Флешмоб: Купи у бабушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СтаканычЪ
7.08.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 0
про перекупов не надо, ЛКН давно эту тему гоняют, сходи на рынок вечером и кавказойды будут свои барыши забирать и бабушкам отдавать зарплату как-бы. Вот в этот момент надо ходить и тупо пиздить ЛКН

Добавлено в 21:38
Цитата (STAKAH @ 7.08.2015 - 21:09)
У нас на районе был дедушка такой весь несчастный, и народ у него всегда покупал картошку которую он якобы выращивает на своем участке, и капусту соленую которю якобы делает его бабка, в итоге выяснилось что он покупает картофан и капусту в самом дешевом сетевике, и продает в нашем районе, не поверил бы если б не увидел как он три мешка картофана и ведро капусты при мне брал в магазе).

это херня, я видел как арбузы из Ашана горбоносые Ары партией закупили из за 50 метров от Аашана у дороги ими барыжили.
 
[^]
Пупырчик
7.08.2015 - 21:56
6
Статус: Offline


Пупырчаааааа

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 463
В Железнодорожном у станции тоже бабушки сидит. Продают свою малинку. Свою зелень.

Как то довелось мне утречком пораньше на электричку идти. Приезжает Ара-газелька. Выставляет ящики, откуда бабушки по баночкам разбирают и сидят до вечера - продают все СВОЁ, собранное этими руками.

Так-что смотрите уж у кого берете и что.
 
[^]
Betelgeise
7.08.2015 - 21:57
2
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата
делаем фотку, ставим хештег ‪#‎kupiubabki‬ и выкладываем в ленту.


Зоебали своими лайками, лентами и хэштегами.
А слабо просто помочь бабуле и не выебываться ?
 
[^]
x3m4ik
7.08.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 252
ТС, если бы не твои хеш теги, прослезился бы, меня в суровых так и бабулька выкормила .... зеленки тебе!!!!
 
[^]
burjuin33
7.08.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
...продают все СВОЁ, собранное этими руками.

О том и речь.
Жаль мне вас, жители мегаполисов, по доброму жаль. Красная толстошкурая кислая хуйня магазинная и Бычье сердце с грядки тока-тока. Тёплая, ребристая, чуть треснутая у плодоножки помидорка.))
Как сравнить несравнимое? cool.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 7.08.2015 - 22:58
 
[^]
tafiy
7.08.2015 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (Тоха123 @ 7.08.2015 - 20:57)
Как вам идея?

Для Москвы - хреновая идея. У нас бабки, как правило, затовариваются на базах и тупо перепродают. Причём ценник у них чаще выше, чем на рынке. Да и когда им что-то выращивать, если они с утра до вечера каждый день торгуют?
 
[^]
гризли
7.08.2015 - 22:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 0
Цитата (Тоха123 @ 7.08.2015 - 21:57)
они трудятся на своих огородах, чтобы прокормится

за всех, конечно же, не скажу. но 2\3 тупо закупаются там же где и магазины. это "бабулька" на рынке рассказала.
 
[^]
alexspspb
7.08.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (KrestniyП @ 7.08.2015 - 20:59)
гавно идея
вам помощь человеку оказать или сфотаться и лайки получить?

не соглашусь, помните такую же говно идею с ледяной водой которую подхватил весь мир. Жертвовали сами фоткающие мало, но так как везде светились фотки все знали. И многие жертвовали просто так скромно. Кто-то жертвовал со стебом(Чарли Шин) и т.д.
 
[^]
MamaLays
7.08.2015 - 22:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3309
Цитата
Покупал я картофель у бабушки, у одной трижды, трижды был гнилой. Ну как так то?

Вот-вот, у меня тоже картошка за 250 р оказалась не гнилой, но в таких коричневых полосочках на срезе. Не знаю что это, но сомневаюсь что это здоровая картошка.
 
[^]
Cotto
7.08.2015 - 22:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
Лет надцать назад в Ульяновске, еще при Горячеве, разрешалось у магазинов своей сельхозпродукцией торговать. Не в промышленных масштабах конечно. Сидели бабульки с укропом-луком-огурцами. Сейчас все эти магазины стали "Магнитами" ,"Пятерочками" и т.д. , да и власть сменилась.
 
[^]
Gongofer
7.08.2015 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (соло @ 7.08.2015 - 21:01)
Простите меня за мой цинизм, но где у этих бабушек дети , внуки?. Что бы я своей матери позволил торговать на улице зеленью! Нет. Кроме  если только спортивного интереса. Но тогда не надо жалости.

Абсолютно не правильно. Моя бабушка (царствие небесное) жила в Абакане с сыном инвалидом и кормила его на свою зарплату и себя тоже при СССР, как диспечер скорой помощи. Денег на двоих мало было, и торговала с огорода в свободное время. Потом приехала в Москву к нам (помер мой дядька), все было и деньги и шмотки (да им много и не надо) но всегда говорила - Я ДОЛЖНА КОРМИТЬ СЕБЯ САМА, ЕСЛИ Я ЭТОГО НЕ МОГУ ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА ЖИТЬ, Я НЕ ИНВАЛИД. И торговала семечками (еще до появления пакетиков), кабачками, помидорами и пр. В чем проблема, они живут, а при нашей власти тупо сводят концы с концами, почему не помочь. Я думаю ничего не покупая, дать такой бабушке мелочевки не убудет с вас.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 7.08.2015 - 22:17
 
[^]
Garga
7.08.2015 - 22:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
Извните,может повторюсь...А что,просто поддержать бабушку и купить что-то у неё(пусть вам и не нужное),Это обязательно созывать флэшмоб(господипрости за ругань) и пиариться на своём "невьёбенном социальном понимании и статусе"? Что-за люди пиара пошли-то? Даже доброе дело в целях рекламы используют...Тьху!
 
[^]
NWorker93
7.08.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1041
Я в такой ситуации, особенно когда бабушку просит купить то, что мне не нужно, просто даю денег... без товара...
 
[^]
burjuin33
7.08.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Вот-вот, у меня тоже картошка за 250 р оказалась не гнилой, но в таких коричневых полосочках на срезе. Не знаю что это, но сомневаюсь что это здоровая картошка.

Эт здоровая картошка. Палочник херню химическую есть не будет. spy.gif
 
[^]
kleeen
7.08.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (Тоха123 @ 7.08.2015 - 20:57)
Они не перекупщики...

Ага ага.

Да там совсем не все так чисто, как ты пишешь.
Да есть и те кто работают. Но много и тех кто именно БАРЫЖИТ. Доходит до того, что воруют цветы с клумб городских и ими торгуют.
 
[^]
Коняшка
7.08.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Да разные они бабушки эти. :) Есть, кто реально сам растит и продает, у них дешевле. Всегда у них покупаю. А есть кто творог в соседнем ларьке покупает и за свой выдает. Так же с помидорами и огурцами, зеленью. Много перекупщиц. Но среди них встречаются и настоящие труженицы.
А насчет детей внуков... Знаю одну бабулю, она каждый четверг тащит из подвала пятиэтажки тележку на колесиках, прицепляет к ней свою товар и топает на рыночек, там торгует всем подряд: цветы, кепки, мочалки, рассада. :) Дочь, муж дочери, внучка хорошо и сами живут. А бабушке просто скучно. Но такое редкость. На рынок идут чаще именно от безденежья, и особенно это заметно в летний период, когда огород может дать хоть какую-то прибавку к пенсии.
 
[^]
kleeen
7.08.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (tafiy @ 7.08.2015 - 22:02)
Для Москвы - хреновая идея. У нас бабки, как правило, затовариваются на базах и тупо перепродают. Причём ценник у них чаще выше, чем на рынке. Да и когда им что-то выращивать, если они с утра до вечера каждый день торгуют?

что значит "чаще выше", т.е. иногда, не часто, но это они нам помогают, продавая нам подешевле дорогой товар? gigi.gif

Добавлено в 22:43
ХЗ почему вспомнилось.

У меня бабушка огородница, так вот она в начале 90ых пробовала торговать семенами. Помню, делали пакетики, подписывали их на печатной машинке.
Торговала всего 2-3 сезона. Потом как-то легче стало. И совсем уж было без надобности этим заниматься... но не тут-то было. Деревня. К ней еще лет 10 потом домой приходили за семенами. Потому-что и всходит больше, и в пакетике не 10 семечек.
 
[^]
Rybolog
7.08.2015 - 22:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 163
Помнится, в 2001-м у родителей из ящика (в коридорах такие ставят, повсеместно для всяких солений-варений) пропало 8 банок смородинового варенья. Мать сказала отцу, он немного прифигел от новости, выходит в коридор и тут кто то замок отжимает. 2-е пришли за добавкой. Неудачно.
Отец одного озвездюлил и скрутил rulez.gif Благо отец в прошлом имел достижения в любительском боксе.
Второго нашел уже на пару этажей ниже. Оказалось нарки, откинулись с зоны.
В общем дверь отжали, картоху не утащили, так как она россыпью была, утащили банки и сдали за энную сумму бабкам торгующим у соседнего магазина "с огорода". На "дозу" не хватило, пошли за добавкой.
Ситуация из крайностей конечно, но стоит призадуматься.
 
[^]
Max04
7.08.2015 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3306
Некоторые бабульки не свое продают: купят где подешевле, цену накинут и сидят продают, типа свое, домашнее...

Везде обман faceoff.gif .
 
[^]
BelSten
7.08.2015 - 23:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 212
У меня для вас плохая новость...бабки уже совсем не те что раньше,они на рынке уже не один год и соображают лучше всяких брокеров)))) Утром приезжают в лучшем, в самом лучшем случае фермеры сами,сдают за копейки оптом свой товар и уезжают потому что времени стоять на рынке весь день у них нет.А бабульки уже отсортировав товар,продают его с очень неплохой наценкой. Оттак. Инфа проверенная.
 
[^]
tafiy
7.08.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5989
Цитата (kleeen @ 7.08.2015 - 22:33)
что значит "чаще выше", т.е. иногда, не часто, но это они нам помогают, продавая нам подешевле дорогой товар? gigi.gif

А в словарь глянуть, если не знаете значение слова "чаще"? upset.gif
Чаще - значит больше, чем половина случаев.
 
[^]
azomorth
7.08.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


CEO Mad Liquids

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 477
да не поможете вы бабушке этим. Вы дяденьке поможете, который этой бабушке привозит товар и "крышует".
Как дети малые ей-богу.
Я ещё 10 лет назад специально участвовал в спецрепортаже о таких бабушках и нищих. Теперь сознательно не подаю и не помогаю. Это обман.
Хотите убедиться - ок, возьмите купите батон хлеба и грамм 200 докторской. Попробуйте вручить это заместо денег - вам этим же батоном в морду и прилетит.
Хотите делать добрые дела - делайте их, но не надо страдать идиотизмом.
Есть много других вариантов для благотворительности.

Это сообщение отредактировал azomorth - 7.08.2015 - 23:07
 
[^]
Turpakan
7.08.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Могу купить хрен прокрученый, аджику в баночке, но не картоху, яблоки или капусту - они их в Ашане покупают тачками и продают в три цены как самовыращенные. Нахуй такой наебоз
 
[^]
vatrushka
7.08.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
в россиийском государстве хоть кому-то можно верить? уже и бабушек честных не осталось? куды ж все катится-то? хнык!
 
[^]
pollackj
7.08.2015 - 23:21
3
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Засуньте вашу фотку вместе с хэштэгом и флэшмобом в... Даже не знаю куда!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34082
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх