Реальность превзошла ожидания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FunnyBanana
23.10.2015 - 06:38
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1985
Цитата
Меня всегда удивляла комплектация новых квартир смесителями эпохи развитого социализма и кухонными плитами царских времён. Сколько жилья сдавали, в течение месяца всё это жильцы демонтировали и выносили в коридор.


да хоть какой смеситель ставь - его всё равно заменят хозяева квартиры, но совсем оставить без смесителя нельзя - поэтому и ставят САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ, потому что прекрасно понимают что они будут выброшены.
 
[^]
TATAРИH
23.10.2015 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
На вид отличное жилье, далеко не типичный панельный дом 70х.
 
[^]
AlexandrRus
23.10.2015 - 07:10
-1
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Да честно говоря хуёво это всё. На хер эти сраные клоповники? Лучше бы людям ипотеку субсидировали процентов до 3 или раз уж так хочется самим строить - возвели коттеджный район. При застройке от 300 домов с условиями 10 соток и 200 кв.м дом - стоимость жилья будет 3-4 млн. за дом и это с охуенными дорогами, парковой зоной, детскими площадками и теннисными кортами.
Короче, что для вояк, что вон космодром построили и жильё возвели - всё бараки для скота. Нет конечное если детей нет и не планируется - охуенное жильё не спорю.
А народу в голову вбили, что нужно терпеть, что нужно брать пока дают и т.д. - да увольняться нахуй нужно и условия ставить для своего возвращения, а не терпеть.
 
[^]
KAJIDYH
23.10.2015 - 07:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 284
Цитата (Цынег @ 22.10.2015 - 18:45)
Сам около 20 лет отработал в военно-строительной организации.
Последнее время военным таки дают жильё.
Строят и дают. Ещё в начале двухтысячных, при постройке дома, почти все квартиры продавали, а из военных, получали хаты несколько человек.
Да и то, полковники и подполковники.
Меня всегда удивляла комплектация новых квартир смесителями эпохи развитого социализма и кухонными плитами царских времён. Сколько жилья сдавали, в течение месяца всё это жильцы демонтировали и выносили в коридор.
Кто-то же платит за покупку и установку этих артефактов...
Такую же хрень устанавливали даже в элитной "свечке" на улице Садовой в Одинцово. Новенькие электроплиты "довоенных времён" наши рабочие вывозили десятками. Ну, и я, когда жил в военном городке, поменял плиту...
Точно такая же история и с радиаторами отопления.

Госзапас
Никто не обязан ставить итальянскую сантехнику и индукционную плиту последней модели, если в договоре не прописано обратное. Ах да, нет же договора, бесплатно дают все это.
По существу стоит необходимый минимум, которым можно пользоваться. Практика показала, что любая предустановленная техника выбрасывается и меняется.
 
[^]
alexnix
23.10.2015 - 07:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 267
Получил квартиру в Славянке под Питером. Все было сделано на твердую 4. Никаких доп. ремонтов не делали. Район отличный. Говном поливают в основном те, кто хочет денежную компенсацию срубить вместо жилья.
З.Ы. Парковочных мест предостаточно.)
 
[^]
Sama
23.10.2015 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
У нас другая история. Некая фирма несколько лет назад строила в том числе по заказу минобороны: где- то микрорайонами, где- то выделялись подъезды в домах. Так вот, Минобороны не проплатили той фирме постройку микрорайона, фирма теперь - банкрот, недостроенными остались другие ее объекты ( обманутые дольщики не получили своих оплаченных квартир). В моем доме 2 подъезда предназначались для военных. Там все квартиры уже с отделкой. Стоят пустые уже больше 5 лет. А ведь кто- то на них ордера получил. Или их только на бумаге раздали?
 
[^]
Ничоси
23.10.2015 - 08:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 868
Снимал я как-то недолго, квартиру в построенном для вояк доме. Строила его "супер" компания су-155. Из "недочетов" которые всплыли были: электрику делали провидимому те-же грузчики, которые раствор таскали. Следствием этого стало то, что утюг в квартире включать было нельзя - вырубало пробки, причём не просто в квартирном щитке, а в подъездном. Лампочки перегорали за неделю. Слив в ванной был организован таким образом, что разница в высоте между сливом ванной и подводкой в Кан. Трубу составляла более 10см (труба была выше) соответственно любая попытка помыться приводила к тому, что ты стоишь как мудак по колено в обмылках. И избавление от них превращается в нихуевый такой квест. Отдельная история-вентиляциях, точнее её отсутствие. После недели летних дождей уровень влажности был такой, что по хате, только что лягушки не прыгали. Каменная соль превратилась в соляной раствор (я не шучу и не утрирую), вещи в шкафах реально можно было выжимать. из всех венттеляционных отверстий было вынуто по несколько вёдер застывшего раствора, тяга так и не появилась, за то через неделю такой жизни появилась чёрная плесень, во всех помещениях. Лифты работали часа по три в день. Про отопление сказать ничего не могу, т.к. снимал "жильё" в тёплое время года и съехал до наступления холодов, но народ "хвастался" на форуме что зимой температура в квартирах редко выше + 12 поднимается. Это так на вскидку из запомнившегося. :)

Это сообщение отредактировал Ничоси - 23.10.2015 - 08:12
 
[^]
7lesnichy
23.10.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1159
У меня дядя рядом с ЖД станцией жил.
Мне нравилось у них ночевать, шум от железки специфический, одни диспетчера чего стоят, не мешает совсем, наоборот какая то своя атмосфера получается.
Рядом автомагистралью жить гораздо хуже, три года квартиру снимал, так и не привыкли ни я не жена.
 
[^]
Цынег
23.10.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (KAJIDYH @ 23.10.2015 - 07:21)
Госзапас
Никто не обязан ставить итальянскую сантехнику и индукционную плиту последней модели, если в договоре не прописано обратное. Ах да, нет же договора, бесплатно дают все это.
По существу стоит необходимый минимум, которым можно пользоваться. Практика показала, что любая предустановленная техника выбрасывается и меняется.

Я не имел в виду установку элитной сантехники по умолчанию.
Думаю, было бы проще и дешевле водопровод и отопление оснастить заглушками, а убогие плиты просто не ставить.
И, потом, строительные компании могли бы согласовать с новосёлами установку купленных ими сантехнических и отопительных девайсов. И денег бы заработали, и сроки на ремонт и обустройство сократились.
А так, как-то очень по совковому получается - плиты выкидываем, смесители, радиаторы, линолеум сдираем......
 
[^]
FunnyBanana
23.10.2015 - 09:09
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1985
Цитата
Думаю, было бы проще и дешевле водопровод и отопление оснастить заглушками, а убогие плиты просто не ставить.

ты пойми - есть два типа жильцов - одни заедут и будут жить с тем что есть ибо не осталось денег на ремонт - после покупки жилья, а есть те кто после въезда будет делать ремонт под себя, и там хоть какой смеситель - всё равно будут ставить на своё усмотрение..
 
[^]
PeterNalivan
23.10.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
В Сыктывкаре уже лет 8 назад построили пару больших домов. Удивился когда мой старый знакомый прапор получил там 4(!!!)-ёх комнатную квартиру бесплатно. Шмкарная квартира, большие комнаты и кухня. На лоджии кабинет забабахал себе. 22 года выслуги вместе с армией и льготными чеченскими. У мужика 3 дочки, 43 года. Я думал только генералам дают. А сейчас верю, что строят и дают военным квартиры без проблем. А говнометатели на то и говнометатели. Всегда найдутся суки, которые за джинсы готовы страну свою обсирать.
 
[^]
irishman18
23.10.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 132
сдам машиноместо в этом паркинке, обращайтесь в личку
 
[^]
AGr2008
23.10.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Да по фиг какой смеситель, обои, линолеум, розетки. Ты хату купил и можешь жить в ней. А уж с ремонтом разберешься позже.
Хоть золотой унитаз поставь smile.gif
А вот без отделки - бяда. Друган купил хату в замкадье, в состоянии - бетон.
Чуть не год уже занимается ремонтом. Снимая при этом квартиру в МСК. Что не дешево.
 
[^]
Авpopa
23.10.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 2
Господи, при чем здесь вообще смесители, дворы, размер комнаты? Никто от этих квартир не отказывается! Они уже два года как должны быть сданы. Поэтому и митингуют люди, что не заселяют. ТС проплаченную джинсу запостила, а люди уши развесили - ах, какие военные привередливые! Да кто б им туда разрешил заселиться! А еще можно на Левобережную съездить - там год назад должны были сдать. На хорошевке такая же картина. И правильно делают, что митингуют - иначе еще лет пять будут ждать.
 
[^]
ACKEP
23.10.2015 - 11:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4094
Цитата (Цынег @ 22.10.2015 - 18:45)
Сам около 20 лет отработал в военно-строительной организации.
Меня всегда удивляла комплектация новых квартир смесителями эпохи развитого социализма и кухонными плитами царских времён. Сколько жилья сдавали, в течение месяца всё это жильцы демонтировали и выносили в коридор.
Кто-то же платит за покупку и установку этих артефактов...
Такую же хрень устанавливали даже в элитной "свечке" на улице Садовой в Одинцово. Новенькие электроплиты "довоенных времён" наши рабочие вывозили десятками. Ну, и я, когда жил в военном городке, поменял плиту...
Точно такая же история и с радиаторами отопления.

По нормам после сдачи дома в квартирах должны быть краны и газовая/электрическая плита. И какие бюджетные не поставь - один хер их поменяют как заедут. По этому и не заморачиваются, ставят самые дешевые, что бы не увеличивать стоимость жилья.

Это сообщение отредактировал ACKEP - 23.10.2015 - 11:16
 
[^]
DimonDimonyc
23.10.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 16
Мне бы, например, срать было бы на смесители... да даже на чистовую отделку - руки есть, не пропал бы. Главное - четыре стены и крыша над головой, остальное - вторично.
 
[^]
Partizan13
23.10.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 8
Ложка дегтя к статье:
Так уж сложилось ))) что я наблюдал строительство данного комплекса для военных практически с самого начала (Напротив этого комплекса, через дорогу стоит ЖК "Мичурино", там я и работал) и наблюдал строительство.

Сражу же за этими домами (домами Министерства Обороны, далее ДМО) находится железная дорога, до нее реально метров 100, даже менее. Поезда ходят довольно часто. Дом обыкновенная панелька, поезд слышно даже в самой дальней точке от ж\д.

Сами дома расположены вплотную друг к другу. Места для парковки просто нет. Гараж который на 11 фото относится к ЖК Мичурино, и 90% машино мест продано жителям данного ЖК. . Можно конечно снять машино место, объявления есть, но на всех не хватит. Данный гараж не решил проблему с парковками в самом ЖК Мичурино, а когда в ДМО въедут все жители в районе будет нереальная проблема с парковкой.

За железной дорогой, в пару километрах, мусоросжигательный завод. Когда заедите и поживете некоторое время, будите знать от куда этот сладковато приторный запах.

Так же на 11 фото, правее, строят общежитие, для какого-то института, по моему для меда. От студентов приветы будут.

Метро обещают в 16-17 году за эстакадой сразу. Появятся палатки с шаурмой, тошки-картошки и т.д. Хотя это и плюс, сейчас до метро без пробок мин 15 добираться( что до Кунцевской, что Юго-Западной), с пробками до час (это на общественном транспорте).

Под итожим, обычная "панелька", с отделкой из самых дешевых материалов, розетки (про которые Вы пишите) в квартире расположены таким образом,что если привязывать к ним дизайн, то только ПО ФЕН ШУЮ получится. Жить конечно можно и с такой отделкой, но уверен все будут делать ремонт.

Добавлено в 12:28
Цитата (Otchayanniy @ 23.10.2015 - 01:18)
Расскажу вам я про обстановку в целом(мб кому полезно будет). Живу впритык к этим домам уже второй год, так что знаю все нюансы не по наслышке, по поводу железки , двойной стеклопакет и АБСОЛЮТНО не слышно ЖД, машину ставлю в парковочном комплексе который на фото , там уже 80% всех мест распродано( ценник от 250т до 80т, для Москвы это очень по божески) , где парковаться будут жильцы я хз, с общественным транспортом чуть беда( метро Раменки еще будет строиться минимум 2-3 года ), а вот если добираться на машине, то все очень неплохо( на мой взгляд). По поводу вибраций это из раздела фантастики( никогда и ничего не было).

Даже в середине комплекса ЖК Мичкрино, у школы, слышно поезда, а ночью так и на ул. Озерной слышно.
 
[^]
PeterNalivan
23.10.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (Partizan13 @ 23.10.2015 - 12:21)
Ложка дегтя к статье:
Так уж сложилось ))) что я наблюдал строительство данного комплекса для военных практически с самого начала (Напротив этого комплекса, через дорогу стоит ЖК "Мичурино", там я и работал) и наблюдал строительство.

Сражу же за этими домами (домами Министерства Обороны, далее ДМО) находится железная дорога, до нее реально метров 100, даже менее. Поезда ходят довольно часто. Дом обыкновенная панелька, поезд слышно даже в самой дальней точке от ж\д.

Сами дома расположены вплотную друг к другу. Места для парковки просто нет. Гараж который на 11 фото относится к ЖК Мичурино, и 90% машино мест продано жителям данного ЖК. . Можно конечно снять машино место, объявления есть, но на всех не хватит. Данный гараж не решил проблему с парковками в самом ЖК Мичурино, а когда в ДМО въедут все жители в районе будет нереальная проблема с парковкой.

За железной дорогой, в пару километрах, мусоросжигательный завод. Когда заедите и поживете некоторое время, будите знать от куда этот сладковато приторный запах.

Так же на 11 фото, правее, строят общежитие, для какого-то института, по моему для меда. От студентов приветы будут.

Метро обещают в 16-17 году за эстакадой сразу. Появятся палатки с шаурмой, тошки-картошки и т.д. Хотя это и плюс, сейчас до метро без пробок мин 15 добираться( что до Кунцевской, что Юго-Западной), с пробками до час (это на общественном транспорте).

Под итожим, обычная "панелька", с отделкой из самых дешевых материалов, розетки (про которые Вы пишите) в квартире расположены таким образом,что если привязывать к ним дизайн, то только ПО ФЕН ШУЮ получится. Жить конечно можно и с такой отделкой, но уверен все будут делать ремонт.


15 лет прожил в 800-ах метрах от аэропорта столицы республики. В Советское время самолеты летали постоянно, сейчас вроде пореже, но летают. Гости приходят, офигевают, когда зимой тушка прогревается. А я даже не замечал. Мой дом все еще считается блатным и квартиры на 30% дороже чем по городу. И пофиг аэропорт. А тут ж\д какая-то. Удивлялся как люди живут в микрорайоне Эжва. Там до очистных пару км. Фан на весь район при определенном ветре. А местные говорят и не замечают. В наше время, да и в советское это мелочи, когда в из халупы в благоустроенную квартиру заезжаешь. А тут еще и бесплатно.
 
[^]
Unkilled
4.11.2015 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4989
Пидарасы сэр..

Добавлено в 07:10
Пидарасы сэр..

А где вы уебки были когда нам выдали патент на квартиру в 8000 вечноблядьзеленых? И мы в 4 человека семьей мыкались по комуналкам...
 
[^]
Muti
18.11.2015 - 11:09
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 175
Цитата (DimonDimonyc @ 23.10.2015 - 14:24)
Мне бы, например, срать было бы на смесители... да даже на чистовую отделку - руки есть, не пропал бы. Главное - четыре стены и крыша над головой, остальное - вторично.

ты видимо так в конуре то и живёшь
 
[^]
Muti
21.11.2015 - 14:56
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 175
Цитата (DimonDimonyc @ 23.10.2015 - 14:24)
Мне бы, например, срать было бы на смесители... да даже на чистовую отделку - руки есть, не пропал бы. Главное - четыре стены и крыша над головой, остальное - вторично.

да ты пидар пахарукий!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37301
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх