Стоит над горою Алёша?..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roamer
10.09.2015 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (pocko @ 10.09.2015 - 21:05)
Ну тогда послушай сейчас. А заодно и кое-что еще.

Я болгарин. А также я, по всей видимости, ультра-мазохист, раз зашел в очередную тему, где будут обсирать весь мой народ.

(в предидущих темах, однако, встретил и адекватные мнения, что несомненно порадовало. спасибо.)

Так вот. Мой дед Слав, например, встретил конец ВМВ в тюрьме, в полуживом состоянии. Он был фельдшером и активно помогал партизанскому отряду под руководством Димитра Сутова - земляки они были. Деда вычислили и посадили (служил-то он понятно где).
Отряд этот работал в средногорском районе (это т.наз Предбалкан), их землянки находятся по сей день в местности Дерменка, недалеко от деревни Розовец. Весь отряд был в конце концов уничтожен фашисткими уродами. Я полагаю, что эти уроды, увы, были не только немцы..

Я это к чему. Те образы, которые "ненавидят болгар", могут и дальше пребывать в невежестве, даже не понимая, что буковки, которыми пишут свои коментики, созданы пятью замечательными людьми из Болгарии. Они, вместе с Кирилом и Константином (Методием), известны как Свети Седмочисленици. Кстати мать К и М - болгарка по имени Мария.

Мой народ много чего дал миру и России, в том числе. Город Киев (не оттуда ли пошла Русь?), например, был основан булгарами во время правления Кубрата Кана в начале 7-го века. Есть мнение, что большинство героев ваших былин были булгарами. Тот же Илья Муромец - на самом деле один из сыновей Кубрата - Илятбир (он же Бат Боян - один из правителей Кара Булгара. А соловей-разбойник - араб по имени Абдуррахман). Столетия спустя другой мой праотец уже из Дунайской Булгарии - митрополит Киприан - был патриархом всея Руси. Это лишь малая часть того, что Болгария (Булгария) сделала для России.

И перестаньте сука уже с керкоровым/азисом. они не из наших.

роско,
Вы это все не нам, а своим соотечественникам рассказывайте.
Россия какбэ тоже не в долгу перед Болгарией, мягко говоря.
Но если на деле выходит, что, как Вы пишете, "... Болгария сделала для России", видимо, подразумевая, что больше Болгария для России делать ничего не будет, то и ответная реакция должны быть соответствующей.
Без обид. Чистый прагматизм.
 
[^]
gvooozd
10.09.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 240
Какое же это освобождение, если страна воевала против тебя? Это - взятие Болгарии!
 
[^]
djdjvitj
10.09.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
это ещё придумать надо ,
сравнивать память о войне и поставки оружия,
и кстати они обещали сбивать самолёты ,
не проста так а в том случае ,
если на будет таможенного досмотра
а это уже совсем другое дело
можно подумать что россия будет просто так пропускать подобные полёты
 
[^]
sanich75
10.09.2015 - 22:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 898
забейте,Россия помогала всем,только эти все,про это забыли,лижут они матрасам,вот матрасы их и похоронят потом.
 
[^]
хуямбрь
10.09.2015 - 23:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2168
Все аукнется, друзья мои, все им обязательно аукнется.
 
[^]
Slardiel
10.09.2015 - 23:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 369
Цитата (pocko @ 10.09.2015 - 21:05)
Ну тогда послушай сейчас. А заодно и кое-что еще.

Я болгарин. А также я, по всей видимости, ультра-мазохист, раз зашел в очередную тему, где будут обсирать весь мой народ.

(в предидущих темах, однако, встретил и адекватные мнения, что несомненно порадовало. спасибо.)

Так вот. Мой дед Слав, например, встретил конец ВМВ в тюрьме, в полуживом состоянии. Он был фельдшером и активно помогал партизанскому отряду под руководством Димитра Сутова - земляки они были. Деда вычислили и посадили (служил-то он понятно где).
Отряд этот работал в средногорском районе (это т.наз Предбалкан), их землянки находятся по сей день в местности Дерменка, недалеко от деревни Розовец. Весь отряд был в конце концов уничтожен фашисткими уродами. Я полагаю, что эти уроды, увы, были не только немцы..

Я это к чему. Те образы, которые "ненавидят болгар", могут и дальше пребывать в невежестве, даже не понимая, что буковки, которыми пишут свои коментики, созданы пятью замечательными людьми из Болгарии. Они, вместе с Кирилом и Константином (Методием), известны как Свети Седмочисленици. Кстати мать К и М - болгарка по имени Мария.

Мой народ много чего дал миру и России, в том числе. Город Киев (не оттуда ли пошла Русь?), например, был основан булгарами во время правления Кубрата Кана в начале 7-го века. Есть мнение, что большинство героев ваших былин были булгарами. Тот же Илья Муромец - на самом деле один из сыновей Кубрата - Илятбир (он же Бат Боян - один из правителей Кара Булгара. А соловей-разбойник - араб по имени Абдуррахман). Столетия спустя другой мой праотец уже из Дунайской Булгарии - митрополит Киприан - был патриархом всея Руси. Это лишь малая часть того, что Болгария (Булгария) сделала для России.

И перестаньте сука уже с керкоровым/азисом. они не из наших.

ну так то достойный вброс, че уж тут. правда, многа букаф. а, ну да, вы еще Петра Первого забыли упомянуть idea.gif

Это сообщение отредактировал Slardiel - 10.09.2015 - 23:16
 
[^]
comx
10.09.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 181
Всё правительство Болгарии представляет из себя ихнего Мразиша . К сожалению народ Болгарии не умеет(не хочет или не может) выбирать правительство , вот этим мразишом и пользуются кому не лень , а пиндосам и вовсе приятно против РФ натравливать !
 
[^]
Smirnoff1812
10.09.2015 - 23:29
6
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4427
Нормально болгары к русским относятся. И помнят, кто их от турок спас (у них для турецкого ига термин есть - "турецкое рабство"). Как у всех южных народов, у болгар дофига понтов. Поэтому есть определённая часть населения, молодого в основном, считающая, что болгары выкопали чёрное море. Но 90% болгар - разумные люди.

Живут они хреновато, ЕС принёс в Болгарию обнищание. Что сказать, там до сих пор популярны москвичи и жигули. Дороги хреновые, зарплаты по их ценам маленькие и т. д.

И ещё: традиционно болгарские власти относятся к русским негативно, а обычные люди - хорошо. Может, их там заставляют под общую дудку ЕС плясать?

Добавлю: болгары, кстати, не славяне нифига. Но этот миф очень популярен, в том числе на государственном уровне. Их родина - заволжская Булгария (они и сейчас Булгары, мы коверкаем), то есть тюрки. Подчинялись ханам. Потом перебрались на теперешнее место и частично ассимилировали тамошних славян, но славянами от этого не стали. Да по ним и видно невооружённым глазом.

Это сообщение отредактировал Smirnoff1812 - 10.09.2015 - 23:34
 
[^]
Lugansk24
10.09.2015 - 23:55
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 774
Не могу пройти мимо и не оставить этот комментарий.
Мне немного за 30 лет, менее чем год назад я был в гостях у своего родственника, который уже приличное время проживает в Болгарии, имеет там свой бизнес и оформляет гражданство Болгарии. Но не в этом дело.
Жил я в городе Хасково около месяца и несколько раз я был и в Пловдиве (для справки это один из старейших городов Европы, он старше Рима и Афин). В Хасково я жил в частном доме и общался с многими соседями, был приглашен несколько раз на ужин, выпивал с рядовыми Болгарами. Так вот хочу отметить 2 момента:

1.Все с кем я общался говорят по русски, плохо конечно, но понять друг-друга можно. Мои ровесники и младше, уже с натяжкой понимают. Они не учили его в достаточном объеме или совсем не учили. Но старшее поколение быстро перестраивается и общается на Богарско-Русском суржике ) Поэтому общался в основном с болгарами 40+
Так вот, они смотрят российское телевидение, советские фильмы, переживают за ту ситуацию с Россией в которую они втянуты и им стыдно за свое правительство (там отдельная история, у власти выходцы "болгарских 90"). Те кто застал СССР вспоминают этот период с улыбкой и радушно встречают любого русского.
Меня поразила фраза, которую я слышал от нескольких, совершенно незнакомых между собой болгар, "Когда уже Россия нас опять спасет ... в 3 раз..." (От турок, от фашистов а теперь от Европы). Кстати там замес может начаться, болгары его серьезно оговаривают, это военный конфликт с Турцией. Прямо с уст не сходит у них...
Вобщем на болгар можно злиться, их можно ненавидеть, можно не замечать, но только нужно помнить всегда, что политические решения, дебильные акции (раскрась памятник и т.д.) это не все болгары! Это не мнение страны вцелом. А действие отдельной группы лиц, как сейчас в Украине, которые провоцируют нас всех ненавидеть друг-друга!!!

2.В Хасково я жил недалеко от памятника поставленного в память о царских солдатах России и войскам СССР защищавших Болгарию. Очень красивое и ухоженное место. Никаких следов вандализма!
Был я и в Пловдиве у Алеши. Тоже все чисто и красиво. Как только слышат русскую речь сразу тычут пальцем на гору в сторону Алеши и улыбаются.

вот фото памятника в Хасково со смотровой башни.

Стоит над горою Алёша?..
 
[^]
Lugansk24
10.09.2015 - 23:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 774
У меня лично и у моей семьи отличные воспоминания и очень хорошие впечатления остались от посещения Болгарии. Я не ожидал что там так хорошо относятся к современной России.
Я этому рад!!!

Ближе

Стоит над горою Алёша?..
 
[^]
Punisher78
11.09.2015 - 00:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 424
К долинам покоем объятым
Покоем объятым
К долинам покоем объятым
Ему не сойти с высоты
Цветов он не дарит девчатам
Девчатам девчатам
Цветов он не дарит девчатам
Они ему дарят цветы
Привычный как солнце и ветер
Как солнце и ветер
Привычный как солнце и ветер
Как в небе вечернем звезда
Стоит он над городом этим
Над городом этим
Стоит он над городом этим
Вот так и стоял он всегда
 
[^]
CtrlX
11.09.2015 - 00:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Одна из любимых песен. Аж до мурашек всегда.
Это что касается памятника.
А что касается болгар... Промолчу. Хотя, был знакомый болгарин - нормальный пацан. Но это он наш, можно сказать, русский болгарин :)
 
[^]
Lugansk24
11.09.2015 - 00:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 774
Цитата (Smirnoff1812 @ 10.09.2015 - 23:29)
Нормально болгары к русским относятся. И помнят, кто их от турок спас (у них для турецкого ига термин есть - "турецкое рабство"). Как у всех южных народов, у болгар дофига понтов. Поэтому есть определённая часть населения, молодого в основном, считающая, что болгары выкопали чёрное море. Но 90% болгар - разумные люди.

Живут они хреновато, ЕС принёс в Болгарию обнищание. Что сказать, там до сих пор популярны москвичи и жигули. Дороги хреновые, зарплаты по их ценам маленькие и т. д.

И ещё: традиционно болгарские власти относятся к русским негативно, а обычные люди - хорошо. Может, их там заставляют под общую дудку ЕС плясать?

Добавлю: болгары, кстати, не славяне нифига. Но этот миф очень популярен, в том числе на государственном уровне. Их родина - заволжская Булгария (они и сейчас Булгары, мы коверкаем), то есть тюрки. Подчинялись ханам. Потом перебрались на теперешнее место и частично ассимилировали тамошних славян, но славянами от этого не стали. Да по ним и видно невооружённым глазом.

Подписываюсь под всеми словами. Могу добавить, что я был в Болгарии в тот момент, когда они отказались от газовой трубы. Народ плевался и проклинали власти свои... газа они там ждут.
Многоэтажки топятся дровами и брикетами...
Утром и вечером такой штын стоит от печей, что когда я одел футболку, которую вывесил на балкон просушиться, то первое впечатление было что я всю ночь в этой футболке шашлыки жарил gigi.gif

фото со смотровой башни в другую сторону. Сам город Хасково.

Стоит над горою Алёша?..
 
[^]
fomich1977
11.09.2015 - 00:13
2
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Очень хочется верить,что простой народ Болгарии конечно же нам не предатель и не враг,а во-всём виновато руководство...Но кто-то же это руководство выбрал?
И да,спасали их несколько раз, а в ответ никакой взаимности.Как же так?
Может снова пора кого-то в Москву на "лечение" пригласить?Подзабыли наверное ребятки Тодора Живкова?
 
[^]
Яалкаш
11.09.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4652
Эти обоссанные братушки как начинают огребать пизды, сразу бегут к России за помощью. Россия выгребет говно, кровушкой своей польет братскую землю, а эти пидары опять предадут и плюнут в память погибших. Шлюхи продажные, уже не раз и не два предавали. Нахуй такие братские народы.
 
[^]
0spIDer0
11.09.2015 - 00:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 175
Я не понял что за вбросы - один, второй.... Болгар не люблю из-за Киркорова, история забавная штука - надергал из контекста фактов - и привет. Есть и там люди нормальные - если политики еб....ые причем тут страна в целом?
 
[^]
Tasmanians
11.09.2015 - 00:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 541
Пришла пора, возвращать памятники на Родину! Сделать специальный парк, собрать там все памятники и под каждым памятником написать пояснение, где, когда, по какому случаю был установлен изначально. А следом объяснение, в каком году и по какой причине его вернули домой! Что бы помнили!
P.S. Захотят вернуть, посылать на йух!
 
[^]
Сократ
11.09.2015 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (balenzer2 @ 10.09.2015 - 19:44)
Время всё уладит
Болгары очнутся и скинут с себя натовское отродье

Через двадцать с лишним лет после ухода БКП из власти и через десять лет после смерти Тодора Живкова 51 % болгарских граждан всё ещё испытывают ностальгию по эпохе социализма. Опираясь на эту статистику, в ноябре 2010 премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил по телевидению:

« Если мы успеем сделать хоть одну сотую долю того, что построил для Болгарии Тодор Живков, и что было сделано за эти годы, это стало бы огромным успехом для правительства. Тот факт, что через 20 лет после его ухода из власти никто его не забывает, показывает, как много он сделал. Мы уже 20 лет приватизируем то, что было построено тогда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%...82%D0%B8%D0%BA)
 
[^]
0spIDer0
11.09.2015 - 01:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 175
Венгры куда больше накидали нам г...вна чем болгары и поляки вместе взятые
 
[^]
chigsrOck
11.09.2015 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Павшим русским братьям в благодарность за наше освобождение...Город Бургас

Это сообщение отредактировал chigsrOck - 11.09.2015 - 01:11

Стоит над горою Алёша?..
 
[^]
chigsrOck
11.09.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Бургас, 9 мая 2015 года у памятника русскому солдату "Алеше"

Стоит над горою Алёша?..
 
[^]
Сократ
11.09.2015 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Болгар не люблю из-за Киркорова

Вот так из-за попсового фрика складывается неприязнь к соседям....а насчет Киркорова,он к болгарам отношения не имеет,претензии к евреям(мама) и армянам(папа).
 
[^]
chigsrOck
11.09.2015 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Вот сам Алеша...

Стоит над горою Алёша?..
 
[^]
TOPMALLIKA
11.09.2015 - 01:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 103
Цитата (Сократ @ 11.09.2015 - 01:09)
Цитата
Болгар не люблю из-за Киркорова

Вот так из-за попсового фрика складывается неприязнь к соседям....а насчет Киркорова,он к болгарам отношения не имеет,претензии к евреям(мама) и армянам(папа).

В болгарской википедии, кстати, написано, что Киркоров - "русский эстрадный певец...родился в г.Варна в семье болгарского певца с русско-армянским происхождением".

Мама, кстати, русская певица еврейского происхождения.

Так что не болгарин он.

Пруф

Это сообщение отредактировал TOPMALLIKA - 11.09.2015 - 01:24
 
[^]
chigsrOck
11.09.2015 - 01:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
А насчет Саксен-Кобург-Готской династии могу лишь напомнить, что эта же династия правит в Великобритании с начала 20 века и до сих пор. Елизавета Вторая - последний представитель Саксен-Кобург-Готской династии. Династия определяется по мужской линии и первым в этом ряду стоял муж королевы Виктории Принц Альберт. Виндзорами(по сути это кличка) они стали во время первой мировой войны, чтобы не палить свое немецкое происхождение.

В России дело не лучше. Романовы тоже нихуя не Романовы. Романовы кончились на дочери Петра Елизавете, реально начиная с Петра III в России правила "Шлезвиг-Гольштейн-Готторбкая" династия. Но кто-то там наверху, наверное Елизавета поняла, что царю с такой фамилией в России долго не прожить и Карла Питера Ульриха переименовали в Петю Федорыча Романова. В общем у аристократов там одна сплошная жопа gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29385
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх