Отборные факты о России по версии иностранцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МДФ
21.07.2015 - 19:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Цитата
Территория России больше, чем вся территория Плутона.

А знают ли они такой факт - Проще завоевать Плутон, чем Россию.
 
[^]
YoMan78
21.07.2015 - 19:59
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
В #29 я так понял, что на самом деле он запретил извинения, а не ему не дали оправдаться.
 
[^]
MAXVAS80
21.07.2015 - 20:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 1600
Цитата
ФАКТ#19
The word “vodka” comes from the Russian word “voda” that means “water”.
Слово "водка" происходит от русского слова "вода", что означает "вода". (дословный перевод)
Опять же - сомнительный достоверный источник. Водка - это самостоятельное, и ни от чего не образованное слово, вы чего, ребят?))


Еще раз Водочку водкой назовешь!!!!..... fight.gif
 
[^]
kniazmiloslav
21.07.2015 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Respek2 @ 21.07.2015 - 19:10)
ФАКТ#24
A third of all Russians believe the Sun revolves around the Earth.
Треть всех россиян считают Солнце вращается вокруг Земли.


А что, это что ли не так?!

Естественно для них это удивительный факт. Ведь большинство американцев именно так думает, а в России всего треть, да и то в основном не русские.
 
[^]
Касей
21.07.2015 - 20:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
Цитата (sanctas @ 21.07.2015 - 19:36)
Цитата
- Эй поглядите на этого русского ! Он думает что земля круглая . А- ха-ха!

у них наверное учат что Земля это шар, а не круг biggrin.gif

В геодезии и космонавтике для описания фигуры Земли обычно выбирают эллипсоид вращения или геоид.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%...%BC%D0%BB%D0%B8
 
[^]
valmet
21.07.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 652
Цитата (Рептилий @ 21.07.2015 - 19:23)
Российскому мэру города Мегион, Западная Сибирь

А у этого города, что, есть нероссийский мэр и ему оправдываться можно?
 
[^]
Mikenaler
21.07.2015 - 20:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 177
Про пенсию водкой не знаю, а отцу зарплату выдавали водкой и сигаретами. Год 96-97был.
 
[^]
GYNNARE
21.07.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2
http://www.youtube.com/watch?v=4BWUeQwGEGQ

Это сообщение отредактировал GYNNARE - 21.07.2015 - 20:10
 
[^]
Гиперборей
21.07.2015 - 20:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 201
Цитата
ФАКТ#7
In Russia it's now Illegal to tell kids Gay People Exist.
В России теперь незаконно говорить детям о том, что геи существуют.
Ну, не то что бы незаконно... В России запрещена пропаганда, а не "разговоры с детьми о геях". Так то детям действительно лучше о них и не знать...

Это у них там геи, а у нас всегда были педерастами ими и останутся, что с пидаров взять?
 
[^]
Ogovstavilo
21.07.2015 - 20:17
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
нация алкоголиков как есть так они и считают . всё по честному .
 
[^]
мандалор
21.07.2015 - 20:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7937
Цитата (Respek2 @ 21.07.2015 - 19:09)
Хочу лисичку, одомашните мне еще одну?:)
ФАКТ#17
There was a "Beard Tax" in Russia, during Peter the Great's Reign, paid by anyone who had a beard.
Во времена царствования Петра Великого все, кто имел бороду, оплачивали "Налог на бороду".
А что, если бы сейчас этот налог ввели?:)))

Это произошло из-за того, что у самого Петра 1 с бородой были проблемы. Ну не росла она у него толком, а в те времена у нашего народа статус определялся бородой (совсем как у гномов).
Хорошо хоть у этого мудака с членом проблем не было, а то член бы всем под корень. faceoff.gif

Добавлено в 20:20
Цитата (Ogovstavilo @ 21.07.2015 - 20:17)
нация алкоголиков как есть так они и считают . всё по честному .

Прекрати, а? Итальянцы, французы, испанцы, греки, португальцы и т.д пьют бокальчик вина, причем каждый день, несколько раз в день.
Но *лядь, алкаши русские, ага. mike.gif
 
[^]
serge47
21.07.2015 - 20:25
-3
Статус: Offline


Регистрация: 8.10.12
Сообщений: -1
Ура пост. faceoff.gif
А где теперь большое количество отрицательных фактов, товарищ-пастух, зомбо интернета?
 
[^]
соленоеУхо
21.07.2015 - 20:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Считается, Россия имеет по крайней мере 15 секретных городов с неизвестными именами и местами расположения.

Ага, 15, ну ну. Одних Томсков как минимум 24.
Потому как есть ведь Томск 24! А может и 25 cool.gif
 
[^]
saimhe
21.07.2015 - 20:29
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 703
Цитата (Respek2 @ 21.07.2015 - 18:10)
ФАКТ#28
The first Russian child to receive the vaccine against smallpox was called "Vaccinov," given a pension and observed all his life.
Первый русский ребенок, который получил вакцину против оспы, которая называлась "Vaccinov," получал пенсию и наблюдался учеными всю свою жизнь.

Переводчика в топку! Vaccinov -- это фамилия:
Цитата
Первым привитым стал воспитанник Антон Петров. По повелению императрицы, Петрову была присвоена фамилия Вакцинов, и он был награждён пожизненной пенсией.


Цитата
ФАКТ#29
The Russian mayor of Megion, west Siberia, banned excuses.
Российскому мэру города Мегион, Западная Сибирь, не дали возможности себя оправдать.

В топку №2! Дословно -- это он запретил оправдываться:
Цитата
Бывший мэр Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кузьмин
(...)
известен тем, что во время своего правления запретил чиновникам оправдываться банальными фразами. Под запрет попали выражения: "Я не знаю", "А что делать?", "А зачем мне это нужно?", "У нас обед" или "Рабочий день закончился", "А мне никто не говорил", "Первый раз слышу", "Меня в это время не было, кажется, болел, был в отпуске" и наконец - "Денег нет".
 
[^]
VerD
21.07.2015 - 20:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
ну не идиот? нахрена СЮДА английский текст???
 
[^]
saimhe
21.07.2015 - 20:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 703
Цитата (VerD @ 21.07.2015 - 19:35)
нахрена СЮДА английский текст???

Для такого "перевода" лучше оставить оригинал, а то в некоторых местах овладевает когнитивный диссонанс.
 
[^]
baserjoe
21.07.2015 - 20:47
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
ну а водка вообще наше все!

Система английских времен с точки зрения употребления глагола to vodka и самого напитка
Учитывая пристрастия современного жителя г. Архангельска и его тягу к обучению английскому языку, и желание решить проблему коммуникации на вышеупомянутом языке, вышеупомянутыми пристрастиями, а именно: чрезмерным употреблением алкогольных напитков, преимущественно водки; мы решили вам помочь.

О том , что сей напиток очень популярен на Севере, говорят даже названия любимой хоккейносмячемной команды “Водник” и одноименного журнала.

В английском языке, по мнению поголовного числа читателей, самое главное система времен. “Дайте разобраться, и я заговорю!”- вот лозунг современного молодого человека / девушки.

Итак, давайте разбираться.

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:

1.1. неопределенные (Indefinite), то есть неизвестно, пьешь ты или не пьешь.

1.2. Длительные (Continuous), то есть ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя.

1.3. завершенные (Perfect), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

2. Во-вторых, существует объективное

2.1. настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному;

2.2. прошлое (Past) - темное или светлое;

2.3. будущее (Future) - то, что вам светит: цирроз печени, наркологический диспансер, белая горячка и.т.п.

3. Теперь все смешиваем.

3.1.1. Present Indefinite ( настоящее неопределенное) см. выше

Пример: I vodka every day. - Я пью водку каждый день.

Вместо every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often, from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkamy...

3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное)

Пример: I am vodking now. - Я пью водку сейчас.

Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия предыдущего: He is constantly vodking! - Он полный синяк!

3.1.3. Present Perfect (настоящее завершенное)

Пример: I have already vodked. - Я уже нажрамшись.(В ответ на предложение выпить).

3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное)

Пример: I have been vodking since childhood. - Я пью водку с детства.(тип inclusive) Я пил водку с детства(но уже не пью) .(тип exclusive)

3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное)

Пример: I vodked yesterday.- Я напился вчера.(Не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что.

3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное)

Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во времени 3.2.1.

Пример: Unfortunanely, I was vodking at the moment my wife came.- К несчастью я пил водку в тот момент, когда моя жена вошла.(последствия можно себе представить).

3.2.3. Past Perfect (прошедшее завершенное)

Также употребляется, как придаточное.

Пример: I had already vodked when my wife came.- Я уже упился, когда вошла моя жена.(так что спорить со мной было бесполезно).

3.2.4. Past Perfect Continuous (прошедшее завершенно-продолженное)

Пример: I had been vodking for about a month when my wife came. - Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.(спрашивается, где же она шлялась все это время?)

3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное)

Пример: I will vodka tomorrow. - Я буду пить водку завтра.

Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.: If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow. - Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.

3.3.2. Future Continuous (будущее длительное)

Пример: I will be vodking tomorrow at 5.- Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять.

Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.: Soon (soon) I will be vodking.- Скоро! Скоро я буду пить водку!

3.3.3. Future Perfect (будущее завершенное)

Употребляется при планировании состояния опьянения.

Пример: Tomorrow by 5 o’clock I will have vodked. - Завтра к пяти я буду нажрамшись.(что позволяет забыть о своих проблемах после пяти.)

3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное)

Пример: By tomorrow morning I will have been vodking for a term. - К завтрашнему утру, я буду пить водку семестр.

Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен найдет отклик в сердцах читателей. Не рекомендуется употреблять эту систему в высших и средних учебных заведениях, так как без бутылки тут не разобраться. Глагола to vodka в английском языке не существует, так что предпочтительнее пользоваться словосочетанием to drink vodka...
©
 
[^]
федор122
21.07.2015 - 21:11
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 100
получи шпалу,
Мишка меченый предатель и романтические баллады,
да это конченный урка мелкий уголовник
Мы помним мелкого и велеречивого человека, отмеченного крупным пятном на лбу: поистине, Бог бестию метит. Того человека, который руками западных спецслужб был вознесен на вершину власти в нашей стране.


Вспоминаются потоки его словоизвержений про «новое мышление» и «ценности для всего человечества», которыми он якобы обогатил современную цивилизацию. Под покровом этих шулерских приёмов Горби подло и нагло сдавал великую страну и поверивших ему сограждан. Ни одного приличного деятеля рядом с ним не оказалось, власть переполнилась прощелыгами, иностранными агентами и откровенными ворами всех масштабов. «Новое мышление» и все государственные законы, предложенные его творцом, определенно работали на демократических расхитителей. Казна мгновенно опустела, как и карманы сограждан. И держава рухнула, о чем «Нобелевский лауреат» был осведомлен заранее и чему по мере сил неуклонно способствовал.

Его собственные финансы нисколько не пострадали, о чем свидетельствуют огромный офис «Горбачев-фонда» в Калифорнии, целый квартал в центре Афин и другая собственность семьи лауреата. Когда речь заходит об источниках горбачевских «сребереников», то на ум сразу приходит взятка, полученная отцом «перестройки» от южнокорейского президента, от которой Горбачев пытался откреститься, как от забытой в кармане «помощи детям».

На этот раз бывший борец с алкоголизмом в нашей стране и великий реформатор попался так же, как другое, хотя и литературное, ничтожество - Шура Балаганов. Как мы помним, уже после обретения крупной суммы того вдруг потянуло на мелкое карманное воровство. Произошло это как-то «машинально».

Так же как случилось это «машинально» и с М, С.Горбачевым, который, «будучи лучшим немцем», по словам его друга - канцлера ФРГ, умыкнул ныне из универсама в Германии бутылку вина стоимостью 5000 евро, что сам вождь перемен в России оценивает как недоразумение и мелочь. Действительно, по сравнению с украденной у нас страной, в сравнении с 25-миллионами жертв нескончаемой перестройки, с раздутыми искусственно межнациональными конфликтами, похищенная бутылка - это мелочь. Но зато - это верный символ той безмерной алчности, корыстолюбия, которая исходит от нескольких поколений реформаторов, весь смысл деятельности которых состоял и состоит только в разграблении отечества и в сдаче его врагам. Всякого, кто смеет сегодня, после огромных потерь страны и гигантских народных жертв, вновь призывать к «Перестройке-2» или иным либеральным «преобразованиям», следует рассматривать как продолжателя безумной вакханалии воровства и предательства, дорогу которой открыл именно Горбачев. Убогость, криминальный настрой этого вдохновителя реформ и «Нобелевского лауреата», как нельзя лучше, иллюстрирует его магазинная кража. Впрочем на его месте легко могут оказать и последовашие за ним россиянские "реформаторы", которые по своей сущности совершенно неотличимы от пахана перестройки, превосходя последнего лишь аппетитом.

Ниже предлагаем сюжет сайтов pocciy.com и ЗУБР с подробностями события. Прим ред. ДЗВОН.

На экс президента СССР Михаила Горбачёва в Германии завели уголовное дело

Полиция немецкого городка Билефельд возбудила против Михаила Горбачёва уголовное дело за кражу в магазине, зафиксированную камерами видеонаблюдения.

Жители провинциального городка Билефельд, расположенного на родине Адольфа Гитлера в Германии на северо-востоке земли Северный Рейн - Вестфалия, давно свыклись с тем, что именно их населённый пункт был выбран бывшим Генеральным секретарём ЦК КПСС Михаилом Горбачёвым для скромного, тихого и незаметного проведения остатка дней своей жизни на пенсии. Горожане привыкли к Михаилу Сергеевичу и, в отличие от россиян (останься жить Горбачёв в нашей стране), совсем не докучают ему назойливым вниманием.

В Германии, впрочем как и во всей Европе, очень трепетно относятся к тому, что называется личным пространством человека.

Если учитывать любовь и уважение, которое немцы испытывают к человеку послушно исполнившего волю 40-го президента США Рональда Рейгана и разрушившего знаменитую Берлинскую стену, то следует признать, что Горбачёву в Германии (очень символично) жилось очень спокойно. И даже счастливо.

До вчерашнего дня.

В четверг, 5 июля, служба безопасности городского супермаркета передала в управление полиции запись с видеокамеры наблюдения, на которой видно, как бывший президент СССР и лауреат Нобелевской премии мира, награждённый президентом Дмитрием Медведевым высшей государственной наградой России, орденом Святого апостола Андрея Первозванного, находясь в отделе элитного алкоголя аккуратно срезает с выбранной бутылки магнитный ключ, кладёт её в корзину и спокойно выходит из отдела минуя кассу.

По факту кражи в супермаркете полицией было возбуждено уголовное дело. Максимальный срок, который «светит» Михаилу Горбачёву - 3 года. Причём совсем не условно. И замять это дело вряд ли получится - Германия, всё же, не Россия. И здесь, несмотря на бывшие заслуги, человек, совершивший уголовный проступок, несёт соответствующее степени проступка наказание.

Чтобы получить комментарии мы связались с пресс-службой общественно-политического Центра «Горбачёв-фонд», и вот что нам ответила по телефону женщина, отказавшаяся представиться: «Действительно, на Михаила Сергеевича возбудили уголовное дело. Но речь идёт не о преднамеренной краже, а всего лишь об обыкновенном недоразумении. Михаил Сергеевич в самом деле срезал с бутылки мешавшийся ярлычок, чтобы посмотреть, урожая какого года это вино. Но он не знал о том, что это магнитный ключ. По рассеянности Михаил Сергеевич действительно положил бутылку в корзину. Но она стоит всего пять тысяч евро, а шумиху раздули вокруг этого, как будто дело о чём-то действительно серьёзном идёт».

На вопрос, где сейчас находится Михаил Сергеевич, и как с ним можно связаться, женщина вежливо посоветовала «не в меру любопытной русской журналистке» не «заниматься всякой ерундой, смакуя не пойми что».

Горбачев мог бы остаться президентом сверхдержавы. Но умалишенный Михаил Сергеевич выбрал другой путь, путь всеми проклятого старика живущего на необычную пенсию.
 
[^]
ewetoucher
21.07.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (vakhmurka @ 21.07.2015 - 16:44)
Цитата (Respek2 @ 21.07.2015 - 19:10)
ФАКТ#30
Russia's notorious murderer Vladimir Nikolayev ate some of his victim's body, then gave the rest of the meat to a friend, whose wife served it to his family  thinking it was a kangaroo.
Убийца Владимир Николаев съел тело своей жертвы, а затем дал остальную часть мяса другу, чья жена приготовила это мясо для семьи, думая, что это кенгуру.
Не хотелось бы попасть на такую кенгурятинку.. Брр!

пойду покормлю свою кенгуру в конуре) обычное дело

он сказал , что это была сайгайчатина, этот убийца интервью в тюрьме давал, рассказывал, на ютюбе фильм есть. dont.gif
 
[^]
AJIENA
21.07.2015 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата
В 1600 году извержение вулкана в Перу вызвало голод, который убил около 2 миллионов человек в России.
- 2 млн. и еще одну, - меня добило полностью извержение в Перу
suicide.gif
 
[^]
papatyn
21.07.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
СШП основаны в 1776 году.

а вот например Ста́рая Ла́дога — село в Волховском муниципальном районе Ленинградской области, административный центр Староладожского сельского поселения. До 1703 года Ладога была городом.

И эти люди нам что-то про Россию втирают?
Да идут они в пень...
 
[^]
ewetoucher
21.07.2015 - 21:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (AJIENA @ 21.07.2015 - 18:21)
Цитата
В 1600 году извержение вулкана в Перу вызвало голод, который убил около 2 миллионов человек в России.
- 2 млн. и еще одну, - меня добило полностью извержение в Перу
suicide.gif

одна из версий этого голoда- самого страшного истории России- треть населения умерла от голода. Связывают это с извержением вулкана, -солнце исчезло, и посевы замерзли. Вт в вики об этом
https://en.wikipedia.org/wiki/Russian_famin...1601%E2%80%9303

Это сообщение отредактировал ewetoucher - 21.07.2015 - 21:29
 
[^]
gerd
21.07.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 878
Меня как-то вопрос в ступор поставил: с кем у России (из государств) самая короткая сухопутная граница. Было стыдно, что не знал точно, а потом психанул и нагуглил. Теперь знаю. А вам, уважаемые Яповчане, слабо без гугла?
 
[^]
ewetoucher
21.07.2015 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (YoMan78 @ 21.07.2015 - 16:59)
В #29 я так понял, что на самом деле он запретил извинения, а не ему не дали оправдаться.

он запретил подчиненным искать оправдания - я так понял. А Мегион- это город в Ханты-Мансийском округе-
https://en.wikipedia.org/wiki/Megion
 
[^]
мандалор
21.07.2015 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7937
Цитата (gerd @ 21.07.2015 - 21:30)
Меня как-то вопрос в ступор поставил: с кем у России (из государств) самая короткая сухопутная граница. Было стыдно, что не знал точно, а потом психанул и нагуглил. Теперь знаю. А вам, уважаемые Яповчане, слабо без гугла?

Самая короткая сухопутная граница у России, это граница с Швейцарией.
Поскольку Российская территория в Альпах, всего 495 квадратных метра, то это самая короткая граница.
В Гугл не смотрел, и сильно сомневаюсь, что есть места где граница короче.
kosyak.gif hat.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70258
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх