Детский вопрос, который поставил в тупик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГвоздьВГлобу
17.10.2015 - 09:17
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 298
Цитата (AlxTr @ 17.10.2015 - 08:53)

У них размер обычно слишком большой, на голове не держатся.

Обычно у них внутри тканевый подклад, так что если в них не танцевать румбу, они держатся на голове нормально.
 
[^]
Куськудук
17.10.2015 - 09:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 78
Цитата (Browny @ 17.10.2015 - 00:29)
Вот еще несколько детских вопросов, которые поставят в тупик:
- почему бог - троица, хотя в библии об этом нигде не сказано?
- почему все носят кресты, хотя Иисус и вообще библия нигде не говорит о том, что нужно почитать орудие убийства Христа?

Крест не столько символ убийства Христа, сколько символ Его воскрешения, символ Его триумфа, победы над грехом.
Крест - знак нашей веры, ношением креста мы исповедуем себя христианами.
Нательный крест возлагается на нас в Таинстве Крещения во исполнение слов Господа Иисуса Христа: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною” (Мк. 8, 34).
И ещё... в Библии много чего ещё не сказано. Не сказано что можно пользоваться метро, машиной и телефоном, но есть контекст священного писания, есть наука теология, занимающаяся как раз этим, есть священное предание святых ...и есть утопающие в собственной желчи те, кто библию даже ни разу не прочитал, но пытаются рассуждать о её содержании.
 
[^]
Кактусова
17.10.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
Цитата
просто захожу на ЯП как в храм фонтанирующего юмора, острословия , неиссякаемого сарказма и иронии. а когда натыкаешься на заезженные шутки, чувствую ...эээ...некоторый дискомфорт и местами даже разочарование. Ну ребятки, ну миленькие, ЯП же, это огого!!!



эт что..я как простая, среднестатическая женщина, залезла намедни на женский сайт..и что я там увидела первое.. историю про нарисованный ребенком объект. который оказался жирафом..изображение которого обсуждалось здесь с подачи папочки, ну или типа того..ну и понятно. что под другим соусом..мда уж..
 
[^]
бурундук
17.10.2015 - 09:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 559
Мм-да-а-а-а..... Чёт взгрустнулось - у меня все, не, не так, ВСЕ друзья-знакомые, кто венчался, развелись к сорока годам sad.gif уот так уот pop.gif
 
[^]
Куськудук
17.10.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 78
Цитата (бурундук @ 17.10.2015 - 09:27)
Мм-да-а-а-а..... Чёт взгрустнулось - у меня все, не, не так, ВСЕ друзья-знакомые, кто венчался, развелись к сорока годам sad.gif уот так уот pop.gif

А я венчался 9 лет назад. До сих пор живём счастливо, двое детей и разводиться ни разу не собираемся. И у меня половина прихода храма знакомых венчаных - крепкие семьи. Но если человек решил развестись, его никакое венчание не удержит, это же не приворот, здесь насилия над волей человеческой нет. Уот так уот.

Это сообщение отредактировал Куськудук - 17.10.2015 - 09:41
 
[^]
kasatka60
17.10.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Лишь бы не работать
 
[^]
a19991
17.10.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Горяночка @ 16.10.2015 - 19:47)
просто захожу на ЯП как в храм фонтанирующего юмора, острословия , неиссякаемого сарказма и иронии. а когда натыкаешься на заезженные шутки, чувствую ...эээ...некоторый дискомфорт и местами даже разочарование. Ну ребятки, ну миленькие, ЯП же, это огого!!!

огого это 45 см в холодной воде lol.gif А когда эти короны таскаешь на таинстве в течении часа (ну был я на этом цирке с хороводами lol.gif ) То начинаешь понимать, не все так просто lol.gif
 
[^]
s0m
17.10.2015 - 13:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
Цитата (Geo18 @ 16.10.2015 - 20:23)
В царствии божьем, все короли!

короны надели, но венчаются то рабы божьи gigi.gif
 
[^]
Yaburka
17.10.2015 - 14:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Фигушки. Я - король... Принцы вы.

Детский вопрос, который поставил в тупик
 
[^]
letnab
17.10.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
не короли... а цари. Цари природы.

...должны бы ими быть :(
 
[^]
DimaYap
17.10.2015 - 18:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1036
В тупик такой вопрос может поставить только невежду. Образованным людям известно, что это не короны, а венцы. Дальше гуглите.
 
[^]
ПальцемВглаз
17.10.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
"-он очень стеснялся своей богатой семьи и по-этому с детства жил в бедной"
Что-то напомнило.
tongue.gif tongue.gif
 
[^]
TraderFX
17.10.2015 - 18:29
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49634
"потому что ты приемыш и престол тебе не светит! Ахахаха"
 
[^]
Browny
17.10.2015 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1456
Цитата (Куськудук @ 17.10.2015 - 08:44)
Цитата (Browny @ 17.10.2015 - 00:29)
Вот еще несколько детских вопросов, которые поставят в тупик:
- почему бог - троица, хотя в библии об этом нигде не сказано

Уже в Ветхом Завете мы встречаем некие намеки на множественность Лиц в Боге. Первый стих Библии - «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1:1) -в еврейском тексте содержит слово «Бог» во множественном числе (Eloghim - букв. «Боги») , тогда как глагол «сотворил» стоит в единственном числе. Перед сотворением человека Бог говорит, как бы советуясь с кем-то: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Быт. 1:26). С кем может Он советоваться, если не с Самим Собой? С ангелами? Но человек создан не по образу ангелов, а «по образу Божию» (Быт. 1:27). Древнехристианские толкователи утверждали, что здесь речь идет о совещании между Собою Лиц Святой Троицы. Точно так же, когда Адам вкусил от древа познания добра и зла, Бог говорит Сам с Собой: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло» (Быт. 3:22). И в момент сооружения вавилонской башни Господь говорит: «Сойдем и смешаем язык их, так чтобы один не понимал речи другого» (Быт. 11:7).

Некоторые эпизоды Ветхого Завета рассматриваются в христианской традиции как символизирующие троичность Божества. Аврааму является Господь у дубравы Мамре. «Он возвел очи свои и взглянул, и вот три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! Если я обрел благоволение перед очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего.. . а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши, потом пойдите, так как вы идете мимо раба вашего.. . И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры» (Быт. 18:2-3, 5, 9-10). Авраам встречает Трех, а поклоняется Одному, Ты = Вы, пройди = идите, сказал = сказали, 1 = 3...

Пророк Исаия описывает свое видение Господа, вокруг Которого стояли Серафимы, взывая «Свят, свят, свят Господь Саваоф» . Господь говорит: «Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас? » На что пророк отвечает: «Вот я, пошли меня» (Ис. 6:1-8). Опять равенство между «Мне» и «Нас» . В Ветхом Завете, кроме того, много пророчеств, говорящих о равенстве Сына Мессии и Бога Отца, например: «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) или «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы родил Тебя» (Пс. 109:1, 3).

Приведенные библейские тексты, однако, лишь предуказывают тайну Троицы, но не говорят о ней прямо. Эта тайна остается под покрывалом, которое, по апостолу Павлу, снимается только Христом (ср. 2 Кор. 3:15-16).

Ваш ответ говорит о том, что вы действительно умеете пользоваться гуглом, но как и большинство людей подверженных ПГМ, забываете пользоваться мозгом. Приведенные вами доводы сравнимы с доказательством того, что Ленин - гриб.

- нигде, ни в приведенных вами отрывках из библии, ни в каких-либо других местах писания не встречается ни понятия "троица", ни его определения или описания;
- упоминание своей персоны во множественном числе Николаем вторым доказывает, что он - троица, а обращаясь к вам на "Вы" я признаю пресвятой троицей Вас, видимо;
- в библии упоминается "сын божий", например, который подобен богу, вероятно с ним беседует всевышний, говоря о сотворении, но раз из этого следует, что он - часть троицы, по этой логики сотворенные люди - тоже часть троицы (или как, пятерицы? семимиллиардницы?)
- самым подходящим на роль доказательства могло бы стать место, где Аврааму явилось 3 мужа. Но вам же лень почитать дальше. Далее по тексту речь идет о том, что "...пришли те два Ангела в Содом вечером...". "Те", то есть уже упомянутые. Предположить очевидное: всевышний явился Аврааму в сопровождении двух ангелов, вам в прямом смысле религия не позволяет.
- главный довод любого православного учения - когда все аргументы разбиваются в прах, объяви его ТАИНСТВОМ, и на все вопросы шли в сад.
Вы даже в соответствии с книгой на которой основываете учение, это самое учение соотнести не можете. Что уж говорить о логике? Разговаривайте дальше с дощечками, ставьте mинусы здравомыслящим людям, несите ваши деньги толстым дядькам с крестами.

Это сообщение отредактировал Browny - 17.10.2015 - 23:19
 
[^]
Куськудук
18.10.2015 - 04:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 78
Цитата (Browny @ 17.10.2015 - 23:16)
Цитата (Куськудук @ 17.10.2015 - 08:44)
Цитата (Browny @ 17.10.2015 - 00:29)
Вот еще несколько детских вопросов, которые поставят в тупик:
- почему бог - троица, хотя в библии об этом нигде не сказано

Уже в Ветхом Завете мы встречаем некие намеки на множественность Лиц в Боге. Первый стих Библии - «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1:1) -в еврейском тексте содержит слово «Бог» во множественном числе (Eloghim - букв. «Боги») , тогда как глагол «сотворил» стоит в единственном числе. Перед сотворением человека Бог говорит, как бы советуясь с кем-то: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Быт. 1:26). С кем может Он советоваться, если не с Самим Собой? С ангелами? Но человек создан не по образу ангелов, а «по образу Божию» (Быт. 1:27). Древнехристианские толкователи утверждали, что здесь речь идет о совещании между Собою Лиц Святой Троицы. Точно так же, когда Адам вкусил от древа познания добра и зла, Бог говорит Сам с Собой: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло» (Быт. 3:22). И в момент сооружения вавилонской башни Господь говорит: «Сойдем и смешаем язык их, так чтобы один не понимал речи другого» (Быт. 11:7).

Некоторые эпизоды Ветхого Завета рассматриваются в христианской традиции как символизирующие троичность Божества. Аврааму является Господь у дубравы Мамре. «Он возвел очи свои и взглянул, и вот три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! Если я обрел благоволение перед очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего.. . а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши, потом пойдите, так как вы идете мимо раба вашего.. . И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры» (Быт. 18:2-3, 5, 9-10). Авраам встречает Трех, а поклоняется Одному, Ты = Вы, пройди = идите, сказал = сказали, 1 = 3...

Пророк Исаия описывает свое видение Господа, вокруг Которого стояли Серафимы, взывая «Свят, свят, свят Господь Саваоф» . Господь говорит: «Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас? » На что пророк отвечает: «Вот я, пошли меня» (Ис. 6:1-8). Опять равенство между «Мне» и «Нас» . В Ветхом Завете, кроме того, много пророчеств, говорящих о равенстве Сына Мессии и Бога Отца, например: «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) или «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы родил Тебя» (Пс. 109:1, 3).

Приведенные библейские тексты, однако, лишь предуказывают тайну Троицы, но не говорят о ней прямо. Эта тайна остается под покрывалом, которое, по апостолу Павлу, снимается только Христом (ср. 2 Кор. 3:15-16).

Ваш ответ говорит о том, что вы действительно умеете пользоваться гуглом, но как и большинство людей подверженных ПГМ, забываете пользоваться мозгом. Приведенные вами доводы сравнимы с доказательством того, что Ленин - гриб.

- нигде, ни в приведенных вами отрывках из библии, ни в каких-либо других местах писания не встречается ни понятия "троица", ни его определения или описания;
- упоминание своей персоны во множественном числе Николаем вторым доказывает, что он - троица, а обращаясь к вам на "Вы" я признаю пресвятой троицей Вас, видимо;
- в библии упоминается "сын божий", например, который подобен богу, вероятно с ним беседует всевышний, говоря о сотворении, но раз из этого следует, что он - часть троицы, по этой логики сотворенные люди - тоже часть троицы (или как, пятерицы? семимиллиардницы?)
- самым подходящим на роль доказательства могло бы стать место, где Аврааму явилось 3 мужа. Но вам же лень почитать дальше. Далее по тексту речь идет о том, что "...пришли те два Ангела в Содом вечером...". "Те", то есть уже упомянутые. Предположить очевидное: всевышний явился Аврааму в сопровождении двух ангелов, вам в прямом смысле религия не позволяет.
- главный довод любого православного учения - когда все аргументы разбиваются в прах, объяви его ТАИНСТВОМ, и на все вопросы шли в сад.
Вы даже в соответствии с книгой на которой основываете учение, это самое учение соотнести не можете. Что уж говорить о логике? Разговаривайте дальше с дощечками, ставьте mинусы здравомыслящим людям, несите ваши деньги толстым дядькам с крестами.

Мой ответ говорит о том, что данный вопрос был подробно разжован не одну сотню раз и если бы вы действительно хотели услышать на него ответ, то давно бы нашли его. И нет смысла на это в сотый раз изобретать велосипед и приводить что-либо кроме копипасты. А ваш ответ говорит о том, что атеизм головного мозга сделал своё дело и хамство и беспардонность стало вашей второй натурой. Но, тем не менее, из уважения к вашему и моему Создателю, попытаюсь в двухсотый раз разжевать уже набившие аскомину ответы на вопросы. Итак, если вы всё-таки читали эту главу с Авраамом(в чём большие сомнения), то помните эту фразу: "Он возвёл очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатёр[свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего" Как говорится, имеющий уши да слышит. Ни чьим рабом кроме Создателя, Авраам не был и ни кого кроме Бога, Владыкой он не называл. Далее, Авраам заступается за Содом и там вообще прямым текстом говорится, что он разговаривает с ангелом через которого говорит с ним Господь, а два других отправились в Содом. Неужели так сложно самому прочитать библию, а не пересказывать чужой идиотизм? Понятие "троца"буквально пронизывает весь контекст священного писания. Вам знокомо слово "контекст"? Знаете правило: "без контекста нет понимания текста"? Вы библию хоть раз прочитали? Судя по той ерунде которую вы несёте, вы её всё-таки не читали, а понахватались урывками на разных сайтах. Всё это напоминает рассказ Шукшина "Срезал". Далее... если вы откроете катехизис, то увидите, что смысл жизни православного христианина - обожиться, т.е. стать богами по благодати. И благодать в результате этого действа меньше не становится, она не измеряется сантиметрами или килограмами . Так же, причащаясь Иисусу Христу посредством таинства евхаристии, мы входим в тайну Троицы через божественную природу Христа, т.к. он не только истинный человек, но и истинный Бог. Дальнейший ваш бред коментировать вообще нет ни какого смысла, т.к. собственно матчасть вы не знаете. Совет: полистайте библию на досуге, может чего умного напишите. И поработайте над логикой, ваши выводы по принципу: "кошка моргает, следовательно все кто моргает - кошки." - доставляют.

Это сообщение отредактировал Куськудук - 18.10.2015 - 04:29
 
[^]
Browny
18.10.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1456
Цитата (Куськудук @ 18.10.2015 - 04:23)
Мой ответ говорит о том, что данный вопрос был подробно разжован не одну сотню раз и если бы вы действительно хотели услышать на него ответ, то давно бы нашли его. И нет смысла на это в сотый раз изобретать велосипед и приводить что-либо кроме копипасты. А ваш ответ говорит о том, что атеизм головного мозга сделал своё дело и хамство и беспардонность стало вашей второй натурой. Но, тем не менее, из уважения к вашему и моему Создателю, попытаюсь в двухсотый раз разжевать уже набившие аскомину ответы на вопросы. Итак, если вы всё-таки читали эту главу с Авраамом(в чём большие сомнения), то помните эту фразу: "Он возвёл очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатёр[свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрёл благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего" Как говорится, имеющий уши да слышит. Ни чьим рабом кроме Создателя, Авраам не был и ни кого кроме Бога, Владыкой он не называл. Далее, Авраам заступается за Содом и там вообще прямым текстом говорится, что он разговаривает с ангелом через которого говорит с ним Господь, а два других отправились в Содом. Неужели так сложно самому прочитать библию, а не пересказывать чужой идиотизм? Понятие "троца"буквально пронизывает весь контекст священного писания. Вам знокомо слово "контекст"? Знаете правило: "без контекста нет понимания текста"? Вы библию хоть раз прочитали? Судя по той ерунде которую вы несёте, вы её всё-таки не читали, а понахватались урывками на разных сайтах. Всё это напоминает рассказ Шукшина "Срезал". Далее... если вы откроете катехизис, то увидите, что смысл жизни православного христианина - обожиться, т.е. стать богами по благодати. И благодать в результате этого действа меньше не становится, она не измеряется сантиметрами или килограмами . Так же, причащаясь Иисусу Христу посредством таинства евхаристии, мы входим в тайну Троицы через божественную природу Христа, т.к. он не только истинный человек, но и истинный Бог. Дальнейший ваш бред коментировать вообще нет ни какого смысла, т.к. собственно матчасть вы не знаете. Совет: полистайте библию на досуге, может чего умного напишите. И поработайте над логикой, ваши выводы по принципу: "кошка моргает, следовательно все кто моргает - кошки." - доставляют.

До чего людей фанатизм доводит lol.gif . Уважаемый, вы укусили сами себя.

- я ни разу не сказал, что я атеист;
- я читал библию, полностью и не раз;
- чужой идиотизм как раз вы и перепостите, а я высказываю собственные мысли, основанные на синодальном, кстати, переводе библии;
- снова ваши любимые "таинства"
 
[^]
Куськудук
18.10.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 78
Цитата (Browny @ 18.10.2015 - 08:58)


- я ни разу не сказал, что я атеист;
- я читал библию, полностью и не раз;
- чужой идиотизм как раз вы и перепостите, а я высказываю собственные мысли, основанные на синодальном, кстати, переводе библии;
- снова ваши любимые "таинства"

Значит, очки вам нужно купить, прежде чем позориться, вступая в спор на тему тех текстов, содержание которых вы не знаете. И то, что вы сели в лужу, вы, видимо осознаёте, т.к. ничего конкретного возразить против тех доводов Церкви, которые я привёл выше, относительно обсуждаемой нами главы с Авраамом, вы так и не смогли. Вы первый ушли от обсуждения, не найдя что ответить, тем самым подтвердив свою неправоту. Что, собственно, и требовалось доказать. Ещё раз повторюсь, учите матчасть, прежде чем вступать в разговоры на серьёзные темы, тогда не опозоритесь в другой раз.
 
[^]
stamqiq
18.10.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
В стране дураков, умный королём не станет…


Добавлено в 17:17
Король, не знаешь ты народ,
не видишь ты людей.
Ты видишь масок хоровод:
шутов, пажей, лядей…

Они вокруг тебя снуют
виляют, лгут и льстят,
и оды славные поют,
и лижут сладкий зад.

Всё это кукольный театр,
и ты в нём кукловод…
Но если хочешь Мир узнать —
иди, король в народ!

Бери дубинку и мешок,
пальтишко не забудь,
прими сто грамм на посошок
и отправляйся в Путь.

Вперёд, король! Давай, родной!
Ступай, король, в народ!
Иди в мир новый, в мир иной!
И погуляй в нём… год…

И вот когда уже потом
воротишься назад,
ты станешь лучшим королём!
ты станешь нашим королём!

Виват, король! Виват!
 
[^]
Browny
19.10.2015 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1456
Цитата (Куськудук @ 18.10.2015 - 10:41)
Цитата (Browny @ 18.10.2015 - 08:58)


- я ни разу не сказал, что я атеист;
- я читал библию, полностью и не раз;
- чужой идиотизм как раз вы и перепостите, а я высказываю собственные мысли, основанные на синодальном, кстати, переводе библии;
- снова ваши любимые "таинства"

Значит, очки вам нужно купить, прежде чем позориться, вступая в спор на тему тех текстов, содержание которых вы не знаете. И то, что вы сели в лужу, вы, видимо осознаёте, т.к. ничего конкретного возразить против тех доводов Церкви, которые я привёл выше, относительно обсуждаемой нами главы с Авраамом, вы так и не смогли. Вы первый ушли от обсуждения, не найдя что ответить, тем самым подтвердив свою неправоту. Что, собственно, и требовалось доказать. Ещё раз повторюсь, учите матчасть, прежде чем вступать в разговоры на серьёзные темы, тогда не опозоритесь в другой раз.

Занятный вы человек!

Где это по вашему я сел в лужу? Когда это я уходил от обсуждения?

Относительно обсуждаемой нами главы с Авраамом (а именно, бытие 18 глава) я вам привел конкретно слова из следующей же главы той же книги. Если вы прочтете две главы вместе (а это и есть столь любимый вами контекст), а не будете вырывать слова по отдельности, то увидите, что, в соответствии со стилистическими правилами русского языка и обычной логикой, там говориться о трех мужах, двое из которых, судя по всему, являются ангелами, сопровождающими третьего, предположительно всемогущего бога. Я знаю, что такое объяснение вам не понравится, но вы просто прочтите спокойно и внимательно.

Ваша "матчасть" знакома мне никак не хуже вас, если речь идет о библии, которая, кстати, является очень мудрой книгой. Жаль что люди, подобные вам, с таким упоением ее коверкают. Мой Вам совет: вместо того, чтобы разбрызгивать слюну, защищая религию, навязанную вам обществом, просто прочтите писание с открытыми глазами, не завешивая их церковными фильтрами, прочтите, как книгу, а не как сборник таинств и молитв.
 
[^]
Куськудук
20.10.2015 - 04:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 78
Приведите тогда цитату где там о сопровождении говорится. Там и речи об этом нет. Сказано: "...и вот, три мужа стоят против него." (как о равнозначных говорится). Далее: " И сказал ОДИН ИЗ НИХ..."( опять их общность, равенство подчёркивается, "один из них"- даже и не скажешь по-другому). И что же сказал "один из них"? : "Я опять буду у тебя в это же время..." Т.е., не смотря на то, что их трое, он говорит, как будто он один. Тут два варианта: либо, как вы предположили, это сам Всевышний собственной персоной, как говорится, в сопровождении свиты из двух ангелов, но тогда какой же он "один из них"? Разве можно так о Великом Творце вселенной сказать? Сказано: "три мужа", то есть образ их между собой был как минимум сопоставим. Но в другом месте священного писания Архангел Михаил восклицает, не пуская сатану на небо: " Кто подобен Богу?" А возможно ли это, чтобы Бог сам как есть сошёл к человеку? Читаем Исход, главу 33 стих 20 " И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых..." Да и гора Синай мы знаем огнём горела, когда Господь сошёл, чтобы с Моисеем поговорить.Ну может быть он был в образе ангела, а остальные два были просто ангелами - скажете вы. Ну тогда цель присутствия этих двух ангелов рядом с Богом вообще не понятна. Дело в том, что ангел в переводе с греческого, означает "посланник". Цель его служения - передавать послания от Бога к человеку( как в случае с Исаией или Богородицей). Зачем нужны два других ангела рядом с самим Богом, находящимся в образе ангела или говорящим через него? Для моральной поддержки? Бог бессмысленных поступков не совершает, а библия это очень точная книга. Либо, второй вариант: Бог является Аврааму в образе трёх ангелов, как прообраз Святой Троицы. Тогда и логика сохраняется - троичен по лицам("три мужа"), но един по сущности("один из них") и говорит один, т.к. не может быть противоречий внутри единого Бога. И роль ангелов как вестников сохраняется.
Общество мне православие не навязывало, к сожалению, т.к. родился я в атеистическом СССР, и крестился уже в сознательном возрасте, а до того как Господь меня привёл в лоно православной церкви, повникал много куда. И могу сказать как человек, который изучал иудаизм, индуизм, дзен-буддизм, кришнаизм, ислам, протестантизм, католичество и ещё несколько культов и околохристианских ересей - всей полнотой истины обладает только православная церковь. Она имеет прямое преемство от апостолов Иисуса Христа, который и установил её: О Христе сказано, что Бог-Отец «поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его» (Еф. 1:22), а Христос повелел апостолам:"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"" (Матф. 28:19-20). И библия, включающая в себя 77 книг, была составлена в первые века н.э. православной кафолической(вселенской) церковью для христиан, поэтому не совсем понятно какое право имеют её разбирать люди, находящиеся вне церкви. Мне Господь открыл истину, чего и вам искренне желаю. На сим, наверное, закончим. Всего вам доброго!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24900
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх