Плач ярославны, о в конец офигевших работодателях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freeSpirit
7.10.2015 - 13:52
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (Olam @ 7.10.2015 - 13:29)
Сижу на работе и думаю- где денег заработать...

золотые слова
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 13:54
-6
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Mo3roeП @ 7.10.2015 - 13:35)
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 13:14)
Долю от прибыли сверх оговорённого бабла не отдаю и тут сразу быдло?

Курсони если не трудно твою прибыли месячную и з/п твоих сотрудников, если не трудно. Желательно не пизди dont.gif gigi.gif
За свои почти 30 лет видел только одного коммерса который заботился о рабочих. Пока поднимался- платил немного, но и не катался на Крузаках да по Тайландам. Поднялся, катается ща на Инфинити пятилитровом, но у него и рабочие на меринах с тойотами (а не десятках и пятаках) гоняют, да по заграницам отдыхают.
Зато повидал и когда наоборот. Пузан, в Джип не влазит, конину жрёт, с немецких курортов не вылазит. Зато рабочие по 15-20 тыров получают. Все 3 таких знакомых закончили печально. Когда-то поток "лохов" приходящих на место увольняющихся иссекал (сарафанное радио?), коммерс начинал сам хуячитьс, поднимать з/п- да было поздно. А платил бы изначально тыщщ на 5-10 больше- катался бы и дальше по Германиям да на Жипах.

Нет корреляции между зп моей и сотрудников, могу и 10 раз больше забрать при хорошем проекте, могу сам пол года на 10 000 минималки сидеть, выплачивая сотрудникам стандартные оклады, так было когда пол миллиона в минусе сделка сотрудником, оказалась закрыта. Премии по результатам закрытия проектов, повышение зарплаты в связи с повышением квалификации - все стандартно.
 
[^]
Sama
7.10.2015 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Finam @ 7.10.2015 - 11:43)
Ну а вы что думали, что крепостное право отменили ?

Ну, да, собственно. Крепостное право - это когда ты закреплен за конкретным местом, и никуда без разрешения. А у нас, все- таки, есть выбор.
 
[^]
Bris2
7.10.2015 - 13:55
13
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Scunk
Цитата
В моём случае я вкладываю деньги в твоё обучение, сертификацию, даю практический опыт. Повышаю твою квалификацию, если хочешь -увеличиваю твою стоимость на рынке труда. И я хочу что бы вложенные в тебя средства мне вернулись, сторицей.

Так я про что и говорю. Хочешь сторицей - заинтересуй. Один раз вложив и более - ни разу - так не получится. Вечной была только "Nokia-3310". И кстати, по твоей логике, молодые девушки это вообще воплощение Иуды, Брута, Каина и Мазепы. Принял её на работу, а она, вместо того чтобы из благодарности стерилизоваться, раз - и в декретный отпуск! И содержи её, её ребёнка и её мужа - три года...

 
[^]
Школота
7.10.2015 - 13:56
14
Статус: Offline


Подкустовый выползень

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 155
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 11:56)
За что? За то что ты хорошо выполняешь свою работу? Ну так выполни её хуёво, а там посмотрим что будет.

Ну я инженер по ТЭЛА и АД.Работал на заводе-получал двадцатку,рублей. Инженер,который проводил заводской ремонт на "тушках",получал двадцатку рубликов.За хорошо выполненную работу,за которую государство отваливает заводу просто космические деньжищи.А всё потому что завод в частных руках,и у начальника цеха целых 7 заместителей из родни.А денег выделяется на цех определённое количество.Инженеры получали по 20,техники без ВО по 13-15,замы начальника по 60-80,а тех.бюро вообще работало за еду.Так шо производство в руках частников в нашей стране-полный пиздец.
Сейчас работаю в нашей доблестной армии на обслуживании "борщевозов"-у меня только оклад по должности+званию в два раза выше той зарплаты,что мне платили на заводе gigi.gif
 
[^]
pavel68rus
7.10.2015 - 13:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (7FL @ 7.10.2015 - 13:25)
Цитата (pavel68rus @ 7.10.2015 - 13:21)
Это жлобство

Ну если он человека обучает (повышения, курсы итд) то сразу подходить с требованием повышения, таки тоже не совсем хорошо. Не?

Как говорил Матроскин "Мы его на помойке нашли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует". Чтож теперь, по гроб жизни ему в ноги кланяться? Работать за рупь, если зовут на рупь двадцать? А у Scunk на меня планы лет на 10!
Цитата
а на тебя у меня планы на следующие 10 лет


Это сообщение отредактировал pavel68rus - 7.10.2015 - 14:12
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 14:00
-3
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Bris2 @ 7.10.2015 - 13:55)
Scunk
Цитата
В моём случае я вкладываю деньги в твоё обучение, сертификацию, даю практический опыт. Повышаю твою квалификацию, если хочешь -увеличиваю твою стоимость на рынке труда. И я хочу что бы вложенные в тебя средства мне вернулись, сторицей.

Так я про что и говорю. Хочешь сторицей - заинтересуй. Один раз вложив и более - ни разу - так не получится. Вечной была только "Nokia-3310". И кстати, по твоей логике, молодые девушки это вообще воплощение Иуды, Брута, Каина и Мазепы. Принял её на работу, а она, вместо того чтобы из благодарности стерилизоваться, раз - и в декретный отпуск! И содержи её, её ребёнка и её мужа - три года...

Твоё образование и повышение квалификации не достойный интерес?
Беременные не слишком большое зло если есть оборотка. Злом их не считаю.
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 14:02
-1
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 14:00)
Цитата (Bris2 @ 7.10.2015 - 13:55)
Scunk
Цитата
В моём случае я вкладываю деньги в твоё обучение, сертификацию, даю практический опыт. Повышаю твою квалификацию, если хочешь -увеличиваю твою стоимость на рынке труда. И я хочу что бы вложенные в тебя средства мне вернулись, сторицей.

Так я про что и говорю. Хочешь сторицей - заинтересуй. Один раз вложив и более - ни разу - так не получится. Вечной была только "Nokia-3310". И кстати, по твоей логике, молодые девушки это вообще воплощение Иуды, Брута, Каина и Мазепы. Принял её на работу, а она, вместо того чтобы из благодарности стерилизоваться, раз - и в декретный отпуск! И содержи её, её ребёнка и её мужа - три года...

Твоё образование и повышение квалификации не достойный интерес?
Беременные не слишком большое зло если есть оборотка. Злом их не считаю.

Дополню почему вы господа, обращаюсь не только к вам, я так понимаю это общее мнение, считаете что обучение это разовый вклад? Обучение инженера не прекращается никогда.
 
[^]
major1955
7.10.2015 - 14:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Школота @ 7.10.2015 - 12:56)
А всё потому что завод в частных руках,и у начальника цеха целых 7 заместителей из родни.

А как сладко пел нам в уши михаил раисыч.... Владелец предприятия будет заботиться о его развитии и процветании... Ню.. ню. Что бы поломать нах эту тенденцию не нужно устраивать очередную революцию. Получается что мы государству должны, а оно нам хуй? Платим налоги, служим в его армии.. пусть у него болит голова, или жопа... как нас кормить, лечить и развлекать. А эффективных руководителей можно и на север... художественным выпиливанием
заниматься.. У косоглазых братьев вроде как получается... У немцев то же.. попробуй наеби работягу...

Это сообщение отредактировал major1955 - 7.10.2015 - 14:26
 
[^]
2112
7.10.2015 - 14:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 16:09)

А по поводу сотрудников. Спор бесполезный конечно, но утомляет учить сотрудника, проплачивать экзамены, курсы, заранее ожидая в самый не подходящий момент он придёт и скажет - вон у конкурентов ЗП на 10 шт больше дали - уйду. Да иди, расцениваю это как предательство и дезертирство.

Ебать копать... Дык сделай так, что бы квалифицированный (за твой счет) работник не убежал от тебя. Кули... проще же жен менять...
 
[^]
jicxs
7.10.2015 - 14:11
4
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51378
Продолжение вчерашней темы.

Медведев обещал поднять престиж рабочих специалистов. Особенно так любимых на ЯП токарей. Когда читаешь комментарии местных руками водителей - становится понятно , справился он на "отлично"

Ну и господа счетоводы почему люди , которые работают в промышленности должны быть рабами? Энергетика, Судостроение, Космос и т.д
 
[^]
Mo3roeП
7.10.2015 - 14:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 13:54)
Нет корреляции между зп моей и сотрудников, могу и 10 раз больше забрать при хорошем проекте, могу сам пол года на 10 000 минималки сидеть, выплачивая сотрудникам стандартные оклады, так было когда пол миллиона в минусе сделка сотрудником, оказалась закрыта. Премии по результатам закрытия проектов, повышение зарплаты в связи с повышением квалификации - все стандартно.

Тебя послушать- так от такого "хозяина" даже дураки бы не сбегали shum_lol.gif
 
[^]
Bris2
7.10.2015 - 14:13
9
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Scunk
Цитата
Дополню почему вы господа, обращаюсь не только к вам, я так понимаю это общее мнение,считаете что обучение это разовый вклад? Обучение инженера не прекращается никогда.

Согласен. Но твои вложения - это твои риски. А риски без стимула для удержания - бесполезные траты.
Ты хотел обучить человека, для того, чтобы с его помощью (я уже это говорил) получать больше денег. А человек - тоже хочет получать больше денег. А какая-то сука взяла и отменила крепостное право. Вот жешь....

И кстати, сейчас ты заговорил о повышении квалификации. Позволю тебе напомнить твой первый коммент:
Scunk
Цитата
Дохуя вас таких: "долю в прибыли". Долю в налогах не хотите? Долю взарплате буха? Делопроизводителя? Водителя? Уборщицы? нет? Я это предприятие 8лет в одно ебало поднимал, ночей не спал, детям в игрушках отказывал. Две жены сменил. ДВЕ БЛЯДЬ ЖЕНЫ. А ты на втором году работы, считаешь, что я тебе обязан: выходные, отпуск, премиальные, отгулы по поводу что "наши проиграли" и при этом- при этом ЕЩЁ дольку. За что? За то что ты хорошо выполняешь свою работу? Ну так выполни её хуёво,а там посмотрим что будет. Пиздец, каждая кухарка охуенный управленец.



Это сообщение отредактировал Bris2 - 7.10.2015 - 14:16
 
[^]
7FL
7.10.2015 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (pavel68rus @ 7.10.2015 - 13:59)
Цитата (7FL @ 7.10.2015 - 13:25)
Цитата (pavel68rus @ 7.10.2015 - 13:21)
Это жлобство

Ну если он человека обучает (повышения, курсы итд) то сразу подходить с требованием повышения, таки тоже не совсем хорошо. Не?

Как говорил Матроскин "Мы его на помойке нашли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует". Чтож теперь, по гроб жизни ему в ноги кланяться? Работать за рупь, если зовут на рупь двадцать? А у Scunk на меня планы лет на 10!

Я согласный!
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 14:15
-4
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Mo3roeП @ 7.10.2015 - 14:11)
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 13:54)
Нет корреляции между зп моей и сотрудников, могу и 10 раз больше забрать при хорошем проекте, могу сам пол года на 10 000 минималки сидеть, выплачивая сотрудникам стандартные оклады, так было когда пол миллиона в минусе сделка сотрудником, оказалась закрыта.  Премии по результатам закрытия проектов, повышение зарплаты в связи с повышением квалификации  -  все стандартно.

Тебя послушать- так от такого "хозяина" даже дураки бы не сбегали shum_lol.gif

Так дольку же хотят. Говно говорят руководитель долю от прибыли не даёт. Заглавный же пост об этом.
 
[^]
2112
7.10.2015 - 14:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цуко, вот сижу и охеваю.
Подрядился сделать небольшой обьект по слаботочке. Наняла небольшая конторка.
Сделал. С мая месяца жду несчастные 20тр. То, директор снять бабло со счета не может, то он в Мск свалил, то обдристался, то золотуха у него.
Тешит одно, я с подобными упырями не первый год работаю и хер он без меня сдаст обьект. lol.gif
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 14:19
-3
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Bris2 @ 7.10.2015 - 14:13)
Scunk
Цитата
Дополню почему вы господа, обращаюсь не только к вам, я так понимаю это общее мнение,считаете что обучение это разовый вклад? Обучение инженера не прекращается никогда.

Согласен. Но твои вложения - это твои риски. А риски без стимула для удержания - бесполезные траты.
Ты хотел обучить человека, для того, чтобы с его помощью (я уже это говорил) получать больше денег. А человек - тоже хочет получать больше денег. А какая-то сука взяла и отменила крепостное право. Вот жешь....

Так он и получает больше - в который раз пишу, в этой ветке, видимо с каждым отдельно пригодится общаться, выше квалификация выше коэффициент ЗП.

Это сообщение отредактировал Scunk - 7.10.2015 - 14:20
 
[^]
pavel68rus
7.10.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 14:15)
Цитата (Mo3roeП @ 7.10.2015 - 14:11)
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 13:54)
Нет корреляции между зп моей и сотрудников, могу и 10 раз больше забрать при хорошем проекте, могу сам пол года на 10 000 минималки сидеть, выплачивая сотрудникам стандартные оклады, так было когда пол миллиона в минусе сделка сотрудником, оказалась закрыта.   Премии по результатам закрытия проектов, повышение зарплаты в связи с повышением квалификации  -  все стандартно.

Тебя послушать- так от такого "хозяина" даже дураки бы не сбегали shum_lol.gif

Так дольку же хотят. Говно говорят руководитель долю от прибыли не даёт. Заглавный же пост об этом.

А вот тут я тебя поддержу. По мне, так получать долю от прибыли-"участь" соучредителей, тех кто в "доле". Остальные сотрудники в праве рассчитывать на поощрения, премии и т.п. по итоговым результатам работы.
 
[^]
недомедик
7.10.2015 - 14:26 [ показать ]
-11
Mo3roeП
7.10.2015 - 14:27
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 14:15)
Так дольку же хотят. Говно говорят руководитель долю от прибыли не даёт. Заглавный же пост об этом.

Не увидел такого в заглавном посте. Я понял так что там про ДОСТОЙНУЮ зарплату которая соответствует трудозатратам...
Это ты всё очкуешь что долю у тебя отожмут lol.gif
Честно говоря вообще верится с трудом что такие долбоёбы или наглецы существуют. Припереться к коммерсу и требовать долю от прибыли. Это-то бред, понятно, без вопросов.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 7.10.2015 - 14:29
 
[^]
major1955
7.10.2015 - 14:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (2112 @ 7.10.2015 - 13:15)
Тешит одно, я с подобными упырями не первый год работаю и хер он без меня сдаст обьект.  lol.gif

Вот!!! Это мы старые кони... на нас где сядешь, там и ебанёшься... а молодняк таких возможностей не имеет.... dont.gif

Это сообщение отредактировал major1955 - 7.10.2015 - 14:29
 
[^]
jeka3
7.10.2015 - 14:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 14:15)
Так дольку же хотят. Говно говорят руководитель долю от прибыли не даёт. Заглавный же пост об этом.

Не об этом. Об том что платить надо нормально. И тогда люди к тебе потянуцца gigi.gif сами причем. И сможешь сразу забраковать распиздяев и набрать нужных.
А вот если жаба душит нет начального капитала, не хватает прибыли итд, ну нечем платить - ну бывает, у всех косяки бывают. вот тогда вместо варианта "платить копейки, наебывать и возмущатся неблагодарностью" есть альтернатива: взять в долю своих рабочих. Честно рассказать , с цифрами и балансом. И при этом - не наебать их. Юридически это оформляецца в виде кооператива, или ЗАО - вобщем пофик, но главное - честность. Тогда , "за идею и будущий профит" вполне можешь на некоторое время получить классного спеца почти даром. Ну зато потом бушь делицца, а как ты хотел ?
ЗЫ есть еще случай - реальный, из начала 2000-х : на крупном ОАО принудительно объявили что все отныне - хозяева и акционеры, 10% фиксированно остальное - типа профит с акций. И под это дело урезали ЗП в половину, типа профита нету. Ну народ то не дурак, видит что гендир как 11 мес в году был за границей, так же и бывает. lol.gif На бумаге то можно все что хошь нарисовать, верно? Пришлось по требованию рабочих отказатся от "наебки акциями" rulez.gif
 
[^]
2112
7.10.2015 - 14:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цуко, еще одного предпринимателя вспомнил...
Хуячил один проект, полгода мининимум. Грю - дай денег то. Ответ - сложное финансовое положение. Надо подождать до сдачи обьекта.
Ну херли, у меня дуратская привычка, если взял обьект, то заниматься ин в одного и насрать, что барин договор заключил..
Так вот. В силу того, что я тянул обект в одного, то не вылазил оттуда. Заказчики уж родными стали.
Как между делом спросили про мою премию... Ну я и ответил, что хуй занает, узнаю после того как ваша шарага расчитается. ответ - дык мы же все 100% предоплатой кинули...

ПыСы: После сдачи обьекта меня попросили... Ну хуй то там гладко это для мудака-работадателя не прошло, но это отдельная история...
 
[^]
Scunk
7.10.2015 - 14:34
-7
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Mo3roeП @ 7.10.2015 - 14:27)
Цитата (Scunk @ 7.10.2015 - 14:15)
Так дольку же хотят. Говно говорят руководитель долю от прибыли не даёт. Заглавный же пост об этом.

Не увидел такого в заглавном посте. Я понял так что там про ДОСТОЙНУЮ зарплату которая соответствует трудозатратам...
Это ты всё очкуешь что долю у тебя отожмут lol.gif
Честно говоря вообще верится с трудом что такие долбоёбы или наглецы существуют. Припереться к коммерсу и требовать долю от прибыли. Это-то бред, понятно, без вопросов.

Не надо выдвигать заведомо ложные тезисы, нет у меня страха, да и не боятся только идиоты.
 
[^]
pavel68rus
7.10.2015 - 14:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (недомедик @ 7.10.2015 - 14:26)
Большая часть народа хочет ровненько сидеть на жопе,получать огромную зарплату,делать половину того что говорят,и пиздить у работодателя.
А головой своей думать не хотят. Не хотят думать о рекламе,об модернизации бизнеса,о бухгалтерии,о борьбе с конкуренцией тоже думать не хотят,хотят только ныть что зарплата маленькая.

Выполняю все поручения, зачастую и не по моему профилю. Из ПТО кроме дырокола и степлера особо ничего казенного не спиздишь. Да и голова на месте. Только не надо ипать мозги расходами на "рекламу, модернизацию,..."(далее по тексту цитаты). Шеф! Рекламируй свой бизнес, борись с конкурентами, только не за мой счет.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 7.10.2015 - 14:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23291
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх