Подлая ловушка!, одно фото без подкатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
logusss
15.09.2015 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1303
gigi.gif


Подлая ловушка!
 
[^]
stavork
15.09.2015 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Русский язык он такой, без бутылки не разберёшься. Вот пример:
Скрытый текст
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала…
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
 
[^]
W0000
15.09.2015 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4976
Цитата (dverotbmw @ 14.09.2015 - 00:53)
Вообщем, мне нравиться граммотный подход ТСа. Если в крации, слова должны писатся так, как слышаться faceoff.gif

тагда пишы "слава далжны писаца так, как слышаца"
 
[^]
wadiandr
15.09.2015 - 07:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 176
раньше тоже постоянно на эту тему тупил, все вордом проверял, а потом думаю - надо разобраться как это правильно писать, оказалось простое правило, что делает, что делать). Сначала постоянно его вспоминал, а теперь уже в привычку вошло, так как и одеть Надежду, надеть Одежду)
 
[^]
Vapkin
15.09.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Цитата
не пиши мягкий знак

Выдрать клавишу "ь" с клавиатуры!
 
[^]
Pff
15.09.2015 - 07:55
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Термостойкий @ 14.09.2015 - 03:22)
Я не гуманитарий, а технарь, но так не напишу. По ходу жертвам ЕГЭ понадобилось чем-то прогреть свои комплексы, выделяя грамотных в каких-то "гуманитариев"

Это же классика. Считается, что технарям необязательно уметь писать, а гуманитариям - считать. Относись к этому как к шутке)
 
[^]
radiostep
15.09.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (radiostep @ 15.09.2015 - 00:21)
Там нет никакой ошибки

Ну подумайте сами. Можно так сказать. Например, "мне нравиться", "мне обосраться", "ему обоссаться", Кесарю кесориться, слесарю слесариться. Понимаете?
 
[^]
Почтальон
15.09.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 9
Цитата
Пропало у многих врожденноё чувство грамоты!

А врожденного чувства никогда и не было. Было приобретенное чувство. И приобреталось оно теми, кто любил много читать. А тем, кто в жизни прочел лишь "букварь и синюю", приходилось зубрить.
 
[^]
БАРБОC
15.09.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Цитата (Термостойкий @ 14.09.2015 - 02:22)
Я не гуманитарий, а технарь, но так не напишу. По ходу жертвам ЕГЭ понадобилось чем-то прогреть свои комплексы, выделяя грамотных в каких-то "гуманитариев"

Да не говори, рассмешили.
Как-то сын на городской олимпиаде по английскому языку (чисто гуманитарный предмет) занял 22 место, попав в 30-ку призеров. Мне стало любопытно - учащийся какой школы занял первое место? Открываю список и охуеваю: победитель и вообще 17 призеров из одной школы. Начинаю гуглить школу, думаете она с углубленным изучением английского языка - хуй там. Школа с углубленным изучением математики, физики, информатики. Вот так вот, малята.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19190
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх