Апапельгино - как убивают поселки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
perfumery
19.10.2015 - 16:09
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Всех эвакуировали в соседний Певек


Певек сам опустел.. Места детства..

Апапельгино - как убивают поселки
 
[^]
американофоб
19.10.2015 - 16:11
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Залупустра @ 19.10.2015 - 16:06)
Убивают... Какие громкие слова!

В всем мире в таких местах работают ВАХТОЙ, проживая в небольших УТЕПЛЕННЫХ домиках!

Но только совок был "мудрее" всех, всаживая огромные средства в строительство на Крайнем Севере...

Вот как мне нравятся эти вопли про "вложенные огромные средства". А сколько средств Крайний Север давал стране почему молчишь? Половина оружейного и топливного урана откуда подсказать? А золото, редкие металлы? А морепродукты, мясо, фармацевтические материалы, а научные исследования? Да блять оборот одной мамонтовой кости это годовой бюджет небольшой страны типа Литвы. Чтобы хорошо получать - нужно хорошо вкладывать, в СССР это прекрасно понимали и делали. А у вас принцип такой - нихуя не делать и получить побольше. Так небывает.
 
[^]
Faelivrinn
19.10.2015 - 16:12
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 44
Цитата

В всем мире в таких местах работают ВАХТОЙ, проживая в небольших УТЕПЛЕННЫХ домиках!

Но только совок был "мудрее" всех, всаживая огромные средства в строительство на Крайнем Севере...



Дружище, я так работаю. До сих пор. Ты сам пробовал жить так? Если нет - помолчи.
 
[^]
646
19.10.2015 - 16:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 40
А мы раньше туда в аэропорт детьми ездили из Певека на автобусе, там были самые вкусные пирожки с картошкой.
 
[^]
ЖэкаЧан
19.10.2015 - 16:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 228
31.
"Где ваша совесть мародеры и воры с говном не .... верните ... дом телевизор .... поставьте на место."
 
[^]
Залупустра
19.10.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 0
Цитата (американофоб @ 19.10.2015 - 16:11)
Цитата (Залупустра @ 19.10.2015 - 16:06)
Убивают... Какие громкие слова!

В всем мире в таких местах работают ВАХТОЙ, проживая в небольших УТЕПЛЕННЫХ домиках!

Но только совок был "мудрее" всех, всаживая огромные средства в строительство на Крайнем Севере...

Вот как мне нравятся эти вопли про "вложенные огромные средства". А сколько средств Крайний Север давал стране почему молчишь? Половина оружейного и топливного урана откуда подсказать? А золото, редкие металлы? А морепродукты, мясо, фармацевтические материалы, а научные исследования? Да блять оборот одной мамонтовой кости это годовой бюджет небольшой страны типа Литвы. Чтобы хорошо получать - нужно хорошо вкладывать, в СССР это прекрасно понимали и делали. А у вас принцип такой - нихуя не делать и получить побольше. Так небывает.

Во в Канаде дурачки! Тупыыыыыыые!

То же самое копают на северах, но ВАХТОЙ!

Ты хоть понимаешь, что строить на Севере кап.строения из бетона, кирпича, пытаться создать инфраструктуру для ПОСТОЯННОГО проживания семьями это дичайший бред!
 
[^]
Эон
19.10.2015 - 16:16
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
Спасибо тебе, ТС,огромное!
Конечно, печально смотреть на разруху, ведь там я жила с рождения, росла, училась в школе до 8 класса(у нас восьмилетка была). Спасибо тебе за спортзал, за аэропорт, за штаб, за озерцо, в котором мы плавали на крошечном плотике. И иногда падали в воду, благо по пояс было. Спасибо за пятиэтажку, где жила моя тётя Рая, за фото моего дома... Спасибо, что позволяешь вернуться в детство, с помощью твоих фотографий. Жаль, что мне там уже не побывать, да и что там делать? Но так приятно и в тоже время горько взглянуть на свой посёлок.
 
[^]
Залупустра
19.10.2015 - 16:17
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Faelivrinn @ 19.10.2015 - 16:12)
Цитата

В всем мире в таких местах работают ВАХТОЙ, проживая в небольших УТЕПЛЕННЫХ домиках!

Но только совок был "мудрее" всех, всаживая огромные средства в строительство на Крайнем Севере...



Дружище, я так работаю. До сих пор. Ты сам пробовал жить так? Если нет - помолчи.

Я свое ТАМ поработал! Хватит!

И ебал я в рот, жить в бетонной пятиэтажке в мороз -50!

Видел, когда полметра инея на стене нарастает?

Хорошо утепленный вагончик рулит на 146%!
 
[^]
Sfash
19.10.2015 - 16:18
4
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (ЖэкаЧан @ 19.10.2015 - 16:14)
31.
"Где ваша совесть мародеры и воры с говном не .... верните ... дом телевизор .... поставьте на место."

Где ваша
совесть
мародеры и воры с
говном не расста
лись верните
[нрзб] телевизор

успокойтесь
поставьте на место

Вот это слово с "дом" вообще никак не разобрать, нечитабельная письменность :) Но видимо накипело
 
[^]
ГречкаМолтая
19.10.2015 - 16:21 [ показать ]
-15
Faelivrinn
19.10.2015 - 16:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 44
Цитата
Я свое ТАМ поработал! Хватит!

И ебал я в рот, жить в бетонной пятиэтажке в мороз -50!

Видел, когда полметра инея на стене нарастает?

Хорошо утепленный вагончик рулит на 146%!


Ты утомил слюной брызгать. Мне думается, будь ты мало-мало руководителем - сам бы строил эти пятиэтажки - ибо экономия (с возможностью карман пополнить). Так что, тут как посмотреть. Насколько я понимаю, на этот поселок были ого-го какие планы.
 
[^]
Эон
19.10.2015 - 16:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
На 14 фото, за пятиэтажкой, по моему стоместку видно, а на переднем плане шоферское общежитие.
 
[^]
американофоб
19.10.2015 - 16:26
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Залупустра @ 19.10.2015 - 16:15)
Цитата (американофоб @ 19.10.2015 - 16:11)
Цитата (Залупустра @ 19.10.2015 - 16:06)
Убивают... Какие громкие слова!

В всем мире в таких местах работают ВАХТОЙ, проживая в небольших УТЕПЛЕННЫХ домиках!

Но только совок был "мудрее" всех, всаживая огромные средства в строительство на Крайнем Севере...

Вот как мне нравятся эти вопли про "вложенные огромные средства". А сколько средств Крайний Север давал стране почему молчишь? Половина оружейного и топливного урана откуда подсказать? А золото, редкие металлы? А морепродукты, мясо, фармацевтические материалы, а научные исследования? Да блять оборот одной мамонтовой кости это годовой бюджет небольшой страны типа Литвы. Чтобы хорошо получать - нужно хорошо вкладывать, в СССР это прекрасно понимали и делали. А у вас принцип такой - нихуя не делать и получить побольше. Так небывает.

Во в Канаде дурачки! Тупыыыыыыые!

То же самое копают на северах, но ВАХТОЙ!

Ты хоть понимаешь, что строить на Севере кап.строения из бетона, кирпича, пытаться создать инфраструктуру для ПОСТОЯННОГО проживания семьями это дичайший бред!

Ясно - Квебек значит вахтовый поселок =) И Анкоридж - да сотни городов и поселков в мире, да вся Гренландия блять вахтово живет =) Плять я хуею, откуда вы такие вылазите.

Кстати СССР тоже применял вахтовый метод, там где шли научные изыскания к примеру. А там где люди работали постоянно, им создавались все нормльные условия. Школы, детсады, кино, рестораны, спортзалы и тд и тп. И они жили как ЛЮДИ, а не как таджики на стройке. И получали очень достойную зарплату. И при всем при этом страна получала гигантские прибыли. А ну да, в совке же все тупые были, нихуя делать не умели...
 
[^]
Эон
19.10.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
ГречкаМолтая

Шпалить не буду, но там у нас вроде натуралы были. Была парочка голубых, так их все знали, они вместе жили, им даже жильё вместе выдали, аля подселение. В возрасте были.
 
[^]
fdm2003
19.10.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
Апофеоз...занавес...
 
[^]
Эон
19.10.2015 - 16:31
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
Тс, я ж обещала конфеты за фото моего дома. Он у тебя там случайно, но попал. Так что захочешь получить вознаграждение, пиши в личку! Столько воспоминаний, благодаря тому, что не поленился, выложил.
 
[^]
hmmyougood
19.10.2015 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2187
Цитата (Залупустра @ 19.10.2015 - 18:15)
Во в Канаде дурачки! Тупыыыыыыые!

То же самое копают на северах, но ВАХТОЙ!

Ты хоть понимаешь, что строить на Севере кап.строения из бетона, кирпича, пытаться создать инфраструктуру для ПОСТОЯННОГО проживания семьями это дичайший бред!

Ну да в ХМАО и ЯНАО, все города повырастали после освоения месторождений и что значит пытаясь?
Все построено и в эксплуатации, тут города по 300-400к человек, как вы себе представляете количество вахтовиков при текущих темпах добычи нефти и газа?.
 
[^]
zefa
19.10.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 70
Видел подобные поселки, не по себе как то
 
[^]
Extremadura
19.10.2015 - 17:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1017
Цитата
Однажды зимой на котельной "случилась" авария и город остался без тепла. Всех эвакуировали в соседний Певек и расселили в пустом доме. Люди переезжали спешно, в -30, забирая лишь самое необходимое. Так, в один момент исчез целый поселок.


Джус, тыб хотя бы читал, что постишь.
Общий смысл то понятен - развалили, просрали и т.п.

В один момент исчез целый поселок после того как ВСЕХ (ну кроме шестерых упертых) заселили в ОДИН дом.

Походу не в один момент, а медленно и печально, как и по всей стране, да и не только нашей. Сначала свалила молодежь, потом постепенно люди повзрослее. Остались те, кому влом, страшно (или еще по какой причине) уезжать, что-то менять.

К смыслу копипасты вопросов нет - процесс повсеместный, но сцуко, излагать мысли надо связно. Журнализдика детектед.

 
[^]
SATYRATOR
19.10.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 529
Зато маскву строят!!!Скоро люди из всей России в маскве соберутся и будут жить поживать да добра(доляры)наживать!А за кольцевой жизни не будет. mad.gif
 
[^]
читер
19.10.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 312
очень грустно на такое смотреть(((
 
[^]
kesha587
19.10.2015 - 17:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
плановая экономика сменилась рыночной, содержать такие объекты стало невыгодно, люди разъехались.... К чему кричать об убийстве поселков и городов... поселки и города существуют, пока в них живут люди...
 
[^]
Icicle
19.10.2015 - 17:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Будь прокляты фотографы с ихним "рыбьим глазом"! Я ни хрена не понял, что на некоторых фотках!
 
[^]
FedorDK
19.10.2015 - 17:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ну в данном случае скорее объективные причины были для гибели посылка.
А те кто ругаются, так можно туда 7-м жить отправиться из своих МСК, Воронежей или Геленджиков и т.п. Но не поедет ведь никто, работы там наверняка нет, природа чтоб старость скоротать - не самый Сочи и не средняя полоса.
На Север всегда ехали зарабатывать, в т.ч. в советское время, а не жить там без работы чтоб просто былО. Уехал, папахал, с бабками на курорт или на историческую родину с финансами, дом, дача, авто... Кто-то может и там прижился, но чтоб была работа. Это основа.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.10.2015 - 17:55
 
[^]
Tupen
19.10.2015 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Печальное зрелище. А про школу - вообще ппц, хорошо, что хоть детей не запустили туда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41875
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх