Танковый Суворов. Гений и смекалка Павла Рыбалко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brut1973
26.07.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Цитата (ellewhiten @ 25.07.2015 - 22:37)
Цитата (zanzik @ 25.07.2015 - 19:19)
Цитата (SryGdeM @ 25.07.2015 - 19:00)
Цитата (zanzik @ 25.07.2015 - 18:00)
Цитата (olleg1967 @ 25.07.2015 - 17:26)
Цитата
Родился Павел Рыбалко на Украине, в селе Романовка Сумской области 4 ноября 1894 года.

Цитата
Но в независимой Украине националисты объявили украинца Рыбалко «врагом» и «оккупантом»

Пизд...ц!

Пиздежь, не везде. Никто его не обьявлял врагом. Живу на улице Маршала Рыблако, на соседнем доме даже табличка Висит что мол улица названа в честь героя.

Рыблако и Висит - это кто или что , Вы где , с нами ?

Это чтобы ты граммар-наци взбодрил свой мозг и сидел не мог одуплить что же написано, что когда печатаешь быстро можно и случайно большую букву написать или букв порядок напутать. Но у тебя мозг не способен понять элементарных вещей. gigi.gif

Вообще-то это уже оффтоп пошёл. Но.
Нормальные вещи - это когда сперва написал, потом проверил. Затем только нажал "Отправить". Или хотя бы после этого проверить. Функция правки своих постов Вам для чего?

Тебе это ТАК важно???? Нудный ты человечишко
 
[^]
kvs2007
26.07.2015 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Меня всегда интересовало, почему Малешкин - мл. лейтенант и всего лишь, командир самоходки, ведь в наше время, командир танка - сержант. И вот, что я нашёл в сети.

Приказ о назначении командного состава на средние и тяжёлые танки № 0400 9 октября 1941 г.
Для повышения боеспособности танковых войск, лучшего их боевого использования во взаимодействии с другими родами войск назначать:
1. На должности командиров средних танков — младших лейтенантов и лейтенантов.
2. На должности командиров взводов средних танков — старших лейтенантов.
3. На должности командиров рот танков КВ — капитанов — майоров.
4. На должности командиров рот средних танков — капитанов.
5. На должности командиров батальонов тяжёлых и средних танков — майоров, подполковников.
Начальнику Финансового управления Красной Армии внести соответствующие изменения в оклады содержания.

Народный комиссар обороны И. Сталин
— ф. 4, оп. 11, д. 66, л. 167. Подлинник.
 
[^]
brut1973
26.07.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Цитата (WallkingTall @ 26.07.2015 - 03:43)
Рыбалко! Освобождал мой родной город Васильков Киевской области.

Цитата

Освобождение Василькова

Операция по освобождению Василькова в 1943 г. имела значительно большее значение, чем просто освобождение очередного оккупированного города.

Гитлер настоятельно требовал от своих генералов вернуть Киев и направлял к нему всё новые и новые резервы. Командующий фронтом Н.В. Ватутин поставил 3-й гвардейской танковой армии задачу в кратчайшие сроки преградить немецким войскам дорогу, идущую через Васильков.

Командующий этой армией П.С. Рыбалко утром 6 ноября нанёс одновременно два удара: силами 6-го корпуса — на Фастов а 7-го — на Васильков. Натиск бригад 7-го гвардейского танкового корпуса был столь стремительным, что на немецком аэродроме близ Василькова танкисты 54-й бригады захватили 10 не успевших взлететь самолетов и 35 автомашин. 56-я гвардейская танковая бригада уничтожила в районе станций Васильков-1 и Глеваха резервные войска фашистов, прибывшие железной дорогой. Какой это был бой, видно из наградного листа Героя Советского Союза И. В. Антонова.

Фашисты в панике бежали из Василькова, и в город без боя вошли 23-я мотострелковая бригада под командованием гвардии полковника А. А. Головачёва и 55-я танковая бригада полковника Д. А. Драгунского. За геройское освобождение Василькова, без разрушений в нём, 23-ей мотострелковой бригаде и 54, 55, 56-й танковым бригадам было присвоено звание Васильковских. Из воспоминаний ветерана И.М. МАМОНТОВА В восемь часов утра 3 ноября от мощного огня вздрогнула земля. Началось наступление войск 1-го Украинского фронта, в которое включились и легендарные «катюши». Наш механизированный батальон автоматчиков, в котором я принимал участие, под прикрытием танков пошел в атаку. Танки Т-34, как ножом, резали долговременную оборону немцев. 6 ноября 1943 года был освобожден город Киев. На аэродроме горели немецкие самолёты, взрывались огромные резервуары с горючей жидкостью. По рации звучал приказ командира нашей 55-й гвардейской танковой бригады Давида Абрамовича Драгунского не задерживаться, идти вперед. Невелик город Васильков в Украине. Но как мы за него дрались! И гитлеровцы отступили. 7 ноября наша бригада вошла в город. На обочинах дорог, на тротуарах, у домов было много людей. Откуда столько народа в небольшом городке? Как сказала нам одна женщина, в основном это были киевляне. В Киеве фашисты жестоко расправлялись с населением, поэтому многие бежали из родного города. На исходе дня мы разместились в холодном двухэтажном доме. Растопили железные печки, согрелись. Утром пришло известие о том, что наша 55-я бригада стала называться Васильковской. Приехал командующий 3-й гвардейской танковой армией генерал-полковник, дважды Герой Советского Союза Павел Степанович Рыбалко. Он поздравил нас с освобождением города Василькова. За участие в этой операции я был награжден орденом Отечественной войны І степени.


Наградной лист одного из бойцов
https://vasilkiv.files.wordpress.com/2013/02/antonov1.pdf

О, Васильков!!! Как там поживаете??? Мой город детства.... Дед , бабушка, прадед, прабабушка, тети, дяди.... А сейчас уже никого не осталось...... Приезжал к вам 2 года назад на похороны бабушки... Конечно Васильков совсем не узнать было, дорога к пляжу Стугны в хлам, кругом вьетнамо-китайские хари, элеватор хоть работает?
При советах городок цвел а годы "демократии" ебучей его добивают нахер.
Я вообще пиздец как расстроился когда контраст увидел, от того что было и что стало. Но все равно ваш городок буду любить всегда а на старости лет туда жить перееду...
 
[^]
Redwolf
26.07.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1341
Цитата (ZX72 @ 25.07.2015 - 21:11)
Без всякого стеба. Не понял, почему Бьюик, который в Праге, трофейный?

Наверно, потому что у немцев его захватили. А не купили в автосалоне или получили из Америки.
 
[^]
Lefortovez
26.07.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 81
Цитата (Thor @ 26.07.2015 - 08:43)
У одних сыновья в танках горели, а у других нынче людей на пешеходных переходах сбивают и от ответственности смываются. Типа сынка Иванова.

Сына Иванова настигла божья кара за то ДТП.
 
[^]
915089
26.07.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Было в советское время,училище, ТВТКУ им. Рыбалко. Под Ташкентом, в городе Чирчик. После развала СССР, узбеки, переименовали его в ЧВТКИУ, а имени Рыбалко отменили. Его заканчивал знаменитый В.Шаландин, таран немецкого танка на Курской дуге. И тренер чемпиона Ю.Власова. Там на территории был танковый музей, как сейчас не знаю.
 
[^]
Kazolup
26.07.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


КРМНШ

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 1179
Моя фамилия Рыбалко. Хоть и не родственник но нашу ее с гордостью.
 
[^]
федор122
26.07.2015 - 11:49
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 100
давайте называть вещи полностью своими именами, не бандеровцы, а ЖИДОбандеровцы "отблагодарили" освободителей

Танковый Суворов. Гений и смекалка Павла Рыбалко
 
[^]
korsss
26.07.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
спасибо. железные люди были..
 
[^]
Babayota
26.07.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1908
Цитата (WallkingTall @ 26.07.2015 - 02:43)
Рыбалко! Освобождал мой родной город Васильков Киевской области.

Цитата

Освобождение Василькова

Операция по освобождению Василькова в 1943 г. имела значительно большее значение, чем просто освобождение очередного оккупированного города.

Гитлер настоятельно требовал от своих генералов вернуть Киев и направлял к нему всё новые и новые резервы. Командующий фронтом Н.В. Ватутин поставил 3-й гвардейской танковой армии задачу в кратчайшие сроки преградить немецким войскам дорогу, идущую через Васильков.

Командующий этой армией П.С. Рыбалко утром 6 ноября нанёс одновременно два удара: силами 6-го корпуса — на Фастов а 7-го — на Васильков. Натиск бригад 7-го гвардейского танкового корпуса был столь стремительным, что на немецком аэродроме близ Василькова танкисты 54-й бригады захватили 10 не успевших взлететь самолетов и 35 автомашин. 56-я гвардейская танковая бригада уничтожила в районе станций Васильков-1 и Глеваха резервные войска фашистов, прибывшие железной дорогой. Какой это был бой, видно из наградного листа Героя Советского Союза И. В. Антонова.

Фашисты в панике бежали из Василькова, и в город без боя вошли 23-я мотострелковая бригада под командованием гвардии полковника А. А. Головачёва и 55-я танковая бригада полковника Д. А. Драгунского. За геройское освобождение Василькова, без разрушений в нём, 23-ей мотострелковой бригаде и 54, 55, 56-й танковым бригадам было присвоено звание Васильковских. Из воспоминаний ветерана И.М. МАМОНТОВА В восемь часов утра 3 ноября от мощного огня вздрогнула земля. Началось наступление войск 1-го Украинского фронта, в которое включились и легендарные «катюши». Наш механизированный батальон автоматчиков, в котором я принимал участие, под прикрытием танков пошел в атаку. Танки Т-34, как ножом, резали долговременную оборону немцев. 6 ноября 1943 года был освобожден город Киев. На аэродроме горели немецкие самолёты, взрывались огромные резервуары с горючей жидкостью. По рации звучал приказ командира нашей 55-й гвардейской танковой бригады Давида Абрамовича Драгунского не задерживаться, идти вперед. Невелик город Васильков в Украине. Но как мы за него дрались! И гитлеровцы отступили. 7 ноября наша бригада вошла в город. На обочинах дорог, на тротуарах, у домов было много людей. Откуда столько народа в небольшом городке? Как сказала нам одна женщина, в основном это были киевляне. В Киеве фашисты жестоко расправлялись с населением, поэтому многие бежали из родного города. На исходе дня мы разместились в холодном двухэтажном доме. Растопили железные печки, согрелись. Утром пришло известие о том, что наша 55-я бригада стала называться Васильковской. Приехал командующий 3-й гвардейской танковой армией генерал-полковник, дважды Герой Советского Союза Павел Степанович Рыбалко. Он поздравил нас с освобождением города Василькова. За участие в этой операции я был награжден орденом Отечественной войны І степени.


Наградной лист одного из бойцов
https://vasilkiv.files.wordpress.com/2013/02/antonov1.pdf

Опа! я и не думал, что из Василькова кто-то на ЯПе сидит
 
[^]
Babayota
26.07.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1908
Цитата (brut1973 @ 26.07.2015 - 08:48)
Цитата (WallkingTall @ 26.07.2015 - 03:43)
Рыбалко! Освобождал мой родной город Васильков Киевской области.

Цитата

Освобождение Василькова

Операция по освобождению Василькова в 1943 г. имела значительно большее значение, чем просто освобождение очередного оккупированного города.

Гитлер настоятельно требовал от своих генералов вернуть Киев и направлял к нему всё новые и новые резервы. Командующий фронтом Н.В. Ватутин поставил 3-й гвардейской танковой армии задачу в кратчайшие сроки преградить немецким войскам дорогу, идущую через Васильков.

Командующий этой армией П.С. Рыбалко утром 6 ноября нанёс одновременно два удара: силами 6-го корпуса — на Фастов а 7-го — на Васильков. Натиск бригад 7-го гвардейского танкового корпуса был столь стремительным, что на немецком аэродроме близ Василькова танкисты 54-й бригады захватили 10 не успевших взлететь самолетов и 35 автомашин. 56-я гвардейская танковая бригада уничтожила в районе станций Васильков-1 и Глеваха резервные войска фашистов, прибывшие железной дорогой. Какой это был бой, видно из наградного листа Героя Советского Союза И. В. Антонова.

Фашисты в панике бежали из Василькова, и в город без боя вошли 23-я мотострелковая бригада под командованием гвардии полковника А. А. Головачёва и 55-я танковая бригада полковника Д. А. Драгунского. За геройское освобождение Василькова, без разрушений в нём, 23-ей мотострелковой бригаде и 54, 55, 56-й танковым бригадам было присвоено звание Васильковских. Из воспоминаний ветерана И.М. МАМОНТОВА В восемь часов утра 3 ноября от мощного огня вздрогнула земля. Началось наступление войск 1-го Украинского фронта, в которое включились и легендарные «катюши». Наш механизированный батальон автоматчиков, в котором я принимал участие, под прикрытием танков пошел в атаку. Танки Т-34, как ножом, резали долговременную оборону немцев. 6 ноября 1943 года был освобожден город Киев. На аэродроме горели немецкие самолёты, взрывались огромные резервуары с горючей жидкостью. По рации звучал приказ командира нашей 55-й гвардейской танковой бригады Давида Абрамовича Драгунского не задерживаться, идти вперед. Невелик город Васильков в Украине. Но как мы за него дрались! И гитлеровцы отступили. 7 ноября наша бригада вошла в город. На обочинах дорог, на тротуарах, у домов было много людей. Откуда столько народа в небольшом городке? Как сказала нам одна женщина, в основном это были киевляне. В Киеве фашисты жестоко расправлялись с населением, поэтому многие бежали из родного города. На исходе дня мы разместились в холодном двухэтажном доме. Растопили железные печки, согрелись. Утром пришло известие о том, что наша 55-я бригада стала называться Васильковской. Приехал командующий 3-й гвардейской танковой армией генерал-полковник, дважды Герой Советского Союза Павел Степанович Рыбалко. Он поздравил нас с освобождением города Василькова. За участие в этой операции я был награжден орденом Отечественной войны І степени.


Наградной лист одного из бойцов
https://vasilkiv.files.wordpress.com/2013/02/antonov1.pdf

О, Васильков!!! Как там поживаете??? Мой город детства.... Дед , бабушка, прадед, прабабушка, тети, дяди.... А сейчас уже никого не осталось...... Приезжал к вам 2 года назад на похороны бабушки... Конечно Васильков совсем не узнать было, дорога к пляжу Стугны в хлам, кругом вьетнамо-китайские хари, элеватор хоть работает?
При советах городок цвел а годы "демократии" ебучей его добивают нахер.
Я вообще пиздец как расстроился когда контраст увидел, от того что было и что стало. Но все равно ваш городок буду любить всегда а на старости лет туда жить перееду...

Вьетнамо-китайских рож как-то не особо видно в последнее время. Зато цыган ебучих понаехало - тьма. На проводы не давали спокойно на могилке посидеть, помянуть. и прут и прут. судя по говору - бендероцыгане. Славянским деткам вообще не давали к могилкам подойти конфету взять. То мы так, черных отгоним, белых детей подзовем и из рук в руки конфетки давали. Иначе никак. А потом видели в конце дня, как эта цыганва сортировала и грузила в микроавтобусы собранное мешками.

Это сообщение отредактировал Babayota - 26.07.2015 - 12:45
 
[^]
wolfi7
26.07.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (osikchef35 @ 25.07.2015 - 17:18)
Рыбалко знают и помнят без улиц в бандеровском инкубаторе. Это по любому лучше, чем то, что его предшественника на посту командующего пятой армией генерала Лизюкова знают в основном из-за кота с мультика.

Недавно останки генерала Лизюкова нашли и перезахоронили. А так да, кто это такой, я начал интересоваться после мультика про кота. Что Лизюков, что Рыбалко- по сути рабочие той войны. На таких вот и вывезли.

Добавлено в 13:23
Цитата (915089 @ 26.07.2015 - 10:56)
Было в советское время,училище, ТВТКУ им. Рыбалко. Под Ташкентом, в городе Чирчик. После развала СССР, узбеки, переименовали его в ЧВТКИУ, а имени Рыбалко отменили. Его заканчивал знаменитый В.Шаландин, таран немецкого танка на Курской дуге. И тренер чемпиона Ю.Власова. Там на территории был танковый музей, как сейчас не знаю.

Боюсь ваговать, но скорей всего училищу пиздец. Есть кто оттуда?
 
[^]
maxello
26.07.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 356
не знал, статью - в копилку для потомков и протрезвления либерастов и свидомых! Рыболко - человечище!
 
[^]
Danila96
26.07.2015 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Вот были ведь люди раньше.
Один не менял лейтенант на фельдмаршала, другой сына под крыло не брал... Щас врядли найдешь что то хоть отдаленно на это похожее...
 
[^]
Рафаилыч
27.07.2015 - 06:01
0
Статус: Offline


Велосипедист с черенком

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 280
Цитата
Танки генерала Рыбалко первыми ворвались в Киев, тесня отступающих фашистов.


Сегодня новость с таким заголовком ушла бы на Япе в платину cool.gif

Печально, что даже не выглядит сверхъестественно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26670
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх