Родители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wellspring
29.10.2015 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
раз уж речь про соски))) старший: как-то просто с этим делом было, младший: постоянно с соской. Выбор: либо постоянно висит на груди, либо я имею возможность хотя бы полчаса предоставить себе (умыться, поесть, простите, в туалет сходить). Старший: за первые 7 лет болел раз 3-4 что ли. Младший: каждые полтора месяца. Вот с ним я узнала разные названия лекарств, аналоги, заменители, когда и что можно или нельзя пить, какие, млин, козелки и прочая херня есть в организме, как капать в нос. Не считая внутреннего строения организма и как работают некоторые скрытые внутри мышцы, для чего, как называются сопутствующие болезни. Можно еще кучу всего перечислить, но оно надо?
Влияет ли соска как-то на умственные способности... Что сказать... Видя, сколько вокруг не со всем умных людей, мне кажется поголовно все с сосками должны еще продолжать ходить. То, что это может повлиять на речь, и то - отчасти... В общем - в любой ситуации только частный случай.

Это сообщение отредактировал wellspring - 29.10.2015 - 11:05
 
[^]
Inesperado
29.10.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Я, кстати, тоже не знала что такое козелки ))) Двое детей
Когда первого родила слушала советы старшей сестры. Она троих, включая меня саму, ляльками поднимала, человек опытный.
А потом пришла на школу молодых родителей, педиатр настояла, чтобы запись об этом в карточке у ребенка была. И так я удачно со временем напутала, что пришла на занятия "от 3 до 6 месяцев", когда моему было уже около года.
Боже, какую хрень несла та педиатр... словами не передать. "Ребенку обязательно нужно давать соску на прогулку, что он не дышал ртом! -А если мой ребенок не сосет соску в принципе? А на прогулке прекрасно спит и дышит носом? -Значит надо приучать (!!!) к соске. На прогулке она обязательна!"
"-Ребенок набирает за первый месяц жизни 600 грамм, больше - патология. -Наши набрали по килограмму. -Неправильно кормите. -Грудь по требованию. -Вот! А надо каждые три часа, доведете детей, они у вас больные будут"
Хотелось встать на середине этого мегазанятия и выйти прочь, но запись в карточке была важнее на тот момент.
 
[^]
Vanamingo
29.10.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 480
Цитата (plastik84 @ 28.10.2015 - 17:22)
фф

Смешались в кучу кони, люди...
 
[^]
Vanamingo
29.10.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 480
Цитата (Inesperado @ 29.10.2015 - 11:04)
Я, кстати, тоже не знала что такое козелки ))) Двое детей
Когда первого родила слушала советы старшей сестры. Она троих, включая меня саму, ляльками поднимала, человек опытный.
А потом пришла на школу молодых родителей, педиатр настояла, чтобы запись об этом в карточке у ребенка была. И так я удачно со временем напутала, что пришла на занятия "от 3 до 6 месяцев", когда моему было уже около года.
Боже, какую хрень несла та педиатр... словами не передать. "Ребенку обязательно нужно давать соску на прогулку, что он не дышал ртом! -А если мой ребенок не сосет соску в принципе? А на прогулке прекрасно спит и дышит носом? -Значит надо приучать (!!!) к соске. На прогулке она обязательна!"
"-Ребенок набирает за первый месяц жизни 600 грамм, больше - патология. -Наши набрали по килограмму. -Неправильно кормите. -Грудь по требованию. -Вот! А надо каждые три часа, доведете детей, они у вас больные будут"
Хотелось встать на середине этого мегазанятия и выйти прочь, но запись в карточке была важнее на тот момент.

Присмотрелись бы, не висит ли у той педиаторши по стенам всяких интересных сертификатов-дипломов. Типа "Российская ассоциация планирования семьи" или подобного.
По теме:
1. про дыхание носом - чушь! Если нос дышит - ребёнок дышит через нос, вне зависимости от наличия соски. Если нос заложен - ребёнок соску выплюнет, дышать-то надо!
2. вот кто писал эти нормы! Ладно бы ещё в процентах от родового веса, ещё туда-сюда! И то, должен быть коридор значений.

Здоровья Вам и вашим детям!
 
[^]
volk8192
29.10.2015 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (motya @ 28.10.2015 - 13:58)
Цитата (AnZh @ 28.10.2015 - 13:55)
И знаете, как-то мои дети без отитов обошлись. Хуй его знает. Может это не обязательно, а?

может, не надо по себе всех равнять, мой обидчивый не по годам друг?
ты спросил - я ответила. А вообще термин знаком любому нормальному родителю.
Предлагаю оффтоп на этом и закончить.

Обрывочная информация из области знаний, которую никогда родитель не изучал есть показателем "нормальности" этого самого родителя? Ну-ну.
 
[^]
Muhomanka
29.10.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Цитата (plastik84 @ 28.10.2015 - 17:22)
Овулебинго

Это ж трындец. СЛОВО В СЛОВО, мать их.
Распечатаю и повешу себе на стену. Будет как памятка для общения с овуляторами. Вот заебывают же они, сил порой нет.
 
[^]
ЯМаПа
29.10.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 308
Цитата (AnZh @ 28.10.2015 - 16:55)
Цитата
дети будут - узнаешь

это мягкие хрящики на входе в ухо со стороны лица которые. При отите если на них надавить, будет резкая боль.


Чувак, прикинь, у меня уже и внук есть!

Но вот именно этот термин - ни разу в жизни не слышал.
Естественно я уже прочитал, что это.

И знаете, как-то мои дети без отитов обошлись. Хуй его знает. Может это не обязательно, а?

Вот если бы ты был бабушкой (где то уже, вроде, это звучало), то, вероятно, уж к внукам бы узнал, что такое козелок. Обошлись ли твои дети без отитов, это темная история, вот если бы был бабушкои, может и вспомнил бы.
 
[^]
AnZh
29.10.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 171
Цитата
раз уж речь про соски))) старший: как-то просто с этим делом было, младший: постоянно с соской. Выбор: либо


Ну тут такое дело, - соски-пустышки даже в доме не было, поэтому все просто :))
Сейчас спросил у жены, когда мелкий начал связно говорить, она говорит в год и три месяца, мне помнится, что на свой первый ДР, он уже слабые предложения пытался составлять...

Кстати, та-же хрень с коляской. В Европах часто наблюдаю детей чуть-ли не в 5 лет в колясках (при том, что иногда они таки из них вылазят, они не имеют никаких отклонений) - мы же отдали кресло-коляску в 1.5 года друзьям...

А вот авто кресло-да!
Причем оно у меня одно, и когда иногда например откуда-то забирал жену с ребенком, а она говорит, давай еще вот их подвезем, а они с ребенком, я всегда вежливо отказывал. Не могу ребенка без кресла возить!

 
[^]
drSirGe
29.10.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1141
Цитата (AnZh @ 28.10.2015 - 13:21)
А вот еще вопрос.
У меня что дочка 22 года назад, что сын, 11 лет назад - не имели сосок. Говорить начали сразу без этапа "сюси-мюси" очень рано, притом "р" была сразу.

Но натерпелись мы от родственников говнеца - жесть.
Часто вижу детей в возрасте пару лет с сосками - это блядь как????

И правильно - надо с детьми с рождения на нормальном языке разговаривать, а не "сюси-пуси".
 
[^]
motya
29.10.2015 - 12:27
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47208
Цитата (yong @ 29.10.2015 - 11:03)
Я и моя жена уже дедушка и бабушка с недавнего времени. Вот у нас был случай. У внука 6 месячного температура резко поднялась. Жена моя советует молодым растереть его или водкой или уксусом.

дело было ночью в районе без дежурных аптек с нурофеном?
 
[^]
Aptekar
29.10.2015 - 12:28
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (motya @ 29.10.2015 - 12:27)
Цитата (yong @ 29.10.2015 - 11:03)
Я и моя жена уже дедушка и бабушка с недавнего времени. Вот у нас был случай. У внука 6 месячного температура резко поднялась. Жена моя советует молодым растереть его или водкой или уксусом.

дело было ночью в районе без дежурных аптек с нурофеном?

Ну они же в 19 веке живут, откуда там нурофен с вибурколом? gigi.gif
 
[^]
Брукса
29.10.2015 - 12:38
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Вспомнилось...
Когда дочке было около 3-х лет, позвонили из садика и сказали срочно приезжать. Я (бывший опер, была как раз на выезде) всё бросила и примчалась. Оказалось, что дебилоидная воспиталка дёрнула дочку за ручку и плечо вышло из сустава. Короче говоря, укутала я дочку в одеяло (дело было зимой, а надеть комбез ребёнку с травмированной ручкой даже не пыталась) и на такси помчалась в детский травмпункт. Молодой врач травматолог быстро и умело вправил плечо, но рёву было - мамадарагая! Когда закончил, начал успокаивать ребёнка: "Ну вот, молодец. Сейчас пойдёшь с мамой в магазин и мама купит тебе бананчики и апельсинки. Ты что больше любишь?". Размазывая слёзы, моя дочь выдала: "Я люблю "Московскую" колбасу", потому что она красивого цвета и приятная на вкус!". Доктор заржал аки конь! Мы распрощались и поехали домой...
А вечером к нам домой приехал тот самый доктор (адрес и все наши данные медсестра записала в журнал, когда нас принимали) и привёз огромный пакет разных вкусняшек... В общем, какое-то время мы с этим доктором... ну, сами понимаете... И всё это время он постоянно вспоминал про "Московскую" колбасу...
 
[^]
SCORPIONGIRL
29.10.2015 - 12:44
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
родители-дебилы
как же вам не жалко маленьких детей, которых сами калечите
 
[^]
repznbyf
29.10.2015 - 12:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 736
Цитата (AnZh @ 28.10.2015 - 13:55)
Цитата
дети будут - узнаешь

это мягкие хрящики на входе в ухо со стороны лица которые. При отите если на них надавить, будет резкая боль.


Чувак, прикинь, у меня уже и внук есть!

Но вот именно этот термин - ни разу в жизни не слышал.
Естественно я уже прочитал, что это.

И знаете, как-то мои дети без отитов обошлись. Хуй его знает. Может это не обязательно, а?

может так активно принимал участие в жизни детей, что не знаешь? )))
 
[^]
Шурави
29.10.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 190
Всем галоперидолу!!
 
[^]
nizabil26
29.10.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 413
Цитата (AnZh @ 28.10.2015 - 13:17)
Цитата
Я надавила ребенку на козелки


Я один такой дебил, или еще кто-то не знает, что такое "козелки"?

Для этого достаточно пройти по ссылке - http://www.medical-enc.ru/13/naruzhnoe_uho.shtml
 
[^]
SCORPIONGIRL
29.10.2015 - 12:56
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
hulionis
Цитата
а давайте вспомним истории, где добрые врачи/сестры накладывали гипс на здоровые, а не на сломанные конечности, где перед оказанием помощи сперва страховку требовали, когда томографом не пользуются ибо дорого и "он еще на гарантии"....да епть, люди везде разные.

а зачем?
у меня нет таких историй
возможно потому, что я пытаюсь хоть немного думать головой и если врач ну уж очень тупой, просто отведу ребенка к другому
XaPuT0H
Цитата
Фисташки сильный аллерген!!! и ребенок задыхался от отека !!!

т.е. фисташки и 8 месячный (8 месячный, бля!!!) ребенок ваще не смущает?
AnZh
я знаю, что такое козелок
да, у меня был отит
и у ребенка
 
[^]
omen83
29.10.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4359
Цитата (domovitay @ 28.10.2015 - 13:23)
Однозначно, за школу матерей. И чтобы учили там не только при родах тужиться а учили минимальным навыкам оказания медицинской помощи. А вообще, по опыту, хуже советчика чем бабушки не найти. Особенно эти советы о закапывании в нос всякой хрени типа материнского молока или сока лука репчатого.

На секундочку, бабушки наших детей это наши родители. Ваши родители Вас как то не так лечили?
Вот по опыту, самое зло это соседние мамаши и форумы для мамаш! Сколько же там светил медицины без дипломов! faceoff.gif
 
[^]
motya
29.10.2015 - 13:10
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47208
Цитата (omen83 @ 29.10.2015 - 13:05)
бабушки наших детей это наши родители. Ваши родители Вас как то не так лечили?

угу, тут вон одни уксусом до сих пор лечатся тоже.
Половина бабушек рекомендует в одеяло укутаться, чтобы "пропотеть", мля.
Не нужно идеализировать людей по геронтологическому признаку, пожалуйста.

Цитата (omen83 @ 29.10.2015 - 13:05)
Вот по опыту, самое зло это соседние мамаши и форумы для мамаш! Сколько же там светил медицины без дипломов!  faceoff.gif

зло - это отсутствие мозга как у советчиков, так и у слушателей, причем любого возраста.

Это сообщение отредактировал motya - 29.10.2015 - 13:12
 
[^]
omen83
29.10.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4359
Цитата (motya @ 29.10.2015 - 13:10)
Цитата (omen83 @ 29.10.2015 - 13:05)
бабушки наших детей это наши родители. Ваши родители Вас как то не так лечили?

угу, тут вон одни уксусом до сих пор лечатся тоже.
Половина бабушек рекомендует в одеяло укутаться, чтобы "пропотеть", мля.
Не нужно идеализировать людей по геронтологическому признаку, пожалуйста.

Цитата (omen83 @ 29.10.2015 - 13:05)
Вот по опыту, самое зло это соседние мамаши и форумы для мамаш! Сколько же там светил медицины без дипломов!  faceoff.gif

зло - это отсутствие мозга как у советчиков, так и у слушателей, причем любого возраста.

Собственно и не идеализирую. Но совет человека, который вырастил своего ребенка здоровым, для меня будет важней совета, молодой мамочки на одной ветке вопрошающей что делать при поносе, а на другой ветке уже лечащая других детей от запора.
Родители не идеальны, но вот при простуде я заворачиваюсь в теплое одеяло что бы пропотеть. И помогает. А если нет, могу и 100 грамм перцовочки, и под одеяло. Перцовку не они советовали gigi.gif
 
[^]
AnZh
29.10.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 171
Цитата
И правильно - надо с детьми с рождения на нормальном языке разговаривать, а не "сюси-пуси".


Именно об этом я и хотел сказать.
И да, если изначально с ребенком говорить не на упрощенном языке, то у него и вопросов будет больше, и словарный запас нормальный.

Ну и про козелки, хули уж теперь, может узнает раньше, не то, что я :)))
 
[^]
Tapinambura
29.10.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (AnZh @ 28.10.2015 - 13:17)
Цитата
Я надавила ребенку на козелки


Я один такой дебил, или еще кто-то не знает, что такое "козелки"?

Тебе gogle на что?
 
[^]
motya
29.10.2015 - 13:40
-1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47208
Цитата (omen83 @ 29.10.2015 - 13:20)
вот при простуде я заворачиваюсь в теплое одеяло что бы пропотеть.

при простуде или при высокой температуре, выше 38,5 (ведь ниже, как мы знаем, снижать не рекомендуют)? Есть таки децл разницы.

Цитата
совет человека, который вырастил своего ребенка здоровым, для меня будет важней совета, молодой мамочки на одной ветке вопрошающей что делать при поносе, а на другой ветке уже лечащая других детей от запора.

Собственно, разница только в том, что один это делает в реальном времени, а второй делал 30 лет назад, что вообще никак не говорит об интеллекте ни первой, ни второй. У многих представителей старшего поколения дети выросли здоровыми (здоровыми ли, кстати?) не благодаря, а вопреки.
Именно поэтому я за критическое отношение к любой информации, кроме профессиональной, вообще.
 
[^]
Tapinambura
29.10.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Не вскидку это ээээ... Деталь ушной раковины, внешнего уха человека.
 
[^]
Aptekar
29.10.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (omen83 @ 29.10.2015 - 13:20)

Собственно и не идеализирую. Но совет человека, который вырастил своего ребенка здоровым, для меня будет важней совета, молодой мамочки на одной ветке вопрошающей что делать при поносе, а на другой ветке уже лечащая других детей от запора.
Родители не идеальны, но вот при простуде я заворачиваюсь в теплое одеяло что бы пропотеть. И помогает. А если нет, могу и 100 грамм перцовочки, и под одеяло. Перцовку не они советовали gigi.gif

Я поражаюсь, этот человек со мной одного года выпуска. Такие похожие, и такие разные lol.gif

Вы себе под одеялом осложнений так вагон приобретёте. С печенью и почками. Потом помрете в 68 лет и полностью оправдаете статистику. Ибо вся страна - экономящие копейку мракобесы.

Добавлено в 13:43
Цитата (Tapinambura @ 29.10.2015 - 13:41)
Не вскидку это ээээ... Деталь ушной раковины, внешнего уха человека.

Мы верим, что не гуглил, ага gigi.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 29.10.2015 - 13:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28403
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх