Те, о ком не вспомнят. Дезертиры мировых войн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AANNDERRIKK
25.10.2015 - 12:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
- Массовое дезертирство чеченцев и ингушей: всего за три года Великой Отечественной войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца» уклонились от призыва (Чуев С. Северный Кавказ 1941-1945. Война в тылу. Обозреватель. 2002, №2).
Например: в начале 1942 года при создании национальной дивизии, удалось призвать лишь 50% личного состава.
Всего в Красной Армии честно служило примерно 10 тысяч чеченцев и ингушей, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи человек. А более 60 тыс. их сородичей уклонились от выполнения воинского долга.

http://topwar.ru/3294-za-chto-i-stalin-nak...i-ingushej.html



Те, о ком не вспомнят. Дезертиры мировых войн
 
[^]
darkDissect
25.10.2015 - 12:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (AANNDERRIKK @ 25.10.2015 - 12:45)
- Массовое дезертирство чеченцев и ингушей: всего за три года Великой Отечественной войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца» уклонились от призыва (Чуев С. Северный Кавказ 1941-1945. Война в тылу. Обозреватель. 2002, №2).
Например: в начале 1942 года при создании национальной дивизии, удалось призвать лишь 50% личного состава.
Всего в Красной Армии честно служило примерно 10 тысяч чеченцев и ингушей, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи человек. А более 60 тыс. их сородичей уклонились от выполнения воинского долга.

http://topwar.ru/3294-za-chto-i-stalin-nak...i-ingushej.html

всегда считал чеченов/дагов/прочую черножопую шваль говном. воины из них - хуйня, работники - хуйня, люди - хуйня. только как мишени - они заебись bravo.gif
 
[^]
вариск
25.10.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (darkDissect @ 25.10.2015 - 13:26)
не знаю правомочно ли сравнивать самоволку и дезертирство - в самоволку из учебки, бывало, ходил. ебацца хотелось. а вот ходе боевых действий бежать было некуда - места чужие, кругом черножопые, было страшно и хотелось поскорее это все завершить. неважно кого для этого убить. хотя знаю беглецов - пидарасы редкостные, сейчас в 100% ударались в политику. ну вы понели cool.gif

Добавлено в 12:28
Цитата (стасиг @ 25.10.2015 - 12:22)
своя башка на плечах должна быть, а не промытая идеологией. Мне вот пох на все кроме семьи и своей жопы.

ну как бэ уже существует очередной Рейх, и если он полезет к твоей стране - будешь думать о жопе или о семье?

Добавлено в 12:30
Цитата (вариск @ 25.10.2015 - 12:16)
Дезертира можно понять - гибнуть за сволочей у власти никому не хочется

бля... причем тут сволочи во власти? в армии раздумья солдат не приветствуются. впереди враг, он должен умереть. другое дело когда впереди женщины-дети - это можно понять, все остальное из серии пидоргства

Одно дело когда рейх к нам лезет, а другое дело когда у же мы по не понятно каким причинам лезем к рейху.
Три войны с немцами:
1. Семилетняя война - война России за политический престиж, закончилась совершенно ничем, благодаря Петру 3. Хотя и без него победа в войне не принесла бы что-то лучше кроме трупа солдата в хату.
2. Первая мировая - аналогично. Война за политические интересы, до которых народу было с высокой колокольни, ибо им она ничего не сулила. Закончилось все это тоже очень не хорошо.
3. Вторая мировая - наверно единственный пример хоть как-то осмысленной войны, ибо в ней народу уже было что терять - семья, дом, земля.
П.С.
Не думают только бараны и невольные рабы.

Это сообщение отредактировал вариск - 25.10.2015 - 12:53
 
[^]
Костер
25.10.2015 - 12:58
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Массовое дезертирство чеченцев и ингушей

в первую мировую даже казахов не призывали. все тащил русский народ, это просто провинции, коммунисты попытались тащить все на то и напоролись
 
[^]
Snark1876
25.10.2015 - 13:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2
ОТРИЦАНИЕ УБИЙСТВА.
В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Только менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.
Крупнейшие американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили вообще поразительное. Результаты их исследования шокировали: если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% -ПСИХОПАТЫ. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.
Ответ ученых Пентагону был таков: эффективность действий вооруженных сил близкого боевого контакта достигается только наличием психопатов, а потому подразделения разведки или ударного прорыва надо формировать только из психопатов.
Отрицание убийства

Это сообщение отредактировал Snark1876 - 25.10.2015 - 13:06
 
[^]
darkDissect
25.10.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (вариск @ 25.10.2015 - 12:52)
Цитата (darkDissect @ 25.10.2015 - 13:26)
не знаю правомочно ли сравнивать самоволку и дезертирство - в самоволку из учебки, бывало, ходил. ебацца хотелось. а вот ходе боевых действий бежать было некуда - места чужие, кругом черножопые, было страшно и хотелось поскорее это все завершить. неважно кого для этого убить. хотя знаю беглецов - пидарасы редкостные, сейчас в 100% ударались в политику. ну вы понели cool.gif

Добавлено в 12:28
Цитата (стасиг @ 25.10.2015 - 12:22)
своя башка на плечах должна быть, а не промытая идеологией. Мне вот пох на все кроме семьи и своей жопы.

ну как бэ уже существует очередной Рейх, и если он полезет к твоей стране - будешь думать о жопе или о семье?

Добавлено в 12:30
Цитата (вариск @ 25.10.2015 - 12:16)
Дезертира можно понять - гибнуть за сволочей у власти никому не хочется

бля... причем тут сволочи во власти? в армии раздумья солдат не приветствуются. впереди враг, он должен умереть. другое дело когда впереди женщины-дети - это можно понять, все остальное из серии пидоргства

Одно дело когда рейх к нам лезет, а другое дело когда у же мы по не понятно каким причинам лезем к рейху.
Три войны с немцами:
1. Семилетняя война - война России за политический престиж, закончилась совершенно ничем, благодаря Петру 3. Хотя и без него победа в войне не принесла бы что-то лучше кроме трупа солдата в хату.
2. Первая мировая - аналогично. Война за политические интересы, до которых народу было с высокой колокольни, ибо им она ничего не сулила. Закончилось все это тоже очень не хорошо.
3. Вторая мировая - наверно единственный пример хоть как-то осмысленной войны, ибо в ней народу уже было что терять - семья, дом, земля.
П.С.
Не думают только бараны и невольные рабы.

есть такое емкое выражение - "приказы не обсуждают". если следовать Вашей логике то воевать можно за то, вот за то, а вот за это воевать не будем. увы, когда в тебя шмаляют, все мысли о том как бы выжить и источник стрельбы успокоить.. навсегда.. оно охуенно рассуждать дома перед монитором, как мы с Вами и делаем, но бежать с поля боя - недопустимо
 
[^]
LazYap
25.10.2015 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (ed77 @ 24.10.2015 - 19:19)
Как маленькая кучка ротшильдов и рокфеллеров хочет, чтобы простой народ обязательно гибнул в ненужных войнах. Они что угодно придумаю, любые поговорки, приведут кучу картинок, лишь бы народ погибал за золотого тельца.

Юдэ правят миром.
 
[^]
leshan2
25.10.2015 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (upravdom @ 25.10.2015 - 09:38)
А когда орут- "пора валить из Рашки", это можно считать дезертирством?

сидят в камере два зэка. Один:
- Нет! Не буду сидеть! Убегу, убегу!
Убежал. Его подстрелили, ампутировали ногу, вернули на место.
- Нет, не буду сидеть! Не удержите! Убегу!
Убежал. Его подстрелили, ампутировали руку, вернули на место.
- Нет! Все равно убегу!
Убежал. Его подстрелили, ампутировали вторую ногу, вернули на место.
- НЕТ!!! Не сможете вы меня запереть! Убегу!
Второй не выдержал:
- Ну не вопрос. Только ты беги уже целиком, а то ты все как-то по частям сбегаешь.

Горлопаны, что пора валить - это не дезертиры. Это подстрекатели.
 
[^]
ginezik
25.10.2015 - 13:16 [ показать ]
-34
Краснодарец
25.10.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Костер @ 25.10.2015 - 11:43)
как говорил товарищ Сталин, в Красной армии нужно больше мужества для отступления чем для наступления.

Это как то да...
 
[^]
Матис
25.10.2015 - 13:37
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
С точки зрения истории, солдат - это раб.

И в России, где на 25 лет забривали в солдаты, и в Британии, где солдат и матросов считали за скот, и в Риме, и везде.

Таким образом, с точки зрения солдата-раба, дезертирство - это освобождение от ига господина.

Есть и обратная ситуация - это США, война между Севером и Югом.
С обеих сторон конфликта воевали нигеры, причем и там и там в случае участия в боевых действиях, нигеру обещали свободу.

Таким образом получаем, что человек должен служить только осознанно и добровольно. Даже если он нигер shum_lol.gif
 
[^]
вованчик2ру
25.10.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 283
Дезертирство не всегда вызвано неуставняком.Сам два раза столкнулся с этим лично и оба раза виною было воспитание "защитников Родины"

История первая.2000 год.Подмосковный военный институт.
Трое курсантов 2 курса ушли с самоподготовки,махнули через забор(надоело что-ли),ограбили родную бабушку одного из дебилов(украли деньги от продажи квартиры),купили в салоне 99ю и на ней махнули аж Минск,где решили оттянуться по полной с дорогим отелем,блекджеком и шлюхами.В результате ими заинтересовалась местная братва и местное ФСБ.Им повезло-вторые взяли их раньше.Съездили за ними из учила,поставили перед строем и отправили в войска дослуживать.Да-да,бабушка заяву на внучка не написала,а срок привлечения по УК не вышел.

История вторая.2004 год.Красноярский край.Ракетный полк.
Тувинец не вернулся в полк после отпуска.Послали за ним двух офицеров.Привезли его.Спрашиваем их чего было.Говорят,приезжаем в их аул,а он не скрывается-его папа не отпустил в армию,дел дома много.Долго уговаривали через старейшину,чтоб К...аа поехал дослужил.Он приехал,пол года отслужил и написал рапорт в школу прапорщиков.Говорили ком.полка ржал до слез.
Вот такие дезертиры
 
[^]
igorrussia59
25.10.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (Gagarin79 @ 24.10.2015 - 23:17)
Цитата (ed77 @ 24.10.2015 - 19:19)
Как маленькая кучка ротшильдов и рокфеллеров хочет, чтобы простой народ обязательно гибнул в ненужных войнах. Они что угодно придумаю, любые поговорки, приведут кучу картинок, лишь бы народ погибал за золотого тельца.

Я 100% уверен,ровно то же самое,слово в слово...какой то большевик агитатор,втирал это в окопах первой мировой солдатам!!И ровно то же самое,слово в слово,вещали фрицы через громкоговорители и в листовках,призывая наших солдат сдаваться или дезертировать,только заменив "золотого тельца" на обманывающих их комунистов и зажравшуюся ни их крови партию.В войну тебя бы расстреляли.

Слово в слово сейчас можно говорить о политике путина который втягивает в очередные войны.
 
[^]
Xeon2K
25.10.2015 - 13:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (SimpsonS @ 24.10.2015 - 22:17)
Дезертирство было всегда. В той или иной степени.
И сдается мне, что в нынешнее время в России оно приобрело бы гигантские масштабы по сравнению со временами Советского союза.
И дело не в заградотрядах, а в отсутствии равенства и единой идеологии.

Да, мало желающих отдать жизнь за шубохранилища, миллионные зарплаты, миллиардные коттеджи с часиками, и прочих атрибутов государственной службы при нашем честнейшем презер.. президенте РФ.
 
[^]
Pff
25.10.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (SimpsonS @ 24.10.2015 - 22:17)
Дезертирство было всегда. В той или иной степени.
И сдается мне, что в нынешнее время в России оно приобрело бы гигантские масштабы по сравнению со временами Советского союза.
И дело не в заградотрядах, а в отсутствии равенства и единой идеологии.

Неравенство. Если это что-то значащий фактор, то тогда в российской дореволюционной армии дезертиры должны были составлять не меньше 90% от общего числа воинов. Ан нет, и Наполеона били турков гоняли. По тем временам пропасть между призванным крестьянином и власть имущими была настолько огромна, что по нынешним реалиям Абрамович и бомж с соседней помойки - представители одного класса.
 
[^]
Ordinal
25.10.2015 - 13:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Детки чиновников, убережённые от армии заботливыми родителями - родственники дезертирам или совсем родня?
 
[^]
Pff
25.10.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Xeon2K @ 25.10.2015 - 16:52)
Цитата (SimpsonS @ 24.10.2015 - 22:17)
Дезертирство было всегда. В той или иной степени.
И сдается мне, что в нынешнее время в России оно приобрело бы гигантские масштабы по сравнению со временами Советского союза.
И дело не в заградотрядах, а в отсутствии равенства и единой идеологии.

Да, мало желающих отдать жизнь за шубохранилища, миллионные зарплаты, миллиардные коттеджи с часиками, и прочих атрибутов государственной службы при нашем честнейшем презер.. президенте РФ.

О да, вот раньше за барина, продающего борзого щенка дороже чем тебя вместе со всей семьей, так хоть в пекло. faceoff.gif
 
[^]
Xeon2K
25.10.2015 - 14:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (darkDissect @ 25.10.2015 - 16:08)
есть такое емкое выражение - "приказы не обсуждают". если следовать Вашей логике то воевать можно за то, вот за то, а вот за это воевать не будем.

Я правильно понял, что ты только что обелил и вознес всех фашистов, которые вешали, расстреливали, выгоняли на холод, сжигали детей, женщин, стариков, мужчин?
Работники концлагарей, которые сжигали как военнопленных, так и и всех кто попал к ним в руки, ставили над этими людьми опыты и прочие зверства...

А фашиствующие хохлы, которые спецом бомбили города с мирными жителями днр и лнр?

На твой взгляд, они все - милые, невиновные люди, ведь они просто "выполняли приказ", который "нельзя обсуждать", я правильно понял? Командир приказал согнать людей в барак и сжечь - и ТЫ радостно бежишь выполнять, это же "приказ"!

Да ты ебаный ублюдок, вот что я тебе скажу. Передай своим родителям, что они родили и вырастили мразь и кусок дерьма.
 
[^]
Xeon2K
25.10.2015 - 14:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Pff @ 25.10.2015 - 16:56)
Цитата (Xeon2K @ 25.10.2015 - 16:52)
Цитата (SimpsonS @ 24.10.2015 - 22:17)
Дезертирство было всегда. В той или иной степени.
И сдается мне, что в нынешнее время в России оно приобрело бы гигантские масштабы по сравнению со временами Советского союза.
И дело не в заградотрядах, а в отсутствии равенства и единой идеологии.

Да, мало желающих отдать жизнь за шубохранилища, миллионные зарплаты, миллиардные коттеджи с часиками, и прочих атрибутов государственной службы при нашем честнейшем презер.. президенте РФ.

О да, вот раньше за барина, продающего борзого щенка дороже чем тебя вместе со всей семьей, так хоть в пекло. faceoff.gif

Ну почему "раньше"? Вон и сейчас та же самая картина.
 
[^]
igorrussia59
25.10.2015 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (darkDissect @ 25.10.2015 - 15:48)
Цитата (AANNDERRIKK @ 25.10.2015 - 12:45)
- Массовое дезертирство чеченцев и ингушей: всего за три года Великой Отечественной войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца» уклонились от призыва (Чуев С. Северный Кавказ 1941-1945. Война в тылу. Обозреватель. 2002, №2).
Например: в начале 1942 года при создании национальной дивизии, удалось призвать лишь 50% личного состава.
Всего в Красной Армии честно служило примерно 10 тысяч чеченцев и ингушей, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи человек. А более 60 тыс. их сородичей уклонились от выполнения воинского долга.

http://topwar.ru/3294-za-chto-i-stalin-nak...i-ingushej.html

всегда считал чеченов/дагов/прочую черножопую шваль говном. воины из них - хуйня, работники - хуйня, люди - хуйня. только как мишени - они заебись bravo.gif

Мне непонятно только зачем мы столько денег чеченам отдали в нулевых. Да и сейчас кормим.
 
[^]
igorrussia59
25.10.2015 - 14:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (darkDissect @ 25.10.2015 - 16:08)
Цитата (вариск @ 25.10.2015 - 12:52)
Цитата (darkDissect @ 25.10.2015 - 13:26)
не знаю правомочно ли сравнивать самоволку и дезертирство - в самоволку из учебки, бывало, ходил. ебацца хотелось. а вот ходе боевых действий бежать было некуда - места чужие, кругом черножопые, было страшно и хотелось поскорее это все завершить. неважно кого для этого убить. хотя знаю беглецов - пидарасы редкостные, сейчас в 100% ударались в политику. ну вы понели cool.gif

Добавлено в 12:28
Цитата (стасиг @ 25.10.2015 - 12:22)
своя башка на плечах должна быть, а не промытая идеологией. Мне вот пох на все кроме семьи и своей жопы.

ну как бэ уже существует очередной Рейх, и если он полезет к твоей стране - будешь думать о жопе или о семье?

Добавлено в 12:30
Цитата (вариск @ 25.10.2015 - 12:16)
Дезертира можно понять - гибнуть за сволочей у власти никому не хочется

бля... причем тут сволочи во власти? в армии раздумья солдат не приветствуются. впереди враг, он должен умереть. другое дело когда впереди женщины-дети - это можно понять, все остальное из серии пидоргства

Одно дело когда рейх к нам лезет, а другое дело когда у же мы по не понятно каким причинам лезем к рейху.
Три войны с немцами:
1. Семилетняя война - война России за политический престиж, закончилась совершенно ничем, благодаря Петру 3. Хотя и без него победа в войне не принесла бы что-то лучше кроме трупа солдата в хату.
2. Первая мировая - аналогично. Война за политические интересы, до которых народу было с высокой колокольни, ибо им она ничего не сулила. Закончилось все это тоже очень не хорошо.
3. Вторая мировая - наверно единственный пример хоть как-то осмысленной войны, ибо в ней народу уже было что терять - семья, дом, земля.
П.С.
Не думают только бараны и невольные рабы.

есть такое емкое выражение - "приказы не обсуждают". если следовать Вашей логике то воевать можно за то, вот за то, а вот за это воевать не будем. увы, когда в тебя шмаляют, все мысли о том как бы выжить и источник стрельбы успокоить.. навсегда.. оно охуенно рассуждать дома перед монитором, как мы с Вами и делаем, но бежать с поля боя - недопустимо

Если мне прикажут убить. На войне или еще где либо. То первым делом я убью того кто мне приказал, чтобы такие глупости больше не говорил. Сейчас идет война в сирии и прочее. Так это только чтобы карманы сердюкову да васильевой набить. И их подобным. Выгодна эта война только нашим олигархам чтобы они яхты себе покупали, воруя наши налоги из бюджета. И воевать за эту мразь я не собираюсь например. Скорее я бы против этих мразей пошел. Ты лично можешь необсуждать приказы. Тебя раба никто особо и не спрашивает.
 
[^]
Chaisy
25.10.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 265
 
[^]
МЕРЗОПУПС
25.10.2015 - 14:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Цитата (ТаганСармат @ 24.10.2015 - 19:07)
Только за период с 1919 по 1920 гг. Рабоче-Крестьянскую Красную Армию самовольно покинули примерно 2,5 миллиона человек.


Чёт на гониво похоже.

2,5 ляма дезертиров.

Да это пол армии, если не вся.
 
[^]
Shonkor
25.10.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 26
Мне интересно, сейчас лозунг "Позади Москва!" сработал бы?
 
[^]
Костер
25.10.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 25.10.2015 - 14:30)
Цитата (ТаганСармат @ 24.10.2015 - 19:07)
Только за период с 1919 по 1920 гг. Рабоче-Крестьянскую Красную Армию самовольно покинули примерно 2,5 миллиона человек.


Чёт на гониво похоже.

2,5 ляма дезертиров.

Да это пол армии, если не вся.

в первые месяцы войны пять миллионов в плен попало, и ничего, выиграли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50411
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх