Патриотизм на западе Украниы, Осторожно провокационная тема.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МишСберкниж
22.08.2015 - 13:00
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
Цитата (ДругМедведя @ 22.08.2015 - 12:50)
Та не ссыте,ептыть...лет через 15-20 может быть и вернется уровень жизни при Януковиче.Может быть.А может и нет.Ты ТС тоже в этом виноват.Ты же закрывал глаза на то что они скачут?Ты же не пизидил ногами местных майдаунов?И не говори что в Хмельницкой их нет.Ты просто обижен что они тебя за своего перестали считать и увидели в тебе "москаля".Если бы они к тебе относились как к равному - ты бы еще громче их орал "Слава Кукарине!".Нее,ребята...выскакали вы знатно!И те кто скакал и те кто стыдливо молчал.Теперь жрите говно полными ложками.Вы должны сполна хапнуть горя и быть может тогда вы поймете что вы и есть русские,только с местным диалектом.Поймете как вас круто наебали надавив на вашу гордыню и рассказывая вам какие вы крутые и гидные.не то что сраные кацапы!На этом же все у вас строилось 25 лет)На уверенности что вы лучшая нация,а кацапы это ватники,алкаши и быдло.Вот теперь ваша стройная выдуманная картинка дала сбой и вы начинаете занимать место в истории достойное вас.Вы отвернулись от самих себя перестав считать себя русскими или равными русским.

Смысл это говорить?

Обращаясь к украинцам в таком русле ты, на самом деле, обижаешь людей нормальных, потому, что ненормальные сидят на цензоре и т.п.

"Стыдливо промолчал", говоришь?
Я что дебил там лазить? И "Титушки" реально были, у нас даже народ самостоятельно выходил патрулировать улицы, гоп-стоп был страшный. Подрезали людей в мирном городе. В столице, Карл!
А менты тогда ссались и ныкались.

А на майдане, если не то брякнул и избить могла толпа! Я не суицыдник.

Вот что мне там было делать? А?

 
[^]
Обувка
22.08.2015 - 13:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (DoctorTroll @ 22.08.2015 - 12:28)
Я никогда не понимал - откуда у людей столько времени заниматься хуйней, скакать на майданах, жечь покрышки на площадях неделями... это реально удел всяких разъебаев, которым делать нечего... я вот не могу представить, чтобы я сейчас положил болт на работу на месяц и стоял орал на площади "Путенуходи!" - кто меня кормить будет, одевать и заправлять мою тачку?

Дело в том, что госпереворот организовывют и оплачивают не быдло-майданщики, а очень богатые и влиятельные мерзавцы. И получается, что ты будешь работать, а не скакать, но всегда найдётся куча недоумков, которые за майданную подачку, будут громить страну и убивать тех, кто не с ними.
 
[^]
чекмарев
22.08.2015 - 13:06
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 371
Иной раз вижу украинские номера, думал протоукры,а потом номера АН,теперь знаю Донецк.
Выхожу из дома стоит микрик,и водила намеревается выкинуть банку из под пива,жестянку.Говорю ты чё творишь?Зесь мусорка что ли?Он выходит и говорит-вон смотри мусор валяется ???
Живу в Алескандровской ,частный сектор,у нас чисто.
Прошел мимо через пару сек оглянулся и он все таки выбросил банку.Выбросил на газон блять..... и свалил.
На руковах нашивка "Новороссия".
Ну и кто он после этого?Сами засрались по уши,и у меня срут.
Настроение было испорчено на вечер.
Больше я его не видел,ну а увижу-сожгу нахуй его микрик,хоть и вояка он.
Мерседес вито,черный
 
[^]
FejUnsHnflsm
22.08.2015 - 13:07
3
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
ссылку на страницу хероя бы еще. яп десант объяснит майданутому животному, что в россии ему не место.
 
[^]
Chimgan
22.08.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (hlamreco @ 22.08.2015 - 12:58)
Цитата (Chimgan @ 22.08.2015 - 13:31)
Кошкодавка
Табличка устаревшая. В самом низу . )))))

ну тогда и серию АН необходимо поменять...

Они кажись осенью собираются определиться . Пока самодеятельность всякая.

Патриотизм на западе Украниы
 
[^]
allpofig72
22.08.2015 - 13:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (DoctorTroll @ 22.08.2015 - 12:28)
Я никогда не понимал - откуда у людей столько времени заниматься хуйней, скакать на майданах, жечь покрышки на площадях неделями... это реально удел всяких разъебаев, которым делать нечего... я вот не могу представить, чтобы я сейчас положил болт на работу на месяц и стоял орал на площади "Путенуходи!" - кто меня кормить будет, одевать и заправлять мою тачку?

Дак, революции спонсируют. А если тебе будут месяц-другой платить больше чем на основной работе, плюс нарисуют заманчивые перспективы на будущее?
 
[^]
Chuper
22.08.2015 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Еще, блять, ебаное наше Русское сердобольство. Эти бляди укуренские своих же убивают, а мы им кров и работу. Скоро нас убивать начнут - а мы им преданно в глаза будем смотреть и говорить: ну хороший же специалист был и брал не дорого.

Это сообщение отредактировал Chuper - 22.08.2015 - 13:14
 
[^]
maximus20727
22.08.2015 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Кошкодавка @ 22.08.2015 - 12:27)
Номера по регионам...у моего дома стоит авто с ВХ )))

А Сумская уже к России отошла?
 
[^]
siiddi
22.08.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (CHATskii @ 22.08.2015 - 12:24)
ИИИИИИИИИИИИ? О чём пост то?

в питере патриотик трется.... 98 регион на бентли
 
[^]
JaSherem
22.08.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Цитата
Номера по регионам...у моего дома стоит авто с ВХ )))

А почему 2 черниговские области?
 
[^]
JpAlex
22.08.2015 - 13:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 69
Истиные херои)))))

Патриотизм на западе Украниы
 
[^]
PОСЛОХНАДЗОР
22.08.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 107
Нихуя не понятно о чем пост.Одно знаю точно-нет покоя ебанутым и видимо никогда не будет
 
[^]
Russe
22.08.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Fhantom @ 22.08.2015 - 12:15)

Проживаю в Украине, Хмельницкой, областе,

БЕСИТ, такое лицемерие! Когда они суки скакали на майдане, мозгов никто тогда не включал, никто не думал про возможные последствия, а сейчас то руководство страны хуйовое, (кстати кто его изберал?) то еще куча отмазок, как не хуй короткий так рубашка длинная.

1. Не в Украине, а НА Украине. Учи русский язык, можеть пригодится.
2. Когда они скакали на майдане. кидали зиги, оради москалей на ножи, ты молчал в тряпочку.

ТС. не надо тут овцой прикидываться.
Я думаю. что скоро мы очень часто будем слышать из уст украинцев, про то что они не были на майдане и всегда были за Россию и тпа мы братья и всё такое....
 
[^]
КагНебудьТаг
22.08.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Да везде така хуйня, чо у рагулей штоль одних. Воевать ненене, а пофоткацца - ну тут мы порвем инстаграммы или чо там
 
[^]
МишСберкниж
22.08.2015 - 13:44
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
Цитата (Russe @ 22.08.2015 - 13:36)
Цитата (Fhantom @ 22.08.2015 - 12:15)

Проживаю в Украине, Хмельницкой, областе,

БЕСИТ, такое лицемерие! Когда они суки скакали на майдане, мозгов никто тогда не включал, никто не думал про возможные последствия, а сейчас то руководство страны хуйовое, (кстати кто его изберал?) то еще куча отмазок, как не хуй короткий так рубашка длинная.

1. Не в Украине, а НА Украине. Учи русский язык, можеть пригодится.
2. Когда они скакали на майдане. кидали зиги, оради москалей на ножи, ты молчал в тряпочку.

ТС. не надо тут овцой прикидываться.
Я думаю. что скоро мы очень часто будем слышать из уст украинцев, про то что они не были на майдане и всегда были за Россию и тпа мы братья и всё такое....

Почему правильно писать именно "в Украине", а не "на Украине"?
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.
Сравните:
на территории Украины в государстве Украина

Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.
Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т.е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве.
 
[^]
hlamreco
22.08.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 317
Цитата (Chimgan @ 22.08.2015 - 14:08)
Цитата (hlamreco @ 22.08.2015 - 12:58)
Цитата (Chimgan @ 22.08.2015 - 13:31)
Кошкодавка
Табличка устаревшая. В самом низу . )))))

ну тогда и серию АН необходимо поменять...

Они кажись осенью собираются определиться . Пока самодеятельность всякая.

это официальные номера ДНР,аХХХаа закончилась,сейчас аХХХав на выдаче,возможен вьезд в РФ.

Патриотизм на западе Украниы
 
[^]
AndreyMark
22.08.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Хмельницкий.....у нас третье лицо государства (спикер СФ Валентина Матвиенко) из Шепетовки хмельницкой области. ТС, не родственница случаем?

Это сообщение отредактировал AndreyMark - 22.08.2015 - 14:11
 
[^]
Гармонист76
22.08.2015 - 14:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 45
...

Патриотизм на западе Украниы
 
[^]
AndreyMark
22.08.2015 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.
Сравните:
на территории Украины в государстве Украина

Плять, ну сколько можно это мусолить!? Логики здесь никакой - так случилось исторически и зафиксировано официально комиссией РАН по русскому языку. Точка.

Добавлено в 14:02
Цитата (maximus20727 @ 22.08.2015 - 13:17)
Цитата (Кошкодавка @ 22.08.2015 - 12:27)
Номера по регионам...у моего дома стоит авто с ВХ )))

А Сумская уже к России отошла?

По идее должна быть в составе Новороссии, как и чисто русская черниговская область.
 
[^]
antonian85
22.08.2015 - 14:03
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 0
К чему тут фотки салюта и ремонта-стройки в квартире? О_О
 
[^]
AndreyMark
22.08.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (КротМутный @ 22.08.2015 - 12:57)
Западюги те еще сволочи!Вечно за всяких юлек,тягнибоков и ющенок голосовали.Я вот пять раз Виктора Федоровича голосовал,и жили мы при нем неплохо.Правда съебался он потом некрасиво,но это уже другая история))

русские, малоросы и белорусы это один народ, согласен?
 
[^]
Хиус
22.08.2015 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (МишСберкниж @ 22.08.2015 - 18:44)
Цитата (Russe @ 22.08.2015 - 13:36)
Цитата (Fhantom @ 22.08.2015 - 12:15)

Проживаю в Украине, Хмельницкой, областе,

БЕСИТ, такое лицемерие! Когда они суки скакали на майдане, мозгов никто тогда не включал, никто не думал про возможные последствия, а сейчас то руководство страны хуйовое, (кстати кто его изберал?) то еще куча отмазок, как не хуй короткий так рубашка длинная.

1. Не в Украине, а НА Украине. Учи русский язык, можеть пригодится.
2. Когда они скакали на майдане. кидали зиги, оради москалей на ножи, ты молчал в тряпочку.

ТС. не надо тут овцой прикидываться.
Я думаю. что скоро мы очень часто будем слышать из уст украинцев, про то что они не были на майдане и всегда были за Россию и тпа мы братья и всё такое....

Почему правильно писать именно "в Украине", а не "на Украине"?
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.
Сравните:
на территории Украины в государстве Украина

Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.
Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т.е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве.

...

Патриотизм на западе Украниы
 
[^]
Molosam
22.08.2015 - 14:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 147
Цитата (Russe @ 22.08.2015 - 13:36)
2. Когда они скакали на майдане. кидали зиги, оради москалей на ножи, ты молчал в тряпочку.

я так понимаю, что пару лет назад ты белоленточникам прохода не давал и не молчал в тряпочку?
 
[^]
ВомбатБатяня
22.08.2015 - 14:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 258
Цитата
Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине.
Всё верно. Нет там страны, територия там, поле чудес. Потому и НА Украину. dont.gif

А если серьёзно, мне всегда было непонятно, чего так у свидомых пуканы рвет? Вот когда говорят НА Руси, у нас же никому в голову поправлять не приходит. Ну сложилось так исторически, нахер лингвистику.

Это сообщение отредактировал ВомбатБатяня - 22.08.2015 - 14:17
 
[^]
МишСберкниж
22.08.2015 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
Цитата (AndreyMark @ 22.08.2015 - 14:01)
Цитата
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.
Сравните:
на территории Украины в государстве Украина

Плять, ну сколько можно это мусолить!? Логики здесь никакой - так случилось исторически и зафиксировано официально комиссией РАН по русскому языку. Точка.

Добавлено в 14:02
Цитата (maximus20727 @ 22.08.2015 - 13:17)
Цитата (Кошкодавка @ 22.08.2015 - 12:27)
Номера по регионам...у моего дома стоит авто с ВХ )))

А Сумская уже к России отошла?

По идее должна быть в составе Новороссии, как и чисто русская черниговская область.

Не поленился и нашел ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо:

А давал ли по вопросу "в/на Украине" какие-нибудь разъяснения Институт русского языка Российской академии наук?

A. В январе 2009 г. киевский журналист Ю.В. Шеляженко направил в Институт русского языка РАН "Информационный запрос" "О правильности употребления предлога "в" с географическим названием государства Украина в соответствии с грамматикой русского языка". Не получив ответа, Ю.В. Шеляженко, по его словам, "7 апреля написал жалобу в Президиум Российской Академии Наук, а когда и это не подействовало — 31 июля пожаловался на волокиту в РАН президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину."

В ответе ИРЯ РАН, датированном 25.09.2009, говорится:

Уважаемый господин Шеляженко!

На Ваш запрос от 12.01.2009 (исходящий № 408) относительно правильности употребления предлогов "в" и "на" со словом "Украина" сообщаем следующее.

С названиями административных единиц – государств, областей, районов, штатов, городов, сел и тому подобное в конструкциях со значением места в современном русском языке употребляется предлог "в": в Чехословакии, в Московской области, в Дмитровском районе, в Иллинойсе, в Торжке.

Предлог "на" встречается в относительно немногочисленных сочетаниях: на Орловщине, на Брянщине, на Украине. Именно форма на Украине являлась единственной нормативной до 1992.

Но в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций "на Украине" и "на окраине", отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских.

Украина, таким образом, получила бы лингвистическое подтверждение своего статуса независимого государства, а не подчиненного региона (по аналогии с другими наименованиями независимых государств – как то в Германии, в Швеции, в Японии).

Однако путь вводимого исключительно по политическим соображениям в речевую практику варианта оказался отнюдь не простым.

С одной стороны, в текстах, предназначенных для адресатов-украинцев, можно идти навстречу их пожеланиям и употреблять, следуя принципам корректности, форму с предлогом "в". В таком случае, как отмечает академик В.Г. Костомаров, "приходится мириться и с самым наивным политическим и национальным мышлением: есть вещи выше неприкосновенной чистоты литературно-языкового канона".

Именно поэтому в официальных документах, касающихся взаимоотношений России и Украины, зачастую предпочитается "в" и "из".

С другой стороны, в устной разговорной речи, а в периоды явного охлаждения межгосударственных отношений и в публицистике, сохраняется традиционная литературная норма – то есть жить на Украине, приехать с Украины.

Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в".

Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.

Старший научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН кандидат филологических наук О.М. Грунченко

Это сообщение отредактировал МишСберкниж - 22.08.2015 - 14:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12238
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх