Сталин и ветер истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kniazmiloslav
9.08.2015 - 14:36
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (KOTOB @ 9.08.2015 - 13:01)
А ведь уже 62 года, как Сталина на нас нет...

А на мне есть.
Специально заказал такой значок.
Живу в Литве. В фирме сначала не хотели делать, мол, советская символика запрещена. Попросил показать, где оги на картинке советскую символику разглядели?

Сталин и ветер истории
 
[^]
ksirus
9.08.2015 - 14:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Сталин и ветер истории
 
[^]
велес75
9.08.2015 - 14:49
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 811
Годная статья,зелень!
В последнее время обдумывал правителей в истории России.действительно,в тиранов превращены лучшие!Грозный-появление школ,регулярного и пограничных войск,движение Руси на Восток и Степь,разгром Ливонии,судебники ,развитие промышленности,да дофига полезного,не зря при т.Сталине был популярен.
Кого же увеличивают либералы?импотентного Николая,да сумасшедшего Петра введшего РАБСТВО в России.эх,бляя
А Грозного люди почитали Святым,на иконах с нимбом изображали.Вот такая вот история.
Изучать и гордиться...
 
[^]
Pivander
9.08.2015 - 14:50
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 142
Цитата (ksirus @ 9.08.2015 - 14:40)
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Все посаженные или "замученные" были по личному указанию Сталина? Не смешите камрад, не нам судить о том времени. Воспринимать Сталина и ту эпоху по свидетельствам либералов, западников и пр. хуеплётов типа Солженицина - в корне не верно! Современники Сталина и простые люди жившие в то время - более объективно скажут о нем.
 
[^]
Silver867
9.08.2015 - 14:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Pivander @ 9.08.2015 - 14:50)
Цитата (ksirus @ 9.08.2015 - 14:40)
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Все посаженные или "замученные" были по личному указанию Сталина?

Сохранились разнарядки на расстрел с визами Сталина.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 9.08.2015 - 15:00

Сталин и ветер истории
 
[^]
Mo3roeП
9.08.2015 - 14:56
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
При всём прочем- деда моего в 35м с подПолтавы 10летним вывезлис 8 братьями и родителями в уральское поле в начале марта. Прадед сам в колхоз сдал ВСЁ- поэтому хоть срулить дали в чисто поле. Это по бате. А по матери. Её деда в37м после обыска арестовали (хоть ничё и не нашли и не предъявили). Больше его не видали. В 42м похоронка пришла с неизвестным местом погребения. Бумага об аресте, похоронка. И справка что работал в обучающем доме-интернате сапожником в Троицке (потом в 60х реабилитировали). Пиздос враг государства номер 1. И дед матери по батиной линии, погиб в 41м под Москвой. Справка есть. Выгружали прямо на передовую с вагонов. Учитывая что был он в шахтерского поселка Дуэ южного Сахалина (Официально под япошками был до параллели). Это чё? лес так рубили? Заебатые щепки. Опять же с другой стороны- страна была наводнена агентами западных разведок, в т.ч. вросших во власть, в т.ч. в 20х годах. Плюс толпы швали "евоюционной". Предавшие уже свою Родину. Нах такие нужны внутри? На месте любого норм руководителя (а Коба был собственником, гордым грузинским Хозяином, в чем, как ни дико, нам "повезло"), вычищать эту хуету, вместе с Тухачевскими и Ягодами, Зиновьевыми и Бухариными. Иначе пиздос- в 41м такой контингент иметь на территории. Так что всё это хз. Нельзя писать хороший плохой бля.
 
[^]
велес75
9.08.2015 - 14:57
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 811
Цитата (ksirus @ 9.08.2015 - 14:40)
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Хули Вы на Королева киваете?Давайте ближе.недавно пост был о изобретателе гибких батарей,за наркоту паковали на 11лет.и упаковали бы,если б не наградили мужика за изобретениек.Че,Сталин виноват? Или Путин?или демократические законы либеральной России?или отдельно взятые долбоебы?

Это сообщение отредактировал велес75 - 9.08.2015 - 15:24
 
[^]
holyoleg
9.08.2015 - 14:58
15
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
...

Сталин и ветер истории
 
[^]
Mo3roeП
9.08.2015 - 14:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (ksirus @ 9.08.2015 - 14:40)
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Рокоссовскому на бошку ссали после пизделей в камере. И гуглите историю про гения летчик Белкина и ГБшника Ласкина.
 
[^]
Silver867
9.08.2015 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250



"Прошло три дня. Начались вызовы к следователю. Сперва они ничем не отличались от допросов, которые были на Лубянке. Только следователь был здесь грубее, площадная брань и слова «изменник», «предатель» были больше в ходу.
- Напишешь. У нас не было и не будет таких, которые не пишут!
На четвертый день меня вызвал кто-то из начальников. Сначала он спокойно спросил, представляю ли я, к чему себя готовлю, хорошо ли это продумал и оценил? Потом, когда я ответил, что подумал обо всем, он сказал следователю: «Да, я с вами согласен!» - и вышел из комнаты.
На этот раз я долго не возвращался с допроса.
Когда я с трудом добрался до своей камеры, мои товарищи в один голос сказали:
- Вот! А это только начало.
А товарищ Б. тихо мне сказал, покачав головой: [124]
- Нужно ли все это?
Допросов с пристрастием было пять с промежутком двое-трое суток; иногда я возвращался в камеру на носилках. Затем дней двадцать мне давали отдышаться.
Больше всего я волновался, думая о жене. Но вдруг я получил передачу - пятьдесят рублей, и это дало мне основание верить, что она на свободе.
Мои товарищи, как ни были они мрачно настроены, передышку в допросах считали хорошим предзнаменованием.
Но вскоре меня стали опять вызывать на допросы, и их было тоже пять. Во время одного из них я случайно узнал, что фамилия моего изверга-следователя Столбунский. Не знаю, где он сейчас. Если жив, то я хотел бы, чтобы он мог прочитать эти строки и почувствовать мое презрение к нему. Думаю, впрочем, что он это и тогда хорошо знал...
До сих пор в моих ушах звучит зловеще шипящий голос Столбунского, твердившего, когда меня, обессилевшего и окровавленного, уносили: «Подпишешь, подпишешь!»
Выдержал я эту муку во втором круге допросов. Дней двадцать меня опять не вызывали. Я был доволен своим поведением. Мои товарищи завидовали моей решимости, ругали и осуждали себя, и мне приходилось теперь их нравственно поддерживать. Но когда началась третья серия допросов, как хотелось мне поскорее умереть!"


"Продавая вещи, посланные багажом из Осиповичей, жена получала скудные средства на жизнь и на помощь мне и отцу. Ежемесячно она устраивалась на работу, но через несколько дней, узнав, что ее муж, отец и брат «враги народа», ее увольняли без объяснения причин."

http://militera.lib.ru/memo/russian/gorbatov/index.html
 
[^]
chavotac
9.08.2015 - 15:09
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (Mo3roeП @ 9.08.2015 - 13:00)
Просто Сталин- личность неординарная. Да, пидерсию революционную в 30е расстрелял (которая русский народ в крови топила в 20е). Но он же вместе с ней в 20е и упивался кровушкой. Да, пухли люди в 30х. Но пухли "незазря", если уместно такое выражение. В отличии от более ужасных голодов 20х, которые создавались искусственно и специально, с целью контроля, террора и геноцида. И в 20е и в 30е пока зерно в портах грузили, люди дохли. Но- в 20х Бронштейны с Ульяновыми со спонсорами рассчитывались. А в 30е за это зерно станки и технологии повалили в страну (что было бы в 41 с СССР, не будь этих станков и заводов?). В целом, у меня к Сталину, отношение примерно как к Путину (хоть масштабы и разные). Что общего? Оба из шайки бандюков -пидорасов вышли. Оба страну приняли на краю, на грани краха и развала. И, как ни странно, не дали своим государствам сделать миллиметровые шажки в пропасть. "Меньший из гондонов". Как-то так.


Сломал, шпальте. Так совкодрочеры зашпалили бы, так хоть за слом зашпалят)))

Ты,хуепутало,забудь такое слово "совкодрочеры".Весь мир!Я повторяю ВЕСЬ нахуй мир,а не только РФ живет на наследии СССР!Сколько бля с момента перестройки продано на запад добра,ресурсов,заводов-пароходов,и до сих пор миллиарды вывозят твои несовкодрочеры-олигархи.А ты блядина молча облизываешься.Сколько бля ученых съебало на запад?Потому что "совки" получили самое лучшее в мире образование,и при том бесплатно,нахуй,БЕСПЛАТНО!Значит,несовкодрочеры-англосаксы ценят советских специалистов?А знаешь ли ты,педрилка обдроченная,что еще при Ленине ввели такое понятие как ЛИКБЕЗ-ликвидация безграмотности!А хорошо ли твои соратники-пиндосы знают хотя бы географию?Шо бля,равняться на эту блевотно-нигерскую неграмотную нацию?Пшла нахуй,поебень ты др moderator.gif очливая.
 
[^]
4ugunkin
9.08.2015 - 15:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
Величайший был человек, товарищ Сталин, Величайший
 
[^]
paradox316
9.08.2015 - 15:13 [ показать ]
-36
KROVLJ
9.08.2015 - 15:13
35
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (4ugunkin @ 9.08.2015 - 15:11)
Величайший был человек, товарищ Сталин, Величайший

Согласен!

Сталин и ветер истории
 
[^]
Mo3roeП
9.08.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
chavotac

Угу. Скинь мне сколь вывезли после 17 года ученых, ресурсов, зерна, денег, имущества. Чисто так. Концессиями Троцкого например. Или чё? У вас это не совок? Вот тут совок, а вот там- не совок.
 
[^]
Moloh22
9.08.2015 - 15:24
36
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Сталин предвидел все эти посты и полемику под ними.

Сталин и ветер истории
 
[^]
Pivander
9.08.2015 - 15:25
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 142
Цитата (Silver867 @ 9.08.2015 - 14:56)
Цитата (Pivander @ 9.08.2015 - 14:50)
Цитата (ksirus @ 9.08.2015 - 14:40)
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Все посаженные или "замученные" были по личному указанию Сталина?

Сохранились разнарядки на расстрел с визами Сталина.

Вы считаете ЭТО разнарядкой для расстрела??? Объясните мне неграмотному о каких категориях идет речь? И о чём конкретно свидетельствует эта резолюция?
ПыСы Неадекватные шпалометчики и Вы, камрад, обратите внимание, что я не опровергаю Вас, а лишь прошу подтверждения и разъяснений по поводу ваших высказываний.
 
[^]
Басаревъ
9.08.2015 - 15:44
-5
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8277
Достаточно сказать, что при Сталине СССР был самой сильной страной в области беспилотников - телетанки успешно применялись в ходе финской кампании. А теперь закупаем у Израиля втридорога, и то очень многие теперь под запретом. А всё оттого, что кучка наделённых властью придурков потеряла всякие берега и допекла даже запад. Чтобы образумить и урезонить их, и были введены санкции. А эти околовластные паскуды перевели весь огонь на народ, питающийся теперь дорогущей отечественной поганью. Монополия, Феликс. До настоящей конкуренции надо дорасти.
 
[^]
Ramzai1
9.08.2015 - 15:59
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата (ksirus @ 9.08.2015 - 14:40)
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Вы в курсе за что посадили Королева? Если да ,расскажите всем,а если не знаете , зачем пиздеть?Эх,потратил на сегодня оценки....
 
[^]
Meganom
9.08.2015 - 16:05
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4004
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 14:32)
...
дети, которые погибали в теплушках по дороге и потом от голода в степях во время депортаций - они, конечно, виноваты в том. что они бендеровцы, чечены и прибалты. они же "нерусские", правильно я тебя понял, фашист?

О, опять этот либеральный стон о слезинке ребёнка! Кого и когда это останавливало?
Порошенко сейчас, сильно волнуют погибающие дети? А сколько детей убито американцами в Югославии, или, например, Веьтнаме? А сколько детей убили гитлеровцы, и сколько их было спасено, своевременной депортацией народов, ставших на сторону фашистов? Пример - те же чечены или крымские татары.
Сколько детей было вырезано "лесными братьями", бандеровцами и прочей сволотой?
Что же вы про них не вспоминаете?
 
[^]
Ramzai1
9.08.2015 - 16:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Кровля,я вижу вы в топике.Если у вас есть время и не тяжело,сделайте пожалуйста пост как Сталин перед войной за счет немцев укрепил СССР , вот там вообще песня!
 
[^]
Silver867
9.08.2015 - 16:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Pivander @ 9.08.2015 - 15:25)
Цитата (Silver867 @ 9.08.2015 - 14:56)
Цитата (Pivander @ 9.08.2015 - 14:50)
Цитата (ksirus @ 9.08.2015 - 14:40)
Цитата (zeka456 @ 9.08.2015 - 14:02)
Цитата (мамаАнархия @ 9.08.2015 - 13:49)

да лгать об Сталине и не надо - есть факты. миллионы жизней, искалеченных по приказу "генаралиссимуса". мало? "бабы еще нарожают"?

не знал, что репрессированные и расстрелянные это невинные люди. Вот это чудо, в стране за 30 лет ни одного преступника, ни одного предателя, ни одного Троцкого. Чудо, а не страна.

почти полный состав НКВД два раза чистили расстрелами изза того, что они многих невинных людей оправили на смерть. Вы хоть знаете, кто такой Ежов? Тухачевский?

А вы знаете, что сейчас в США сидит 2 млн людей? это тоже невинные и замученные люди кровавым американским режимом?

полностью с тобой согласен,все репрессированные и расстрелянные были закоренелыми преступниками

Все посаженные или "замученные" были по личному указанию Сталина?

Сохранились разнарядки на расстрел с визами Сталина.

Вы считаете ЭТО разнарядкой для расстрела??? Объясните мне неграмотному о каких категориях идет речь?

Пункт 5 приказа читайте:

http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/370811.htm

Это сообщение отредактировал Silver867 - 9.08.2015 - 16:07
 
[^]
Bris2
9.08.2015 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
KROVLJ , хороший пост, зелень.
А моё мнение - со времён Петра I кроме Сталина у нас не было руководителя такого масштаба и столько сделавшего для страны.
 
[^]
Ramzai1
9.08.2015 - 16:15
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Meganom
Народ назло Сталину увеличивал демографию,создавал промышленность,развивал культуру,образование,медицину.Вобщем все назло Сталину,ога , и войну тоже назло выиграли.
 
[^]
Silver867
9.08.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Ramzai1 @ 9.08.2015 - 16:15)
Meganom
Народ назло Сталину увеличивал демографию,создавал промышленность,развивал культуру,образование,медицину.Вобщем  все назло Сталину,ога , и войну тоже назло выиграли.

До Сталина и большевиков в России не развивалась промышленность, не было науки, образования, медицины и культуры? И войны не выигрывали?

Добавлено в 16:21
Цитата (Bris2 @ 9.08.2015 - 16:06)
KROVLJ , хороший пост, зелень.
А моё мнение - со времён Петра I кроме Сталина у нас не было руководителя такого масштаба и столько сделавшего для страны.


"Как-то Магго попало от его непосредственного начальника И.Д.Берга. Ссылаясь на Магго, Берг указал в письменном отчёте, что многие приговорённые умирают со словами: "Да здравствует Сталин!" Резолюция руководства была такой: "Надо проводить воспитательную работу среди приговорённых к расстрелу, чтобы они в столь неподходящий момент не марали имя вождя!" Пришлось Петру Ивановичу кому-то перед расстрелом читать и лекции."

http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/02/07/1091307.html

Это сообщение отредактировал Silver867 - 9.08.2015 - 16:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51118
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх