Атеисты и мораль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dwag
22.10.2015 - 09:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
Цитата (американофоб @ 22.10.2015 - 09:23)
Цитата (dwag @ 22.10.2015 - 09:13)
Атеист не отрицает существование бога, атеист не верит в чудеса. Любое явление можно объяснить по научному. Если что-то наука еще не может объяснить, это не заслуга церкви, это научное упущение.

Церковь так то науку и не отрицает =) Более того, именно она и начала первой научное обьяснение искать всему. Не надо сравнивать диких радикальных христиан времен Крестовых походов с последними двумя веками(кстати этот же радикальный период нынче переживают мусульмане, кто то уже созрел - а кто то головы рубит). Вы вообще не верно понимаете что они толкуют =)

Церковь стала подстраиваться под науку когда победа науки была очевидна.
 
[^]
Ector
22.10.2015 - 09:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Дамы и господа, лично я, как и большинство советских детей, воспитан атеистом, и не нашел никакого повода уверовать в дальнейшем.
Тем не менее, это почему-то не заставляет меня пропагандировать свой атеизм и даже кричать "гори в аду" честным проповедникам любых религий. Под "честными" я имею в виду НЕ тех, кто под видом религии выманивает у людей имущество или секс. Да, ненужные проповеди раздражают, но я все равно вежливо объясняю проповедникам, что они зря стараются, хотя вообще-то терпеть не могу вторжения в мое информационное пространство, и на рекламные акции по телефону обычно отвечаю грубо.
Почему? Да потому, что идея, которую распространяют проповедники, всяко лучше, чем та мразь, которую распространяют СМИ. Культ обогащения, а тем более культ бессмысленного потребления - это намного хуже, чем культ воображаемого бога, который, в конце концов, в большинстве случаев делает людей лучше.
Так что пусть проповедуют.
 
[^]
6akJIAH
22.10.2015 - 09:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1064
Belobarga2
Цитата
Дня не проходит, чтобы не было темы о "невъебных" атеистах и "верующих" дебилах, и все стадо начинает дружно мычать : "религия-говно, верующим быть фууу, и т.д." самих не заебало? Ни одной темы "как хорошо быть верующим", а знаете почему?, нам никому ничего доказывать не надо)) минусите пох.


Специально для таких как ты есть упражнение.

Атеисты и мораль
 
[^]
американофоб
22.10.2015 - 09:43
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (dwag @ 22.10.2015 - 09:32)
Цитата (американофоб @ 22.10.2015 - 09:23)
Цитата (dwag @ 22.10.2015 - 09:13)
Атеист не отрицает существование бога, атеист не верит в чудеса. Любое явление можно объяснить по научному. Если что-то наука еще не может объяснить, это не заслуга церкви, это научное упущение.

Церковь так то науку и не отрицает =) Более того, именно она и начала первой научное обьяснение искать всему. Не надо сравнивать диких радикальных христиан времен Крестовых походов с последними двумя веками(кстати этот же радикальный период нынче переживают мусульмане, кто то уже созрел - а кто то головы рубит). Вы вообще не верно понимаете что они толкуют =)

Церковь стала подстраиваться под науку когда победа науки была очевидна.

Никто никого не побеждал. И наука религии нисколько не противоречит. Это вообще разные вещи, и между собой никак не пересекаются. Или по твоему церковь отрицает сингулярность? Нет не отрицает. Да таже бибиля (если выкинуть из нее домыслы всяких упоротых, а к примеру весь ветхий завет и есть радикальная упоротость - так и появился новый) - то библия это попросту летопись. В ней собраны все основные исторические события - и ВСЁ! Вот и вся библия е-мое. А есть евангелие, вот там уже учение - абсолютно тоже самое что философия. Вообще религия это таже философия. Так есть к примеру конфуцианство, а кто то ведет себя как ублюдок подражая Ницше. Ну а кто то вот на христианстве сидит. Тут кому что. Молитва - абсолютно тоже самое что медитация (наука опять же).

Никого ни к чему не призываю. Просто ненадо все в одну кучу валить, надо хоть не много разбираться в предмете разговора.

Обижата шпалят ибо возразить нехуй. За что шпалят и сами не знают =)

Это сообщение отредактировал американофоб - 22.10.2015 - 09:47
 
[^]
6akJIAH
22.10.2015 - 09:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1064

 
[^]
Alexeykov
22.10.2015 - 09:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (combatunit @ 22.10.2015 - 08:20)
Атеист придерживается общепринятых моральных принципов не из страха перед наказанием после жизни, а исключительно силой своего духа.

Угу, но и уголовный кодекс как бы тоже играет свою роль. Какому нормальному человеку охота часть своей единственной жизни провести в тюрьме?
 
[^]
ИванСамогон
22.10.2015 - 09:45
6
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
вялый срач сегодня.

Атеисты и мораль
 
[^]
Alexeykov
22.10.2015 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Невидимый @ 22.10.2015 - 08:21)
Цитата (SESHOK @ 22.10.2015 - 09:11)
Как в свое время сказали? А, вспомнил: Опиум для народа! Значит они наркоторговцы... Как то Рики прав...  gigi.gif  lol.gif

Старина Маркс так поговаривал. Но, в то время Опий был лекарством. dont.gif Соответственно, смысл фразы кардинально меняется.

Да, действительно опий был лекарством, но на это лекарство очень быстро подсаживались и без него уже было нельзя обходиться, так что с какой стороны ни глянь один фиг наркомания в чистом виде.
 
[^]
raffden
22.10.2015 - 09:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (американофоб @ 22.10.2015 - 09:43)

Никто никого не побеждал. И наука религии нисколько не противоречит. Это вообще разные вещи, и между собой никак не пересекаются. Или по твоему церковь отрицает сингулярность? Нет не отрицает. Да таже бибиля (если выкинуть из нее домыслы всяких упоротых, а к примеру весь ветхий завет и есть радикальная упоротость - так и появился новый) - то библия это попросту летопись. В ней собраны все основные исторические события - и ВСЁ! Вот и вся библия е-мое. А есть евангелие, вот там уже учение - абсолютно тоже самое что философия. Вообще религия это таже философия. Так есть к примеру конфуцианство, а кто то ведет себя как ублюдок подражая Ницше. Ну а кто то вот на христианстве сидит. Тут кому что. Молитва - абсолютно тоже самое что медитация (наука опять же).

Никого ни к чему не призываю. Просто ненадо все в одну кучу валить, надо хоть не много разбираться в предмете разговора.

Да ладно. Скажи ка мне. В каком году церква признала правоту Галлилея. Тогда и поговрим.
 
[^]
ИванСамогон
22.10.2015 - 09:47
9
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
подолью чуток

Атеисты и мораль
 
[^]
fray123
22.10.2015 - 09:49
4
Статус: Offline


Philip J. Fry

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 647
правда оскорбляет чувства верующих.
логика оскорбляет чувства верующих.
прогресс оскорбляет чувства верующих.
наука оскорбляет чувства верующих.

Верующие, как жить то чтобы вас не оскорблять?
 
[^]
ИванСамогон
22.10.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
гори ясно

Атеисты и мораль
 
[^]
американофоб
22.10.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (raffden @ 22.10.2015 - 09:46)
Цитата (американофоб @ 22.10.2015 - 09:43)

Никто никого не побеждал. И наука религии нисколько не противоречит. Это вообще разные вещи, и между собой никак не пересекаются. Или по твоему церковь отрицает сингулярность? Нет не отрицает. Да таже бибиля (если выкинуть из нее домыслы всяких упоротых, а к примеру весь ветхий завет и есть радикальная упоротость - так и появился новый) - то библия это попросту летопись. В ней собраны все основные исторические события - и ВСЁ! Вот и вся библия е-мое. А есть евангелие, вот там уже учение - абсолютно тоже самое что философия. Вообще религия это таже философия. Так есть к примеру конфуцианство, а кто то ведет себя как ублюдок подражая Ницше. Ну а кто то вот на христианстве сидит. Тут кому что. Молитва - абсолютно тоже самое что медитация (наука опять же).

Никого ни к чему не призываю. Просто ненадо все в одну кучу валить, надо хоть не много разбираться в предмете разговора.

Да ладно. Скажи ка мне. В каком году церква признала правоту Галлилея. Тогда и поговрим.

Но ведь признала? Ты вообще читал что я писал? А было время когда за потухший огонь атеисты убивали. В каком году прекратили? Ты снова одно в другое пихаешь.

Кстати Галилей был верующим. Что снова подтверждает мои слова =) Вы радикальные атеисты реально упоротее религиозных радикалов, такая ярость есть только у радикалов. вам похер на историю, вам важно что бога нет. Да пусть его нет, речь то не о том. Речь о том что вся современная наука основана именно церковью в основном (кстати католической как правило, а не православной). Просто есть исторические факты, вы на них закрываете глаза.

На все вещи нужно смотреть объективно, а не так как хочется.

Это сообщение отредактировал американофоб - 22.10.2015 - 09:54
 
[^]
vulcano
22.10.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (Дебильеро @ 22.10.2015 - 08:34)
Цитата
2 высших, работа в РАН 20 лет в биолаборатории. Пусть я невежественный. Моралфаги, бросайте свои [strike]камни[/strike] минуса.


Люди с двумя высшими редко используют ущербные жаргоны.

Ты не поверишь как долго я подбирал слова...
 
[^]
6akJIAH
22.10.2015 - 09:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1064
tsarPeter
Цитата
Ещё Федор Михайлович написал, что "если Бога нет, то все дозволено". Мораль постхристианского общества на текущем этапе - это стремительно мутирующая христианская мораль. И за примерами ходить далеко не надо. Эвтаназия, аборты, "браки"...



yakontra
Цитата
Если мораль служит исключительно как тормоз, что удерживает от подлости и преступления, то это так же сложно назвать моралью, как культяпку под протезом назвать рукой.


БЛДЬ, жемчужины! Одна за другой! Перл за перлом!!!)))



Атеисты и мораль
 
[^]
pivoxleb
22.10.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1037
Цитата (Alexeykov @ 22.10.2015 - 09:44)
Цитата (combatunit @ 22.10.2015 - 08:20)
Атеист придерживается общепринятых моральных принципов не из страха перед наказанием после жизни, а исключительно силой своего духа.

Угу, но и уголовный кодекс как бы тоже играет свою роль. Какому нормальному человеку охота часть своей единственной жизни провести в тюрьме?

Но чем больше у человека денег,тем меньше сдерживающий фактор в виде уголовного кодекса.Так как имея много денег есть реальный шанс откупится от наказания.Видимо поэтому все богатеи верят в Бога,типа если здесь они худо бедно застрахованы от наказания,то вдруг "там" предъявят.
 
[^]
БАБСЛЕЙ
22.10.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Сколько платят сайту за антирелигиозные статьи?Это уже начинает заебывать.
 
[^]
ИванСамогон
22.10.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
плакат атеистов-экстремистов(судя по ЯПу и такие есть)
пс: ну и судя по шпале я прав))) cheer.gif
пыпыс: вы своим "+" всю мою теорию ухуячили! dont.gif злодеи, блджад! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ИванСамогон - 22.10.2015 - 10:54

Атеисты и мораль
 
[^]
Morrogh
22.10.2015 - 10:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 187
Ector
Цитата
Почему? Да потому, что идея, которую распространяют проповедники, всяко лучше, чем та мразь, которую распространяют СМИ. Культ обогащения, а тем более культ бессмысленного потребления - это намного хуже, чем культ воображаемого бога, который, в конце концов, в большинстве случаев делает людей лучше.

Идея воображаемого бога — это просто идеологическая составляющая и неотъемлемая часть культа потребления и обогащения, инструмент защиты богатых от бедных. Как там: "легче верблюду пройти через игольное ушко чем богатому попасть в рай".

Это сообщение отредактировал Morrogh - 22.10.2015 - 10:02

Атеисты и мораль
 
[^]
dwag
22.10.2015 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
американофоб
Цитата
библия это попросту летопись. В ней собраны все основные исторические события - и ВСЁ!

Библия... основные исторические события? faceoff.gif
И, да, не советуй мне прочесть, я читал.

Это сообщение отредактировал dwag - 22.10.2015 - 10:03
 
[^]
Gaiden
22.10.2015 - 10:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 862
Всегда удивлялся, почему атеисты считают верующих убогими и недалекими?

ЗЫЖ Шпальте, шпальте =) Пукан рвет?

Это сообщение отредактировал Gaiden - 22.10.2015 - 10:13
 
[^]
6akJIAH
22.10.2015 - 10:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1064
Джорджий
Цитата

словесный понос замаскированный под логику.
Полно педиков, изварщенцев, убийц, параноиков которые не стали священниками и не зарабатывают на нашем невежества. Они высокоморальны по вашему? Это если исходить из логики, упомянутой в теме, что ктототам высокоморален, потому что не стал священником.
Только подумаешь, что давно атеизнутые не возбуждались на верунов - как вот оно, понеслось.


А теперь докажи, что эти убийцы, извращенцы и прочие не верили в бога.


 
[^]
Ector
22.10.2015 - 10:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Скажу по поводу морали. Мораль определяет Общество, а вовсе не боги. Наоборот, любой бог - это некая персонификация общественной морали, а также обычаев, устоев, законов и даже санитарии smile.gif Мусульманам и евреям запрещена свинина просто потому, что какие-то жрецы когда-то посчитали, что есть грязных животных опасно.
Поэтому "если Бога нет - значит, все дозволено?" - полностью мимо. Общество никуда не исчезает, даже если религию полностью уничтожить. При коммунизме в бога верили мало, но отсутствия морали никак не наблюдалось. Наоборот, в смысле морали Общество было поздоровее, чем нынешнее. Теперь-то мы живем совсем по-свински: кто украл миллиарды, а теперь бросает их на ветер - тот и герой нашего времени.
 
[^]
ИванСамогон
22.10.2015 - 10:07
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (Gaiden @ 22.10.2015 - 10:04)
Всегда удивлялся, почему атеисты считают верующих убогими и недалекими? По факту обычно наоборот.

это не атеисты, а антитеисты! dont.gif атеисты на всё хуй ложат и спокойно в сторонке курят)))
 
[^]
6akJIAH
22.10.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1064
А теперь шутки в сторону !!!

У меня на руках главное и неопровержимое доказательство существования БОГА!


После того, как я его ВАМ предоставлю, все споры на ЯПе и во всём мире прекратятся.



...




....





....




Вы готовы?




...




...



...





...

Атеисты и мораль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17667
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх