запаивали. И вот после этого нож как ни кинь – все равно воткнется. Ртуть, пока ножик летит, туда-сюда по желобочку катается, и ножик полете выравнивает. А потом он еще и втыкается глубже, потому что ртуть, видимо, дополнительный импульс придает.

На самом деле:

Это, конечно же, бред. Даже если сделать такой нож (вопрос о том, как будет испаряться ртуть, пока мы будем запаивать канал, и насколько серьезное отравление можно заработать, рассматривать не будем), то эта пара капелек все равно ничего не решит.

Мне всегда было интересно, откуда берутся такие мифы. Я думаю, каждый из нас пробовал метать ножи, и, разумеется, мало у кого это сразу получалось. Чтобы утешить себя, принято считать, что для метания ножики нужны специальные, как-то хитро уравновешенные, со ртутью в лезвии и прочими хитростями. На самом деле просто нужно уметь метать. В Москве есть спортивная секция «Freeknife», где учат метать ножи. Они проводят соревнования и участвуют в ножевых выставках, где показывают своё мастерство и объясняют всем желающим азы метания ножей. Ножи у них никакие ни ртутные, а самые обычные, которые они метают с завидной точностью с различных дистанций. Разница только в том, что свои ножи они делают прочными, чтобы такой нож мог выдержать максимальные нагрузки. Т.е. они не имеют накладок на рукояти, толщина ножа 3.5-4.5 мм, отсутствует режущая кромка (т.е. нож не заточен), дабы не травмировать руку на тренировках. На официальном сайте «Freeknife» есть видео, на котором их тренер метает в стенд гвозди, шариковые ручки, отвертки, разные-разные ножи, вилки, бокорезы, металлические ромбики и еще массу предметов, абсолютно не приспособленных для метания. Такое мастерство завораживает.

Еще один вариант ртутной байки - нож для шпионов.

Тот же канал с ртутью внутри, но кончик ножа делается хрупким, чтобы после того, как такой нож воткнут в кого-нибудь, кончик ломался, и ртуть попадала в рану.

Я даже не знаю, сколько нужно принять и каких препаратов, чтобы родить подобный бред. А что ваш противник будет делать после ранения — дожидаться симптомов отравления и ложится умирать? Я думаю, что вояку с таким ножом просто забьют кирзовыми сапогами, не разбираясь, ртуть там у него была в ноже или не ртуть. А после раненый солдат, может быть, и умрет от отравления ртутью, но это будет спустя несколько часов (что тоже сомнительно, опасны пары ртути и соли ртути — сулема), а горе-шпион к тому времени уже протянет ноги, так и не выполнив своего задания.

Итак, как гласит народная мудрость, «не надо плодить сущностей там, где их нет». Чтобы метать ножи, нужны прямые руки и хорошая координация, а не специальные суперножи. А для снятия часовых и прочих подобных задач существуют гораздо более быстрые и эффективные методы, чем подлое отравление ртутью.

Ой да лааааадно, "караул! бред! идиоты! как можно быть таким имбицилом!"
А гудрон со стройки кто жевал? А пиковую даму в зеркале? А лягушку в руки не брать - бородавками покроешься? Невзатяг не курить - рак губы будет!

Вот и ртутный нож из той же оперы.
 
[^]
Панкрат
11.11.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (Дмитрий400 @ 10.11.2015 - 23:59)
Я еще в антенну ртуть заливал,что бы прием был лучше.Потом боялся,что придут дяди и увезут.Потому,что ртуть дает помехи в самолете,который пролетает на 10 км. над крышей моего дома.

Не в антенну! Ртуть заливается в баночку от бальзама "Звездочка", к ней припаивается проволочка, которая втыкается в телевизор. Ловит все каналы в мире. Но, да - за это арестовывают, потому что ртутная антенна притягивает все каналы только на себя, и у всей округи антенны не ловят. gigi.gif
 
[^]
Rijick
11.11.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
Цитата (APAMIC @ 11.11.2015 - 00:12)
А еще была "красная ртуть" которая взрывалась сильнее чем килограмм анигилированного плутония.

dont.gif мой начальник всея инженерная отдела,мамой клялся,что сам видел. При этом уверял что так светит всем гречиским алфавитом излучений,что если посмотреть,сразу лишишься зрения.
 
[^]
diegoLunes
11.11.2015 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Цитата (VMaximI @ 11.11.2015 - 01:10)

Сама ртуть не ядовита! Ядовиты пары ртути если ими дышать. В детстве слопал шарик ртути из разбитого градусника и благополучно его высрал. Прошло 24 года и я все еще жив. И чувствую себя прекрасно. cheer.gif

Христианам можно жрать всякую отраву. Я в книжке читал. biggrin.gif
 
[^]
Ololomen
11.11.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
а урановый лом есть?
 
[^]
ХреновыйМорж
11.11.2015 - 09:58
1
Статус: Offline


Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 13100
Цитата (PapaEvil @ 11.11.2015 - 03:03)
Я еще в далеком детстве слышал байку, что у Александра Невского меч был со ртутью. Хрясь - и пес-рыцарь вместе с конем напополам. biggrin.gif


А еще в "Мастер и Маргарита" был трамвай с ртутными колесами:
"Хрусть - пополам, хрусть - пополам" © Коровьев
 
[^]
ioll
11.11.2015 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 168
Ну вот деда мороза не существует , теперь ртутный нож ! Что дальше ! Как жить ? :)
 
[^]
Macropedis
11.11.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Самостабилизирующиеся ножи все же бывают. С гироскопом))

Тут вот вместо ртути тоже механизм...)))

Это сообщение отредактировал Macropedis - 11.11.2015 - 10:03

Легендарный ртутный нож
 
[^]
bosso4
11.11.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2556
Красная ртуть в антенне, сцуко, опасная! Заshitта только одна;

Легендарный ртутный нож
 
[^]
Trutneffsky
11.11.2015 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Напомнило:
Цитата
...Вовсе не заботясь о правдоподобии, смело и бесстыдно импровизируя, мастер создал что-то вроде короткого вздутого банана, закругленного с обоих концов. Эммануэль не может понять, как удержать эту штуку после того, как введешь ее. Чего доброго» она выскользнет из пальцев и совсем исчезнет в гроте Венеры.

— Вот как надо им пользоваться, — приступила к объяснению Ариана, — Видишь: он внутри полый и наполнен ртутью. Тебе совсем не надо использовать его как любовника, по методу «ввести-вывести». Ты просто вводишь его и оставляешь там. А теперь можешь походить или усесться в кресло-качалку.

— В кресло-качалку?

— Я же тебе сказала: полость наполнена ртутью. А ртуть все время в движении, разбухает там, съеживается, переливается, ударяет в бока, ни на секунду не останавливаясь. Разве тебе непонятно, как это можно использовать?

© Э. Арсан, "Эммануэль"
 
[^]
БасманБай
11.11.2015 - 10:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
Вспомнить сейчас жутко. Позаимствовали из школьной лаборатории немного ртути и натирали на войлоке ей 2-х копеечные монеты. Проходили за 10-ти копеечные, как раз на детский билет в кино. Праздник длился недолго. Были пойманы, осуждены и выпороты родителями аки козы небезызвестного Сидора.
 
[^]
KoreecTT
11.11.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
ВЫ еще про красную ртуть не слышали..
 
[^]
planktonina
11.11.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (APAMIC @ 11.11.2015 - 00:12)
А еще была "красная ртуть" которая взрывалась сильнее чем килограмм анигилированного плутония.

У нас красная ртуть не взрывалась, но говорят стоила миллион долларов за грамм и из нее можно было сделать чуть ли не вагон наркоты типа героина. Даже были пацаны которые знали у кого она есть pray.gif

Это сообщение отредактировал planktonina - 11.11.2015 - 10:29
 
[^]
балу9
11.11.2015 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Как говорил мой командир взвода,старший прапорщик ......,:"Какое на хуй метание?Только мудак может добровольно расстаться с оружием!" С ОРУЖИЕМ, Карл!
 
[^]
sukhov2000
11.11.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3175
Вы еще ртутное сердце обсудите, для полноты
 
[^]
RыыBack
11.11.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345

О! Ртутный нож! Недостижимый фетиш-артефакт из детства!.. Как его не кинь, он в полёте за счёт инерции перетекающей внутри ртути, разворачивается клинком вперёд и втыкается в тело врага! Де купить, дайтедве!
 
[^]
Виноградов
11.11.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
А еще можно сделать электронный ртутный нож - прикрутить термометр "Омрон".
Самое то для всяких гиков.
А то что ртути нет - что ж, в кока-коле сейчас ни ореха колы, ни кокаину нету (((
 
[^]
Садко
11.11.2015 - 10:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 116
Это ж как надо не любить разведчиков, что бы придумывать такие "ножи" ! Дескать без ртути они нож и метнуть не смогут?
Я помню, совсем пацаном был (6 класс) мы насмотрелись фильмов "Винету - сын Инчучуна", "Ульзана" и прочих с Гойко Митичем и давай в индейцев играть. Разумеется, стремясь походить на героических индейцев, мы метали все угодно - лишь бы острым было (как живы остались?)
Поскольку жили в военном городке и делать было совсем нечего, время на тренировку метания всего что втыкается было в избытке.Так вот, после тренировок научился аж кухонные ножи в забор метать. Так это пацан. А что говорить о профи?
 
[^]
Vladnov
11.11.2015 - 11:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4819
я точно знаю, что КГБ в 70-х мульку про ножи со ртутью запустило, чтобы информационно прикрыть тему ножей с полонием. У них получилось...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68385
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх