История малышки, родившейся с сердцем вне груди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
5.10.2015 - 19:55
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Зарекался ходить по ссылкам, присланным друзьями в отношении детишек..
У старого, циничного, чёрствого дядьки Штурма просто плачет сердце во имя здоровья малышки...
 
[^]
VasiliyZadov
5.10.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
Не способный к самостоятельной жизни человек... Может что то путаю, но популяция с 10-ю и более % больных особей обречена на вымирание.
 
[^]
astnata
5.10.2015 - 20:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 347
Цитата (sasha000 @ 2.10.2015 - 12:53)
Цитата
Эшли, мама девочки, узнала о патологии малышки еще на 16 неделе беременности. У нее было два варианта: прервать беременность или пытаться провести рискованную операцию после рождения. Женщина выбрала второе

нормально, так, выбрала: аборт или родить нетрудоспособного инвалида, сидящего всю свою не долгую жизнь на лекарствах, да кочующего из одной больницы в другую... faceoff.gif

С чего ей быть нетрудоспособной?
Может на чемпионатах выступать и не станет, но работать бухгалтером каким-нибудь вполне себе сможет.
И, да, 16 недель это не набор клеток.
Размер плода на 16 неделе беременности в весе составляет 100–120 г, а в росте от копчика до темечка — 11 см. Малютка уже держит прямо шейку, он научился поворачивать головку в сторону. Усиленно работает сердечко малыша, а печень начала выполнять и пищеварительную функцию. Почки и мочевой пузырь тоже включились в активную работу. Писает ваш малыш каждые 45 минут.

В этот период врач может рассказать, что происходит в кровеносной системе малыша. Состав крови крошки полностью сформировался: на этом сроке уже определяется и группа крови, и её резус-фактор.
 
[^]
stormwiu
5.10.2015 - 20:19
3
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
циничность некоторых товарищей просто зашкаливает. как вас земля то носит уёбки?
 
[^]
mashatyt
5.10.2015 - 20:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
мне удивительно , что даже в такой позитивной теме , нашлись нытики и недовольные
 
[^]
airfly
5.10.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
удалил.

Это сообщение отредактировал airfly - 5.10.2015 - 20:41
 
[^]
Сливочка
5.10.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Не знаю, решилась бы я, муж однозначно будет против рождения такого ребёнка. Но смотрю на её фото и она такая хорошая, надеюсь, всё будет отлично! Не берусь судить мать, это её решение и ей за неё отвечать, главное, чтоб не пожалела ни на долю секунды.
 
[^]
airfly
5.10.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
удалил свой комментарий, есть темы которые я не обсуждаю, если только сгоряча

Это сообщение отредактировал airfly - 5.10.2015 - 20:41
 
[^]
TeXHoBuKuHr
5.10.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3810
А в дальнейшем проводят операции по пересадке сердца на положенное место или девочке так придется всю жизнь в карсете?! Страшно очень... При такой ситуации кажется, что полноценную жизнь вести нереально! Конечно семья эта комментарии не прочитает, но девочке здоровья, родителям терпения!!!
 
[^]
Sprigan
5.10.2015 - 21:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 28
Чтобы у нее все было хорошо))))))))))))
 
[^]
Spire
5.10.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 790
Цитата (Zoldaten @ 2.10.2015 - 13:35)
Цитата (sasha000 @ 2.10.2015 - 12:53)
Цитата
Эшли, мама девочки, узнала о патологии малышки еще на 16 неделе беременности. У нее было два варианта: прервать беременность или пытаться провести рискованную операцию после рождения. Женщина выбрала второе

нормально, так, выбрала: аборт или родить нетрудоспособного инвалида, сидящего всю свою не долгую жизнь на лекарствах, да кочующего из одной больницы в другую... faceoff.gif

Благодаря современной медицине к 6 годам девочка ничем не будет отличаться от своих сверстников. Разве что только следами шрама на груди. Зато это будет чудесный ребенок, радующий своих родителей.

Шрам пропадёт. У меня сестра в двухлетнем возрасте нос себе едва лезвием не оттяпала в детстве. До 10 лет был шрам, а потом исчез.
 
[^]
TopHlop
5.10.2015 - 21:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (ra3vdx @ 6.10.2015 - 01:07)
Благодаря современной медицине ребёнок передаст свои дефектные гены своим детям. И таких патологий станет не 8 на миллион, а гораздо больше. Вот и всё.
Улыбаемся и машем!
Пинайте.

Слав, а что пинать-то? Мы вспоминаем как в средневековье жгли ведьм, а сами? Сами мы в кого превратились? В тех, кто с легкостью говорит о том, что больному ребенку не стоит жить и даже глазом не моргаем, ибо привычно. Смотрю на нынешних людей и тихо офигиваю. Мне очень странно слышать слова этих современных судей по отношению к тем, кто еще не родился. Так и хочется спросить: "вас что Гитлер что ли покусал?"
 
[^]
albinos
5.10.2015 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13836
Цитата (albinos @ 5.10.2015 - 18:16)
35 пять лет назад так делать могли?
мой друг детства умер от такой операции...

Зря минусовали!!!
"Дебилы ,блять" - это не слова великих!
Эти слова я слышал ещё в обыкновенной советской школе!!!
А возвращаясь к теме, у моего соседа была такая болезнь -
Имя , отчество, фамилия думаю - уже ни к чему?
с ним никто не дружил, кроме меня, только так тортики пожрать на день рождения приходили....
Все говорили , что у него порок сердца - в нашем , обыкновенном
советском городишке одну операцию сделали....
Нужна была вторая....повезли его в Москву- оттуда он уже не вернулся....
Поэтому спрашиваю - после ВОВ такие операции делать могли???

 
[^]
maklaud282
5.10.2015 - 22:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Родителям - поклом, в особенности - маме! Малышке - счастья и прожить минимум лет сто biggrin.gif
 
[^]
VicV
6.10.2015 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Zoldaten @ 2.10.2015 - 12:35)
Цитата (sasha000 @ 2.10.2015 - 12:53)
Цитата
Эшли, мама девочки, узнала о патологии малышки еще на 16 неделе беременности. У нее было два варианта: прервать беременность или пытаться провести рискованную операцию после рождения. Женщина выбрала второе

нормально, так, выбрала: аборт или родить нетрудоспособного инвалида, сидящего всю свою не долгую жизнь на лекарствах, да кочующего из одной больницы в другую... faceoff.gif

Благодаря современной медицине к 6 годам девочка ничем не будет отличаться от своих сверстников. Разве что только следами шрама на груди. Зато это будет чудесный ребенок, радующий своих родителей.

... и будет иметь шанс родить такого же....


Блин, как это жестоко ((


Наши предки рожали 8-12 детей и имели здоровое потомство - слабые просто умирали. Это мы считаем за благо - крепкое здоровье. А сейчас выжить могут все, рожают все- надо и не надо.
Не жалуйтесь что появляется больное поколение.

ПС
Я не знаю что хорошо что плохо. просто размышления
 
[^]
ra3vdx
6.10.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (TopHlop @ 5.10.2015 - 21:53)
Цитата (ra3vdx @ 6.10.2015 - 01:07)
Благодаря современной медицине ребёнок передаст свои дефектные гены своим детям. И таких патологий станет не 8 на миллион, а гораздо больше. Вот и всё.
Улыбаемся и машем!
Пинайте.

Слав, а что пинать-то? Мы вспоминаем как в средневековье жгли ведьм, а сами? Сами мы в кого превратились? В тех, кто с легкостью говорит о том, что больному ребенку не стоит жить и даже глазом не моргаем, ибо привычно. Смотрю на нынешних людей и тихо офигиваю. Мне очень странно слышать слова этих современных судей по отношению к тем, кто еще не родился. Так и хочется спросить: "вас что Гитлер что ли покусал?"

Я обосновал свою позицию. Хоть режьте меня, хоть ешьте.
Если ради своей сентиментальности и патетики ты готова рыть могилу будущему человечества - это тоже твой выбор.
Кстати, яжемать знала о патологии, тем не менее, сделала свой выбор в пользу такого будущего. Кого она сделала потенциальными инвалидами, тебя не волнует, насколько я понял.
Да это тяжёлый выбор, но давайте мозгами думать, для того они и нужны. А не как считали в Античности - для охлаждения крови путём выделения розовых соплей.
И не надо про Гитлера, он не наш земляк!
А вот на родине как раз селянки (лет 200 назад) в колыбельных желали смерти ребёнку - факт! (Пруфы: раз, два, три (с текстами)) А нежеланным детям втыкали иголки в голову и выставляли на мороз!
В Христианской Руси!

В кого мы превратились? М?

ЗЫ Гуглим "неприятие потери" и "предпочтение нулевого риска" -- это тоже механизмы нашей психики, ответственные за принятие правильных, на первый взгляд, решений.

Добавлено в 01:49
albinos, видимо, те кто минусил тебя, не так тебя поняли. А как ещё понимать, если ерунду написал? Написал бы "порок сердца" - никто бы не обратил на это внимания. Потому что это встречается намного чаще, чем такие вот, как у ТС в посте, пороки развития.
С пороками сердца живут и даже выступают на соревнованиях - они разные - от уменьшения аортального выброса из-за неплотно смыкающегося клапана до отсутствия перегородки м/у желудочками. С некоторыми не живут, а медленно умирают.
Так что не переживай так из-за юки. Вещи и похуже бывают.


Это сообщение отредактировал ra3vdx - 6.10.2015 - 01:38
 
[^]
Ламинария
6.10.2015 - 02:24
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Progress14 @ 5.10.2015 - 18:26)
Цитата (albinos @ 5.10.2015 - 15:16)
35 пять лет назад так делать могли?
мой друг детства умер от такой операции...

ты успел с ним подружиться за 72 часа? или сердце у него наружу торчало в садике?

Ну, я смотрела случай, когда у малыша уже в осознанном возрасте сердце наружу торчало. Только тогда ничего с этим сделать не могли, и он носил какую-то специальную жилетку. Да-да. Вырастили родители мальчика. И почему бы не дать таким шанс на жизнь? Имхо, они же не умственно отсталые, они могут приносить пользу обществу хотя бы умственным трудом.
Тут очень сложно все, и с точки зрения морали, и с точки зрения рациональности. Не поймешь, пока не столкнешься.
Да и дай бог, чтоб не столкнуться.

Это сообщение отредактировал Ламинария - 6.10.2015 - 02:25
 
[^]
panda1945
6.10.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (pfux @ 5.10.2015 - 18:19)
panda1945, это ты предлагаешь по денежным затратам оценивать право на жизнь? полноценный человек, это какой? как ты? давай ка посчитаем, сколько в тебя  вбухали денег за всю жизнь, мож невыгодное было решение, может со второй попытки побогатыристее б получился, стоило абортнуть?

"будут платить другие", "зачем тянуть ущербных" ну евгеника в чистом виде.
я вот отписавшихся про генофонды и набор клеток считаю неполноценными и ущербными, не физически, хотя... может того, биореактор, по вашей то логике? не много ль на себя берете критерии жизни определять?



Если что в меня ГОСУДАРСТВО денег в бухнуло столько столько и в других. остальное родители.

Тут же ,денег ушло столько что можно было вылечить ну полагаю ни одного человека и не двух.
а потом уйдет еще больше, тк уверен всю жизнь девочка проведет на поддерживающих препаратах и пенсии инвалида. и платить за это будут ДРУГИЕ.
те и почти трупа они слепили инвалида. но живого.

с другой стороны я не хотел бы быть на месте врача который скажет родителям, эту мы тянуть не будем. неперспективно.

слава богу что не мне это определять кому жить а кому нет. я бы наверное свихнулся если бы каждый день выносил такие решения.


Короче с общественной точки зрения. таких тянуть не стоит. это ведет к тому что общество геометрически накапливает груз калек.
Но, если лично, я разрываюсь между логикой и жалостью.


Вообще лучше сказано в коменте выше.
Цитата
Наши предки рожали 8-12 детей и имели здоровое потомство - слабые просто умирали. Это мы считаем за благо - крепкое здоровье. А сейчас выжить могут все, рожают все- надо и не надо.
Не жалуйтесь что появляется больное поколение.


Это сообщение отредактировал panda1945 - 6.10.2015 - 08:37
 
[^]
ZIshka
6.10.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Не знаю не знаю. Постоянно быть в больнице. Скорее всего быть нетрудоспособной(ну кроме может быть перекладывания бумаг в офисе). Возможно родить ребенка с еще большими отклонениями. Успехов и удачи конечно рискнувшим родителям. Я бы за аборт была.
 
[^]
mokmor
6.10.2015 - 09:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 466
Благодаря медицине, все больше и больше захламляется генный код человека. Все больше нежизнеспособных получают возможность жить и размножаться, часто за счет окружающих.
Человечество все слабее и слабее, добавьте к этому еще и всеобщую инфантильность.
Каждый такой спасенный "онжеребенок" на радость "яжемать", забирает ресурсы рожденных в будущем нормальных детей и их здоровье.

Это сообщение отредактировал mokmor - 6.10.2015 - 10:00
 
[^]
marimasi
6.10.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Raam @ 5.10.2015 - 19:16)
Цитата (sasha000 @ 2.10.2015 - 12:53)
Цитата
Эшли, мама девочки, узнала о патологии малышки еще на 16 неделе беременности. У нее было два варианта: прервать беременность или пытаться провести рискованную операцию после рождения. Женщина выбрала второе

нормально, так, выбрала: аборт или родить нетрудоспособного инвалида, сидящего всю свою не долгую жизнь на лекарствах, да кочующего из одной больницы в другую... faceoff.gif

Девочка вырастет и станет полноценным членом общества.
Они не в России живут.

Дочь моих друзей родилась без пищевода. Врачи сделали ей пищевод из кишки. Ее лекарства стоили порядка 2000 долларов за упаковку. После того как она родилась ее вертолетом переправили в большой город и сделали операцию.

Девочке 8 лет, она ходит во 2й класс, занимается физ-рой. Она полноценна.
Это было 8 лет назад в Калуге. Полис ОМС. Вертолет в Москву. Профессор Разумовский.
Бесплатно.

Уймитесь уже.
 
[^]
FireFauced
6.10.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1033
Я считаю мы живём в очень гуманном обществе: давать жизнь человеку, который потом будет желать скорейшей смерти своему донору. Благодаря этой малышке можно будет попробовать увеличить процент рождения детей с подобными заболеваниями.
 
[^]
begemod
6.10.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 44
Цитата (Rockraser @ 2.10.2015 - 13:14)
Цитата (sasha000 @ 2.10.2015 - 15:53)
Цитата
Эшли, мама девочки, узнала о патологии малышки еще на 16 неделе беременности. У нее было два варианта: прервать беременность или пытаться провести рискованную операцию после рождения. Женщина выбрала второе

нормально, так, выбрала: аборт или родить нетрудоспособного инвалида, сидящего всю свою не долгую жизнь на лекарствах, да кочующего из одной больницы в другую... faceoff.gif

Ну попробуй убить своего ребенка, пусть и не родившегося еще. У них был шанс дать нормальную жизнь ребенку, и родители использовали его.

А если бы ребенок умер, еще тяжелее было бы это пережить.
 
[^]
алебастер96
6.10.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 444
всплакнул чет.....
 
[^]
TopHlop
6.10.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (ra3vdx @ 6.10.2015 - 07:23)
Хоть режьте меня, хоть ешьте.
Если ради своей сентиментальности и патетики ты готова рыть могилу будущему человечества - это тоже твой выбор.
Кстати, яжемать знала о патологии, тем не менее, сделала свой выбор в пользу такого будущего. Кого она сделала потенциальными инвалидами, тебя не волнует, насколько я понял.
Да это тяжёлый выбор, но давайте мозгами думать, для того они и нужны. А не как считали в Античности - для охлаждения крови путём выделения розовых соплей.
И не надо про Гитлера, он не наш земляк!
А вот на родине как раз селянки (лет 200 назад) в колыбельных желали смерти ребёнку - факт! (Пруфы: раз, два, три (с текстами)) А нежеланным детям втыкали иголки в голову и выставляли на мороз!
В Христианской Руси!
В кого мы превратились? М?
ЗЫ Гуглим "неприятие потери" и "предпочтение нулевого риска" -- это тоже механизмы нашей психики, ответственные за принятие правильных, на первый взгляд, решений.

Я тебя резать и есть не буду. Ты сам своими взглядами роешь могилу в этом вопросе нам всем и себе в первую очередь, а мы пытаемся спасти таких как ты и ваших же детей.

Ты уверен, что всегда будешь здоровым и в своем уме? Ты уверен, что всегда здоровыми и в своем уме будут твои дети? Ты знаешь, к примеру, что сойти с ума очень легко? Почему ты не берешь в расчет то, что завтра какой-нибудь новый похожий на тебя не начнет возмущаться и не предложит биомусор сжигать в печах?

Ты знаешь, что мать просто рожает ребенка, чтобы он жил, а она бы его просто любила. Ты сам отец и как ты можешь говорить ерунду о каком-то будущем мира в контексте абортирования больного младенца? Да провались весь этот мир для матери в тот момент, когда не будет рядом с ней её дорогого малыша.

У тебя ребенок заболеет, ты выбор сделаешь? Сам будешь делать или кому предоставишь, чтобы освободить место для здоровых и умных?

Гитлер не наш земляк, но кому-то он явно ближний родственничек gigi.gif Давай теперь всех дураков в пример приводить и на фоне их говорить, что мы чуть лучше. Если раньше был идиотизм, то это не значит, что сегодня он НАС не коснулся. У нас свои яйца в профиль и нефиг мне в пример приводить все глупости о которых я уже читала.
И Прекращай думать о будущем человечества и живи сегодняшним днем, а то ты апокалипсис приближаешь biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37203
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх