Оскорбление чувств верующих, 30+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meantrator
17.07.2015 - 18:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
Цитата (Иволосыназад @ 17.07.2015 - 18:37)
Цитата (Bosun @ 17.07.2015 - 18:31)
ЗЫ я не особо верующий

Из чистого интереса, а не особо верующий это как? Типа как немножко беременный?

Ну немножко беременная - эт когда двойня - первый уже а второй ещё..
 
[^]
slawomir
17.07.2015 - 18:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Собственно кретинизм вызывался недостатком йода в организме.
Я это к чему - найти в продаже йодированную соль всё труднее, а часто и обманки продают написано "йодированная" - на крахмал сыпанешь - а посинения нет...
 
[^]
Хариус
17.07.2015 - 19:30
2
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (nd811 @ 17.07.2015 - 18:25)
Вот скажите мне, почему никто из верующих - православные, мусульмане, буддисты -[b] никогда не пытаются поддеть атеистов? Я нормальных верующих имею в виду, не фанатиков. Почему здесь, в частности, я постоянно встречаю посты от ярых атеистов, просто брызжущие здобой? Ну вот прямо как кол в заднице им, что есть на свете люди, которые верят во что-то...
Не понимаю, извините. Ну не хотите вы верить - да не верьте, кто ж вам мешает? И не трогает никто. На кой ляд пытаться изобразить из себя умника, выискав что-то в интернете, заручившись поддержкой фразы "я не разжигаю, но..." и засунув это сюда, сидя и потирая ладошки? Честное слово, не пойму я этого.

Нормальных верующих не бывает.
А насчет поддеть - ты действительно думаешь, что высшие иерархи верят? И именно они отправляют свое стадо взрывать меня, атеиста.
 
[^]
LyingFox
17.07.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Цитата (ПроходилМимо @ 17.07.2015 - 17:55)
Я если честно, считал пост провальным.

У некоторых людей сознание пробуждается

Добавлено в 20:50
Цитата (ПроходилМимо @ 17.07.2015 - 18:01)
Цитата (slawomir @ 17.07.2015 - 17:56)
ТС, не стоит зазря пинать стадо тупорылых клеризомбей - они щаз и оскорбиться могут...


Вы не правы, я никого не пинаю и не собираюсь. Я лишь даю вектор(направление). И никого оскорблять не могу и не имею права.

фанатикам такого вектора не задашь.

Добавлено в 20:59
Цитата (NaStreme @ 17.07.2015 - 18:18)
А че так на православие так навалились?
По домам как свидетели не ходят
На улице как адвентисты не пристают
За короткие юбки и без платка не порицают
За веру как муслимы не убивают
с криками за Христа себя не взрывают
Улицыи метро как на байрам не перекрывают
Кто верят -ходят в церковь - с собой вас не тянут
В чем секрет? Отчего так злитесь?

Если относительно никонианцев, то у них есть в корне неправильная установка что следует им уверовать что Иисус принял мученическую смерть на кресте ради прощения их грехов. Веками такой менталитет вываливается в моральных уродов и тех кто этих уродов покрывает, к примеру история с тем же Сердюковым, проворовался на милиарды, поделился с правозащитниками, попам подкинул на "свечки", и всё чист, и таких легион кто меньше кто больше в разных аспектах.

Добавлено в 21:03
Цитата (ПроходилМимо @ 17.07.2015 - 17:53)
Цитата (egorkas @ 17.07.2015 - 17:09)
Христиане=критины? очень смешно, живите с ними Ураза-байрам 2015 в Москве

Кстати, сейчас перечитываю Коран. Там меньше косяков, но тоже есть. Это копипаста, по Корану выложу своё когда будет готово. Коран сложнее, там интерпритаций тьма, отошли от арабского и понеслась.

Жду будет интересно почитать.
 
[^]
ПроходилМимо
17.07.2015 - 21:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (LyingFox @ 17.07.2015 - 20:49)
[/QUOTE]
Кстати, сейчас перечитываю Коран. Там меньше косяков, но тоже есть. Это копипаста, по Корану выложу своё когда будет готово. Коран сложнее, там интерпритаций тьма, отошли от арабского и понеслась. [/QUOTE]
Жду будет интересно почитать.

Долго, года два минимум. Чтение, сравнение. Зря ждёте, это я для себя читаю. ) Заодно весело с "верующим" спорить, хотя один раз нарвался, еле отбрехался. Реально чуть не убили, пока я в Коране не показал Пророка Ису. Ебанутые наглухо. Таких смотрю и среди нас воспитывают.((
 
[^]
LyingFox
18.07.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Цитата (ПроходилМимо @ 17.07.2015 - 21:52)
Долго, года два минимум. Чтение, сравнение. Зря ждёте, это я для себя читаю. ) Заодно весело с "верующим" спорить, хотя один раз нарвался, еле отбрехался. Реально чуть не убили, пока я в Коране не показал Пророка Ису. Ебанутые наглухо. Таких смотрю и среди нас воспитывают.((

Верующие всех "лагерей" не читают своих "священных" книг. А если прочтут то может и подумают для кого эти писания адресованы.
 
[^]
slawomir
19.07.2015 - 04:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (LyingFox @ 18.07.2015 - 23:59)
Цитата (ПроходилМимо @ 17.07.2015 - 21:52)
Долго, года два минимум. Чтение, сравнение.  Зря ждёте, это я для себя читаю. ) Заодно весело с "верующим" спорить, хотя один раз нарвался, еле отбрехался. Реально чуть не убили, пока я в Коране не показал Пророка Ису. Ебанутые наглухо. Таких смотрю и среди нас воспитывают.((

Верующие всех "лагерей" не читают своих "священных" книг. А если прочтут то может и подумают для кого эти писания адресованы.

Цитата
  - Ох, да не волнуйся ты так, Ферапонт. - иерей благодушно посмотрел на незадачливого катехизатора. - Молодо-зелено, придут они к вере потихоньку-полегоньку. Не торопи события. Дабы привыкали постепенно и проникались. Пусть изучают святое Писание...
 
  - Да в том-то и беда, что они Библию читают! О том и речь. И помнят ее, ироды, лучше меня. - горестно и безнадежно взмахнул руками отец Феофан. - Я ведь, собственно, и пришел поинтересоваться - а нельзя ли как-то им запретить это законодательно? Ну, Библию читать? А?
 
[^]
LyingFox
19.07.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Всё верно slawomir библия когда то была запрещена к изданию
Цитата
И распространение Библии, дать её на суд каждому человеку не взирая на его уровень ума и образования — это для масонов был коварный и эффективный прием борьбы с конкурентом за паству, за власть над умами людей, над людьми. И широко в народе распространить Библию — это верный способ подорвать христианское учение, против которого, как с идеологическим конкурентом, давно борются масоны. И более того, они провели этот эксперимент в Европе, и он дал для них хороший эффект. Более того, как показала история, распространение Библии приводит к протестантизму, — то есть к расколу единого христианства, и Россия с православием в этом отношении была ещё цельной, не тронутой разлагающей и разделяющей ересью. А стратегия стара как мир — разделяй, властвуй и уничтожай по частям.
Папа Римский Пий Седьмой поздно всё понял и поздно спохватился и только в 1816 году своей папской буллой запретил распространение Библии. Но к этому времени уже со времен протестанта Лютера Библия получила широкое распространение у прихожан всех европейских стран, и именно протестанты, лютеране активно помогали масонам её распространять под благими афишными намерениями. А теперь они решил перенести этот опыт на Российскую империю под благовидным геополитическим предлогом улучшить покорность подвластных народов в многонациональной империи. Поддержал эту идею и митрополит Амвросий. А замысел Фесслера-Сперанского и предполагал втянуть в совместную деятельность духовенство, особенно православных иерархов и реформировать их сознание, сделать его «прогрессивным»…
И российский император Александр Первый «с помощью» А. Н. Голицына и Амвросия «купился» на эту приманку, поверил, не увидел коварного подвоха поручил Голицыну создать соответствующую организацию, издать Библию на многих языках российских народностей, кроме русского, и гарантировал прекрасное финансирование, и сдержал обещание.
В 1813 году Голицын вместе с оставшимся в России специалистом
консультантом Джоном Патерсоном создали «Библейское общество», которое вначале функционировало как российский филиал British and Forein Bible Society. А с 1814 года «Библейское общество» стало функционировать» самостийно, по крайней мере официально. Это, кстати, удивительно напоминает развитие и цели современных западных гуманитарных организаций в России в 90‑х годах 20‑го века и в начале 21‑го.
«Библейское общество — это первое в России экуменистическое общество, где рядом с деистом, атеистом, масоном-мистиком сидели английские квакеры и методисты, католические патеры и пасторы лютеранские, а между ними православные архиереи: митрополит Новгородский и Санкт-Петербургский Амвросий, архиепископ Минский и Литовский Серафим — ученик московских розенкрейцеров, впоследствии знаменитый митрополит Московский, ставший затем поборником православия…», — отметил В. Брачев.

Роман Ключник «От Петра I до катастрофы 1917 г.»
 
[^]
mrzorg
19.07.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42751
Цитата (G0nzalez @ 17.07.2015 - 17:55)
LyingFox Нет. Мне вообще по духу язычество ближе. Но я и не хочу этого менять.

В смысле "Христианин по рождению"? Второе пришествие состоялось, штоле? gigi.gif shum_lol.gif
Христианами становятся после обряда крещения, самый кашерный из которых - в водах реки Иордан pray.gif rulez.gif
 
[^]
SHV
20.07.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 32
Меня терзают смутные сомнения...
Как сказал гугл переводчик, Кретин по латыни "Cyrtae", кто прав?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7163
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх