К теме о слежке в windows 10, 1 пикча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вованчиг
25.08.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 20
Сегодня специально погуглил: как убить Абаму, как завоевать Америку, координаты Вашингтона, а также смотрел видео про медведей в ушанке с бутылкой водки в руках перед вэбкамерой. Как думаете, народ, за мной уже едут? blink.gif
 
[^]
licos
25.08.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 51
Цитата (antonp @ 25.08.2015 - 16:38)
поэтому параноики так и сидят на хп))))

Параноики сидят на OpenBSD
 
[^]
Артем7
25.08.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (illusion777 @ 25.08.2015 - 17:53)
Не знаю что именно  передаёт win10, но по-моему достаточно вот этой фразы в её лицензионном соглашении, чтобы отказаться от её использования. "Мы будем получать, раскрывать и сохранять личные данные, учитывая содержание (например, текстов писем, иных личных сообщений или файлов в личных папках)"

Не знаю что там и как шпионит 10,я обновился и 3 дня посмотрел её, а сегодня откатился на 8.1.
По сравнению с 8.1 слишком долгий запуск и долгое закрытие, иногда непонятные подвисания, а самое главное проблемы с моей единственной установленной игрой, после выхода из игры ноут наглухо зависал на несколько минут, а потом начинали выскакивать кучи окошек с ошибками.
Сейчас на восьмерке эта проблема исчезла.
Откат быстро прошел

Это сообщение отредактировал Артем7 - 25.08.2015 - 19:36
 
[^]
ratmirka99
25.08.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (ivanvias @ 25.08.2015 - 17:11)
Цитата (argitek @ 25.08.2015 - 17:04)
Пишу с десятки. Никто ничего не следит, и хочу сказать, что виндовс гов...NO CARRIER

чувак, почисть порнуху на диске Д. твой майсрософт.

Пля...а как это....а откуда вы узн.... вот блин...спалился.Надо на диск Е срочно переносить.ууу,шайтаны-волшебники.....
 
[^]
zbestr
25.08.2015 - 19:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 91
Цитата (RusBaton @ 25.08.2015 - 23:14)
как вы задрали со своим пингвином...
можете обижаться сколько хотите, но очень мне это напоминает огрызочников с гамаками -любой повод для саморекламы находите
тема про вин, а вы опять к месту и не к месту со своим ленолеумом, вас никто не спрашивал о нём, заметьте
и не надо рассказывать про тормознутую 7-ку, она быстра
и не надо рассказывать про вирусы, (на NASе, построенном на лине, их аж 2 шт. в стоке идёт, не спроста наверно...)
и не надо рассказываать про простоту установки приложений в лине, в винде просте экзешник - куда проще
и не надо рассказывать "про написать скриптик", это вообще не нужно нормальному человеку
и не надо рассказывать про "решения" типа 1С, фотошоп и прочее под линь, эти решения или плюгавы или надо городить огород с эмуляцией
и не надо рассказывать про простоту оси, винду любой юзверь освоит, потыкавшись полчаса, а эту ость даже с книжками надо жевать и жевать

сами прошел весь путь: от трепета-вон идёт "великий шаман линукса",
до понимания, что это узкоспециализированное решение для узких задач

товарисчччч, расслабься.

никто на тебя не обижается.
лично тебя никто никуда не агитирует.
не умеешь линух готовить ну и не надо.
мне и без тебя работы хватает. по крайней мере сейчас я ни за кем ничего не переделываю на линухе. поставил и забыл.

"до понимания, что это узкоспециализированное решение для узких задач"
каких "узких" задач??? не было ни 1 задачи, которую я бы не смог выполнить под линухом.

прежде чем других оскорблять "огрызочников с гамаками", посмотри в зеркало - так уж ли ты крут в своей ОС?

Цитата (RusBaton @ 25.08.2015 - 23:14)
когда сделаете его таким же простым, удобным, универсальным и понятным как вин, тогда и приходите...


ты чуток отстал от жизни - линух уже пришел на сматрфоны и выгнал всех.
открой для себя мир Ubuntu/Mint 15.04 - там всё проще чем в Windows XP.

ВНИМАНИЕ!!! на скриншоте ужасно сложная Убунту !!!

Это сообщение отредактировал zbestr - 25.08.2015 - 19:58

К теме о слежке в windows 10
 
[^]
vasissuariy
25.08.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
8.1 рулит. пока это лучшее, что мелкомягкие намутили. стабильная, быстрая. чего еще надо?
 
[^]
Юрец
25.08.2015 - 19:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 915
Цитата (КарБид @ 25.08.2015 - 19:33)
Господа поклонники пингвина!
Не срача ради. Можете подсказать мне, софт адекватный по фунционалу Cubase, WaveLab, Sound Forge?
Про Audacity не говорите.
Ну и видеоредактор типа адобовского или Edius?

Для 99% виндоводов эти названия пустой звук cheer.gif
 
[^]
K0L0B0G
25.08.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 56
Составлен список подозрительных апдейтов для Windows 7 и 8.
https://xakep.ru/2015/08/25/windows-7-8-telemetry/
К сожалению, теперь опасность утечки данных угрожает не только обладателям Windows 10, но и более ранних версий Windows. Компания Microsoft решила добавить средство сбора телеметрии в операционные системы Windows 7 и 8/8.1. Для этого 23 августа 2015 года выпущены соответствующие обновления KB3080149 и KB3075249.

К теме о слежке в windows 10
 
[^]
Savvy
25.08.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (TermoshoK @ 25.08.2015 - 23:40)
Цитата (Zwieback @ 25.08.2015 - 17:20)
Имеетсо вопрос: а на кой хуй мне нужна релевантная реклама? upset.gif

не базарь, смертный, винда лучше знает что тебе надо dont.gif shum_lol.gif

Винда юзеру: Откройте глаза, продолжайте смотреть!
Где-то ролик классный про енто был, не могу найти
 
[^]
rm2811
25.08.2015 - 20:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Gorillo @ 25.08.2015 - 16:56)
Цитата
надо луникс начинать учить

Что там учить, там все проще чем кажется. Бери да пробуй))) Пока не попробуешь не поймешь.

не верь ему, перейдёшь на сторону пингвинов - вырастут борода и свитер.
 
[^]
КарБид
25.08.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Цитата (Юрец @ 25.08.2015 - 19:57)
Цитата (КарБид @ 25.08.2015 - 19:33)
Господа поклонники пингвина!
Не срача ради. Можете подсказать мне, софт адекватный по фунционалу Cubase, WaveLab, Sound Forge?
Про Audacity не говорите.
Ну и видеоредактор типа адобовского или Edius?

Для 99% виндоводов эти названия пустой звук cheer.gif

А речь не о виндоводах. Речь о возможности работать в адекватной программной среде. Линь такой возможностью не обладает. Он, что угодно но только не мультимедийная среда. Увы...
В этом плане яблочная ось предпочтительней.

Это сообщение отредактировал КарБид - 25.08.2015 - 21:16
 
[^]
ZloyBudilnik
25.08.2015 - 21:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 31
Цитата (zloiMOZG @ 25.08.2015 - 18:03)
Цитата (illusion777 @ 25.08.2015 - 17:53)
Не знаю что именно  передаёт win10, но по-моему достаточно вот этой фразы в её лицензионном соглашении, чтобы отказаться от её использования. "Мы будем получать, раскрывать и сохранять личные данные, учитывая содержание (например, текстов писем, иных личных сообщений или файлов в личных папках)"

А не смогли бы вы указать пункт лицензионного соглашения, где это сказано? Ну просто я очень хочу это прочитать, но наверное был не внимателен, укажите пожалуйста, раз вы нашли этот пункт.

Если что, лицензионное соглашение есть на русском языке, на сайте мелкософта.

По просьбам трудящихся...откопал специально для ВАс.... читаем внимательно http://www.microsoft.com/ru-ru/privacystatement/default.aspx
на пиндосском языке https://www.microsoft.com/en-us/servicesagreement/.....

Корпорация Майкрософт собирает данные для повышения эффективности, чтобы пользователи получали наилучшее впечатление от работы наших служб. Вы предоставляете некоторые из этих данных непосредственно, например, когда вы создаете учетную запись Майкрософт, отправляете поисковый запросы в Bing, подаете команду голосовому помощнику Cortana, загружаете документ в раздел OneDrive или же обращаетесь к нам за поддержкой. Некоторые из них мы получаем, анализируя записи вашего взаимодействия с нашими службами, например, применяя технологии вроде файлов cookie, и получая отчеты об ошибках или данные об использовании от программного обеспечения, которое работает на вашем устройстве.
Также мы получаем данные от сторонних поставщиков (включая другие компании). Например, мы дополняем собираемые нами данные, приобретая демографическую информацию у других компаний. Также мы можем пользоваться услугами других компаний для получения сведений о вашем местоположении по IP-адресу для применения соответствующих настроек локализации.
Набор собираемых нами данных зависит от того, какими службами и функциями вы пользуетесь, и может включать в себя перечисленное ниже.
Имя и контактная информация. Мы регистрируем ваше имя и фамилию, адрес электронной почты, почтовый адрес, номер телефона и другую контактную информацию такого рода.
Учетные данные. Мы собираем пароли, подсказки по паролям и другие данные, относящиеся к безопасности и используемые для проверки подлинности и доступа к учетным записям.
Демографические данные. Мы собираем данные о вашем возрасте, поле, стране и предпочитаемом языке.

Интересы и любимые занятия. Мы собираем данные о ваших интересах и избранном, например, о командах, за которыми вы следите в спортивных приложениях, о биржевых новостях в финансовых приложениях или о ваших любимых городах, которые вы добавили в приложения прогноза погоды. Кроме данных, которые вы предоставляете явным образом, выводы о ваших интересах и любимых занятиях также можно получить или вывести из других собираемых нами данных.
Платежные данные. Мы собираем данные, необходимые для обработки ваших платежей, когда вы делаете покупки, как, например, номер вашего платежного средства (кредитной карты) и защитный код, связанный с вашим платежным средством.
Данные об использовании. Мы собираем данные о вашем взаимодействии с нашими службами. Сюда относятся такие данные, как используемые вами функции, приобретаемые вами товары, посещаемые вами веб-страницы и вводимые вами ключевые слова для поиска. Также сюда относятся данные о вашем устройстве, включая IP-адрес, идентификаторы устройства, региональные и языковые настройки и данные о сетевых настройках, операционной системе, веб-обозревателе и другом программном обеспечении, применяемом вами для подключения к службам. Еще сюда относятся данные, касающиеся работоспособности служб и проблем, с которыми вы сталкиваетесь, взаимодействуя со службами.
Контакты и отношения. Мы собираем данные о том, с кем вы контактируете, и с кем поддерживаете отношения, если вы пользуетесь службами Майкрософт для управления контактной информацией, а также для связи и взаимодействия с другими людьми и организациями.
Данные о местоположении. Мы собираем данные о вашем местоположении, которые могут быть либо точными, либо содержать погрешность. Когда у вас включены службы или функции, работающие на основе вашего местоположения, мы собираем точные данные о местоположении, которые можно получать с помощью Системы глобального позиционирования (GPS), а также по положению станций сотовой связи и точек доступа Wi-Fi. Приблизительные данные о местоположении можно получать, например, исходя из вашего IP-адреса или данных, которые более или менее связаны с вашим местонахождением, как, например, название города или почтовый индекс.
Содержимое. При необходимости, для предоставления вам соответствующих услуг, мы собираем данные о ваших файлах и передаваемых данных. Сюда относится содержимое ваших документов, фотографий, музыкальных или видеоматериалов, которые вы загружаете в службы Майкрософт, например OneDrive. Сюда также относится содержимое ваших сообщений, отправляемых или получаемых через службы Майкрософт, например:
строка темы и текст сообщения электронной почты,
текст или другое содержимое мгновенного сообщения,
аудио- или видеозапись мультимедийного сообщения и
звукозапись и расшифровка из полученного вами голосового сообщения или надиктованного вами текста.

Кроме того, когда вы обращаетесь к нам, например, в службу поддержки клиентов, общаетесь с нашими представителями по телефону или в режиме чата, все эти данные могут отслеживаться и записываться. Во время посещения наших розничных магазинов ваше изображение может записываться камерами систем безопасности.
Вы можете выбирать, какие данные передавать нам, а какие нет. Вы можете отклонить запрос о предоставлении ваших личных данных. Однако, если вы откажетесь от предоставления данных, необходимых для работы для той или иной службы, некоторые функции или услуги могут быть вам недоступны.
В приведенных ниже разделах, касающихся определенных служб, приводятся дополнительные сведения, касающиеся сбора данных при использовании соответствующих услуг.

Это сообщение отредактировал ZloyBudilnik - 25.08.2015 - 21:48
 
[^]
link2795
25.08.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (antonp @ 25.08.2015 - 16:38)
поэтому параноики так и сидят на хп))))

в хп тоже зонд есть (если кто не знал), на 98 переходи
 
[^]
Fearwild
25.08.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 329
чет за гугл и яблоко никто не говорит. как мелкософт,так сразу - корпорация зла
 
[^]
kokych
25.08.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Человеки уже придумали как подчистить всякую дрянь в десятке.

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases
 
[^]
Чиловек
25.08.2015 - 22:21
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 38
Вопрос о паранойе считаю открытым.
Ругались на xp,что предоставляет данные мелкомягким.
Ругались на висту ,что виснет и передаёт данные им же.
Ругались на семёрку ,что предоставляет данные о пользователе.
Ругались на 8-8.1 ,что палит опять контору.
И вот десятка,вдруг от куда ни возьмись,почему-то передаёт данные о пользователе?
Паранойя?
Аплл рулит?

Тебя посадят,а ты не воруй!

Или я не прав?

Это сообщение отредактировал Чиловек - 25.08.2015 - 22:29
 
[^]
JJBaltika
25.08.2015 - 22:25
3
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
Цитата
поэтому параноики так и сидят на хп))))

что за неведущие плюсуют этот комментарий?

...

Хочешь быть относительно в безопасности - имей Таилс.
Хочешь абсолютной гарантии - не используй интернет.
 
[^]
illusion777
25.08.2015 - 22:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 318
Плять. Мелкософт обнаглел в край. win7, win8 тоже, оказывается данные стали собирать. Но на них я хотя бы могу удалить зловредные обновления. Может моя информация и не представляет особой ценности, но это моя информация и я не хочу, чтобы кто-то совал в неё нос. К тому же хакеры наверняка сопрут эту информацию, рано или поздно.
 
[^]
ZloyBudilnik
25.08.2015 - 22:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 31
Цитата (kokych @ 25.08.2015 - 22:19)
Человеки уже придумали как подчистить всякую дрянь в десятке.

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases


лови рабочую... последняя версия https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=930796 тык.... от создателя cool.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал ZloyBudilnik - 25.08.2015 - 22:29
 
[^]
Jozheek
25.08.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Просто Йожык

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 229
Линупсу еще далеко до винды как до системы для домохозяек. Там, где в винде нужно просто поставить галочку или скачать файлик - по линуксу надо искать мануал, который не всегда подходит и не всегда есть вообще. Есичо, пользователь ПК начиная с NC и W95, есть опыт администрирования предприятия на линупсе из 300 машин.

Что касается ХР. Вчера честно попробовал поставить ее вместо весьма тормознутой 10-ки, впервые за лет 5. Итог - ютуб не работает нормально, танки только в режиме SD и с графикой, похожей на говно, оперативы 3 Гб только, OneDrive даже отдельно поставить нельзя (у меня WP, OneDrive жизненно необходим). Поставил семерку пока, полет нормальный. Восьмера пошустрее будет, но там не уйти от плиток. Плитки очень удобны на мобиле, но на ПК это полный бред. Так что останусь на семере, похоже, пока что это оптимальный вариант.
 
[^]
belibak
25.08.2015 - 22:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 896
Цитата (antonp @ 25.08.2015 - 16:38)
поэтому параноики так и сидят на хп))))

Параноики никогда не сидели на мелкомягком говнище, ошибочно называемом операционной системой =)
 
[^]
Crest96
25.08.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 248
Цитата (rus2205 @ 25.08.2015 - 17:31)
мне монопенисуляно, что они там собирают про меня

у тебя случайно имя не Анструб Задумбецио Римпопик-Новочковский?
 
[^]
illusion777
25.08.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 318
Гугл тоже выдает контекстную рекламу, но для этого ему хватает поисковых запросов и их ось является бесплатной. Мелкософт же пытается заработать и на продаже оси, и на рекламе и на шпионаже походу.

Это сообщение отредактировал illusion777 - 25.08.2015 - 22:39
 
[^]
belibak
25.08.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 896
Цитата (Jozheek @ 25.08.2015 - 22:30)
Линупсу еще далеко до винды как до системы для домохозяек. Там, где в винде нужно просто поставить галочку или скачать файлик - по линуксу надо искать мануал, который не всегда подходит и не всегда есть вообще. Есичо, пользователь ПК начиная с NC и W95, есть опыт администрирования предприятия на линупсе из 300 машин.

Что касается ХР. Вчера честно попробовал поставить ее вместо весьма тормознутой 10-ки, впервые за лет 5. Итог - ютуб не работает нормально, танки только в режиме SD и с графикой, похожей на говно, оперативы 3 Гб только, OneDrive даже отдельно поставить нельзя (у меня WP, OneDrive жизненно необходим). Поставил семерку пока, полет нормальный. Восьмера пошустрее будет, но там не уйти от плиток. Плитки очень удобны на мобиле, но на ПК это полный бред. Так что останусь на семере, похоже, пока что это оптимальный вариант.

ClassicShell ?
 
[^]
shymen
25.08.2015 - 22:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 53
Цитата (ZloyBudilnik @ 25.08.2015 - 23:26)
Цитата (kokych @ 25.08.2015 - 22:19)
Человеки уже придумали как подчистить всякую дрянь в десятке.

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases


лови рабочую... последняя версия https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=930796 тык.... от создателя cool.gif cool.gif

И ЧТО это было?????? cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26754
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх