По музыкальным волнам миллиардам навстречу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лышко
30.07.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
А я рад за Серёжку! У меня вон з\п в 10500 из них 3к аванс,но сын подрастёт,обязательно дядю Серёжу ему покажу-чтоб знал,что на Руси можно и хорошо жить,главное слух музыкальный!А то в хоре мой петь не хочет!

Это сообщение отредактировал Лышко - 30.07.2015 - 13:21

По музыкальным волнам миллиардам навстречу
 
[^]
GlazkovAlexander
30.07.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
Эта страна скоро скатится в пропасть, это ворье потом скупает баксы на наши же бабки вместо того чтоб сделать нам доступнее качественные товары, пиздец рашке если не начнутся уничтожения коррупционеров еще вчера

Это сообщение отредактировал GlazkovAlexander - 30.07.2015 - 13:20
 
[^]
Лось
30.07.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
а нормально парень устроился. на ролтоне за судьбы музыкантов не повоюешь
а так у него есть судно он теперь, есть на чем бороться с пиратами!
можно в Сомали отправлять

Это сообщение отредактировал Лось - 30.07.2015 - 13:30
 
[^]
maldalik
30.07.2015 - 13:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (Spremuta @ 30.07.2015 - 00:34)
Как будто этих правообладателей кто-то загоняет в это РАО. Они сами пришли к РАО, заключили договор, ни о чем не парятся и получают бабло. А РАО получает бабло за то, что парится вместо правообладателей. Нормальный бизнес...
А вообще понятно, конечно, что самый простой и доходный бизнес - это огородить какую-то территорию, а потом продавать туда входные билеты.

Чувак ты не в теме. Цинус в том что РАО "защищает" всех, а деньиг перечисляет только тем кто с ними договр заключил. Понял разницу? Стрясли с тебя за песни металлики, но металиика к ним не обращалась угадай где твои деньги в итоге?
 
[^]
НеучVasiliy
30.07.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 215
Цитата (SlegSpirt @ 30.07.2015 - 13:17)
я конечно извиняюсь, но в такойм оформлении данная тема выглядит как - "а у соседа рубуха новая наворовал сучара".

Соглашусь, статья подталкивает к праведному гневу к очередному упырю, может оно и так, но с чего все решили что он шикует именно на деньги от авторских сборов, что если у него есть другой (легальный или не легальный) доход, что в декларации заявлено,какой доход был до вступления в организацию по авторским правам???upset.gif
Пришла в голову аналогия с сериалом "Ментовские войны" там г.г Шилов катался на Альфа ромео и получал от родителей поддержку зелеными бумажками и за это его прессовали особисты как бандита и взяточника.
Может этот Федотов и упырь, только в этой теме ничего про это нет, а классовую ненависть подраздуть это конечно приятно. dont.gif
 
[^]
mrmypp
30.07.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
А где расследования секты насрального ?
 
[^]
AsfoDelian
30.07.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
А что удивляет то?
Можно подумать, что на таком посту человек будет получать зарплату в 15 тыр и жить только на нее.
Это, если взять, то любой депутат по факту далеко не бюджетник.
 
[^]
ZAS
30.07.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 644
Э..хорошо лодку раскачивать! а не.. обама ну ты заебал уже
 
[^]
Spremuta
30.07.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (maldalik @ 30.07.2015 - 13:32)
Чувак ты не в теме. Цинус в том что РАО "защищает" всех, а деньиг перечисляет только тем кто с ними договр заключил. Понял разницу? Стрясли с тебя за песни металлики, но металиика к ним не обращалась угадай где твои деньги в итоге?

То есть чуваков, лабающих свои собственные песни или стихи на ютубе тоже защищают? Верится с трудом.
Вот есть реестр РАО, и если произведение есть в реестре - защищают, а если нет - им нахер это не нужно.
 
[^]
point027
30.07.2015 - 13:48
1
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23264
А мы по инерции недобрым словом Мигалкова вспоминаем (икает не переставая, бедный Мiкита). А тут вон пригрелся завсегдатай караоке и свадеб (где там ещё чужие песенки поются?).

Цитата
Э..хорошо лодку раскачивать! а не.. обама ну ты заебал уже

Лучше обсудим "чётамухохлов". А то, совсем, кхм, не к месту кто-нибудь да запостит в очередной раз фотки Сердюкова или Якунина

Это сообщение отредактировал point027 - 30.07.2015 - 13:51
 
[^]
LordCorwin
30.07.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 388
Ахуеть теперь ... Яхта ... Ебать колотить ... Куча недвиги в подмосковье, прям пиздец какой то!!!!
Да похуй на него мне лично, да и моим друзьям и моей семье ... Вместо того , что бы, постить подобное, напишите в прокуратуру, в налоговую, куда там ещё можно накатать жалобы ??? И , авось, дело закрутится.
И да, повторюсь, глубоко похуй на Федотова и его жену )) Я вообще до этого поста не знал что такой есть ))
 
[^]
Phunky
30.07.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Вот почитайте. http://muzobozrenie.ru/glava-rao-i-rsp-ser...a-v-svoj-adres/

Интервью Соловьева с Сергеем Федотовым.

Соловьёв: Сергей, скажите, пожалуйста, чем вы официально занимаетесь. Какая у вас должность?

Федотов: У меня несколько должностей. Есть общественная нагрузка, связанная с моей работой в Российском авторском обществе и в Российском союзе правообладателей. Кроме того, я параллельно занимаюсь рядом коммерческих проектов.

Соловьёв: То есть вы коммерческими проектами в какой области занимаетесь?

Федотов: В различных. Вы, наверное, слышали, что у нас есть медийные проекты достаточно успешные и так далее. Пытаемся развивать эти и другие направления.

Соловьёв: То есть вы — предприниматель.

Федотов: Да, конечно.

Соловьёв: Много лет предприниматель?

Федотов: Вы знаете, я начал работать очень давно. Это было начало 90-х годов. Потому что когда тяжело заболел и ушёл из жизни мой отец, у меня не было другого выхода. Поэтому, ещё учась в институте, я активно занимался такого рода предпринимательской деятельностью. Поэтому, можно сказать, работаю всю жизнь.

....
 
[^]
muerto78
30.07.2015 - 14:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 734
Долго ждал поста :) Некоторое время назад по дороге слушал радио, героем был как раз Федотов. Первый раз о нем слышал, но во время передачи прозвучали прямые обвинения, вот в мозгу и отложилось.
То, что у него есть яхты и прочее в передаче было сказано с самого начала. Тыц

Краткое содержание:
-Федотов: ...... Потому что не далее чем вчера бывший министр культуры Соколов собирал пресс-конференцию, где с критикой на нас обрушился, зачем мы это сделали и так далее. Там, к сожалению, мы нарушили интересы той команды, которая с ним работала в его бытность министра культуры. Поскольку они не попали в органы управления новой организации. В этом суть конфликта.
-Федотов: Дело в том, что все эти наши отношения начались в бытность его министром. Потому что когда он стал министром культуры, конечно, мы попали в его поле зрения, и ему стало интересно, что за организации такие. Там уже большие обороты были, весьма существенные. И он начал достаточно сильно на нас давить с требованием перечислять определённый процент с оборота в некие организации, которые он контролировал на тот момент. Речь идёт о некоммерческих фондах.
- Федотов: Вы знаете, у меня есть от этих структур соответствующие письма с постоянными просьбами перечислять деньги. Поэтому я готов представить, собственно говоря. А там уже пусть компетентные органы трактуют, что это такое.
- Соловьёв: ..... Потому что это очень любопытная война. Когда вас тут активно полоскают, заодно такая фраза есть, что "нам случайно попали документы о его недвижимости и прочее". За вами следят? Вы чувствуете, что вы попали в некую обработку? То есть ощущение, что для того, чтобы так вас мочить, кто-то должен затратить немалые деньги и пару раз нарушить закон.
-Соловьёв: Я при этом хочу ещё раз подчеркнуть, что вы - человек богатый, это не скрываете и налоги платите.
-Федотов: Ну, о чём вы говорите? Конечно, да.
 
[^]
Roxet
30.07.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 35
Цитата (Spremuta @ 30.07.2015 - 00:34)
Как будто этих правообладателей кто-то загоняет в это РАО. Они сами пришли к РАО, заключили договор, ни о чем не парятся и получают бабло. А РАО получает бабло за то, что парится вместо правообладателей. Нормальный бизнес...
А вообще понятно, конечно, что самый простой и доходный бизнес - это огородить какую-то территорию, а потом продавать туда входные билеты.

Насколько я помню, там все немного сильно не так. Если автор заключил с РАО договор, то РАО высылает ему денежку. А если нет, то все денежки остаются в РАО. По этому поводу было много возмущений, но сверху провели так, как было им нужно.
 
[^]
bagun
30.07.2015 - 14:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 417
Никого не смущает слово Charter в описании яхты на фото?

Яхта принадлежит конторе Heesen Yachts Rijnstraat 2, 5347 KL Oss
The Netherlands которая сдает ее на покатушки

http://www.superyachts.com/directory-1448/heesen-yachts.htm


Интересно, за что минус то?

Это сообщение отредактировал bagun - 30.07.2015 - 14:21
 
[^]
DAS1970
30.07.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
Когда они поздыхают все. Как заебали, все им мало.
 
[^]
jackVl
30.07.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 648
Цитата (Spremuta @ 30.07.2015 - 13:45)
Цитата (maldalik @ 30.07.2015 - 13:32)
Чувак ты не в теме. Цинус в том что РАО "защищает" всех, а деньиг перечисляет только тем кто с ними договр заключил. Понял разницу? Стрясли с тебя за песни металлики, но металиика к ним не обращалась угадай где твои деньги в итоге?

То есть чуваков, лабающих свои собственные песни или стихи на ютубе тоже защищают? Верится с трудом.
Вот есть реестр РАО, и если произведение есть в реестре - защищают, а если нет - им нахер это не нужно.

Да, защищают, если автор направит заявку и его включат в реестр РАО.
Более, того эти милые упыри из РАО сами ходят по магазинам, барам и торговым центрам и с помощью программки "Шисам" определяют, кто в эфире и тут сразу же актик, будьте добры, заключите с нами договорчик на кучу денег (зависит от площади), а то мы в суд подаем на нарушение авторских прав.

Недавно так бар не помню в каком городе прославился, когда упыри из РАО группу Сплин застукали в муз. фоне и ребята им разрешалку прислали на авторство и воспроизведение прикольную, но бюрократов это не остановит.
 
[^]
maldalik
30.07.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (Spremuta @ 30.07.2015 - 13:45)
Цитата (maldalik @ 30.07.2015 - 13:32)
Чувак ты не в теме. Цинус в том что РАО "защищает" всех, а деньиг перечисляет только тем кто с ними договр заключил. Понял разницу? Стрясли с тебя за песни металлики, но металиика к ним не обращалась угадай где твои деньги в итоге?

То есть чуваков, лабающих свои собственные песни или стихи на ютубе тоже защищают? Верится с трудом.
Вот есть реестр РАО, и если произведение есть в реестре - защищают, а если нет - им нахер это не нужно.

Наивняк а как тебе от это, полный текст по ссылке
http://www.zvuki.ru/R/P/20445/
РАО защитило группу Deep Purple от нее самой
15 июня 2009 года Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес вердикт, который иначе, нежели абсурдным, назвать невозможно. После выступления Deep Purple в Ростове-на-Дону представители РАО Южного округа, действуя на основании статьи 1242 ГК, предъявили в суд иск от лица музыкантов Deep Purple. Нарушителями в иске названы... сами музыканты группы, а ответчиком - организатор концерта, ООО "Юг-арт".
 
[^]
Maxpen13
30.07.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Федя, где бабки Федя, блеадь....
 
[^]
Maxilla
30.07.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Прохиндей и плут, по глазёнкам блудливым видать. Впрочем как и все вожди всевозможных РАО.
 
[^]
zickey
30.07.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 637
а в главбухах у него мама :) И вроде как именно она, а не жена скупила подмосковье.
 
[^]
smutator
30.07.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 111
Лично мне вообще не понятно, на каком основании, так называемые, "правобладатели", за выполненную работу 1 раз, требуют постоянной оплаты до скончания веков? Дантист, который вылечил мне зуб, не требует же с меня денег каждый месяц? На каком основании писатель/композитор/певец заявляет, что он является единоличным владельцем прав на произведение? А тот факт, что этот "правообладатель" живет в обществе, берет идеи у общества, вдохновляется пейзажами природы и т.д. почему в расчет не берут?
Думаю, что закон об авторском праве должен быть принципиально изменен. Написал песню, снял кино, нарисовал картину - год, максимум три получай авторские отчисления, потом автоматический перевод в категорию "общественное достояние".
 
[^]
Talay
30.07.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
А Серёжа-молодец! © пельмени
Охуенно, чо...так же хочу, вот честно. Нихрена не делать и бабосы собирать... Мечта детства, все космонавтами, а я в РАО.
Не верьте дети взрослым, которые говорят, что когда вырастешь, то сможешь стать кем захочешь! Вот мне уже 35, а я чот нихуя не бэтмен.

Это сообщение отредактировал Talay - 30.07.2015 - 22:01
 
[^]
Chuper
30.07.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Шоб вы твари сдохи все. Как вы уже заебли.
 
[^]
Grayven
31.07.2015 - 05:21
0
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (karabatoff @ 29.07.2015 - 23:48)
Я как потомок и наследник Кирилла (или Мефодия - не важно) требую от вас, простолюдины, прекратить использовать буквы русские, ибо права на них принадлежать мне как наследнику moral.gif Либо платите мне лицензионный сбор за право писать буквами rupor.gif

Простите, но право на все русские слова уже передано родственникам Ожегова. Также обращаем ваше внимание на то, что вы обязаны уплатить налог за его использование, так как информация, изложенная в нём, охраняется авторским правом.
С уважением, РАО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36785
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх