Детский сад и колбаса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AРЕX
7.09.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
ну вот, теперь баянистые анекдоты в посты превращают...
 
[^]
СантаМария
7.09.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 177
готов поспорить в дет саде теперь дети первыми кушают все вкусняшки.
 
[^]
freeman1024
7.09.2015 - 10:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 595
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло 20 депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.
 
[^]
RipperN
7.09.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 11
колбасу в детском саду не дают. в
основном котлеты и сосиски.
 
[^]
Pab1o
7.09.2015 - 10:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
Гы)))) Охотно верю. Имеется знакомый персонал из подобных заведений.

Герои! Встали грудью в защиту здоровья детей. Первый эшелон обороны, хуле!

Это сообщение отредактировал Pab1o - 7.09.2015 - 10:40
 
[^]
Anes01
7.09.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4860
Тот кто писал этот бред совсем не знает как оприходываются товары в Дет Саду и как списываются....прежде чем постить свою бредятину, аффтору надо хотя бы по изучать то, о чем пытается трындеть
 
[^]
serj9
7.09.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 438
Цитата (xam11 @ 6.09.2015 - 16:34)
колбасу в дет садах не дают..как и другие полуфабрикаты..вброс ссаный..

Я не знаю в каких не даю, в нашем садике ещё как дают. Так что не вброс. Или у тебя просто детей пока нет.
 
[^]
Nakeda
7.09.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Помню был такой случай, правда было это лет 10 назад, не меньше
 
[^]
Неадекватная
7.09.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 480
Печально это всё.Но не удивительно.... sad.gif
 
[^]
VampirBFW
7.09.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Вот по поводу детских домов могу поспорить. Регулярно собираем посылки и катаемся в Кочетовский детский дом. Очень опрятный, хорошие воспитатели, и что то все что мы привозим мы же деткам и раздаем. Так что я думаю все зависит от заведующей.
 
[^]
2662
7.09.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
[QUOTE=АнаStасия,6.09.2015 - 17:02] Не надо всех равнять под одну гребенку.
1) моя мама всю жись проработала в дет.саду, и воспитателем и позже, заведующей, ели мы только то, что покупали в магазине.

ой, только не надо
моя мама работала поваром, и сами брали и заведующей каждый день пакетик заносили,
но это было в глубоко советские времена, когда на питании детей не экономили, поэтому хватало всем
а вот когда в д/сад ходил мой сын, то еда была , действительно, убогая

Это сообщение отредактировал 2662 - 7.09.2015 - 10:51
 
[^]
Alexeykov
7.09.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (xam11 @ 6.09.2015 - 16:34)
колбасу в дет садах не дают..как и другие полуфабрикаты..вброс ссаный..

До кучи, взрослых и детей развозят по разным больницам вообще-то.
Да даже если несколько случаев одного и того же заболевания среди взрослых "с интервалом полчаса" их также развезут по разным больницам.
Как только можно расчитывать что люди могут повестись на такую хуйню?

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 7.09.2015 - 10:57
 
[^]
planktonina
7.09.2015 - 10:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
У меня когда ребенок в сад ходил, то я практически каждый день наблюдал картину как сынок заместителя заведующей приезжал на своей тарантаске и грузил с кухни сумки и кастрюли, судя по объемам выноса там кормилась похоже вся родня и их соседи
 
[^]
Andy22
7.09.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3
В нашей стране так было всегда. Во время кризиса продавцы жили лучше всех
 
[^]
planktonina
7.09.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (RipperN @ 7.09.2015 - 10:40)
колбасу в детском саду не дают. в
основном котлеты и сосиски.

Колбасу дают, но не в прямом виде а в супах или омлетах
 
[^]
quasim0d
7.09.2015 - 11:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 357
Я хз, Россия большая, люди везде разные, но такой дикости не видел ни разу.
Бабушка всю жизнь работала воспитателем в детском саду, сейчас тёща работает в детсадовской и в школьной столовой. Да, кухрабочие идут домой с сумками. Знаете что в сумках? Банки с объедками (помои, нихера не сервелат), чёрствый хлеб, собак да кур кормить.
А временами на работу идут с сумками. Тёща вот частенько со своего огорода несёт в детсад капусту, чтоб сварить детям нормального борща, а не мутной жижи, которая получается если готовить из того, чем детсады снабжают.

Это сообщение отредактировал quasim0d - 7.09.2015 - 11:08
 
[^]
Riffraff
7.09.2015 - 11:10
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (СтарыйMaus @ 6.09.2015 - 17:09)
Работаю в детском саду 15 лет. Колбасу давали только один раз. Жареное не дают ничего, только вареное. Отравиться колбасой тоже проблематично, т.к. ее перед выдачей отваривают. Повара себя не обижают - факт. Со смены идут с сумками.

Сажать уродов бля.
 
[^]
ZeroC00l
7.09.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Не знаю как сейчас, но в мое время НИКАКОЙ колбасы, сосисок, быстропита в садике не было. Дите у меня не так давно ходить перестало, та же история, до кучи сок и напитки в тетрапаке давали им, чай и молоко так разливалось. Но молоко тоже из тетрапака. Пиздят или нет на кухне, тут вопрос не стоит, но колбасу ни разу в меню у детей не видел.
 
[^]
Lalia
7.09.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (Perfide @ 6.09.2015 - 16:57)
Блин, поинтересуйтесь хоть для начала, - а вообще на кухне д/с (в настоящее, современное время) что то готовят с нуля или только разогревают?

В нашем саду готовят, возможно не всё, но уж каши и супы точно готовят в саду. Только на полдник печенье, соки или йогурты привозят в индивидуальных упаковках. Ну, в смысле что соки в маленьких коробочках, печеньки по 2-3 штучки в пакете, так и раздают деткам. Сосисок и колбасы не дают, за 3 года ни разу в меню их не видела. Зато видела, когда забирала ребенка в обед или полдник, что воспитатели кушают то же что и дети.
 
[^]
Mmaxx06
7.09.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (xpomocoma @ 6.09.2015 - 16:28)
От себя добавлю:
мама моей одногруппницы (ВУЗ закончил в 2008г.), работала в детдоме (пос.Дербышки, г.Казань).
Так вот, одногруппница не стеснялась признаваться, что когда приезжали благотворительные организации и оставляли вещи (подгузники, куртки, игрушки и т.д.), а интернат принимал только новые вещи, то в первую очередь местный персонал выбирал оттуда себе и родне необходимые вещи, а если что-то и оставалось, то эти крохи доходили и до воспитанников.
А я все время удивлялся- на хрен персонал там работает за копейки...

Это верно пратически для всех профессий с низкими зп. Воровство, вымогательство, взятки это норма любой низкооплачиваемой работы, по крайней мере в городах, иначебы на этих должностях просто никто не работал.
 
[^]
DNW
7.09.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9015
Цитата (СИБИРЯК154 @ 6.09.2015 - 16:31)
Разве в детсаду подают колбасу?
Ну я правда не помню (дети уже взрослые)

Когда я ходил то подавали. Вареную колбасу, которую перед подачей варили в кипятке, как раз что бы убить всю гадость, типа потенциальные бактерии и т.д. Мне нравилось. Так же тушеную капусту с колбасой подавали.
 
[^]
Yasny77
7.09.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Ха Ха пиздешь в детских садах колбасу не дают. gigi.gif

Приложение 5
к СанПиН 2.4.1.2660-10

Пищевые продукты, которые не допускается использовать
в питании детей в дошкольных организациях,
в целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных
и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений):
субпродуктов, кроме печени, языка, сердца;
непотрошеной птицы;
мяса диких животных;
мясо и субпродукты замороженные, со сроком годности более 6 месяцев;
мясо птицы замороженное;
мясо птицы механической обвалки и коллагенсодержащее сырье из мяса птицы;
мясо третьей и четвертой категории;
мясо с массовой долей костей, жировой и соединительной ткани свыше 20%;
зельцев, изделий из мясной обрези, диафрагмы; рулетов из мякоти голов, кровяных и ливерных колбас;
кулинарных жиров, свиного или бараньего сала, маргарина и других гидрогенизированных жиров;
яиц и мяса водоплавающих птиц;
яиц с загрязненной скорлупой, с насечкой, "тек", "бой", а также яиц из хозяйств, неблагополучных по сальмонеллезам;
консервов с нарушением герметичности банок, бомбажных, "хлопуш", банок с ржавчиной, деформированных, без этикеток;
крупы, мука, сухофруктов и других продуктов, загрязненных различными примесями или зараженных амбарными вредителями;
любых пищевых продуктов домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенных из дома и не имеющих документов, подтверждающих их качество и безопасность (в том числе при организации праздничных мероприятий, праздновании дней рождения и т.п.);
кремовых кондитерских изделий (пирожных и тортов) и кремов;
творога из непастеризованного молока, фляжного творога, фляжной сметаны без термической обработки;
простокваши "самокваса";
грибов и продуктов (кулинарных изделий), из них приготовленных;
кваса, газированных напитков;
молока и молочных продуктов из хозяйств, неблагополучных по заболеваемости сельскохозяйственных животных, а также не прошедших первичную обработку и пастеризацию;
сырокопченых, полукопченых, подкопченных мясных гастрономических изделий и колбас;
блюд, изготовленных из мяса, птицы, рыбы, не прошедших тепловую обработку, кроме соленой рыбы (сельдь, семга, форель);
бульонов, приготовленных на основе костей;
жареных в жире (во фритюре) пищевых продуктов и изделий, чипсов;
уксуса, горчицы, хрена, перца острого (красного, черного, белого) и других острых (жгучих) приправ и содержащих их пищевых продуктов;
острых соусов, кетчупов, майонезов и майонезных соусов, маринованных овощей и фруктов (огурцы, томаты, сливы, яблоки) и других продуктов, консервированных с уксусом;
кофе натурального;
ядра абрикосовой косточки, арахиса;
молочных продуктов, творожных сырков и мороженого с использованием растительных жиров;
кумыса и других кисломолочных продуктов с содержанием этанола (более 0,5%);
карамели, в том числе леденцовой;
первых и вторых блюд из/на основе сухих пищевых концентратов быстрого приготовления;
продуктов, содержащих в своем составе синтетические ароматизаторы и красители;
сливочное масло жирностью ниже 72%;
продуктов, в том числе кондитерских изделий, содержащих алкоголь;
консервированные продукты с использованием уксуса.
 
[^]
GиперборЕя
7.09.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Да уж, верить никому нельзя.
Поскольку я продукт советского времени, то одежду ношу очень долго, не особо портя её внешний вид. Сейчас с миллионами магазинов, которые продают копеечную одежду, это понять трудно, но мы росли в другой атмосфере. Периодически, когда меня уже начинает тошнить просто от вещей в моём гардеробе, я эти вещи отдаю. Отдаю в социальную защиту Москвы, у них есть пункты приёма по округам. Это небольшие площади, где одежда висит как в магазине и можно выбрать понравившиеся вещи. Приходят многодетные семьи и малоимущие граждане, не бомжи и алкоголики. Принимают любую одежду, лишь бы она была постирана, выглажена и без дыр. Вот уже через месяцок понесу ещё тюк.
Изначально я обзванивала храмы. И та-да-да-дам. Они требовали только новую одежду с этикетками. А к детским домам в Москве и в любом крупном мегаполисе лучше совсем не подходить. И это даже не лично мой опыт, пытались помочь и многие организации, которые я знаю. Детские дома в крупных мегаполисах оснащены получше некоторых школ, там есть всё от охраны до ноутбуков в компьютерном классе. Потому вы со своими старенькими ж/к мониторами, которые по доброте хотите отдать детям, мягко говоря, вызовете недоумение. Но в маленьких городках ситуация другая и пример с делёжкой одежды скорее всего из маленького города.
Так что мой вам совет - несите вещи в социальную защиту вашего города, они точно дойдут до нуждающихся. Через поиск находите сайт, звоните и узнавайте адрес пункта приёма.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 7.09.2015 - 11:25
 
[^]
Sineglazka
7.09.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 407
Ильф и Петров "12 Стульев"
"...Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
...Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Одни только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:
— Такую капусту грешно есть помимо водки.
Новая партия старушек? — спросил Остап.
Это сироты,— ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
— Дети Поволжья?
Альхен замялся.
— Тяжелое наследье царского режима?
Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.
— Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?
Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал.
В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок..."

Это сообщение отредактировал Sineglazka - 7.09.2015 - 12:02
 
[^]
Pristav14
7.09.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Буйный

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 178
У одного знакомого маман работала в дет саду поваром. Дома у него все полки были набиты печеньем, вафлями и соками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23035
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх