Истории от врачей - 41

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tomatoo
31.07.2015 - 18:24
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 403
Моя любимая подборка)
 
[^]
paranoiki
31.07.2015 - 18:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2470
С 43-ей повеселилась. Моя соседка, которая на скорой работает, покинула нас, приобретя новый дом. Из всей будущей улицы глобальной новостройки стояли пара еще недостроенных, один из которых принадлежал старшей по улице.(Улицы еще нет, дома в плане, а старшая уже есть! gigi.gif) И вот эта женщина видит Лену, оглядывающую свой пустой пятый участок. Подходит к ней, представляется, интересуется кто она. "Да вот, дом у меня здесь будет",-отвечает Лена. " А Вы кем работаете?""Я-врач" "Да?!!!"-радуется старшая-"Мы Вам на заборе крест нарисуем!" "Зачем мне крест?"- впадает в ступор Лена. "Да нет, не такой, красный крест! Чтоб все знали, что здесь врач живет! У нас вот в 6-ом - сантехник, в 8-ом - окна пластиковые делает, в 9-ом - милиционер..." А я, говорит, стою и думаю - че ж им на заборах нарисуют? blink.gif

Вот уже месяц, как она переехала, пока крест еще не нарисовали.)))
 
[^]
BlueDeepSea
31.07.2015 - 18:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
34 история жуть просто. Аж передернуло, как представила....Бррр...
36-ржала, как лошадь в голос)))

Здоровьичка и терпения всем докторам!
 
[^]
Gustaf
31.07.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
Бля! Какие всё таки вы прикольные(врачи).
ЗЫ. Жаль переучиваться поздно...
 
[^]
Oltaetz
31.07.2015 - 19:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1236
неужели эти неадекваты ходят где-то рядом? вот уж воистину, стране нужны герои, пизда рожает дураков
 
[^]
filochka13
31.07.2015 - 19:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 197
Цитата (KalinAKalina @ 31.07.2015 - 17:34)
15

Бедная девочка! А На Хуа какие-то посторонние люди ксерят на служебном оборудовании????? Мед сестра вообще соображает??? dont.gif
 
[^]
BlackFelis
31.07.2015 - 21:28
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Прочитала 11-ю и вспомнилось. Когда лежала в роддоме, попала на практику у студенток. И была одна девушка, плохо ей уколы и капельницы давались. Она элементарно боялась их ставить, начинает готовить шприц, а у самой руки дрожат. Но это в общем-то не так уж и страшно, опыт с практикой приходит. Меня больше поразило отношение пациентов и персонала к ней. Ей могли в лицо нахамить: и руки кривые, и то не так делаешь, и другое не туда ставишь. Ставит капельницу мне, а в это время медсестра орет на нее, мол, какого черта не идешь, когда зовут и т.д. Девушка и так волнуется, хочет все хорошо сделать, а тут такие вопли. В результате промахивается мимо вены. В общем, обидно было за девушку.

Это сообщение отредактировал BlackFelis - 31.07.2015 - 21:29
 
[^]
СамурайДжек
31.07.2015 - 22:45
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Всем медиками долгих лет и крепкого здоровья...
От себя: ребятёнку 8 месяцев. Мальчик. Дико визжит по ночам. После недолгих наблюдений делаю вывод, что верещит перед тем, как пописать. Иду к педиатру (ей на тот момент около 68-70 лет, то есть стаж ой-ёй).
Я: Н.С. визжит дитё во весь голос, перед тем, как пописать...
Врач: Мамочка, что вы выдумываете. ОН ЖЕ МАЛЬЧИК! А МАЛЬЧИКИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОПИСАТЬ - ВСЕ ПЛАЧУТ!!!
Я: Н.С. мне кажется, что нет разницы мальчик ты или девочка, если сцышся и плачешь...
Врач: всё у вас будет хорошо.
Проходя мимо кабинета хирурга, почему-то зашла к нему. Он по своей части никаких патологий не увидел, но посоветовал обратиться в НИИ урологии. Благодаря его совету мы попали к замечательному специалисту, который установил сращение крайней плоти и тут же принял необходимые меры. Визжать по ночам мы перестали... Но до сих пор усцываюсь над этим ответом... Мальчики держитесь, а родители будте внимательны к своим детям - других таких у вас не будет...
 
[^]
Gert
31.07.2015 - 23:07
14
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Решил поинтересоваться, что такое замершая беременность.
Замершая беременность или не развивающаяся – это патология в развитии беременности, прекращение развития и формирования плода, его абсолютная гибель. Еще замершую беременность называют несостоявшимся выкидышем, т.к. смерть эмбриона происходит без клинических признаков выкидыша.

Блядь ей ребенка убила. пздец. Жалко девку =(
 
[^]
Тайлак
1.08.2015 - 00:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
мдя, читаю каждый раз выпуски и думаю - ну вот как так, оскотинивание какое-то произошло у многих. И у части пациентов, и у части врачей, увы.
Всеобщий инфантилизм и поголовное охуение какое-то.
Вроде и часть смешных историй, а по итогу плакать хочется

Это сообщение отредактировал Тайлак - 1.08.2015 - 00:03
 
[^]
Bormoglotik
1.08.2015 - 00:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (ДокторЯр @ 31.07.2015 - 17:59)
Есть у меня такое чувство, что одна историйка из моего отделения ушла... ну, задам кому-то люлей lol.gif gigi.gif

Калина, спасибо, снова радуешь))

А какая, если не секрет? cool.gif
 
[^]
солнечный
1.08.2015 - 00:40
5
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2478
Цитата (KalinAKalina @ 31.07.2015 - 17:38)
33

чернил или красок для принтеров "на глицериновой основе" нет!!! для печатей и штампов-да, для принтеров таких нет...
к сведению: глицерин прекрасно растворяется в воде. что будет с пигментом (если он там был) под действием желудочного сока, представьте сами...

и да! я зануда!

Это сообщение отредактировал солнечный - 1.08.2015 - 00:49
 
[^]
piwis
1.08.2015 - 01:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 23
Цитата (KalinAKalina @ 31.07.2015 - 17:42)
еще одна история, в скрин не вмещается

За последнюю историю искренне хочется плюсануть и пожать руку bravo.gif
 
[^]
rrrmd2001
1.08.2015 - 01:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
Цитата (KalinAKalina @ 31.07.2015 - 17:37)
27

нифедепиновый ряд))))


пропранолол под язык и поржать по поводу "ай, немеет, так должно быть?"

Добавлено в 01:32
Цитата (KalinAKalina @ 31.07.2015 - 17:39)
34

харош гнать, грудину хрен прорежешь. да и остальное - послойно(но не одним движением)
 
[^]
boris333
1.08.2015 - 09:03
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Спасибо!
 
[^]
PauL7
1.08.2015 - 11:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3290
Возникто два вопроса.
34-я история про вскрытие: а у паталогоанатомов инструмент стерилизуется или только тряпкой протирается?
37-я история: а зачем пугать милицией и не обращаться туда? Она ж еще больше обнаглеет от безнаказанности.
 
[^]
Vetalar
1.08.2015 - 11:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
вот на счёт приёмника пожалуюсь тоже, хоть и сам медик...
случилась неприятность у близкого человека - желудочное кровотечение. нормальное такое, с потерей сознания, полным животом сгустков и т.д.
вызвал скорую, приехали быстро, отвезли в БСМП, в которой сам проработал реаниматологом два года.
три раза подходил к хирургу, что б батонами пошевелил и эндоскописта позвал. вообще без всякой помощи. в смотровой напротив ординаторской лежали и видно было что врачи приёмника заняты в основном пиздежом и бумажками, но никак не пациентами. через полчаса кто то про нас вспомнил и наконец наладили инфузию...
 
[^]
Milagroso
1.08.2015 - 12:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Цитата (paranoiki @ 31.07.2015 - 19:45)
С 43-ей повеселилась. Моя соседка, которая на скорой работает, покинула нас, приобретя новый дом. Из всей будущей улицы глобальной новостройки стояли пара еще недостроенных, один из которых принадлежал старшей по улице.(Улицы еще нет, дома в плане, а старшая уже есть! gigi.gif) И вот эта женщина видит Лену, оглядывающую свой пустой пятый участок. Подходит к ней, представляется, интересуется кто она. "Да вот, дом у меня здесь будет",-отвечает Лена. " А Вы кем работаете?""Я-врач" "Да?!!!"-радуется старшая-"Мы Вам на заборе крест нарисуем!" "Зачем мне крест?"- впадает в ступор Лена. "Да нет, не такой, красный крест! Чтоб все знали, что здесь врач живет! У нас вот в 6-ом - сантехник, в 8-ом - окна пластиковые делает, в 9-ом - милиционер..." А я, говорит, стою и думаю - че ж им на заборах нарисуют? blink.gif

Вот уже месяц, как она переехала, пока крест еще не нарисовали.)))

Бедолага, ей и дома начнут нотации читать что она Гипократу давала.
Мама полжизни проработала медсестрой в реанимации, к нам постоянно ходили все соседи. За таблетками, померить давление, сделать укол собаке, снять ш вы у кошки, попросить посмотреть сильный ожог ребенку, с поносами и инсультами(.
А тут аж целый доктор!
 
[^]
Rapler
1.08.2015 - 13:11
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 245
Ребят,объясните мне не далёкому следующее.Почему Вас медиков штрафуют по заявлению какой-то там дамочки или придурка.Почему глав.врач не разбирается в сути проблемы? Просто у мне два вывода : 1-главный мудак и ему на вас похер.2-работник уже достал главного какими-то косяками.Вобщем проясните ситуацию,пжалста blink.gif
 
[^]
Горчичник
1.08.2015 - 15:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (BlackFelis @ 31.07.2015 - 21:28)
Прочитала 11-ю и вспомнилось. Когда лежала в роддоме, попала на практику у студенток. И была одна девушка, плохо ей уколы и капельницы давались. Она элементарно боялась их ставить, начинает готовить шприц, а у самой руки дрожат. Но это в общем-то не так уж и страшно, опыт с практикой приходит. Меня больше поразило отношение пациентов и персонала к ней. Ей могли в лицо нахамить: и руки кривые, и то не так делаешь, и другое не туда ставишь. Ставит капельницу мне, а в это время медсестра орет на нее, мол, какого черта не идешь, когда зовут и т.д. Девушка и так волнуется, хочет все хорошо сделать, а тут такие вопли. В результате промахивается мимо вены. В общем, обидно было за девушку.

И мне вспомнилось. Лежала в детской областной гематологии (это там, где лейкозники лежат, с тяжелыми анемиями и т.п).
И пригнали к нам отряд практиканток. Которые забор крови учились делать на детях с заболеваниями крови. Которым ежедневно анализы берут, частенько пункции делают. По тем временам катетеры не ставили в основном.
И мне в итоге одна так называемая "будущий медик" шпыняла-шпыняла шприц в руку, не могучи попасть в вену (рука худенькая, венки исколотые после 5 лет хронической гематологической болезни). Семь проколов! Семь, Карл! Что бы взять одну порцию крови на анализ. На следующий день - синяя рука, которая не сгибается.
Я звонила маме и рыдала в трубку... Просто полчаса рыдала, не могла слова сформулировать... Мне было 11 лет. Что мама пережила в этот момент - кто зна. На следующий день был апокалипсис. Мама приехала в отделение... Практиканток больше не видела я, вообще.
 
[^]
filochka13
1.08.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 197
Цитата (filochka13 @ 31.07.2015 - 19:51)
Цитата (KalinAKalina @ 31.07.2015 - 17:34)
15

Бедная девочка! А На Хуа какие-то посторонние люди ксерят на служебном оборудовании????? Мед сестра вообще соображает??? dont.gif

Минусят медсестры?
Не пускать посторонних внутрь регистратуры, приемной и.т.п - это ПРАВИЛО любого ЛПУ (поликлиники) Вы что в сбербанке пойдете в приемную документы ксерить??? Или в пенсионном фонде??? Или в суде? Вы даже слов таких и не знаете, куда вас там пошлют! gigi.gif
 
[^]
Весна123
1.08.2015 - 16:11
7
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Писала по 15 огромный коммент - комп задурил и все не сохранилось. Поэтому ограничусь следующим:

Побои, приведшие к потере беременности - это тяжкие телесные.

Даже психов (если у пациентки инвалидность по псих. была) не отпустят с тяжкими телесными только с административкой ("отказали в дальнейших консультациях").

Вывод: Либо история придуманна, либо люди в той больнице - дремучи. Надеюсь, что первое, а не второе.

Калина, спасибо за еженедельные подборки - читаю "смеюсь и плачу". Все как в жизни agree.gif

Это сообщение отредактировал Весна123 - 1.08.2015 - 16:17
 
[^]
puma88ss
1.08.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
Всяк кулик своё болото хвалит... Работаю в одной фирме по мед. оборудованию, недавно у коллеги ребёнок болел и лежал в инфекционной больнице. Ребёнку лучше не становилось, тогда коллега заехал в больницу, там у него знакомая то-ли старшая, то-ли главная медсестра. Только после этого ребёнка начали нормально лечить. Я удивился, на работе мне сказали, что это в общем то нормально. Хорошо, что я пока молодой, а потом с такими врачами запросто можно будет кони двинуть
 
[^]
denis362
1.08.2015 - 16:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Rapler
Тут все просто/ Главный действует по принципу - бей своих, чужие бояться будут. На жалобу надо отвечать, время такое, что если не накажешь кого ни попадя даже не за дело, накажут тебя.
Вторая сторона - наказывают обычно рублем. А с удержанного с тебя рубля главный получит 50 копеек по статье "экономия заработной платы".
Читаю эту подборку с удовольствием, но смеюсь редко, зная, что после описанных с юмором встреч с идиотами, крайними в реале бывают все равно медики.

Это сообщение отредактировал denis362 - 1.08.2015 - 16:25
 
[^]
dissin
1.08.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 283
Спасибо. По зеленил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36880
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх