Про баню. Советики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tripsun90
7.10.2015 - 14:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 478
Цитата
Рецепт, или совет, будет такой: Не ходи в общественную баню!

А что это ты против общественной бани?
Я,вот,хожу систематически,1 раз в неделю,в одну и ту же, и проблем со здоровьем не имею никаких.
По теме: баня - супер! Перед парилкой под холодный душ, затем сразу после. Ощущения: просто класс!
 
[^]
ddb
7.10.2015 - 15:00
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 297
Цитата
После ответа 60 градусов все ржали аки кони и говорили что это очень мало.


Мало или много - это по ощущениям
Я например с 3х лет парюсь - раз в неделю - стабильно. Баня своя - построили вместе с отцом. Баб запускаю при температуре 55-60. после них проветриваю ибо они воду льют как будто в последний раз и протапливаю еще часик . За это время поднимается температура до 75-80 и влажность устаканивается. И вот тогда я с братом или сам на пару часиков с дубовым и березовым веником заходим.

Веники резать/ломать нужно на Троицу - это для общего развития.

Секас в бане штука опасная - мотор может не выдержать - это не сауна. Бухать или бухим в баню нельзя. С бодуна помогает легкий пар - но не долго - пропотеть, обмыться и поспать - вот тогда все вери найс )))
 
[^]
ALEXzX
7.10.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 249
первым делом после вахты приеду баньку затоплю и попарюсь от души
 
[^]
SOSnetVNOS
7.10.2015 - 15:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Мои основные правила:

1. Перед первым заходом погреть ноги.
2. Первый заход - недолго, чтобы поры открыть.
3. Смыть первый пот горячей водой.
4. Второй заход - хорошо с веничком.
5. Холодный бассейн.
6. Третий заход прогреться, затем отдохнуть, затем опять погреться.
7. Первая помывка с мочалом и мылом.
8. Повтор п.п. 4, 5 и 6 в цикличном порядке 2-3 раза.
9. Основная помывка.
10. Отдых с чаем.
11. Погреться "на ушки", обмыться контрастным душем.
Как-то так, может где ошибка закралась? Не обессудьте, что так подробно
Это ритуал.
И, главное правило: после бани займи, но выпей.
Немного 100-150 гр. Красота.
 
[^]
brodyagavik
7.10.2015 - 15:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Эх в баньку бы сейчас.
надеюсь через пару лет поставлю баньку.
 
[^]
Кусо4екЛени
7.10.2015 - 15:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 271
Цитата (ddb @ 7.10.2015 - 16:00)
Цитата
После ответа 60 градусов все ржали аки кони и говорили что это очень мало.


Мало или много - это по ощущениям
Я например с 3х лет парюсь - раз в неделю - стабильно. Баня своя - построили вместе с отцом. Баб запускаю при температуре 55-60. после них проветриваю ибо они воду льют как будто в последний раз и протапливаю еще часик . За это время поднимается температура до 75-80 и влажность устаканивается. И вот тогда я с братом или сам на пару часиков с дубовым и березовым веником заходим.

Веники резать/ломать нужно на Троицу - это для общего развития.

Секас в бане штука опасная - мотор может не выдержать - это не сауна. Бухать или бухим в баню нельзя. С бодуна помогает легкий пар - но не долго - пропотеть, обмыться и поспать - вот тогда все вери найс )))

Я по другому делаю, топлю пока не закипит вода в баке, температура 60, влажность 40. Захожу наливаю 4-5 половников, температура 60-65, влажность 60-70, после посиделок 10-12 минут открываю дверь и проветриваю до первоначального режима 60/40. Так 3-4 раза. Температуру/влажность замеряю на уровне верхней полки ( на которой собсна и лежу).
 
[^]
ДжонниPEPPER
7.10.2015 - 15:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
а еще шлюх надо туда вызвать, чтоб от сердца кровь в хуй ушла, тогда вы баню перенесете гораздо лучше!

Скрытый текст
минусят я так понимаю ахтунги? ну вызывите себе мальчиков, или кого вы там обычно вызваете?


Это сообщение отредактировал ДжонниPEPPER - 7.10.2015 - 15:16
 
[^]
касаб
7.10.2015 - 15:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
квас и пиво - хуйня полная, один хуй гарь идёт если только сильно не развести водой
я обычно водой, в которой веник запариваю, на камни плескаю
200 грамм на камни за раз - слишком дохуя, камни быстро остужаются, грамм по пятьдесят раза 3-4 самое оно
ИМХО естественно

протапливаю с открытой дверью, перед заходом обязательно ковшик воды на камни чтобы застоявшийся воздух паром из баньки выбить, потом закрываю дверь и поднимаю температуру градусов до 60
после каждого захода обязательно проветриваю парилку, иначе дух слишком тяжёлый


зы
с лёгким паром
 
[^]
JIblC
7.10.2015 - 15:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (ddb @ 7.10.2015 - 15:00)
Цитата
После ответа 60 градусов все ржали аки кони и говорили что это очень мало.


Мало или много - это по ощущениям
Я например с 3х лет парюсь - раз в неделю - стабильно. Баня своя - построили вместе с отцом. Баб запускаю при температуре 55-60. после них проветриваю ибо они воду льют как будто в последний раз и протапливаю еще часик . За это время поднимается температура до 75-80 и влажность устаканивается. И вот тогда я с братом или сам на пару часиков с дубовым и березовым веником заходим.

Веники резать/ломать нужно на Троицу - это для общего развития.

Секас в бане штука опасная - мотор может не выдержать - это не сауна. Бухать или бухим в баню нельзя. С бодуна помогает легкий пар - но не долго - пропотеть, обмыться и поспать - вот тогда все вери найс )))

Самый правильно-банный пост bravo.gif
 
[^]
Гешефтмахер
7.10.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Современная медицина практически не пропагандирует возможности лечения болезней с помощью бани. Хотя, лечебные свойства парилки известны медикам не одно тысячелетие. Механизм такого лечебного воздействия также хорошо изучен, однако, для многих людей до сих пор кажется неким чудом, что победить болезнь можно не таблеткой и не уколами, а парилкой.

Лечебное воздействие бани на организм

Кровь, как известно, циркулирует в кровеносной системе, обогащая каждую клеточку кислородом, взамен забирая продукты жизнедеятельности клетки. Кровеносная система человека пронизывает всё его тело. Вся кожа человека покрыта чрезвычайно тонкими кровеносными сосудами — капиллярами, суммарная длина которых около 100 тысяч километров.

При нагревании выше температуры 36,6 градусов, кожные капилляры начинают расширяться, общая площадь их сечения резко увеличивается. Кожа при этом краснеет. Кровь начинает циркулировать интенсивнее, при этом усиливается потоотделение. Пот, выделяющийся на коже, содержит огромное количество солей. Очистка организма при помощи потоотделения сравнима с эффектом, например, гемодиализа. Один сеанс в парилке по очистительному воздействию подобен сеансу гемодиализа.

Все токсины в организме подразделяются на водорастворимые и жирорастворимые. Когда поток крови идет в потовые и сальные железы кожи, то через сальные железы выводятся жирорастворимые токсины, а через потовые железы – водорастворимые токсины. Таким образом, кожа человека выполняет также и выделительную функцию.

http://lekar21.ru/?page_id=260

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 7.10.2015 - 15:43
 
[^]
tea4our
7.10.2015 - 16:13
6
Статус: Offline


Чайку заебашишь?

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2023
А сон та какой после баньки) легкий
 
[^]
Baxenko
7.10.2015 - 16:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 95
Цитата (tea4our @ 7.10.2015 - 14:09)
На голову наденьте шерстяную или фетровую шапочку, время от времени смачивайте ее холодной водой.

это шапочка которую на голову , не?))))
 
[^]
PSBS
7.10.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 1025
Цитата (Petrovich04 @ 7.10.2015 - 14:26)
ТС, ты чего делаешь с моей психикой? Сегодня среда, сижу на работе и глотаю сллюну от мыслей о баньке с вениками и холодным пивком в предбаннике.

Ха ха, а у нас сейчас как раз будет баня! banan.gif
Она у нас строго по средам. Венички уже запарены, бассейн налит, парилка нагрелась.
 
[^]
Dekalon
7.10.2015 - 16:24
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 342
Много можно разного наговорить. Но вот что я считаю одним из самых основных принципов, которые, почему-то, мало кто соблюдает.
На первый заход конечно не парятся веником. Тут главное посидеть, попотеть, привыкнуть. И, хорошо пропотев, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО помыться с мылом (гелем) и мочалкой. Этот первый пот - самый грязный, самый жир выходит. И не понимаю тех, кто не помывшись тщательно, начинает наяривать веником, вгоняя тем самым всю эту грязь в тело и убивая веник. Это же очевидно, объясняю людям - соглашаются. Можно даже после бани не так тщательно мыться, там уже больше вода уходит из организма. Но вот почему-то многие делают наоборот.
 
[^]
orix
7.10.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 147
Цитата (NatMus @ 7.10.2015 - 14:22)

А раньше всегда бабушка в котелке заваривала травы различные. И плескали на камни, и добавляли при ополаскивании в воду, кожа становится ароматная и приятная.

А я всегда завариваю мяту, мелису, душицу - на огороде ее до хрена. И на зиму сушу именно для бани.
И да - баня в субботу - святое!
 
[^]
Гешефтмахер
7.10.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
А мне общественная баня больше нравится, чем личная. Ну, не сама баня, а именно парилка. Там как-то места больше, и пар лучше
 
[^]
patriot85
7.10.2015 - 17:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 496
Цитата (Сергеевич74 @ 7.10.2015 - 14:19)
Вчера только в баньку ходили!!!
Знатно попарились)))
Хрен там его знает, по процентам влажности, мы все по старинке делаем. По ощущениям. Холодно - подбавим, жарко -потерпим biggrin.gif
По мне так самое главное - пьяным в баню не ходить. После парилки можно пару кружек пивка. Но перед баней не в коем случае.

Правильно, в баньку пьяным-ни-ни!
После, когда отдыхаешь, можно пару кружечек пивка. А после того, как остыл, отдохнул, можно и за столом рюмочку выпить!
 
[^]
Кусо4екЛени
7.10.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 271
Цитата (Dekalon @ 7.10.2015 - 17:24)
Много можно разного наговорить. Но вот что я считаю одним из самых основных принципов, которые, почему-то, мало кто соблюдает.
На первый заход конечно не парятся веником. Тут главное посидеть, попотеть, привыкнуть. И, хорошо пропотев, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО помыться с мылом (гелем) и мочалкой. Этот первый пот - самый грязный, самый жир выходит. И не понимаю тех, кто не помывшись тщательно, начинает наяривать веником, вгоняя тем самым всю эту грязь в тело и убивая веник. Это же очевидно, объясняю людям - соглашаются. Можно даже после бани не так тщательно мыться, там уже больше вода уходит из организма. Но вот почему-то многие делают наоборот.

То есть надо после первого раза все поры забить мылом? Ну ваще gigi.gif
 
[^]
opsss
7.10.2015 - 17:19
1
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Мои основные правила:1. Перед первым заходом погреть ноги.2. Первый заход - недолго, чтобы поры открыть.3. Смыть первый пот горячей водой.4. Второй заход - хорошо с веничком.5. Холодный бассейн.6. Третий заход прогреться, затем отдохнуть, затем опять погреться.7. Первая помывка с мочалом и мылом.8. Повтор п.п. 4, 5 и 6 в цикличном порядке 2-3 раза.9. Основная помывка.10. Отдых с чаем.11. Погреться "на ушки", обмыться контрастным душем.Как-то так, может где ошибка закралась? Не обессудьте, что так подробноЭто ритуал.И, главное правило: после бани займи, но выпей. Немного 100-150 гр. Красота.

не прибавить не убавить, bravo.gif bravo.gif bravo.gif А как спишь после бани, аки младенец
 
[^]
Сергеевич74
7.10.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Цитата (patriot85 @ 7.10.2015 - 17:15)
Цитата (Сергеевич74 @ 7.10.2015 - 14:19)
Вчера только в баньку ходили!!!
Знатно попарились)))
Хрен там его знает, по процентам влажности, мы все по старинке делаем. По ощущениям. Холодно - подбавим, жарко -потерпим biggrin.gif
По мне так самое главное - пьяным в баню не ходить. После парилки можно пару кружек пивка. Но перед баней не в коем случае.

Правильно, в баньку пьяным-ни-ни!
После, когда отдыхаешь, можно пару кружечек пивка. А после того, как остыл, отдохнул, можно и за столом рюмочку выпить!

После бани - это дело святое!!!
А вот перед баней, или в самой бане - водку не в коем случае!!! Накройняк пивка чуть-чуть.
 
[^]
Dekalon
7.10.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 342
Цитата (Кусо4екЛени @ 7.10.2015 - 17:18)
То есть надо после первого раза все поры забить мылом? Ну ваще gigi.gif

Ну если у Вас с водой плохо или, там, просто лень нормально ополоснуться, так может ну его нахрен, баню-то?
С логикой все в порядке? Предпочитаете "забивать поры мылом" в самом конце бани?
 
[^]
Kust
7.10.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 431
Некоторых вещей не знал, как раз сегодня в баньку - советы пригодятся agree.gif
 
[^]
l104346
7.10.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 32
кому как, а я хлопаю всех вениками, это еще и массаж своеобразный.
 
[^]
Ombissio
7.10.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 292
Меня после бани на соленое тянет жутко.
 
[^]
DMV2014
7.10.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
Цитата (tea4our @ 7.10.2015 - 17:06)
В хорошо прогретой и сухой бане температура от воды, выплеснутой на камни, не увеличивается, повышается только содержание пара, поэтому нужно поддерживать соотношение влажности и температуры: при температуре 60-80 °С, влажность должна быть 20-40%.

При такой температуре - это не баня! это летом на солнышке погреться! Хорошая баня 90-110 )) ну это по мне! а потом веничком и чаю горячего! ) и как с того света вернулся! )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45733
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх