"Мои 15 минут"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlonsoMosley
17.11.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
А у нас нет вариантов, например. И как-то приспособились все. Оставляем номер и я лично выхожу через 3 минуты после звонка, даже если меня из кровати в 6 утра вытащили. Это называется приспосабливаемостью к обстоятельствам и уважительным отношением друг к другу. Если я звонил, то тоже дольше 5-7 минут не ждал. Все знают, что надо минут 10 закладывать на то, чтоб выехать.
 
[^]
Alleoka
17.11.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Я только одного не поняла: почему автор сего опуса непрозрачно намекает, что тот, кто его "подпёр", должен свою машину ставить на платную парковку, а сам для себя такой вариант не рассматривает?
50 рублей. 3 минуты пешком - и, парень, выезжай в любой момент, никто тебе не помешает!
 
[^]
maks312
17.11.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 47
Цитата (йош @ 17.11.2015 - 13:09)
Обожештымой... как же охуенно жить в маленьком городе.

Мои 15 минут - это:

- время от "ой, бля, опаздываю с обеда на работу" до "хуяссе, успел, вроде не искал никто" с одеванием-раздеванием.

- время трансфера со двора пятиэтажки до места рыбалки.

- время которого хватает чтобы отвезти ребёнка вечером на секцию и вернуться + съездить за ним и вернуться.

- время от "привет, что делаешь? приезжайте сёдня в гости" до "здароф, проходи" с заездом в магаз за тортом

- половина времени которое проходит с момента прихода с работы домой до момента когда я беру в руки волейбольный мяч в спортзале.

- 1/6 времени от "слушай, у нас какие сёдня планы?" до въезда на парковку у театра, аквапарка, ашана, ледового городка в городе миллионнике.

п.с. и никаких "парковочных войн" если не считать совсем уж упоротых дебилов живущих в многоэтажках или утырков, которым лень те же 15 минут помахать лопатой, огребая зимой собственное место, чтобы не занимать чужое.

один в один
 
[^]
Aectan
17.11.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 55
Цитата (Alleoka @ 17.11.2015 - 13:50)
Я только одного не поняла: почему автор сего опуса непрозрачно намекает, что тот, кто его "подпёр", должен свою машину ставить на платную парковку, а сам для себя такой вариант не рассматривает?
50 рублей. 3 минуты пешком - и, парень, выезжай в любой момент, никто тебе не помешает!

У нашего народа почему-то развитые, необоснованные, собственнические чувства.
Поставил машину на одно место 2 раза все ОНО МОЕ. Только из-за непомерного эгоизма не доходит, что у других на это место такое-же право как и у него.
И начинают друг-другу машины мять и мордобитием вопрос решать.

Это сообщение отредактировал Aectan - 17.11.2015 - 14:01
 
[^]
СлаваСибирь
17.11.2015 - 14:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
Мой гараж однажды подпер крузак. Бегаю по гаражам ищу хозяина. Хрен, нет нигде. А мне позарез нужно машину загнать и катить на пьянку на автобусе. Опаздываю к друзьям, с которыми редко вижусь, т.к. живем мы в разных городах. Потом соседи подсказали его телефон. Звоню, чувак довольно далеко, но обещает оперативно подъехать. Подъезжает, что интересно на еще одном крузаке :). Объясняю ему ситуацию так и так нехороший человек, редиска, подвел ты меня. Парень извиняется и предлагает меня оперативно доставить до места назначения. В итоге я почти не опоздал а с ним теперь общаемся по товарищески. Я о чем это. Мужики будьте добрее. Старайтесь понять друг друга.
 
[^]
СлаваСибирь
17.11.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1574
Цитата (Aectan @ 17.11.2015 - 13:59)
Цитата (Alleoka @ 17.11.2015 - 13:50)
Я только одного не поняла: почему автор сего опуса непрозрачно намекает, что тот, кто его "подпёр", должен свою машину ставить на платную парковку, а сам для себя такой вариант не рассматривает?
50 рублей. 3 минуты пешком - и, парень, выезжай в любой момент, никто тебе не помешает!

У нашего народа почему-то развитые, необоснованные, собственнические чувства.
Поставил машину на одно место 2 раза все ОНО МОЕ. Только из-за непомерного эгоизма не доходит, что у других на это место такое-же право как и у него.
И начинают друг-другу машины мять и мордобитием вопрос решать.

Ну здрасьте. Подперли то парня. Если встать некуда езжай на платную не подпирай никого. Прав парень.
 
[^]
Eggoftime
17.11.2015 - 14:05
3
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Цитата (Alleoka @ 17.11.2015 - 13:50)
Я только одного не поняла: почему автор сего опуса непрозрачно намекает, что тот, кто его "подпёр", должен свою машину ставить на платную парковку, а сам для себя такой вариант не рассматривает?
50 рублей. 3 минуты пешком - и, парень, выезжай в любой момент, никто тебе не помешает!

Вы, мадам, считаете себя вправе "подпирая" чужой автомобиль тратить время другого человека, на ожидание пока "непонимающий" соизволит спуститься к машине или хотя бы взять трубку, часика в два три ночи или чтобы его не подпирали- пусть платит за парковку???
поправьте корону, на уши сползает.
"Плати или я буду продолжать создавать тебе неудобства, но сама платить не буду, а буду тратить твоё время." отличная логика, по этой логике, как тут уже предлагали, такие манускрипты надо приколачивать гвоздями к капоту, чтоб доходчиво было.

Патологически охуевшие наглые заперуны и запиральщики с надменными ебальниками лицами есть в любом дворе, по-моему именно такому адресован листок, а не #убежална5минутдобанкомата и никому не помешал.

 
[^]
Orgazmotron
17.11.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 684
Цитата (Asoustug @ 15.09.2015 - 19:41)
У минусеров подобного не было, все всегда по плану и чин чинарем. (Да кстати чин чинарем пишется раздельно или через дефис)

Насчет дефиса не в курсе, но точно с вопросительным знаком.
 
[^]
Aectan
17.11.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 55
Цитата (Eggoftime @ 17.11.2015 - 14:05)
по этой логике, как тут уже предлагали, такие манускрипты надо приколачивать гвоздями к капоту, чтоб доходчиво было.

Вот она полууголовная сущность, словами решать проблемы не умеют. Все через разбить, сжечь сломать.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Специально для таких.
 
[^]
Eggoftime
17.11.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Цитата (Aectan @ 17.11.2015 - 14:12)
Цитата (Eggoftime @ 17.11.2015 - 14:05)
по этой логике, как тут уже предлагали, такие манускрипты надо приколачивать гвоздями к капоту, чтоб доходчиво было.

Вот она полууголовная сущность, словами решать проблемы не умеют. Все через разбить, сжечь сломать.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Специально для таких.

Да не бздите, сэр, просто перестаньте подпирать другие машины, уповая на свою картонку с номером.
Умный человек, понимающий последствия такого запирания, так машину не поставит и ему даже не придётся объяснять словами. Во втором случае, пока приедет эвакуатор за этим перекрывшим выезд говном, оно уже выползет из подъезда, сонно почёсывая яйца и отгонит свою повозку. На это и расчёт у таких оленей.
Уважительнее нужно быть к соседям)
 
[^]
pocha304
17.11.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 102
Цитата (MrDrakula99 @ 15.09.2015 - 20:12)
Автор объявы, а ты не стой 15 минут. За это время мимо тебя проехало много единиц общественного транспорта, на котором ты мог бы поехать к бабушке и сыну. Но нет, ты гордый, ты в общественный транспорт не попрешься, нужна машина, чтоб таскать твою ленивую жопу.

а может именно на этой машине, ему и нужно было везти бабушку ко врачу, в больницу или еще куда или помочь ей перевезти деда куда то?
или сына не дай бог в больницу, или забирать из деревни с сумками которые в одну харю и за раз не утащишь, что он тебе на общественном транспорте попрет тюки? сам то пробовал?
 
[^]
Aectan
17.11.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 55
Цитата (СлаваСибирь @ 17.11.2015 - 14:03)
Ну здрасьте. Подперли то парня. Если встать некуда езжай на платную не подпирай никого. Прав парень.

Я уже выше писал: если считаешь что поставить машину на стоянку- это дорого продолжай истерить и жечь свой пукан.

Есть еще статья
ПДД
12.4. Остановка запрещается:…

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Но ее сложно инкриминировать, по тому, что написано что остановка, а не стоянка.
И как показывает практика ДПС в такие дела лезет не охотно.
 
[^]
pocha304
17.11.2015 - 14:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 102
Цитата (Alleoka @ 17.11.2015 - 13:50)
Я только одного не поняла: почему автор сего опуса непрозрачно намекает, что тот, кто его "подпёр", должен свою машину ставить на платную парковку, а сам для себя такой вариант не рассматривает?
50 рублей. 3 минуты пешком - и, парень, выезжай в любой момент, никто тебе не помешает!

а если он живет у этого дома, а чувак "залетный" ? почему он из-за того м***ка должен от своего дома переться куда то?
 
[^]
Wait
17.11.2015 - 14:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Сначала хотел одно написать, потом перехотел. Но т.к. это все таки форум думаю выскажу и свое мнение может кому и пригодится. (Хотя все же знают что в общем то плевать всем на твое мнение)

Да, все так делают. И я блокирую на ночь. Живу в москве, в старом спальном районе. Месте не то что бы нихера нет, но его явно не рассчитали. С соседями знаком. Стоянка платная далеко, да и по чесноку не ставил бы я туда.

Не буду врать, да блокировал машину, выходил не через 5 минут, а там через минут 20. Выхожу, мне говорят ну епта что за косяк на работу опаздываю. Отвечаю что ну проспал. сорян за ситуация, с меня пиво. И как то все разруливается, собственно без хуйни. И если кто не постоянно живущий приезжает, но примелькиваются тачки, тоже как то до лампочки, сам наблюдал картину кому не до лампочки, у кого были ракушки и всех нахуй послали с ними, вот им действительно пукан рвало, как будто зависимость ракушечная была, пиздец просто)). Вот так общаешься с соседом вроде адекват, а как посмотрел что мутил, что то цепочки, замочки, пиздец и это мужик с детьми, в голове не мозги а кю. И меня так блокировали. Когда выходили говорил тоже самое. Ну и как то разруливались. А то что будешь орать в общем то ничего не изменится, да и если втихаря машину покоцаешь до собственно нихуя тоже не произойдет. Я думаю эта хуйня как то бабам больше свойственно по всякой хуйне мозг крутить себе и другим.

Какие то вещи пишите как будто из паралельной вселенной. Типа разбить машину, ну разобьешь и дальше что. Всем будешь бить машины кто по другому относится. Как девочки блин на выдане.

Это сообщение отредактировал Wait - 17.11.2015 - 14:29
 
[^]
pocha304
17.11.2015 - 14:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 102
Я уже выше писал: если считаешь что поставить машину на стоянку- это дорого продолжай истерить и жечь свой пукан.

кажется, Вы, Сэр, из числа пешеходов или любителей подпереть другого.. ну или на "худой конец" кто любит от своего дома подальше ставить машину и платить за это деньги

Это сообщение отредактировал pocha304 - 17.11.2015 - 14:28
 
[^]
Aectan
17.11.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 55
Цитата (pocha304 @ 17.11.2015 - 14:25)
а если он живет у этого дома, а чувак "залетный" ? почему он из-за того м***ка должен от своего дома переться куда то?

По какому праву это парковочное место твое? Ты за него платил или в аренду взял?
 
[^]
pocha304
17.11.2015 - 14:29
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 102
Цитата (Aectan @ 17.11.2015 - 14:27)
Цитата (pocha304 @ 17.11.2015 - 14:25)
а если он живет у этого дома, а чувак "залетный" ? почему он из-за того м***ка должен от своего дома переться куда то?

По какому праву это парковочное место твое? Ты за него платил или в аренду взял?

а по какому праву я должен за него платить, если я тут живу?
А по какому праву, он должен загораживать мне машину, если он будет мешать выезду?

и еще хочу сказать, что в большинстве случаев, если дома, где парковочные места оплачены проживающим в доме, или было сделано для жителей дома, за счет их денежных средств.

Это сообщение отредактировал pocha304 - 17.11.2015 - 14:32
 
[^]
pocha304
17.11.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 102
Цитата (Wait @ 17.11.2015 - 14:26)
Сначала хотел одно написать, потом перехотел. Но т.к. это все таки форум думаю выскажу и свое мнение может кому и пригодится. (Хотя все же знают что в общем то плевать всем на твое мнение)

Да, все так делают. И я блокирую на ночь. Живу в москве, в старом спальном районе. Месте не то что бы нихера нет, но его явно не рассчитали. С соседями знаком. Стоянка платная далеко, да и по чесноку не ставил бы я туда.

Не буду врать, да блокировал машину, выходил не через 5 минут, а там через минут 20. Выхожу, мне говорят ну епта что за косяк на работу опаздываю. Отвечаю что ну проспал. сорян за ситуация, с меня пиво. И как то все разруливается, собственно без хуйни. И если кто не постоянно живущий приезжает, но примелькиваются тачки, тоже как то до лампочки, сам наблюдал картину кому не до лампочки, у кого были ракушки и всех нахуй послали с ними, вот им действительно пукан рвало, как будто зависимость ракушечная была, пиздец просто)). Вот так общаешься с соседом вроде адекват, а как посмотрел что мутил, что то цепочки, замочки, пиздец и это мужик с детьми, в голове не мозги а кю. И меня так блокировали. Когда выходили говорил тоже самое. Ну и как то разруливались. А то что будешь орать в общем то ничего не изменится, да и если втихаря машину покоцаешь до собственно нихуя тоже не произойдет. Я думаю эта хуйня как то бабам больше свойственно по всякой хуйне мозг крутить себе и другим.

Какие то вещи пишите как будто из паралельной вселенной. Типа разбить машину, ну разобьешь и дальше что. Всем будешь бить машины кто по другому относится. Как девочки блин на выдане.

ну я с соседями так же.. у нас каждый сосед знает, чья машина и каждый может подняться и позвонить в дверь..
ну а если это "залетный" и телефона нет, то как ж тогда, то...
 
[^]
awolfman
17.11.2015 - 14:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4682
Цитата (Kinga @ 15.09.2015 - 19:39)
А если бы он не оставил телефон, ты стоял бы 2 часа.

если бы он не оставил номер телефона, то хозяин, перекрывшего авто, мог бы долго и нудно искать свое корыто. Кстати по закону такое авто можно, а главное нужно эвакуировать.
 
[^]
Поршивец
17.11.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Оно как порвало пукан))))) не менусите, все по делу конечно! А у нас в Екате все лето тачки горели каждую ночь. Реально, почти каждую ночь и по несколько. У нас дом 202 квартиры. Паркинг на 37 машиномест и парковка машин на 50. Не всем места хватает. Но есть 3 места, где мы (не важно кто из водителей) перекрываем тачки и уходим, оставляя номер телефона. И меня перекрывали, и я перекрывал. И ничего страшного, зато есть уверенность, что моя машина стоит у меня во дворе за забором и с охранником, а не за забором и без видеонаблюдения. Ни разу не было конфликтов. И на работе меня частенько перекрывают. Вот сегодня милая барышня забыла номер положить на панель. Хорошо, что парни подсказали офис. Извинилась. Без минета sad.gif может я не парюсь потому, что живу в мегаполисе, и у нас тут некая напряженка с местом, а может потому, что это еще далеко не Москва, и дела не так плохи?... Суть всей писанины в том, чтобы не распылять нервишки. Чел, который так старательно писал про свои 15 минут, по факту, большую часть времени полюбому страдает какой-нибудь херней, типа той, что запостил на ЯП
 
[^]
Aectan
17.11.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 55
Цитата (pocha304 @ 17.11.2015 - 14:27)
кажется, Вы, Сэр, из числа пешеходов или любителей подпереть другого.. ну или на "худой конец" кто любит от своего дома подальше ставить машину и платить за это деньги.

Я из числа тех кто не любит мотать свои нервы из-за кретинов не хороших людей паркующихся в 3 ряда в моем дворе. А потом орущих друг на друга каждое утро по причине, что кто-то встал на "их" место.
Я ставлю машину на парковке которая находиться в 2 минутах ходьбы. И выезжая каждое утро знаю, что меня не кто не "подпер". Абонемент у нас стоит 900р это копеечные расходы которые экономят время и нервы.
 
[^]
2GAT123
17.11.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Какой-то странный осадочек от первого предложения.
 
[^]
Flameblade
17.11.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 34
А ставить свою машину так, чтобы никто не мог подпереть не пробовал, главный король двора? Нет? Скажешь "не получается"? Ну так потрать свои пятнадцать минут на то, чтобы подумать над тем как это получается у других. За 15 лет опыта парковки в разных городах НИ РАЗУ меня никто и нигде не подпёр. И я никому не мешал проехать или запарковаться.
 
[^]
awolfman
17.11.2015 - 14:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4682
Цитата (Wait @ 17.11.2015 - 14:26)
Сначала хотел одно написать, потом перехотел. Но т.к. это все таки форум думаю выскажу и свое мнение может кому и пригодится. (Хотя все же знают что в общем то плевать всем на твое мнение)

Да, все так делают. И я блокирую на ночь. Живу в москве, в старом спальном районе. Месте не то что бы нихера нет, но его явно не рассчитали. С соседями знаком. Стоянка платная далеко, да и по чесноку не ставил бы я туда.

Не буду врать, да блокировал машину, выходил не через 5 минут, а там через минут 20. Выхожу, мне говорят ну епта что за косяк на работу опаздываю. Отвечаю что ну проспал. сорян за ситуация, с меня пиво. И как то все разруливается, собственно без хуйни. И если кто не постоянно живущий приезжает, но примелькиваются тачки, тоже как то до лампочки, сам наблюдал картину кому не до лампочки, у кого были ракушки и всех нахуй послали с ними, вот им действительно пукан рвало, как будто зависимость ракушечная была, пиздец просто)). Вот так общаешься с соседом вроде адекват, а как посмотрел что мутил, что то цепочки, замочки, пиздец и это мужик с детьми, в голове не мозги а кю. И меня так блокировали. Когда выходили говорил тоже самое. Ну и как то разруливались. А то что будешь орать в общем то ничего не изменится, да и если втихаря машину покоцаешь до собственно нихуя тоже не произойдет. Я думаю эта хуйня как то бабам больше свойственно по всякой хуйне мозг крутить себе и другим.

Какие то вещи пишите как будто из паралельной вселенной. Типа разбить машину, ну разобьешь и дальше что. Всем будешь бить машины кто по другому относится. Как девочки блин на выдане.

Если ты кого-то запер вечером, то будь добр утром встать по раньше и переставить свое корыто.
 
[^]
Wait
17.11.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (pocha304 @ 17.11.2015 - 14:32)
Цитата (Wait @ 17.11.2015 - 14:26)
Сначала хотел одно написать, потом перехотел. Но т.к. это все таки форум думаю выскажу и свое мнение может кому и пригодится. (Хотя все же знают что в общем то плевать всем на твое мнение)

Да, все так делают. И я блокирую на ночь. Живу в москве, в старом спальном районе. Месте не то что бы нихера нет, но его явно не рассчитали. С соседями знаком. Стоянка платная далеко, да и по чесноку не ставил бы я туда.

Не буду врать, да блокировал машину, выходил не через 5 минут, а там через минут 20. Выхожу, мне говорят ну епта что за косяк на работу опаздываю. Отвечаю что ну проспал. сорян за ситуация, с меня пиво. И как то все разруливается, собственно без хуйни. И если кто не постоянно живущий приезжает, но примелькиваются тачки, тоже как то до лампочки, сам наблюдал картину кому не до лампочки, у кого были ракушки и всех нахуй послали с ними, вот им действительно пукан рвало, как будто зависимость ракушечная была, пиздец просто)). Вот так общаешься с соседом вроде адекват, а как посмотрел что мутил, что то цепочки, замочки, пиздец и это мужик с детьми, в голове не мозги а кю. И меня так блокировали. Когда выходили говорил тоже самое. Ну и как то разруливались.  А то что будешь орать в общем то ничего не изменится, да и если втихаря машину покоцаешь до собственно нихуя тоже не произойдет. Я думаю эта хуйня как то бабам больше свойственно по всякой хуйне мозг крутить себе и другим.

Какие то вещи пишите как будто из паралельной вселенной. Типа разбить машину, ну разобьешь и дальше что. Всем будешь бить машины кто по другому относится. Как девочки блин на выдане.

ну я с соседями так же.. у нас каждый сосед знает, чья машина и каждый может подняться и позвонить в дверь..
ну а если это "залетный" и телефона нет, то как ж тогда, то...

Да) было такое. Просто капец, надо было выехать и телефона нет. ) Постоял колесо попинал, назвал мудаком и пошел на автобус). Кстати приехал с работы уже даже и не помнил и как то меня не трогала эта ситуация. Ну хуй знает, сделал свои дела так, ну это единичная ситуация, не будешь же ты кипишь понимать из-за по сути хуйни. Если постоянно так делают, то тут уже надо говорить, либо эвакуатор вызывать, если такое правило у человека, но такого опыта к счастью у меня не было. А чье какое место, мне кажется тут не в этом дело, а дело в постоянном стрессе которое испытывает человек, и допустим он начинает нервничать если если человек не телепортируется из дома. Время нервное такое к сожалению.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16936
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх