Интернет в маленькой деревушке, 10 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бунша
15.08.2015 - 22:58 [ показать ]
-11
gololed
15.08.2015 - 23:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 82
Обязательно сделай заземление!!!
Для пробы на даче под репитер на 11м мачту подняли антенну проверить работает ли. Работает. Снимать не стали и на следующий день поймали молнию. Теперь ни антенны, ни провода, ни репитера и все электроприборы что в розетке были погорели. Разряд из розетки попал в жену, из реанимации уже выписали, но хорошей связи больше не хочется.
 
[^]
Погуляев
15.08.2015 - 23:05
1
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Evlampiy
Цитата
Вторым желанием было поставить радиорелейку до родного провайдера в городе. Но помимо цены, еще и кучу разрешительных документов оказалось надо делать – не вариант.

ээээ...
а чего, их щаз зарегламентировали?
в своё время у нас всё на релейках было why.gif
москва и мо.
 
[^]
GadskiyPapka
15.08.2015 - 23:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Я решил проще,3G модем засунул в бутылочку с которой моя доча 3 месячная сосет молоко,а ранее купил спутниковую антенну,примастрячил бутылку на место приемника,и вуаля 4g lte у меня дома,обошлась антенна в 610 рублей.Мтс провайдер,12 Мв прием,скачка в торренте 1,5Мв.Для дачи очень даже ничего.
 
[^]
Evlampiy
15.08.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Погуляев @ 15.08.2015 - 23:05)
Evlampiy
Цитата
Вторым желанием было поставить радиорелейку до родного провайдера в городе. Но помимо цены, еще и кучу разрешительных документов оказалось надо делать – не вариант.

ээээ...
а чего, их щаз зарегламентировали?
в своё время у нас всё на релейках было why.gif
москва и мо.

мы рядом с Курилово, где станция слежения космических войск, по этой причине нет 3G, по этой же причине даже сибишку просто так не включишь, куда уж релейку с вгбешкой

Добавлено в 23:32
Цитата (GadskiyPapka @ 15.08.2015 - 23:09)
Я решил проще,3G модем засунул в бутылочку с которой моя доча 3 месячная сосет молоко,а ранее купил спутниковую антенну,примастрячил бутылку на место приемника,и вуаля 4g lte у меня дома,обошлась антенна в 610 рублей.Мтс провайдер,12 Мв прием,скачка в торренте 1,5Мв.Для дачи очень даже ничего.

это прикольно, но простите, у меня изначально сигнала просто НЕТ

Добавлено в 23:38
Цитата (gololed @ 15.08.2015 - 23:03)
Обязательно сделай заземление!!!
Для пробы на даче под репитер на 11м мачту подняли антенну проверить работает ли. Работает. Снимать не стали и на следующий день поймали молнию. Теперь ни антенны, ни провода, ни репитера и все электроприборы что в розетке были погорели. Разряд из розетки попал в жену, из реанимации уже выписали, но хорошей связи больше не хочется.

согласен с Вами, но не реально, ни антенны, ни модемы не придуманы для грозозащиты (фотки сгоревших модемов не просто так выложил), 4Г антенна вроде как снимает статику, и не так страшно, особенно что рядом трансформатор и громоотвод стоит, но смотреть из окна как молнии фигачат в пруд в 100 метрах от дома - все равно страшно, дома все что можно подключить через стабилизаторы или упсы - все подключено

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 15.08.2015 - 23:40
 
[^]
ratmirka99
15.08.2015 - 23:39
3
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
ТС-ты сам написал,что БС Мегафона располагаются как раз таки в БС Ёты.Это и есть одни и те же БС,просто разделены префиксом сети.ну так у тебя и Ёта будет работать на этом комплекте с антенной.Логично,не?))
И антенну все таки нужно бы MIMO было,так как сам принцип работы LTE как раз таки зиждется на MIMO.Это я тебе как владелец форума по беспроводным технологиям говорю,ответственно.

Зы-сам сижу на Ёте,еще был бетатестером когда,и по сей день,и учавствовал в тестированиях Линейки Zyxel Keenetic(почти всей),а потом и их Zyxel LTE 6100,с которого сейчас и пишу сюда(пашет собака до сих пор как скала))))
 
[^]
ratmirka99
15.08.2015 - 23:45
2
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (GadskiyPapka @ 15.08.2015 - 23:09)
Я решил проще,3G модем засунул в бутылочку с которой моя доча 3 месячная сосет молоко,а ранее купил спутниковую антенну,примастрячил бутылку на место приемника,и вуаля 4g lte у меня дома,обошлась антенна в 610 рублей.Мтс провайдер,12 Мв прием,скачка в торренте 1,5Мв.Для дачи очень даже ничего.

Советую тебе не бутылку ставить,а наоборот оградить отражателем модем от попадания сигналов и шумов напрямую,и заставить принимать сигнал только отраженный от тарелки.В противном случае-ты не добился такой конструкцией максимально возможной эффективности своей тарели.Я например использовал миску.Сама миска дала хороший прирост сигнала защет своей формы(дофокусировала на модем),ну и плюс-усиление от тарелки.

Если интересно,смотреть здесь - http://www.besprovod.ru/topic/1337-kak-ja-...p-link-dobival/ .Там с фотками и обьяснением,до каждой мелочи,вплоть до поиска фокуса для модема относительно миски и тарелки..Сюда не буду столько фоток выкладывать,а то получится пост рукожопства в посте рукожопства...)))

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 15.08.2015 - 23:47
 
[^]
Evlampiy
15.08.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:39)
ТС-ты сам написал,что БС Мегафона располагаются как раз таки в БС Ёты.Это и есть одни и те же БС,просто разделены префиксом сети.ну так у тебя и Ёта будет работать на этом комплекте с антенной.Логично,не?))
И антенну все таки нужно бы MIMO было,так как сам принцип работы LTE как раз таки зиждется на MIMO.Это я тебе как владелец форума по беспроводным технологиям говорю,ответственно.

Зы-сам сижу на Ёте,еще был бетатестером когда,и по сей день,и учавствовал в тестированиях Линейки Zyxel Keenetic(почти всей),а потом и их Zyxel LTE 6100,с которого сейчас и пишу сюда(пашет собака до сих пор как скала))))

благодарю за ответ, но пару ремарок от меня
1. про модем сказал, 2/3/4Г ЛТЕ, НО, антенный вход только один, т.е. ставить МIМО антенну имеет смысл, если только менять сам модем, а это было начальным условием что нет
2. Ёта на данном модеме замечательно работает в зоне уверенного приема в городе, но не на природе
3. ценовая политика ёта мне нравится когда ездишь по России, и срочно нужен иенет и есть зона приема, но не стационарно
4. зухель киннетк - это просто безпроводной маршрутизатор в который можно врубить свисток, при чем тут зона устойчевого приема сигнала с соты? хотя LTE6100 как бы намекает, но нет, модем то нужен или не прав?

З.Ы. ета располагается на БС мегафона, а не наоборот

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 15.08.2015 - 23:56
 
[^]
ratmirka99
15.08.2015 - 23:53
1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 23:46)
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:39)
ТС-ты сам написал,что БС Мегафона располагаются как раз таки в БС Ёты.Это и есть одни и те же БС,просто разделены префиксом сети.ну так у тебя и Ёта будет работать на этом комплекте с антенной.Логично,не?))
И антенну все таки нужно бы MIMO было,так как сам принцип работы LTE как раз таки зиждется на MIMO.Это я тебе как владелец форума по беспроводным технологиям говорю,ответственно.

Зы-сам сижу на Ёте,еще был бетатестером когда,и по сей день,и учавствовал в тестированиях Линейки Zyxel Keenetic(почти всей),а потом и их Zyxel LTE 6100,с которого сейчас и пишу сюда(пашет собака до сих пор как скала))))

благодарю за ответ, но пару ремарок от меня
1. про модем сказал, 2/3/4Г ЛТЕ, НО, антенный вход только один, т.е. ставить МIМО антенну имеет смысл, если только менять сам модем, а это было начальным условием что нет
2. Ёта на данном модеме замечательно работает в зоне уверенного приема в городе, но не на природе
3. ценовая политика ёта мне нравится когда ездишь по России, и срочно нужен иенет и есть зона приема, но не стационарно
4. зухель киннетк - это просто безпроводной маршрутизатор в который можно врубить свисток, при чем тут зона устойчевого приема сигнала с соты?

1-Ну это желательно было бы.При Mimo и сигнал норм,и меньше гуляет,и соединение намного лучше и стабильнее.

4-Про тестирование,это я написал в плане,что докатывался до офф тестов и LTE оборудования от них,и всесторонне изучал вопрос.Ты там не заметил в посте наименование Zyxel LTE 6100,а это не просто беспроводной роутер...)))

Вот он https://market.yandex.ru/product/10459805

А вот обзор по нему(кстати мой)



Так что не так уж и дорого у установщиков бывает антенны ставить...)))
 
[^]
ChinaLab
15.08.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 633
Цитата (rus2205 @ 15.08.2015 - 18:14)
у нас ростелеком в небольшие сёла заходит оптикой и раздавать собирается внимание - вайфаем!
хз, пилотный проект какой-то

У нас тоже оптику в деревню протянули. По слухам тоже интернет. Но вот кто и как раздавать будут хз
 
[^]
Penetrator
15.08.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (rus2205 @ 15.08.2015 - 18:14)
у нас ростелеком в небольшие сёла заходит оптикой и раздавать собирается внимание - вайфаем!
хз, пилотный проект какой-то

В Томской области, в глухих деревушках, таким образом и работает. Не шикарно, но ютуб пашет.. Местным хватает за глаза.
 
[^]
ratmirka99
15.08.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 23:46)
З.Ы. ета располагается на БС мегафона, а не наоборот

Ошибочка!Изначально-это сеть Ёты.Мегафон только совсем недавно выкупил частоты,вместе с уже готовой сетью,и с брендом Yota. Этот бренд существует отдельно и сейчас,просто является теперь отдельным подразделением Мегафона.У них другого выхода просто не было,как купить полностью компанию с готовой сетью,а все это было только ради одного-забрать частоты с лицензиями.С ними и выкупили,а Ёта-в нагрузку досталась.До этого-Мегафон платил Ёте,чтобы та пустила их на свою инфраструктуру,в аренду так сказать брали.Туда еще и остальные наши сотовые опсосы хотели.Помнишь приколы с большой Четверкой(была у них как то задумка-хоститься там вообще вчетвером,деля БСки).Ну так вот.Просто Мегафон всем свинью потом подложил-взял,и скупил компанию,вместе с БСками и частотами..))

Так что Вся инфраструктура-Ётовская изначально.Делится только префиксом сети в пропорциях на ту и на ту 50 на 50

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 16.08.2015 - 00:01
 
[^]
Evlampiy
16.08.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:53)
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 23:46)
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:39)
ТС-ты сам написал,что БС Мегафона располагаются как раз таки в БС Ёты.Это и есть одни и те же БС,просто разделены префиксом сети.ну так у тебя и Ёта будет работать на этом комплекте с антенной.Логично,не?))
И антенну все таки нужно бы MIMO было,так как сам принцип работы LTE как раз таки зиждется на MIMO.Это я тебе как владелец форума по беспроводным технологиям говорю,ответственно.

Зы-сам сижу на Ёте,еще был бетатестером когда,и по сей день,и учавствовал в тестированиях Линейки Zyxel Keenetic(почти всей),а потом и их Zyxel LTE 6100,с которого сейчас и пишу сюда(пашет собака до сих пор как скала))))

благодарю за ответ, но пару ремарок от меня
1. про модем сказал, 2/3/4Г ЛТЕ, НО, антенный вход только один, т.е. ставить МIМО антенну имеет смысл, если только менять сам модем, а это было начальным условием что нет
2. Ёта на данном модеме замечательно работает в зоне уверенного приема в городе, но не на природе
3. ценовая политика ёта мне нравится когда ездишь по России, и срочно нужен иенет и есть зона приема, но не стационарно
4. зухель киннетк - это просто безпроводной маршрутизатор в который можно врубить свисток, при чем тут зона устойчевого приема сигнала с соты?

1-Ну это желательно было бы.При Mimo и сигнал норм,и меньше гуляет,и соединение намного лучше и стабильнее.

4-Про тестирование,это я написал в плане,что докатывался до офф тестов и LTE оборудования от них,и всесторонне изучал вопрос.Ты там не заметил в посте наименование Zyxel LTE 6100,а это не просто беспроводной роутер...)))

Вот он https://market.yandex.ru/product/10459805

А вот обзор по нему(кстати мой)



Так что не так уж и дорого у установщиков бывает антенны ставить...)))

комрад, любимый кинект, по твоему обзору отдельно роутер и отдельно внешняя часть с ЛТЕ модемом

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 16.08.2015 - 00:01
 
[^]
kvartal
16.08.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 19:26)
Цитата (kvartal @ 15.08.2015 - 19:16)
Цитата (topslik @ 15.08.2015 - 18:14)
Про дом бы лучше рассказали.

Лучше про собаку.

про собаку можно, но не собакочетверг все же... каким стал - фотка есть, а таким мне на др его подарили шесть лет назад

да пашутил я панимаш, всем всё не так...
 
[^]
Evlampiy
16.08.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:58)
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 23:46)
З.Ы. ета располагается на БС мегафона, а не наоборот

Ошибочка!Изначально-это сеть Ёты.Мегафон только совсем недавно выкупил частоты,вместе с уже готовой сетью,и с брендом Yota. Этот бренд существует отдельно и сейчас,просто является теперь отдельным подразделением Мегафона.У них другого выхода просто не было,как купить полностью компанию с готовой сетью,а все это было только ради одного-забрать частоты с лицензиями.С ними и выкупили,а Ёта-в нагрузку досталась.До этого-Мегафон платил Ёте,чтобы та пустила их на свою инфраструктуру,в аренду так сказать брали.Туда еще и остальные наши сотовые опсосы хотели.Помнишь приколы с большой Четверкой(была у них как то задумка-хоститься там вообще вчетвером,деля БСки).Ну так вот.Просто Мегафон всем свинью потом подложил-взял,и скупил компанию,вместе с БСками и частотами..))

Так что Вся инфраструктура-Ётовская изначально.Делится только префиксом сети в пропорциях на ту и на ту 50 на 50

возможно, я имел косвенное отношение только к пчелам, да и то, давно... но у нас в городе говорят что вышки мегафоновские, а остальные арендуют... хотя пох мне, кто что и как, лиш бы работало и не за алмазы :)
 
[^]
ratmirka99
16.08.2015 - 00:05
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Evlampiy @ 16.08.2015 - 00:00)
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:53)
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 23:46)
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:39)
ТС-ты сам написал,что БС Мегафона располагаются как раз таки в БС Ёты.Это и есть одни и те же БС,просто разделены префиксом сети.ну так у тебя и Ёта будет работать на этом комплекте с антенной.Логично,не?))
И антенну все таки нужно бы MIMO было,так как сам принцип работы LTE как раз таки зиждется на MIMO.Это я тебе как владелец форума по беспроводным технологиям говорю,ответственно.

Зы-сам сижу на Ёте,еще был бетатестером когда,и по сей день,и учавствовал в тестированиях Линейки Zyxel Keenetic(почти всей),а потом и их Zyxel LTE 6100,с которого сейчас и пишу сюда(пашет собака до сих пор как скала))))

благодарю за ответ, но пару ремарок от меня
1. про модем сказал, 2/3/4Г ЛТЕ, НО, антенный вход только один, т.е. ставить МIМО антенну имеет смысл, если только менять сам модем, а это было начальным условием что нет
2. Ёта на данном модеме замечательно работает в зоне уверенного приема в городе, но не на природе
3. ценовая политика ёта мне нравится когда ездишь по России, и срочно нужен иенет и есть зона приема, но не стационарно
4. зухель киннетк - это просто безпроводной маршрутизатор в который можно врубить свисток, при чем тут зона устойчевого приема сигнала с соты?

1-Ну это желательно было бы.При Mimo и сигнал норм,и меньше гуляет,и соединение намного лучше и стабильнее.

4-Про тестирование,это я написал в плане,что докатывался до офф тестов и LTE оборудования от них,и всесторонне изучал вопрос.Ты там не заметил в посте наименование Zyxel LTE 6100,а это не просто беспроводной роутер...)))

Вот он https://market.yandex.ru/product/10459805

А вот обзор по нему(кстати мой)



Так что не так уж и дорого у установщиков бывает антенны ставить...)))

любимый, по твоему обзору отдельно роутер и отдельно внешняя часть с ЛТЕ модемом

Дорогая фигня щас стала,да,из за круговерти с баксом.А так-это вообще то уличный модем,так называемый Интернет Центр.Комплект с роутерной домашней частью,и выносным блоком с усиленной антенной.Но не суть дело.Я не для этого писал про него.Я к тому писал,что с установкой модема и антенны,не всегда бывает слишком дорого,по сравнению с таким вот готовым решением.))Иногда и дешевле выходит.Ну а если рукожопить немного-то и совсем недорого может выйти.

Добавлено в 00:08
А по поводу стационарности Ёты-это зря.Единственная контора,которая безлимит дает,а для меня это важно!Не хочу считать мегабайты-гигабайты,давно уже отвык от этого.Щас-похер что качать,как качать,и чем качать.
 
[^]
Evlampiy
16.08.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (ratmirka99 @ 16.08.2015 - 00:05)
Цитата (Evlampiy @ 16.08.2015 - 00:00)
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:53)
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 23:46)
Цитата (ratmirka99 @ 15.08.2015 - 23:39)
ТС-ты сам написал,что БС Мегафона располагаются как раз таки в БС Ёты.Это и есть одни и те же БС,просто разделены префиксом сети.ну так у тебя и Ёта будет работать на этом комплекте с антенной.Логично,не?))
И антенну все таки нужно бы MIMO было,так как сам принцип работы LTE как раз таки зиждется на MIMO.Это я тебе как владелец форума по беспроводным технологиям говорю,ответственно.

Зы-сам сижу на Ёте,еще был бетатестером когда,и по сей день,и учавствовал в тестированиях Линейки Zyxel Keenetic(почти всей),а потом и их Zyxel LTE 6100,с которого сейчас и пишу сюда(пашет собака до сих пор как скала))))

благодарю за ответ, но пару ремарок от меня
1. про модем сказал, 2/3/4Г ЛТЕ, НО, антенный вход только один, т.е. ставить МIМО антенну имеет смысл, если только менять сам модем, а это было начальным условием что нет
2. Ёта на данном модеме замечательно работает в зоне уверенного приема в городе, но не на природе
3. ценовая политика ёта мне нравится когда ездишь по России, и срочно нужен иенет и есть зона приема, но не стационарно
4. зухель киннетк - это просто безпроводной маршрутизатор в который можно врубить свисток, при чем тут зона устойчевого приема сигнала с соты?

1-Ну это желательно было бы.При Mimo и сигнал норм,и меньше гуляет,и соединение намного лучше и стабильнее.

4-Про тестирование,это я написал в плане,что докатывался до офф тестов и LTE оборудования от них,и всесторонне изучал вопрос.Ты там не заметил в посте наименование Zyxel LTE 6100,а это не просто беспроводной роутер...)))

Вот он https://market.yandex.ru/product/10459805

А вот обзор по нему(кстати мой)



Так что не так уж и дорого у установщиков бывает антенны ставить...)))

любимый, по твоему обзору отдельно роутер и отдельно внешняя часть с ЛТЕ модемом

Дорогая фигня щас стала,да,из за круговерти с баксом.А так-это вообще то уличный модем,так называемый Интернет Центр.Комплект с роутерной домашней частью,и выносным блоком с усиленной антенной.Но не суть дело.Я не для этого писал про него.Я к тому писал,что с установкой модема и антенны,не всегда бывает слишком дорого,по сравнению с таким вот готовым решением.))Иногда и дешевле выходит.Ну а если рукожопить немного-то и совсем недорого может выйти.

так про то и речь, занимался правда из принципа... готовый комплект от еты стоит от 16 штук + установка, но 5 - это же дешевле и сам :) тут то я хоть уверен что и как

на счет еты - 900 рубле в месяц за непонятную скорость на стационар - нафиг, безлимит? - ну да, но только фильмы я и дома покачать могу, а интернет на даче нужет для работы, япа и детям мультики посмотреть - 300 рублей в месяц хватает, таки 10 гигов, куда там на что

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 16.08.2015 - 00:11
 
[^]
Пытыц
16.08.2015 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 18:06)
Одно но, от года к году связь становилась все медленнее, а модемы раз в год почему то горели (инее надо мне про грозозащиту говорить – сам знаю). Да и фиг с ним, ася пашет

Ася пашет, так што тебе ещё надо? lol.gif old.gif
 
[^]
ratmirka99
16.08.2015 - 00:11
2
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
И кстати-если Хуавей висит постоянно на блоке питания-очень скоро распрощаешься с батарейкой.Будь к этому готов.Мне кажется-проще всего купить и разлочить какой нибудь модем,его и пользовать.Благо-они щас не так дорого и продаются.в роутер его-и вперед.И вафля мощнее,и возможностей больше.

Добавлено в 00:13
Про тарифы Ёты-ты давно был в кабинете? gigi.gif

Там уже давно есть гибкие тарифы на год(3 тарифа),на разных скоростях,с разными ценниками,и все-безлимиты.Смотри в Спецпредложениях в кабинете.

А если еще и немного попиратить и поиграться с TTL-можно и полный безлимит рублей за 200 в месяц от Ёты поиметь.Но тут уже не буду писать-нехорошо это.Если интересно,дам наводку,ключевые слова- Тарифы для мобильных Yota, TTL,немножко гугла и 4pda.ru .....)) .Дальше-сам решай,дурить ёту или не дурить...

....А мужики то и не знают.... gigi.gif

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 16.08.2015 - 00:17
 
[^]
Evlampiy
16.08.2015 - 00:17
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (ratmirka99 @ 16.08.2015 - 00:11)
И кстати-если Хуавей висит постоянно на блоке питания-очень скоро распрощаешься с батарейкой.Будь к этому готов.Мне кажется-проще всего купить и разлочить какой нибудь модем,его и пользовать.Благо-они щас не так дорого и продаются.в роутер его-и вперед.И вафля мощнее,и возможностей больше.

Добавлено в 00:13
Про тарифы Ёты-ты давно был в кабинете? gigi.gif

Там уже давно есть гибкие тарифы на год,на разных скоростях,и все-безлимиты.Смотри в Спецпредложениях в кабинете.

....А мужики то и не знают.... gigi.gif

хувей висит в розетке, тарифы еты смотрел месяца два назад последний раз... еще раз говорю что ета очень выручает когда 50 рублей за два часа на максимальной скорости или 64к, что бы хоть что то ползало и бесплатно, главное роуминга по России нет, но стационарно - мегафон выигрывает
батарейка нужна когда свет во время грозы вырубают (часто бывает) или с собой куда взять, особенно когда на строительный рынок или жену с детьми встречаешь в удалении от аэропорта что бы за парковку не платить, а табло прилетов нужно

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 16.08.2015 - 00:19
 
[^]
ratmirka99
16.08.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Evlampiy @ 16.08.2015 - 00:17)
Цитата (ratmirka99 @ 16.08.2015 - 00:11)
И кстати-если Хуавей висит постоянно на блоке питания-очень скоро распрощаешься с батарейкой.Будь к этому готов.Мне кажется-проще всего купить и разлочить какой нибудь модем,его и пользовать.Благо-они щас не так дорого и продаются.в роутер его-и вперед.И вафля мощнее,и возможностей больше.

Добавлено в 00:13
Про тарифы Ёты-ты давно был в кабинете? gigi.gif

Там уже давно есть гибкие тарифы на год,на разных скоростях,и все-безлимиты.Смотри в Спецпредложениях в кабинете.

....А мужики то и не знают.... gigi.gif

хувей висит в розетке, тарифы еты смотрел месяца два назад последний раз... еще раз говорю что ета очень выручает когда 50 рублей за два часа на максимальной скорости или 64к, что бы хоть что то ползало и бесплатно, главное роуминга по России нет, но стационарно - мегафон выигрывает

А я еще раз говорю-сходи в кабинет,и посмотри тарифы во вкладке-Спецпредложения,для своего города.Для моего-другие цены будут.Вобщем,будешь приятно удивлен)).

Зы-ну точно кирдык батарее Хуявея будет,если уже не настал.Дозаряжается постоянно,батарея убивается...

Это сообщение отредактировал ratmirka99 - 16.08.2015 - 00:20
 
[^]
karoko
16.08.2015 - 00:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 321
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 20:40)
Цитата (beks80814 @ 15.08.2015 - 20:35)
Evlampiy
антенну для СДМА не правильно поставил ее надо вертикально направлять!
панелька от антекса нормальное решение, а вот модем перепрошивай тогда более точнее настроишь антенну!

на счет сдма антенны - аргументируйте? я как то первый раз слышу (обратите внимание на картинку ростелекомовского телефона, там тоже не знают, наверное), или вы имеете ввиду ориентацию не вертикально в небо, а в округ оси покрутить? - ну как бы проверено, что так прием устойчивее, опытным путем

не вижу связи прошивки модема и настройки более точного направления антенны, аргументируйте пожалуйста, может правда чего не знаю

на 4pda есть ветка по этому модему. есть финские прошивки, в которых какие то другие настройки, и они что то там в режиме 4G расширяют, как пишут люди. попробовал, да действительно на финке засветились все черточки уровня сигнала. до этого на мтс прошивке светилась только одна. но 3G уровень сигнала упал. И хочу спросить про антенну, стоит покупать такую?
 
[^]
Evlampiy
16.08.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (karoko @ 16.08.2015 - 00:19)
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 20:40)
Цитата (beks80814 @ 15.08.2015 - 20:35)
Evlampiy
антенну для СДМА не правильно поставил ее надо вертикально направлять!
панелька от антекса нормальное решение, а вот модем перепрошивай тогда более точнее настроишь антенну!

на счет сдма антенны - аргументируйте? я как то первый раз слышу (обратите внимание на картинку ростелекомовского телефона, там тоже не знают, наверное), или вы имеете ввиду ориентацию не вертикально в небо, а в округ оси покрутить? - ну как бы проверено, что так прием устойчивее, опытным путем

не вижу связи прошивки модема и настройки более точного направления антенны, аргументируйте пожалуйста, может правда чего не знаю

на 4pda есть ветка по этому модему. есть финские прошивки, в которых какие то другие настройки, и они что то там в режиме 4G расширяют, как пишут люди. попробовал, да действительно на финке засветились все черточки уровня сигнала. до этого на мтс прошивке светилась только одна. но 3G уровень сигнала упал. И хочу спросить про антенну, стоит покупать такую?

я писал, что если бы не было такого модема, покупал бы МIMO антенку к MIMO модему, но мне достаточно, цена/качество устроило, ссылку давал уже где брал, посмотри, цена там действительно раза в два-три дешевле московских
 
[^]
Evlampiy
16.08.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (ratmirka99 @ 16.08.2015 - 00:18)
Цитата (Evlampiy @ 16.08.2015 - 00:17)
Цитата (ratmirka99 @ 16.08.2015 - 00:11)
И кстати-если Хуавей висит постоянно на блоке питания-очень скоро распрощаешься с батарейкой.Будь к этому готов.Мне кажется-проще всего купить и разлочить какой нибудь модем,его и пользовать.Благо-они щас не так дорого и продаются.в роутер его-и вперед.И вафля мощнее,и возможностей больше.

Добавлено в 00:13
Про тарифы Ёты-ты давно был в кабинете? gigi.gif

Там уже давно есть гибкие тарифы на год,на разных скоростях,и все-безлимиты.Смотри в Спецпредложениях в кабинете.

....А мужики то и не знают.... gigi.gif

хувей висит в розетке, тарифы еты смотрел месяца два назад последний раз... еще раз говорю что ета очень выручает когда 50 рублей за два часа на максимальной скорости или 64к, что бы хоть что то ползало и бесплатно, главное роуминга по России нет, но стационарно - мегафон выигрывает

А я еще раз говорю-сходи в кабинет,и посмотри тарифы во вкладке-Спецпредложения,для своего города.Для моего-другие цены будут.Вобщем,будешь приятно удивлен)).

Зы-ну точно кирдык батарее Хуявея будет,если уже не настал.Дозаряжается постоянно,батарея убивается...

да живой, кстати сдохнет - хрен с ним, свое отработал, но пока 10 часов еще держит без подзарядки, таки два с лишним года в перманентном использовании
 
[^]
Evlampiy
16.08.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (karoko @ 16.08.2015 - 00:19)
Цитата (Evlampiy @ 15.08.2015 - 20:40)
Цитата (beks80814 @ 15.08.2015 - 20:35)
Evlampiy
антенну для СДМА не правильно поставил ее надо вертикально направлять!
панелька от антекса нормальное решение, а вот модем перепрошивай тогда более точнее настроишь антенну!

на счет сдма антенны - аргументируйте? я как то первый раз слышу (обратите внимание на картинку ростелекомовского телефона, там тоже не знают, наверное), или вы имеете ввиду ориентацию не вертикально в небо, а в округ оси покрутить? - ну как бы проверено, что так прием устойчивее, опытным путем

не вижу связи прошивки модема и настройки более точного направления антенны, аргументируйте пожалуйста, может правда чего не знаю

на 4pda есть ветка по этому модему. есть финские прошивки, в которых какие то другие настройки, и они что то там в режиме 4G расширяют, как пишут люди. попробовал, да действительно на финке засветились все черточки уровня сигнала. до этого на мтс прошивке светилась только одна. но 3G уровень сигнала упал. И хочу спросить про антенну, стоит покупать такую?

простите, а там написано как его прошить? таки компорта нет? виртуальный изобретать или как? а если честно, скорость устраивает,а что там палочек меньше - да и хрен с ним, лиш бы работало

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 16.08.2015 - 00:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60574
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх