Наши студенты выживут в любых условиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luxexpress
16.10.2015 - 21:46
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Работу надо найти.
А из собственного опыта, тех еще историй хватало.
Устраиваешься на пол ставки охранницей, а на другую полы мыть, сторожишь офис, там еще и жить можно в ночное время, дневное время полностью затрачивается на учебу и выполнение заданий, библиотеки, практика и прочая херь. Ночью в офис пускаешь себе подобных, (то есть студентов) но с едой и деньгами, на переночевать, они же моют пол и мусор убирают, твоя задача не спалиться перед начальством и не бухать с гостями, в 4 утра все расходятся, у тебя затрат ноль, прибыль в виде непроделанной работы, некоторые еще и окна мыли, вдобавок денюжка, не большая, но лучше, чем ничего, ну и в конце месяца премии помимо зарплаты.
Да весело было, но однажды в 2 часа ночи заявился главный бухгалтер, он с женой поругался и чтобы снять стресс решил заняться работой.
Такого психологического разговора моя психика еще не переживала, пока он с угрозами выкинуть меня пинком моей же шваброй дозванивался до директоа (в 2 часа ночи, ага) я успела всех вывести через черный ход. Директор еще потом меня премировал, правильно сделала, но в следующий раз никого не впускай, кроме меня.
Да студенческие годы, они такие, сейчас вспоминаю, охереваю просто. biggrin.gif
 
[^]
rssc
16.10.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 408
Цитата (Гугнилка @ 16.10.2015 - 21:38)
Цитата (Купермэн @ 16.10.2015 - 21:05)
Цитата (motya @ 16.10.2015 - 21:04)
странно, бабу завести никто не посоветовал

Ещё и еЁ Кормить?! dont.gif

Её можно сожрать. Месяца на полтора хватит.

это не наш метод
лучше бабу использовать так otsos.gif и так fuck3.gif
 
[^]
donhoma
16.10.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 447
ТС, ты когда с пикабу репостишь, хотя бы копирайт ставь, достали
 
[^]
fatman2
16.10.2015 - 21:58
3
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (Luxexpress @ 16.10.2015 - 21:46)
Работу надо найти.
А из собственного опыта, тех еще историй хватало.
Устраиваешься на пол ставки охранницей, а на другую полы мыть, сторожишь офис, там еще и жить можно в ночное время, дневное время полностью затрачивается на учебу и выполнение заданий, библиотеки, практика и прочая херь. Ночью в офис пускаешь себе подобных, (то есть студентов) но с едой и деньгами, на переночевать, они же моют пол и мусор убирают, твоя задача не спалиться перед начальством и не бухать с гостями, в 4 утра все расходятся, у тебя затрат ноль, прибыль в виде непроделанной работы, некоторые еще и окна мыли, вдобавок денюжка, не большая, но лучше, чем ничего, ну и в конце месяца премии помимо зарплаты.
Да весело было, но однажды в 2 часа ночи заявился главный бухгалтер, он с женой поругался и чтобы снять стресс решил заняться работой.
Такого психологического разговора моя психика еще не переживала, пока он с угрозами выкинуть меня пинком моей же шваброй дозванивался до директоа (в 2 часа ночи, ага) я успела всех вывести через черный ход. Директор еще потом меня премировал, правильно сделала, но в следующий раз никого не впускай, кроме меня.
Да студенческие годы, они такие, сейчас вспоминаю, охереваю просто. biggrin.gif

напомнило из моего студенческого. У нас в 90-х по наследству передавалась должность ночного директора в весьма блатном детсадике от ЧМП (пароходства). На фоне всеобщей нищеты эта должность была хлебная, так как нам на ужин всегда на плите оставляли недоедки после малышни, а это не менее 3-4 порций борща или каши, плюс мы подобрали ключ к холодной кладовке, где хранились овощи и сгущенка. Но не это главное.
Место расположения садика было на берегу моря в парке Шевченко. Фасадом прям на берег, тишайшее место. Чем конечно же пользовались студенты, приходя туда по ночам с подругами. Именно поэтому должность наследовалась только студентами и только проверенными. Распитие проходило на кухонном блоке, соитие - на сдвинутых вместе кроватках.
Когда я стал уже мужем, а затем папой, то, помня о беспределе в том садике, своих детей отдавать в д/с с молодыми ночными сторожами категорически запретил. Росли до школы дома, все равно жена не работала.
 
[^]
Gex81
16.10.2015 - 22:43
2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Странные Вы. Роллтон, макароны, крупы..... не этим живет студент. Денег нет у него никогда, однако, студент всегда в гавно и при сигаретах - вот в чем загадка.

Разгадка - любые наличные деньги, в т.ч. заработанные - пропиваются и прокуриваются коллективно, остальное либо стреляется по соседям, либо завозится в непотребных количествах родителями из деревни (овощи/крупы). На этаж общаги полюбому таких человек 10 будет.

В целом студент существо социальное, в одиночку не выживет, а не в одиночку - накреативит какнить. У меня 5 раз сковороду с картофаном воровали, возвращали пустую потом. Да, за деньги максимум кроме самогона и курева можно было купить масла подсолнечного, майонеза, ну и по праздникам великим - самые дешевые сосиски и пельмени )))

Хорошо везет городской житель (почти студент, тоже в институте) - который побухать в общагу для экскурсии заводится периодически, естественно со своим бухлом и там...картохи, макарон и всечтодомаесть тащи.
 
[^]
похернахер
16.10.2015 - 22:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (Must69 @ 16.10.2015 - 21:01)
Ещё можно тараканов жарить.

я их выдувал их макарон - муторно, но когда с макаронами еще лук пожарить - пицца богов! особливо если на масле хоть каком то жарить! wub.gif
 
[^]
chupacabras
16.10.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
у меня был сосед по общаге- мог запросто пропить деньги за неделю, которые ему на месяц присылали и жрать потом вместе со мной. как-то в сессию я свалил жить к сестре. приезжаю, чувак накупил разных себе круп целую полку, а оставшиеся деньги все равно пропил. Месяц жрал пустую кашу на воде.
ЗЫ: анашкой он тоже закупался- не меньше коробка имелось.
ЗЗЫ: дело было в середине 90-х. сейчас прожить легче. тогда на работу студентов никуда не брали. Единицы работали- по ночам на складах что-то фасовали. кто сахар, а кто- спиртягу из ванны по бутылкам.

Это сообщение отредактировал chupacabras - 16.10.2015 - 23:00
 
[^]
YAR93
16.10.2015 - 22:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 160
помню пачку пельменей растянутую на 15 дней в виде супа(10-15 пельменей на суп), и мешок картошки на всю зиму по 2 картошины на 1 суп который елся дня 4:) на обед))) завтрак что попало на ужин покупалось пиво и к девченкам:)
 
[^]
Kapusta000
16.10.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 80
Когда-то давно на одном студфоруме прочла такой совет. В сезон безденежья идешь к соседям, говоришь "всего двух картофелин для супа не хватает", потом стучишь в другую дверь "блин, все купил, морковку только забыл для супа", в третьей комнате получаешь лук, в четвертой горсть макарошек, и вот на руках у тебя уже имеются все ингредиенты для чудосупа. Спасен от голода, но не от унижения
 
[^]
патронтаж
16.10.2015 - 23:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 100
зелень ТС ! когда учился мне как то пох было ! я заочником учился ,у родителей денег не было .работал платил за универ и еще за отсрочку раз в пол года .
На четвертом курсе заработал язву "командировки ,плохая еда " и уже законным способом меня не взяли в армию . а ведь хотелось после универа пойти отслужить ,но жизнь сложилась иначе biggrin.gif
 
[^]
Luxexpress
16.10.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (fatman2 @ 16.10.2015 - 21:58)
Цитата (Luxexpress @ 16.10.2015 - 21:46)
Работу надо найти.
А из собственного опыта, тех еще историй хватало.
Устраиваешься на пол ставки охранницей, а на другую полы мыть, сторожишь офис, там еще и жить можно в ночное время, дневное время полностью затрачивается на учебу и выполнение заданий, библиотеки, практика и прочая херь. Ночью в офис пускаешь себе подобных, (то есть студентов) но с едой и деньгами, на переночевать, они же моют пол и мусор убирают, твоя задача не спалиться перед начальством и не бухать с гостями, в 4 утра все расходятся, у тебя затрат ноль, прибыль в виде непроделанной работы, некоторые еще и окна мыли, вдобавок денюжка, не большая, но лучше, чем ничего, ну и в конце месяца премии помимо зарплаты.
Да весело было, но однажды в 2 часа ночи заявился главный бухгалтер, он с женой поругался и чтобы снять стресс решил заняться работой.
Такого психологического разговора моя психика еще не переживала, пока он с угрозами выкинуть меня пинком моей же шваброй дозванивался до директоа (в 2 часа ночи, ага) я успела всех вывести через черный ход. Директор еще потом меня премировал, правильно сделала, но в следующий раз никого не впускай, кроме меня.
Да студенческие годы, они такие, сейчас вспоминаю, охереваю просто. biggrin.gif

напомнило из моего студенческого. У нас в 90-х по наследству передавалась должность ночного директора в весьма блатном детсадике от ЧМП (пароходства). На фоне всеобщей нищеты эта должность была хлебная, так как нам на ужин всегда на плите оставляли недоедки после малышни, а это не менее 3-4 порций борща или каши, плюс мы подобрали ключ к холодной кладовке, где хранились овощи и сгущенка. Но не это главное.
Место расположения садика было на берегу моря в парке Шевченко. Фасадом прям на берег, тишайшее место. Чем конечно же пользовались студенты, приходя туда по ночам с подругами. Именно поэтому должность наследовалась только студентами и только проверенными. Распитие проходило на кухонном блоке, соитие - на сдвинутых вместе кроватках.
Когда я стал уже мужем, а затем папой, то, помня о беспределе в том садике, своих детей отдавать в д/с с молодыми ночными сторожами категорически запретил. Росли до школы дома, все равно жена не работала.

О да, понесло меня с воспоминиями.
Однажды кто-то постучали в главную дверь предприятия, я смотрю, немытые хаеры в виде кучи подростков, оказались неформалы, которые передвигаются автостопом, и случайно оказались в Ставрополе, оказывается мой напарник по работе, тот еще конь был,(я по сравнению с ним, золушка с розами и тыквой).
Но куда деваться, приняла, в виде оплаты был полуночный концерт в виде живой музыки из флейты, гитары, портвейна, бутербродов с колбасой и театрального исполения в 3 часа ночи, как бы современное общество актеров сыграла Ромео и Джульетту на фоне нынешнего времени, я смеялась до слез, а когда актеры поперли мыть туалеты, я еще и прикалывалась над джульетой, на что она послала меня на хер и сказала, что жалела, что пришла в другую смену, салфетки поменяла, а сортир, плохо помыла (ну, что с неё взять, творческая личность, проходя мимо моего этюдника с живописью еще пыталась че-то вякнуть, но Ромео, сказал, пора двигать, Джульетта собрала монатки и со словами, да любимый, при этом собрав в мксорный пакет пустые бутылки, пожелав мене всего хорошего, отчалили дальше.
А я еще в эту ночь пережила нашествие бомжей, сжигание неподеленной коробки, пожарники, директор под утро, но звук флейты и гитары, и песни под насироение остались в памяти до сих пор.
 
[^]
jh7
17.10.2015 - 07:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
студентам родоки подкидывают. надо у бомжей спрашивать.
 
[^]
Эрдель
17.10.2015 - 07:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (adeejee @ 16.10.2015 - 21:02)
Половина советов не катит при заданном условии - "денег вообще нет"

На любом городском форуме полно объявлений о посуточной работе разнорабочими или грузчиками. Зп - 800-1000 р в смену. Не деньги?
На хлеб и роллтоны всяко хватит на неделю.
 
[^]
Eilat
17.10.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Мы в свое время к девкам ходили, у них всегда есть чо пожрать))
 
[^]
Svarti
17.10.2015 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
motya
Цитата
странно, бабу завести никто не посоветовал

Берёшь 40-50 килограмм бабы и ставишь у приты. Этот рецебд уже который век передаётся от деда к отцу...

Студенческое:
-- что пожрать?
-- секс!
...
-- что пожрать?
-- секс!
...

-- что сидишь на батарее?
-- еду разогреваю.
 
[^]
Tuman
17.10.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 399
как там у Шнура: "Жрать будет нечего, женюсь"
 
[^]
Kubizumie
17.10.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 501
Платить листиками как в детстве!
 
[^]
kvs2007
17.10.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Dimetris777 @ 16.10.2015 - 21:20)
Реальный случай - у моей бывшей одногрупница с села одноразовые прокладки стирала)

Мне рассказывали, что когда детские подгузники были редки и дороги, то некоторые родители, выбрасывали внутренности после использования и заполняли его ватой, то есть, подгузник становился многоразовым cheer.gif
 
[^]
Svarti
17.10.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Tuman
Цитата
как там у Шнура: "Жрать будет нечего, женюсь"

Как там в "Простоквашино": да если бы у меня такой кот был, ЯП может и никогда не женился.
 
[^]
Невидимый
17.10.2015 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (motya @ 16.10.2015 - 22:04)
странно, бабу завести никто не посоветовал

А как заводить бабу, если денег совсем нет? sm_biggrin.gif
 
[^]
kvs2007
17.10.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Kaiten @ 16.10.2015 - 21:11)
А я вот в студенчестве горя не знал с нямкой. Жили в общаге валовой вместимостью 650 человек,из них 47 парней. Не голодали ни в каких смыслах. Потом перевели в общагу с пропорцией 60:40 (но всё равно в пользу дам),но к тому времени уже научилимь жить так что бы не голодать.

Похожая ситуация. Нужно со всеми дружить rulez.gif Тоже по студенчеству жил в общаге с преобладающим женским составом. Нормально.
 
[^]
igorock
17.10.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 985
А в моем детстве, на портвейне Кавказ и иже с ним неделю жить можно было. Главное нормальных девочек пригласить...
 
[^]
papatyn
17.10.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
я сам-то студенческую братию покинул в 2009-м (Владивосток, ДВПИ, ФРЭП) - (и про Доширак мы тогда не знали (не было его) - жарили кусочки фарша на утюге и варили суп. Картошки мешок стоял в коридоре (родители парня из Лесозаводска подогнали). Когда звали девок на холостятник - жрали моркапусту в немерянных количествах и верили, что от неё Хер стоит, как Ростральная Колонна на въезде во Владивосток с моряком и якорем впридачу.
 
[^]
andreich1
17.10.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 352
Цитата (Luxexpress @ 16.10.2015 - 21:46)
Работу надо найти.


На протяжении пары лет работал ночным сторожем на оптовой базе
А по выходным на этой же базе разгружал вагоны.
Самый смак - это сахарный песок. Мешки по 50кг - брать удобно, нести удобно, кончаются быстро.
Самая жопа - мука. Это просто пздц - скользит, мешок постоянно выскальзывает из рук, пыль забивает глаза, нос, рот...
Разгружали по три вагона в день. Два с сахарным песком - вчетвером. Один с мукой - ввосьмером. Один вагон 60 тонн (вообще 65, но по факту в нем почему то 60)
120 тонн на четверых - это по 30 тонн на человека, а потом еще эта ебаная мука....
За один выходной зарабатывал как за месяц.
А потом заработал мениск...
 
[^]
TraderFX
17.10.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49691
Кипяток можно не только вместо чая, но и вместо супа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54455
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх