Есть и у нас, Становое, Липецкая область

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лилу555
27.08.2015 - 23:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:04)
Цитата
Ребята, а мне откровенно обидно, что тема о Белоруссии набрала 1350 плюсигов и кучу восторженых отзывов, как хорошо там и как хреново здесь. А вот соседняя тема о чистеньком городке в России всего 163. Вот новая тема, как вызов "белорусскому феномену". Посмотрим что будет с ней. Я, конечно, понимаю, что у соседа трава всегда зеленее, но должна же быть какая-то гордость?

Гордость за что, простите?
Я живу в Питере, у меня рядом парк и в нём когда-то действующий при Союзе бассейн есть, который превратился в помойку.
Перед каждыми выборами эти нехорошие люди из Едра обещают восстановить его, а воз и ныне там.
И так уже 15 лет, что я тут живу.
И это Питер, практически центр города.
За что я должен, блядь, испытывать гордость???
Если в регионах ещё больший пиздец.
Я это вижу собственными глазами.
Сорь, немного позволил себе поныть, как тут ура-патриоты говорят)

Проверьте желчный пузырь-я серьезно...

Глядя на полупустой стакан каждый видит свое. Для одних стакан наполовину полон, для других наполовину пуст...

эРая на земле нет нигде, везде свои тараканы и проблемы.. Вы видите только черное и не замечаете такой красотищи вокруг, проживая в Питере!!!

Поверьте, таким как Вы не понравится нигде в мире... найдете к чему прикопаться...
 
[^]
yurbas
27.08.2015 - 23:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 8
Цитата
Ребята, а мне откровенно обидно, что тема о Белоруссии набрала 1350 плюсигов и кучу восторженых отзывов, как хорошо там и как хреново здесь. А вот соседняя тема о чистеньком городке в России всего 163. Вот новая тема, как вызов "белорусскому феномену". Посмотрим что будет с ней. Я, конечно, понимаю, что у соседа трава всегда зеленее, но должна же быть какая-то гордость?

ПыСы И да, я считаю, что общее "хорошо" складывается из частного "хорошо". И если так все плохо в России, как некоторые преподносят, то получается, что вывод напрашивается сам собой. В качестве примера приведу дачное товарищество, где садоводит моя мать: ее участок всегда аккуратно подстрижен, домик подкрашен и в саду куча цветов- любо-дорого смотреть. А у соседей всегда трава по пояс и дом больше на сарай похож. Вот кого винить? Дачное товарищество? И пишу я вовсе не из России.

Искренне надеюсь, что и эта тема, как и тема про глубинку Нижегородской области уйдет в платину.


поднимаем тему agree.gif
 
[^]
Aladja
27.08.2015 - 23:14
6
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:04)
Цитата
Ребята, а мне откровенно обидно, что тема о Белоруссии набрала 1350 плюсигов и кучу восторженых отзывов, как хорошо там и как хреново здесь. А вот соседняя тема о чистеньком городке в России всего 163. Вот новая тема, как вызов "белорусскому феномену". Посмотрим что будет с ней. Я, конечно, понимаю, что у соседа трава всегда зеленее, но должна же быть какая-то гордость?

Гордость за что, простите?
Я живу в Питере, у меня рядом парк и в нём когда-то действующий при Союзе бассейн есть.
который превратился в помойку.
Перед каждыми выборами эти нехорошие люди из Едра обещают восстановить его, а воз и ныне там.
И так уже 15 лет, что я тут живу.
И это Питер, практически центр города.
За что я должен, блядь, испытывать гордость???
Если в регионах ещё больший пиздец.
Я это вижу собственными глазами.
Сорь, немного позволил себе поныть, как тут ура-патриоты говорят)

Вы живете там каждый день. Каждый день видите только плохое. Возможно, что в вашем районе ничего не меняется, но лет 15 назад я видела совсем другой Питер (от Парголово до Невского и от Металлостоя до того же Парголова): куча бомжей, непонятных лотков, поганых дорог, грязь на улицах и вообще ощущение гадости и серости.

Когда каждый день видишь свою жену, то она не блещет новыми красками, а вызывает лишь уныние. Но вы очень удивляетесь, когда через десять лет совместной жизни ваша жена вызывает интерес у нового человека, который видит ее в первый раз или давно ее не видел. Так же и с вашим местом жительства. Я видела изменения, которые меня приятно удивили.

Но вопрос даже не в этом. Меня попрежнему инетересует почему тема о городке в Белоруссии вызывает такой дикий восторг, и почему вторая тема с милыми городком в России так жестко игнорится?
 
[^]
лилу555
27.08.2015 - 23:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Srg220 @ 27.08.2015 - 22:29)
Это точно в России?

а Вы думаете ГДЕ?
 
[^]
Aladja
27.08.2015 - 23:21
7
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (yurbas @ 27.08.2015 - 23:12)
Цитата
Ребята, а мне откровенно обидно, что тема о Белоруссии набрала 1350 плюсигов и кучу восторженых отзывов, как хорошо там и как хреново здесь. А вот соседняя тема о чистеньком городке в России всего 163. Вот новая тема, как вызов "белорусскому феномену". Посмотрим что будет с ней. Я, конечно, понимаю, что у соседа трава всегда зеленее, но должна же быть какая-то гордость?

ПыСы И да, я считаю, что общее "хорошо" складывается из частного "хорошо". И если так все плохо в России, как некоторые преподносят, то получается, что вывод напрашивается сам собой. В качестве примера приведу дачное товарищество, где садоводит моя мать: ее участок всегда аккуратно подстрижен, домик подкрашен и в саду куча цветов- любо-дорого смотреть. А у соседей всегда трава по пояс и дом больше на сарай похож. Вот кого винить? Дачное товарищество? И пишу я вовсе не из России.

Искренне надеюсь, что и эта тема, как и тема про глубинку Нижегородской области уйдет в платину.


поднимаем тему agree.gif

Вот-вот. Никто не берет в расчет, что батьку в Белоруссии так же большинство хуесосят. Как сказали мне приятели из Белоруссии, то там хорошо живется студентам и пенсионерам, а все остальные визжат от негодования.

Так почему с такой легкостью российский контингент возносит до небес то, что есть там и так жестко игнорит то хорошее, что есть здесь? На мой взгялд, пусть и глупо звучит, но России, в отличии от Белоруссии (я не умаляю заслуг Белоруссии, но стоит признать, что они меньше), до сих пор реально есть чем гордиться. Почему это не одобрить и не похвалить хотя бы в виде плюсигов? Откуда у нас такой комплекс неполноценности? Это что, очередной кличь простить нас все и за всех? Люди, вы в своем уме?

Это сообщение отредактировал Aladja - 28.08.2015 - 00:12

Есть и у нас
 
[^]
Vampirchic
27.08.2015 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Не знал, не знал.
А так то Липецк рядом, можно будет и заскочить.
Сначала в Раковку (Игорь Растеряев, хочется увидеть и познакомиться с человеком), а потом уж в Липецкую губернию завернуть.

ТС, что там сча с дорогами я имею ввиду по трассе? Ты вообще как туда попал? :)
 
[^]
Дементор
27.08.2015 - 23:25
-6
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Ничего я проверять не буду.
И да, я повторюсь, что в России довольны жизнью те кто в доле и те кто не в теме biggrin.gif
Так что можете тут хоть облобызать друг друга, восторга по поводу положения дел в России нет.
 
[^]
AxTiMag
27.08.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 993
Цитата (Vampirchic @ 27.08.2015 - 23:21)
ТС, что там сча с дорогами я имею ввиду по трассе? Ты вообще как туда попал? :)

Ну с ямами у нас вроде получше стало, осталось колейность побороть, и всё будет хорошо). Все вылетные из города, в том числе и в сторону Ельца этим страдают. Вроде и ремонтируют каждый год по чуть, но накатывают новые быстрее.
 
[^]
лилу555
27.08.2015 - 23:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:25)
Ничего я проверять не буду.
И да, я повторюсь, что в России довольны жизнью те кто в доле и те кто не в теме  biggrin.gif
Так что можете тут хоть облобызать друг друга, восторга по поводу положения дел в России нет.

а где Вам вообще нравится? В смысле в какой стране, в каком городе Вы хотели бы жить?

У меня впечатление, что с Вашим характером в жизни нет счастья в принципе))))

Это сообщение отредактировал лилу555 - 27.08.2015 - 23:36
 
[^]
Vampirchic
27.08.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
AxTiMag
Вот не понял, ТС там побывал и выложил фотки с газеты? Или его там не было?

Это сообщение отредактировал Vampirchic - 27.08.2015 - 23:39
 
[^]
AxTiMag
27.08.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 993
Ну может и побывал, я кстати в Становом даже проездом уже давно не был. Но по дорогам почти по всей области кататься приходиться. Вот за это и рассказываю.
А вообще я не удивлён. У нас таких сёл не мало. Просто воспринимаешь это как должное ну и не обращаешь внимания уже.
 
[^]
Aladja
27.08.2015 - 23:45
5
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Vampirchic @ 27.08.2015 - 23:38)
AxTiMag
Вот не понял, ТС там побывал и выложил фотки с газеты? Или его там не было?

Да развежь вопрос об этом?Почему тема о благоустроенной Белорусской глубинке уходит в платину и тема о такой же глубинке в России едва ли набирает сотню плюсигов? Я готова угомониться, но товарищи, честно расскажите в чем разница?
 
[^]
лилу555
27.08.2015 - 23:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Vampirchic @ 27.08.2015 - 23:38)
AxTiMag
Вот не понял, ТС там побывал и выложил фотки с газеты? Или его там не было?

ТС написал, что был там неделю. Фотки не его, но ТС пишет, что в реале там еще красивее, просто он не фотографировал..
 
[^]
Дементор
27.08.2015 - 23:50
-3
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата (лилу555 @ 27.08.2015 - 23:31)
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:25)
Ничего я проверять не буду.
И да, я повторюсь, что в России довольны жизнью те кто в доле и те кто не в теме  biggrin.gif
Так что можете тут хоть облобызать друг друга, восторга по поводу положения дел в России нет.

а где Вам вообще нравится? В смысле в какой стране, в каком городе Вы хотели бы жить?

У меня впечатление, что с Вашим характером в жизни нет счастья в принципе))))

А ты впечатлительная)
Просто есть страна Россия, которую я люблю.
А есть государство Российская Федерация, в котором правят ложь, воровство, попрание законов, кумовство и прочие вещи о которых судя по твоим розовым очкам лучше тебе не знать)


 
[^]
Vampirchic
27.08.2015 - 23:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
лилу555
Ага, просто пропустил коммент к фото, хотелось быстрее посмотреть :)
В Саратове тоже есть памятник Кириллу и Мефодию, рядом с универом где я и учился)

Есть и у нас
 
[^]
Vampirchic
27.08.2015 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
и бассейн "Дельфин".

Это сообщение отредактировал Vampirchic - 28.08.2015 - 00:01

Есть и у нас
 
[^]
Aladja
27.08.2015 - 23:55
4
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:50)
Цитата (лилу555 @ 27.08.2015 - 23:31)
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:25)
Ничего я проверять не буду.
И да, я повторюсь, что в России довольны жизнью те кто в доле и те кто не в теме  biggrin.gif
Так что можете тут хоть облобызать друг друга, восторга по поводу положения дел в России нет.

а где Вам вообще нравится? В смысле в какой стране, в каком городе Вы хотели бы жить?

У меня впечатление, что с Вашим характером в жизни нет счастья в принципе))))

А ты впечатлительная)
Просто есть страна Россия, которую я люблю.
А есть государство Российская Федерация, в котором правят ложь, воровство, попрание законов, кумовство и прочие вещи о которых судя по твоим розовым очкам лучше тебе не знать)

Я тоже живу в Эстонии и страну до одури обожаю. Не люблю политику партии, соответсвенно и правительство не люблю. Другое мне объясните: почему российский электорат (согласно данным сайта) превозносит чужое и чмырит свое?Почему тему о Белоруссии подняли в платину (за одну деревню) и даже до золота не можем поддержать свою вторую тему?

Это сообщение отредактировал Aladja - 28.08.2015 - 00:13
 
[^]
лилу555
27.08.2015 - 23:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:50)
Цитата (лилу555 @ 27.08.2015 - 23:31)
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 23:25)
Ничего я проверять не буду.
И да, я повторюсь, что в России довольны жизнью те кто в доле и те кто не в теме  biggrin.gif
Так что можете тут хоть облобызать друг друга, восторга по поводу положения дел в России нет.

а где Вам вообще нравится? В смысле в какой стране, в каком городе Вы хотели бы жить?

У меня впечатление, что с Вашим характером в жизни нет счастья в принципе))))

А ты впечатлительная)
Просто есть страна Россия, которую я люблю.
А есть государство Российская Федерация, в котором правят ложь, воровство, попрание законов, кумовство и прочие вещи о которых судя по твоим розовым очкам лучше тебе не знать)

Ну так Питер -красивейший город, который стоял и будет стоять вне зависимости от власти... Почему Питер то не любите?

Повторяю вопрос-в какой стране и городе Вы хотели бы жить? Ну если в России так все плохо для Вас...

ПС: насчет розовых очков -они скорее у Вас, если Вы предполагаете что есть идеальные страны без воровства, коррупции, кумовства и прочее.. Может после смерти в рай попадете -там Вам понравиться))))
 
[^]
Bush6791
28.08.2015 - 00:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
В Липецкой области немало хороших мест.

Становое - да, крепкий райцентр.

Хоть считается и селом, но скорее ближе к ПГТ, да и численностью не сильно уступит.

Но в целом да, чисто - аккуратненько там, особо в центре.

Тербуны еще весьма неплохой пример.

Тоже чистенько, аккуратненько.

Коттеджики там щаз строятся - ояебу.

Но липчане знают, почему Тербуны неплохо живут - малая родина губера, чо )))

Задонск - отличный городок.
Церкви - монастыри
Куча баз отдыха.
Охуитительная природа.

Кстате, цены на хату/дом в Задонске - почти не отличаются от цен на хату/дом в Липецке - москвичи спрос задрали ибо как дачное место - весьма популярен.

Елец - офигенный старинный город.
Всего на 1 год позже Мск основанный.

Причем, реально сохранивший свой исторический центр по которому приятно пройтись.


Это сообщение отредактировал Bush6791 - 28.08.2015 - 00:16
 
[^]
Дементор
28.08.2015 - 00:04
-4
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата
Я тоже живу в Эстонии и страну до одури обожаю. Не люблю политику партии, соответсвенно и правительство не люблю. Другое мне объясните: почему российский электорат (согласно данным сайта) превозносит чужое и чмырит свое?

Разговор слепого с глухим.
Аналогичный вопрос задаю тебе.
Я не чмырю Россию, а просто не люблю власть нашу.
Считаю их ворами и показушниками.
Более того, располагаю фактами о коррупции, которые тут приводить не буду, естественно.
Моё знание формирует мои взгляды, на этом дискуссию заканчиваю.


И да, мадам лилу555, дискутировать с людьми, делающими орфографические ошибки на уровне 3-го класса считаю пустой тратой времени)
Всего наилучшего)))

Это сообщение отредактировал Дементор - 28.08.2015 - 00:07
 
[^]
лилу555
28.08.2015 - 00:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Дементор @ 28.08.2015 - 00:04)
Цитата
Я тоже живу в Эстонии и страну до одури обожаю. Не люблю политику партии, соответсвенно и правительство не люблю. Другое мне объясните: почему российский электорат (согласно данным сайта) превозносит чужое и чмырит свое?

Разговор слепого с глухим.
Аналогичный вопрос задаю тебе.
Я не чмырю Россию, а просто не люблю власть нашу.
Считаю их ворами и показушниками.
Более того, располагаю фактами о коррупции, которые тут приводить не буду, естественно.
Моё знание формирует мои взгляды, на этом дискуссию заканчиваю.


И да, мадам лилу555, дискутировать с людьми, делающими орфографические ошибки на уровне 3-го класса считаю пустой тратой времени)
Всего наилучшего)))

и Вам не болеть, а желчный пузырь все-таки проверьте)))))))
 
[^]
Bush6791
28.08.2015 - 00:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Дементор @ 28.08.2015 - 00:04)
Цитата
Я тоже живу в Эстонии и страну до одури обожаю. Не люблю политику партии, соответсвенно и правительство не люблю. Другое мне объясните: почему российский электорат (согласно данным сайта) превозносит чужое и чмырит свое?

Разговор слепого с глухим.
Аналогичный вопрос задаю тебе.
Я не чмырю Россию, а просто не люблю власть нашу.
Считаю их ворами и показушниками.
Более того, располагаю фактами о коррупции, которые тут приводить не буду, естественно.
Моё знание формирует мои взгляды, на этом дискуссию заканчиваю.


И да, мадам лилу555, дискутировать с людьми, делающими орфографические ошибки на уровне 3-го класса считаю пустой тратой времени)
Всего наилучшего)))

Простите, но не пойму - почему в любой теме, причем! независимо от ее направленности найдется хоть один такой типа вас.

Ну показали хорошее село, показали красивые фото, красивые пейзажи - почему надо обязательно хоть исподволь но облить все говном?

Причем такой "типо умный" - находится, блеать, в каждой теме!

Мало вам протестных тем на ЯП?

Нет, блеать, надо припереться в тему где люди обсуждают свою "малую родину", ептыть и тут блеать "излиться".

 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
28.08.2015 - 00:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Ничего себе село! Круто! wub.gif
 
[^]
Konkov
28.08.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (Дементор @ 27.08.2015 - 22:35)
Наверное, я пессимист, но в России отъедь от крупных городов км так на 100 там такой пиздец творится, что мама не горюй.
Может я в другой реальности живу?

Например горд Людиново Калужской обл...... cry.gif
 
[^]
sergatver
28.08.2015 - 00:22
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Другое мне объясните: почему российский электорат (согласно данным сайта) превозносит чужое и чмырит свое?Почему тему о Белоруссии подняли в платину (за одну деревню) и даже до золота не можем поддержать свою вторую тему?

некоторые объясняют это тем,что ругать надо больше,тогда власть зашевелится. а по сути - критиковать всегда проще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25790
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх