Собеседование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alwolf
27.10.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 16:11)
Резюме регулярно обновляю, каждый день отсылаю в пару тройку новых мест. Прошёл год. За это время было три собеседования. Еще раз за год ТРИ СОБЕСЕДОВАНИЯ.

Бесполезно! Это всё равно, что печатать резюме и подкладывать распечатки в урны около офисов работодателей. Ножками надо ходить к ним. Даже по телефону - только договариваться о встречах и собеседованиях.
Электронные резюме никому в хуй не упёрлись.
 
[^]
EugeneG
27.10.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
Цитата (Cka3a4huk @ 27.10.2015 - 20:18)
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 16:11)
Контора в которой работал с 2008 года приказала долго жить. Решил поискать себе работу при помощи HeadHunter. Ну чиста для прикола. Не верю я во все эти агентства. Написал резюме, зарплату поставил процентов 70% от того что получал раньше, причем зарплата на старом месте была белая.

Начальные условия возраст 51 год. Стаж работы по специальности более 30 лет. Чисто технарь.
Резюме регулярно обновляю, каждый день отсылаю в пару тройку новых мест. Прошёл год. За это время было три собеседования. Еще раз за год ТРИ СОБЕСЕДОВАНИЯ. Причем два раза девочки из не понятных агентств оценивали мою адекватность. Так сказать первое собеседование. После чего Тишина. Один раз говорили по специальности. Но там в виде тестового задания дали сделать достаточно трудоемкий проект. Причем проблема не в трудоемкости, а правильном подходе при его выполнении. Прям как дети, честное слово. Сделал, причем сделал сознательно с ошибками. Применить его нельзя. И снова тишина.

У меня сложилось стойкое мнение, что я не выдерживаю конкуренцию на свободном рынке труда с приезжими в Москву. Не выдерживаю исключительно в силу возраста.

Работу я давно нашёл через знакомых. Вообще я всю жизнь искал работу через знакомых. Но мне стало просто интересно, а через агентства типа HeadHunter, вообще в моем возрасте в Москве можно найти работу близко к специальности. Продолжу наблюдения. Но что то мне подсказывает, что этого сделать не возможно.

Я это все к тому, что рынок труда у нас в стране очень своеобразный.

Суперджоб и хэдхантер это для вас просто площадка куда вы размещаете резюме, где вас могут просмотреть работодатели. понятное дело что очень
Я сравнительно молод (33 года) и всегда находил через эти ресурсы работу быстро, как и мои друзья знакомые. Правда с начала кризиса и при не очень активном поиске (была другая высокооплачиваемая работа) так и не нашел - но кризис и завышенные требования мои - думаю в этом причина.

Также в 50 лет искал работу, работодатель позвонил через три дня, устроил по всем параметрам, работаю до сих пор. ЧЯДНТ? Кстати, после устройства звонили неоднократно, приглашая на собеседования, пришлось удалить аккаунт из HH.
 
[^]
ЯСергей
27.10.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (Rukozhop @ 27.10.2015 - 13:18)
Я б постерегся задавать такие конкретные и провокационные вопросы. Собеседование - это ведь сказочка о себе таком замечательном, и любые острые углы ни к чему. Сорри за занудство

Да, а что!!! Так и есть! Некоторых очень залупают вот такие вопросы в ответку! Так что если хотим работу, то молчим в тряпочку!
Я периодически хожу на собеседования, с некоторых меня выгоняют! gigi.gif
Как- бы профессия специфическая, а в последнее время от меня хотят, чтобы у меня было и оборудование, и транспорт, и обслуживание мое. А мне ЗП 30 тыс. gigi.gif и не "вздумай левачить"! Это говорят человеку, которому осталось, чтобы их уровень переплюнуть только ИП открыть или ОООшку! lol.gif

Это сообщение отредактировал ЯСергей - 27.10.2015 - 17:49
 
[^]
Pomeranec
27.10.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Cka3a4huk @ 27.10.2015 - 17:18)
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 16:11)
Контора в которой работал с 2008 года приказала долго жить. Решил поискать себе работу при помощи HeadHunter. Ну чиста для прикола. Не верю я во все эти агентства. Написал резюме, зарплату поставил процентов 70% от того что получал раньше, причем зарплата на старом месте была белая.

Начальные условия возраст 51 год. Стаж работы по специальности более 30 лет. Чисто технарь.
Резюме регулярно обновляю, каждый день отсылаю в пару тройку новых мест. Прошёл год. За это время было три собеседования. Еще раз за год ТРИ СОБЕСЕДОВАНИЯ. Причем два раза девочки из не понятных агентств оценивали мою адекватность. Так сказать первое собеседование. После чего Тишина. Один раз говорили по специальности. Но там в виде тестового задания дали сделать достаточно трудоемкий проект. Причем проблема не в трудоемкости, а правильном подходе при его выполнении. Прям как дети, честное слово. Сделал, причем сделал сознательно с ошибками. Применить его нельзя. И снова тишина.

У меня сложилось стойкое мнение, что я не выдерживаю конкуренцию на свободном рынке труда с приезжими в Москву. Не выдерживаю исключительно в силу возраста.

Работу я давно нашёл через знакомых. Вообще я всю жизнь искал работу через знакомых. Но мне стало просто интересно, а через агентства типа HeadHunter, вообще в моем возрасте в Москве можно найти работу близко к специальности. Продолжу наблюдения. Но что то мне подсказывает, что этого сделать не возможно.

Я это все к тому, что рынок труда у нас в стране очень своеобразный.

Суперджоб и хэдхантер это для вас просто площадка куда вы размещаете резюме, где вас могут просмотреть работодатели. понятное дело что очень
Я сравнительно молод (33 года) и всегда находил через эти ресурсы работу быстро, как и мои друзья знакомые. Правда с начала кризиса и при не очень активном поиске (была другая высокооплачиваемая работа) так и не нашел - но кризис и завышенные требования мои - думаю в этом причина.

У ребенка через эти площадки отбоя нет. Она в среднем раз в шесть восемь месяцев меняет работу. Но ей 26 лет.
 
[^]
Xomych
27.10.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (Telvla @ 27.10.2015 - 12:42)
А вторая часть собеседования вот тут?

А чего везде этот диван пихают?
 
[^]
Pomeranec
27.10.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (EugeneG @ 27.10.2015 - 17:32)
Цитата (Cka3a4huk @ 27.10.2015 - 20:18)
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 16:11)
Контора в которой работал с 2008 года приказала долго жить. Решил поискать себе работу при помощи HeadHunter. Ну чиста для прикола. Не верю я во все эти агентства. Написал резюме, зарплату поставил процентов 70% от того что получал раньше, причем зарплата на старом месте была белая.

Начальные условия возраст 51 год. Стаж работы по специальности более 30 лет. Чисто технарь.
Резюме регулярно обновляю, каждый день отсылаю в пару тройку новых мест. Прошёл год. За это время было три собеседования. Еще раз за год ТРИ СОБЕСЕДОВАНИЯ. Причем два раза девочки из не понятных агентств оценивали мою адекватность. Так сказать первое собеседование. После чего Тишина. Один раз говорили по специальности. Но там в виде тестового задания дали сделать достаточно трудоемкий проект. Причем проблема не в трудоемкости, а правильном подходе при его выполнении. Прям как дети, честное слово. Сделал, причем сделал сознательно с ошибками. Применить его нельзя. И снова тишина.

У меня сложилось стойкое мнение, что я не выдерживаю конкуренцию на свободном рынке труда с приезжими в Москву. Не выдерживаю исключительно в силу возраста.

Работу я давно нашёл через знакомых. Вообще я всю жизнь искал работу через знакомых. Но мне стало просто интересно, а через агентства типа HeadHunter, вообще в моем возрасте в Москве можно найти работу близко к специальности. Продолжу наблюдения. Но что то мне подсказывает, что этого сделать не возможно.

Я это все к тому, что рынок труда у нас в стране очень своеобразный.

Суперджоб и хэдхантер это для вас просто площадка куда вы размещаете резюме, где вас могут просмотреть работодатели. понятное дело что очень
Я сравнительно молод (33 года) и всегда находил через эти ресурсы работу быстро, как и мои друзья знакомые. Правда с начала кризиса и при не очень активном поиске (была другая высокооплачиваемая работа) так и не нашел - но кризис и завышенные требования мои - думаю в этом причина.

Также в 50 лет искал работу, работодатель позвонил через три дня, устроил по всем параметрам, работаю до сих пор. ЧЯДНТ? Кстати, после устройства звонили неоднократно, приглашая на собеседования, пришлось удалить аккаунт из HH.

Ну не знаю. Разные специальности, разное количество кандидатов, разные требования по зарплате и пр...
 
[^]
Pomeranec
27.10.2015 - 18:18
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Alwolf @ 27.10.2015 - 17:25)
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 16:11)
Резюме регулярно обновляю, каждый день отсылаю в пару тройку новых мест. Прошёл год. За это время было три собеседования. Еще раз за год ТРИ СОБЕСЕДОВАНИЯ.

Бесполезно! Это всё равно, что печатать резюме и подкладывать распечатки в урны около офисов работодателей. Ножками надо ходить к ним. Даже по телефону - только договариваться о встречах и собеседованиях.
Электронные резюме никому в хуй не упёрлись.

Хотелось бы понять, что значит ходить ножками.
Если не телефонов не почты не имеешь.
Но пришёл ты к офисному центру. И дальше что? Хватать проходящих за пуговицы. Внутрь все равно тебя охрана не пустит.
 
[^]
Alwolf
27.10.2015 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 18:18)
Хотелось бы понять, что значит ходить ножками.
Если не телефонов не почты не имеешь.
Но пришёл ты к офисному центру. И дальше что? Хватать проходящих за пуговицы. Внутрь все равно тебя охрана не пустит.

Показываешь охране паспорт, говоришь, что идёшь на собеседование (в 99% контор никто заранее пропуска не выписывает) находишь отдел кадров, и как минимум, заносишь туда своё резюме (лучше с пакетом копий дипломов и удостоверений по профессии). Так можно и на незапланированное собеседование попасть.
 
[^]
sonos
27.10.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Astap @ 27.10.2015 - 12:42)
Куда делся бывший сотрудник? alik.gif

Арборнулся чуток.
 
[^]
Pomeranec
27.10.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Alwolf @ 27.10.2015 - 18:29)
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 18:18)
Хотелось бы понять, что значит ходить ножками.
Если не телефонов не почты не имеешь.
Но пришёл ты к офисному центру. И дальше что? Хватать проходящих за пуговицы. Внутрь все равно тебя охрана не пустит.

Показываешь охране паспорт, говоришь, что идёшь на собеседование (в 99% контор никто заранее пропуска не выписывает) находишь отдел кадров, и как минимум, заносишь туда своё резюме (лучше с пакетом копий дипломов и удостоверений по профессии). Так можно и на незапланированное собеседование попасть.

К сожалению по моей специализации такое не пройдет. Все интересные мне конторы, например банки, имеют не плохую охрану. До отдела кадров явочным порядком точно не дойду. И потом, сам принимал ни раз на работу новых кандидатов. Процедура примерно следующая. Тебе девушка с отдела кадров приносит резюме. Ты его читаешь. Потом говоришь ей интересен тебе кандидат или нет. Назначаешь время если интересен. Девушка подтверждает время встречи. Мое время как правило все было расписано так что одновременно я должен был быть в трех местах. Какое тут не запланированное собеседование с кандидатом.
 
[^]
pepper1968
27.10.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (Юморист862 @ 27.10.2015 - 16:48)
https://vimeo.com/100574158

Прикольно.
 
[^]
Baaadaboom
27.10.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 61
Почему уволились это классика) В попытках выведать всю подноготную кандидата эйчары не устают заваливать еще более тупыми вопросами. С кем живешь, за чей счет живешь, чем занимаешься и занимался, спрашивали сколько у меня друзей, помогаем ли мы с родственниками друг другу и прочую хрень. cranky.gif Я уже ожидаю вопросов о наличии зппп и медосмотр прям на месте, включая ректальное исследование, чтоб проникнуть в самые глубины человека и иметь наиполнейшее представление о всех его скрытых сторонах и возможных талантах gigi.gif
 
[^]
Alwolf
27.10.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 18:47)
К сожалению по моей специализации такое не пройдет. Все интересные мне конторы, например банки, имеют не плохую охрану. До отдела кадров явочным порядком точно не дойду. И потом, сам принимал ни раз на работу новых кандидатов. Процедура примерно следующая. Тебе девушка с отдела кадров приносит резюме. Ты его читаешь. Потом говоришь ей интересен тебе кандидат или нет. Назначаешь время если интересен. Девушка подтверждает время встречи. Мое время как правило все было расписано так что  одновременно я должен был быть в трех местах. Какое тут не запланированное собеседование с кандидатом.

Я бы тебя только за занудство на работу не взял. Или взял, смотря какая работа. Сложно узнать телефон кадровички банка? Никто же не говорит, что нужно персонально и непременно лично зайти ногами в ОК и вручить резюме лично в руки начальнегу. Есть в конторах и курьеры.
Суть моего первого поста в том, что, за редким исключением, кадровики за кандидатами не бегают.
На последнем моём собеседовании кадровичка, увидев меня, вспомнила, что я откликался на их вакансию на Суперджобе, если бы я не пришёл сам, так и этого воспоминания не осталось бы.
Правило "Хлеб за брюхом не ходит" тут работает целиком и полностью.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 27.10.2015 - 19:07
 
[^]
Panda74
27.10.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (artandroid @ 27.10.2015 - 15:32)
ИЗ бывшего места работы???
Сотрудник должности???

из прошлого, если точнее gigi.gif
 
[^]
7lesnichy
27.10.2015 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1166
Пять лет отличной работы, и иностранная контора в которой я был трудоустроен, свернула свою деятельность. Зная что конец с работой так или иначе будет, искал работу через НН и супержоп, обновляя резюме и распихивая их на интересные мне вакансии, я технарь, радионженер, инженер электроник, механик ну как то так.
Дак за 1,5 года поисков с одной лишь рассылкой НИ ОДНОГО звонка, а искать я начал с 14 года.
В Августе этого года работодатель все таки накрылся, и я остался без работы, с ипотекой двумя детьми и женой в декрете. Я охуел с такого расклада, особенно доставляет то что мне уже оказывается 37.
И после этого я начал не только рассылать резюме, но и старался параллельно звонить эчарам. Только после этого, поиск работы стал хоть как то сдвигаться.
На данный момент нашел работу, зарплата 40 000. но это на 20% меньше чем было, но хоть совсем не на улице, и не в такси.
Понял что в поиске работы, надо постоянно о себе заявлять, на рассылки никто не смотрит.
 
[^]
Pomeranec
27.10.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Alwolf @ 27.10.2015 - 19:06)
Цитата (Pomeranec @ 27.10.2015 - 18:47)
К сожалению по моей специализации такое не пройдет. Все интересные мне конторы, например банки, имеют не плохую охрану. До отдела кадров явочным порядком точно не дойду. И потом, сам принимал ни раз на работу новых кандидатов. Процедура примерно следующая. Тебе девушка с отдела кадров приносит резюме. Ты его читаешь. Потом говоришь ей интересен тебе кандидат или нет. Назначаешь время если интересен. Девушка подтверждает время встречи. Мое время как правило все было расписано так что  одновременно я должен был быть в трех местах. Какое тут не запланированное собеседование с кандидатом.

Я бы тебя только за занудство на работу не взял. Или взял, смотря какая работа. Сложно узнать телефон кадровички банка? Никто же не говорит, что нужно персонально и непременно лично зайти ногами в ОК и вручить резюме лично в руки начальнегу. Есть в конторах и курьеры.
Суть моего первого поста в том, что, за редким исключением, кадровики за кандидатами не бегают.
На последнем моём собеседовании кадровичка, увидев меня, вспомнила, что я откликался на их вакансию на Суперджобе, если бы я не пришёл сам, так и этого воспоминания не осталось бы.
Правило "Хлеб за брюхом не ходит" тут работает целиком и полностью.

Наверное Вы правы. Но это у меня это первый опыт общения с рекрутинговыми агентствами. Устроился я как обычно для себя, через знакомых. Легче обзвонить пару десятков знакомых которые тебя знают, чем ломится в закрытые двери.
У меня просто детский интерес, а есть ли какая польза от HH. Пока пользы я не вижу. А вижу следующее, в течении года одни и те же фирмы через HH ищут себе персонал на одни и те же должности. Другими словами как повесили объявление год назад, так оно практически без изменения и висит. Такое чувство, что кто то кормит HH, а через неё нужных людей.

 
[^]
russean
27.10.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
ну причин набрать персонал может быть довольно много. И дело не в должности. работник мог набухаться, мог устроить драку, что-то украсть и т.д. Да банально мог устать от работы.
 
[^]
dmi6602
27.10.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (YSSR @ 27.10.2015 - 15:47)
Прихожу устраиваться на работу, и мне суют "тест с числами на внимательность". Потратил восемнад moral.gif цать минут. Вы говорят нам не подходите, Даже имя моё не спросили ССУУКИ moral.gif

Наверное, надо было расставить числа от 1 до 10 в порядке возрастания, не?
lol.gif
 
[^]
Sеrx
27.10.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 254
Цитата (EugeneG @ 27.10.2015 - 17:32)
Также в 50 лет искал работу, работодатель позвонил через три дня, устроил по всем параметрам, работаю до сих пор. 

Можно поподробнее?

Это сообщение отредактировал Sеrx - 27.10.2015 - 21:52
 
[^]
sibir100
27.10.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
АПВОВНВ?
 
[^]
modjomodjo
27.10.2015 - 22:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 752
вспомнилось

Собеседование
 
[^]
maxels
27.10.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (Катын @ 27.10.2015 - 16:33)
Цитата (maxels @ 27.10.2015 - 13:35)
А почему вы ушли с прошлого места с работы , да потому что вежливо ,вежливо сука попросили уйти , или посадим или увольняйся . Да я работал в ГИБДД  , да брал ( потому что давали) , но не наглел  .  И не одной жалобы . С 2000-2010 . Но это так пред история . Я уволился .

Брал потому-что давали, хорошую отмазку себе придумал.
Смотри по аккуратнее в жизни, а то тебе педик какой-нибудь даст а ты и возьмешь потому-что дают lol.gif

остроумно . Извини , но женщины мой формат , но по протоколу все одинаковы были . Хотя за хороший рассказанный анекдот , вместе посмеявшись , желал счастливого пути
 
[^]
SJHouse
27.10.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 95
- Назовите одну из ваших сильных сторон.
- Настойчивость.
- Спасибо. Мы вам перезвоним.
- Нет. Я здесь подожду.
 
[^]
maxels
27.10.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (maxels @ 27.10.2015 - 13:35)
А почему вы ушли с прошлого места с работы , да потому что вежливо ,вежливо сука попросили уйти , или посадим или увольняйся . Да я работал в ГИБДД  , да брал ( потому что давали) , но не наглел  .  И не одной жалобы . С 2000-2010 . Но это так пред история . Я уволился .

Устраиваясь на работу , на должность аварийного комиссара , работодатель мне в прямую в лицо сказал , что терпеть не может гаишников , так как все мы вымогатели взяток , тогда был ответ : если вы едите по трассе со знаком не более 60 км/ч , а поток идет с 80км/ч , с какой вы скоростью поедете ? Я к чему , что на каждой работе есть свои правила , комиссаром мне нравилось работать , из-за общения с людьми ( что самое интересное , взятки брали не те кто работал в мвд , а гражданские ( пред страховой осмотр , кто знает , тот поймет ) , я знал об этом , но правило , есть правило

Это сообщение отредактировал maxels - 28.10.2015 - 00:05
 
[^]
АндрейанС
27.10.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Цитата (Telvla @ 27.10.2015 - 12:37)
Еврей на собеседовании))

если в кране нет воды, хуле ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41845
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх