Молочка. Молодым мамам и папам посвящается., 4pic

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigHomerS
5.10.2015 - 10:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (DuhaVeter @ 5.10.2015 - 09:01)
Вдруг кто не знает, что это всё ВСЕМ можно получать абсолютно БЕСПЛАТНО.


А что делать если в городе нет молочных кухонь????

P.S> в профиль не смотрите. У меня сеструха живёт во Владимирской области! Там нет Молочной кухни! Причём город не самый маленький!!


И да! Мало кто знает что в Москве ещё и беременным положена молочка!!! У меня жена получала 6 литров молока и 10 литров спец сока в месяц - совершенно бесплатно!!

Это сообщение отредактировал BigHomerS - 5.10.2015 - 10:09

Молочка. Молодым мамам и папам посвящается.
 
[^]
Bizels
5.10.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
у нас в городе молочная кухня регулярно закрывалась. а когда работала давали только на 2 дня максимум и ехать туда на другой конец города еще... а щас говорят что только малообеспеченным выдают там что то. соберите справки и блаблабла. с обоими детьми без нее обошлись.

апд: а забыл, еще давали 1 коробку сухой детской смеси в неделю тем кто на искусственном кормлении. причем какое есть и часто разное. если больше опять же справка о малообеспеченности.

Это сообщение отредактировал Bizels - 5.10.2015 - 10:28
 
[^]
BAK777
5.10.2015 - 10:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 29
соглашусь с driver89, что это закон одного города. зачем изначально вводить в заблуждение остальных таким грубым искажением информации. федерального закона такого нет (под таким номером и датой уж точно).
 
[^]
Geograf222
5.10.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 80
ТСу отдельная благодарность! Камрады, дочке месяц, надо бы тоже этим вопросом озаботиться! что-то я про это совсем позабыл)))

Добавлено в 10:33
Заодно и узнаю как сейчас дела в глубинке обстоят. Отчёт будет по результатам.
 
[^]
Narkozzz
5.10.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Получали в полном объеме, сначала было неудобно через день ходить, но потом сделали по-людски раз в неделю. Питание хорошего качества, разве что сухое молоко не брали и фиолетовую фублю "толикефиртолипрокислонахуй".
 
[^]
Godunoff
5.10.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Царь, просто царь

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 76
Я не доверяю питание моих троих детей этим господам... Делаю сам с женой йогурты, кефиры и творожки из заквасок. НАМНОГО вкуснее, а главное - я знаю, что я туда кладу и какое использую сырье! Если кому интересно и есть вопросы по изготовлению - пишите в личку! Помогу! :)

Это сообщение отредактировал Godunoff - 5.10.2015 - 10:55
 
[^]
Sandro2005
5.10.2015 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2208
Цитата (Ajunder @ 5.10.2015 - 09:07)
Нам на первого ребенка давали только раз в 2 дня, соответственно на 2 дня. Реже нельзя. Москва. Из-за этого и ездить перестал. Кореш в Подмосковье спокойно получал раз в 2 недели и не парился.

Раньше давали раз в неделю. Теперь перешли на 2 раза в неделю. Дают кстати прилично по моим подсчётам минимум на 2+ килорубля на каждого ребёнка в месяц. Т.ч зря вы перестали ходить , нынче детское питание дорогое.
Раз в месяц точно нужно ходить , ибо сразу выдаётся всё непортящееся на месяц , а конкретно каши, пюре, соки, молоко. Вот кефир творожки и агушку выдают в 2 этапа.
И многие не знают что во время беременности выдают на маму молоко и витаминизированные соки , мы про это узнали только на 3-ей беременности. Даже после рождения ребёнка кормящей маме тоже полагаются соки и молоко и уже если молока не хватает тогда начинают выписываем на ребёнка питание.

Добавлено в 11:09
Цитата (Godunoff @ 5.10.2015 - 10:48)
Я не доверяю питание моих троих детей этим господам... Делаю сам с женой йогурты, кефиры и творожки из заквасок. НАМНОГО вкуснее, а главное - я знаю, что я туда кладу и какое использую сырье! Если кому интересно и есть вопросы по изготовлению - пишите в личку! Помогу! :)

Если у тебя своё хозяйство то согласен что так лучше. Или делаешь из обычного покупного молока? Если из покупного то вынужден тебя огорчить , ибо получаешь те же яйца только в анфас!

Это сообщение отредактировал Sandro2005 - 5.10.2015 - 11:02
 
[^]
RedMoon123
5.10.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12081
Да, это есть и без проблем это можно получить. Если немного побегать по кабинетам - можно получать так же и памперсы (родители малышей знают сколько они стоят) и детские витамины и тому подобное, а так же денежное довольствие.
Мы с женой - не получали. Была идея оформить все это, побегать по кабинетам. Но не стали. Во-первых сами зарабатываем, не жалуемся, сами купим и покупаем, во-вторых - кому-то кроме нас это действительно может быть горадо нужнее. Да, это детские продукты и средства гигиены не люкс-класса, и их хватает на очень короткое время, но хотя бы так, чем никак.
 
[^]
san2
5.10.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Нам ничего бесплатно не выдают. 450 рублей на месяц и я (отец) езжу получаю на молочную кухню каждый рабочий день творог и бефидок чтоль, фигня какая-то типа кефира. Не дорого в принципе, но и не бесплатно как тут пишут.
 
[^]
Sandro2005
5.10.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2208
Цитата (san2 @ 5.10.2015 - 11:13)
Нам ничего бесплатно не выдают. 450 рублей на месяц и я (отец) езжу получаю на молочную кухню каждый рабочий день творог и бефидок чтоль, фигня какая-то типа кефира. Не дорого в принципе, но и не бесплатно как тут пишут.

Странно , видимо от региона зависит. У нас врачи сами предлагают оформлять , буквально в обязательном порядке и всё совершенно бесплатно. Нам например нам врачиха сама звонит и пистонов выставляет , когда забываем карту занести мед сестре на выписку рецепта. Видимо в Москве контролируют их не слабо.
 
[^]
КрошкаЕнот
5.10.2015 - 11:22
13
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Sandro2005 @ 5.10.2015 - 13:19)
Цитата (san2 @ 5.10.2015 - 11:13)
Нам ничего бесплатно не выдают. 450 рублей на месяц и я (отец) езжу получаю на молочную кухню каждый рабочий день творог и бефидок чтоль, фигня какая-то типа кефира. Не дорого в принципе, но и не бесплатно как тут пишут.

Странно , видимо от региона зависит. У нас врачи сами предлагают оформлять , буквально в обязательном порядке и всё совершенно бесплатно. Нам например нам врачиха сама звонит и пистонов выставляет , когда забываем карту занести мед сестре на выписку рецепта. Видимо в Москве контролируют их не слабо.

их не контролируют "особо". просто в Мск дают бесплатно, а в других регионах (в большинстве) - не дают вообще ничего.

автору в голову гвоздь забить, что обнадежил людей не разобравшись в том, что закон не для всей страны, а только для Мск.
 
[^]
Поршивец
5.10.2015 - 11:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Так точно! Двое детей, и оба раза мы это получали бесплатно. Берешь талоны в поликлинике, и ходи себе за этими вкусняшками для деток (и себя) туда, куда указано. Сыну творог, дочке молочко, а кефир пил я, т.к. им он не нравился. Жена худела idea.gif
 
[^]
garrisongarr
5.10.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 353
так и получаем
 
[^]
MICHAspb
5.10.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 433
Цитата
нихуя не понял

Молочка. Молодым мамам и папам посвящается.




А что не понятного.
В упаковке, 500 гр, тебе должны дать 700, раз в месяц.
значит тебе дадут 1 упаковку, и 200 гр из новой...
Включаем голову.
 
[^]
alex4222
5.10.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 676
получаем все это, но это капля в море от того, что съедает ребенок. и реальной помощи от этой подачки нет. только заеб - сходить в поликлинику в регистратуру за картой, затем к детскому врачу - затем получать на неделю. благо рецепт делают на 2 месяца. а недавно было на месяц и нужно было в регистратуре получать рецепт и нести на молочку + питание давали на 2 дня. сейчас на неделю дают, а если профилонил, то и на 2 дают и месяц закрывают.
 
[^]
Tallirion
5.10.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (Xapafromamp @ 5.10.2015 - 09:07)
из личного опыта: количество бесплатного питания, которое выдается на неделю съедается ребенком за 1 день. Ближайшее Замкадье
а так, конечно, и за это спасибо.
ЗЫ сломал, не сломал...не знаю. заранее извиняюсь

По ходу ты не на молочной кухне питание получаешь, а в Собесе :)

Нам на 11 месяцев (грудное кормление) выдают столько, что уже стол на кухне ломится. При том, что мы лопаем все, что дают, кроме каш и сухой смеси. 2 банки в день съедает и добиваем титькой...

А вот соседи - приезжие, говорят, что им ничего не дают. Мол не положено приезжим. Говорил им, что это бред - не верят.
 
[^]
Ajunder
5.10.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Цитата (BigHomerS @ 5.10.2015 - 11:04)
да! Мало кто знает что в Москве ещё и беременным положена молочка!!! У меня жена получала 6 литров молока и 10 литров спец сока в месяц - совершенно бесплатно!!

Подтверждаю. На жену сейчас езжу получать. Бумажку в женской консультации берешь и вперед. Сок правда только яблочный - только изжога от него...
 
[^]
Westtt
5.10.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3586
Цитата
И да! Мало кто знает что в Москве ещё и беременным положена молочка!!! У меня жена получала 6 литров молока и 10 литров спец сока в месяц - совершенно бесплатно!!

Литров или пачек? Мы получали пачек 8-10 по 0.2. Москва.
 
[^]
duhastovich
5.10.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (Ship76 @ 5.10.2015 - 10:24)
Хм.

ТС, спасибо. Действительно - не знал.

Если где-то почему-то нет на это средств - ебать в жёппу местного мэра и думу надо, я так понимаю. А выдавать - обязаны, так? Закон же федеральный, верно?

Блин. Надо в поликлинике уточнить. Не, мы вроде не нуждаемся... вроде... Хотя - как посмотреть. На харчи порядка 1200-1400 в месяц уходит, это помимо грудной кормёжки - и благо еще, что нет аллергии всяческой, что можно простые недорогие кашки есть. Гипоаллергенные, судя по ценнику, с золотой пудрой делаются... Ну так, пюрешки-соки-водичка разные, кашки - вот под полторы штуки и набегает - так те же деньги лучше на фрукты маме потратить или хоть на те же памперсы, что ли...

С законами нас, как и всегда, ознакомить никто не торопится - а то много будем знать да требовать. Печально.

UPD Указанный в стартпосте Закон - закон г. Москвы!

С остальной Россией как - непонятно...

В Нижнем Новгороде ищё хуеву тучу документов надо собрать и чтоб доход был меньше какойто суммы, забил хуй!
 
[^]
Denho
5.10.2015 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 1789
Ага, родился ребенок, встали на довольствие, съездил рано утром, отстоял нев..бенную очередь со всеми "Нам надо, мы опаздываем", наконец-то получил этот "паёк младенца", притащил все домой, в итоге.... открыл ФрутоНяню, что-то булькает, вскрыл коробку, там СВЕРНУЛОСЬ и что-то СДОХЛО давно!!! стало жутко.... отложил.... достал Агушу, взрезал сразу упаковку, воняло как протухшая блевотина! отложил.... с женой отложили сразу банки в сторону все, где были миксы разные, оставили из всего пайка только 3 банки с черносливом!!!! и то с опаской давали, но вроде пронесло, ну пронесло конечно мелкого отлично с него, для чего и нужен чернослив....
Остальное, что отложили, собрал и повез обратно, выволил на стол управляющей, причем так, как упало - так упало, все кругом в этом дерьме, я "попросил" сожрать их то что они выдают и более не давали другим, т.к. это идет детишкам маленьким! на что был получен ответ - Не нравится, не берите!
Итог - мы прекратили брать холяву, т.к. здоровье ребенка это наиважнейшее что есть в нашей жизни!!! и так же как и мы прекратили брать, как те ,кто был в этот день на базе, так и все наши знакомые... Цените и берегите здоровье детишек!!!
P.S.: Может где-то кому-то и повезло с пайком этим, везунчики, Мы перестали играть в "Русскую рулетку", это не тот случай...

Это сообщение отредактировал Denho - 5.10.2015 - 11:33
 
[^]
aiursun
5.10.2015 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 397
Я то-то пропустил за последний год (ребенку почти 3)? У нас Липецк молочная кухня так же по рецепту была, но при этом стоила каких-то денег 500 или 700руб в месяц за бутылочку кефира в день и баночку творога раз в 2 дня. В то время получалось чуть дешевле чем в магазине брать, но приходилось хоодить в одну из двух точек города. Тара стеклянная была, при получении новой порции сдавали бутылки от прошлой, как в советское время.

Это сообщение отредактировал aiursun - 5.10.2015 - 11:38
 
[^]
walterg
5.10.2015 - 11:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Простите, но закон о соц.поддержке семей с детьми - не общероссийский. Консультант Плюc рулит.

Это сообщение отредактировал walterg - 5.10.2015 - 11:41
 
[^]
raymond757
5.10.2015 - 11:41
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 102
У нас нормально выдают молочку. Но чтоб брать питание ты должен быть чуть ли не бомжом. Приходится подделывать справки
 
[^]
Sergei07
5.10.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2334
Цитата (2aibolita @ 5.10.2015 - 09:07)
Фигассе!
Вот это поворот-бесплатное питание. Не знал, что такое где-то бывает

Бывает, только его сложно получить, обычно получают самые обездоленные, у которых машина стоит как вся моя з/п лет за 10....
 
[^]
КрошкаЕнот
5.10.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (raymond757 @ 5.10.2015 - 13:41)
У нас нормально выдают молочку. Но чтоб брать питание ты должен быть чуть ли не бомжом. Приходится подделывать справки

прям чудеса российских реалий))
кому дают бесплатно пишут "жалкая подачка".
кому не дают бесплатно - подделывают справки, чтобы хоть что-то получить. faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42634
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх