Тинькофф Банк и коллектторы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Absolutxxx
7.07.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (MadeInMoscow @ 7.07.2015 - 19:16)
Цитата (aiTarget @ 7.07.2015 - 20:13)
Ни в коем случае не защищаю коллекторов, но каким словом можно назвать человека, взявшего кредит и не собирающегося его отдавать?

Должник это называется. Для того, чтобы взыскать долг имеется такая процедура, как подача искового заявления и, далее, подача исполнительного листа в службу судебных приставов. Коллекторов и коллекторских агентств в этой цепочке нет.

Должником может "обозвать" только суд. Ло этого - недобросовестный заемщик. Разница великА
 
[^]
rockyrock
7.07.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (VampirBFW @ 7.07.2015 - 17:04)
Да они свою проверку могут себе в жопу засунуть по закону.

Глава 19 УК РФ - преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так что пусть эти пидары докажут что Он (я не верю что дядька штирлиц такое получил, он умный) разрешал им собирать хоть что то из своей личной жизни. А если они не смогут этого доказать, то у чувака есть реальный шанс заполучить себе анальную рабыню на долгий срок.

да какая там проверка - это она на уши присесть хотела. слов умных навворачивала.
 
[^]
yzoom
7.07.2015 - 19:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
а как кредиты брать так они прекрасные люди, а как долги платить время приходит так они пидары и буржуи проклятые.

всё верно? я ничего не перепутал? gigi.gif
 
[^]
Halabuda
7.07.2015 - 19:26
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Kir84 @ 7.07.2015 - 17:03)
Нету у меня теперь друзей((( подельники они теперь...

Кстати, в русском языке (официальном) нет слова "подельники". Есть слово "соучастники". Если уж применять сленг, то "подельники" - лица, проходящие по одному уголовному делу в качестве подозреваемых или обвиняемых, но это в случае официального предъявления обвинения. Банк, даже самый богатый этого сделать не может, ибо они лишь "барыги" и в данном случае "терпилы". Всего - навсего. И не более.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 7.07.2015 - 19:26
 
[^]
Absolutxxx
7.07.2015 - 19:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (yzoom @ 7.07.2015 - 19:25)
а как кредиты брать так они прекрасные люди, а как долги платить время приходит так они пидары и буржуи проклятые.

всё верно? я ничего не перепутал? gigi.gif

Еще раз: взыскивать с недобросовестных заемщиков должен суд и судебные приставы, а не педрилы, которые исключительно гавкают по телефону и ссут по углам в подъездах
 
[^]
Bifer
7.07.2015 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
1. Это коллекторы, а не банк.
2. Человек, рассылающий эти сообщения не работает в коллекторском агенстве.

Это означает, что банк законно пошлёт нахуй любого, предъявляющего претензии.
Коллектор скажет, что не знает, кто рассылает эти сообщения. И даже если найдут этого "хулигана", то окажется, что никакого отношения к коллекторам он не имеет, а сообщения рассылал просто так.

Всё прикрыто. Не подкопаться.

Это сообщение отредактировал Bifer - 7.07.2015 - 19:30
 
[^]
varela99915
7.07.2015 - 19:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
Цитата
Да да, если коллектор, и читаешь эти строки, знай, ты гнусная мр@зь, и не будет тебе покоя на том свете!!!

А я всегда думал что коллектор- это сточная канава! Канализационный сток! Вы кем работаете? Коллектором! АААА! Парашником!!!
 
[^]
lemonid
7.07.2015 - 19:32
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
Цитата (Bаlanco @ 7.07.2015 - 20:16)
...Потому что когда человек берет кредит, он может указать поручителем обсалютно любое лицо. Дать его адрес и координаты.

Страдает грамотность у Вас dont.gif
А также присутствует больной, извращённый взгляд на мир - срочно необходимо оперативное изучение главы 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, особенно статей 361-367.
Если более доступно, то:
1. Когда какой-то хуеплёт сообщает в очередном говнобанке данные какого-либо человека, даёт его адрес, телефон - то это нихрена не поручительство. Поручительство - только на основании письменного договора между самим поручителем и кредитором!
2. Если в ситуации как в п.1 с какого-то говнобанка звонят с претензиями, то срочно слать их на хуй, обязательно напомнив, что работа с вашими персональными данными (хранение, обработка, и т.п. и т.д.) возможна исключительно с вашего же письменного согласия, в ином случае - наказуема.
 
[^]
MadeInMoscow
7.07.2015 - 19:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (Absolutxxx @ 7.07.2015 - 20:24)
Должником может "обозвать" только суд. Ло этого - недобросовестный заемщик. Разница великА

Угу. А ГК РФ об этом в курсе?
 
[^]
Marta1881
7.07.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 142
Цитата (Иволосыназад @ 7.07.2015 - 22:55)
Вот мне иной раз кажется, что все просто уже по инерции шутят про Тинькофф.
Ну вот у меня есть карта их и что? И не только его, если на то пошло.Я себя тупым идиотом не считаю от этого.

Просто по факту скажу. Можете шутить про то, чтоб я перелогинился.
Онлайн сегмент работает у меня отлично. Проблем с оплатой никаких. Интеренет банкинг-заебись.
Просто я, представьте себе, всегда плачу по счетам и очень точно контролирую свою деятельность по кредитным картам. Доказывать никому не буду ничего.
Ну а кредиты брать, а потом их не отдавать и хвастаться какой ты дерзкий с мудаками коллекторами много ума не надо.

Совершенно с вами согласна. Картой вышеупомянутого банка пользуюсь не первый год, претензий нет никаких ни у меня к нему, ни, соответственно, наоборот. Просто люди по малограмотности своей или в силу разных жизненных обстоятельств оказываются в злостных должниках и в этом почему-то, по их мнению, виноват банк.
А по теме - коллектора заебывают звонками, то автоинформатор, то тупой персонаж, которому бесполезно в сотый раз объяснять, что по этому номеру вы должника не услышите, поскольку этот номер имеет отношение к должнику весьма отдаленное или никакое. Работаю в бухгалтерии, звонки достали, ибо наши сотрудники не придумали ничего лучшего, как указывать телефон бухгалтерии в договорах на кредит. Вот на них я зла гораздо больше, чем на банк, который пытается выбить свои деньги.
 
[^]
Absolutxxx
7.07.2015 - 19:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (MadeInMoscow @ 7.07.2015 - 19:32)
Цитата (Absolutxxx @ 7.07.2015 - 20:24)
Должником может "обозвать" только суд. Ло этого - недобросовестный заемщик. Разница великА

Угу. А ГК РФ об этом в курсе?

Может быть, ошибся. Где то читал информацию, что только суд может признать частное лицо "должником".
Впрочем, Вы человек более сведущий, спорить с Вами не буду
 
[^]
morostudio
7.07.2015 - 19:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 54

-Говорит жёлтая антилопа.
-Кто-кто, жирная жопа?!
-Повторяю - а н т и л о п а
-А вы знаете, с кем говорите?
-нет
-пока, жирная жопа!!!
 
[^]
Banderas1982
7.07.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (Banderas1982 @ 7.07.2015 - 23:24)
Тинькоф конечно дикое наебалово в плане процентов и условий, но у них хоть сервис на достойном уровне.

И вообще не советую связываться с кредитами. Разве что только по самой большой необходимости и ИЗУЧАЙТЕ условия договора.

Мне скоро предстоит, блин, опять в кредит встревать на ремонт. Я пздц как ответственно к этому подойду!

Но кредитку в кармане иметь надо. Я когда по стране мотаюсь, специально кредитку откладываю в карман штанов или в другую сумку - не там где бумажник лежит. Если чего и своруют, то хотя бы до дому денег хватит добраться или позвонить родне. А там уже разберусь.
 
[^]
igosin
7.07.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Где то было видео как калу припершемуся на дом к должнику плеснули в морду мочой. Видимо ждут когда чем похлеще приложат))
 
[^]
sergecheb
7.07.2015 - 19:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 540
Имел опыт общения с такими коллекторами. Если вам начали названивать подобные лица, то ни в коем случае не пытайтесь с ними спорить, вступать в какие то дискуссии, коллекторам только этого и нужно-"зацепить" жертву. Как бы вас не запугивали, твердо держите свою линию, шлите их на три буквы! Мне звонили из т.н. "Национальной службы взыскания" месяц, потом отвалили
 
[^]
carpenter
7.07.2015 - 19:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
бывает и хуже - говнобанк тинькофф просрал мой платеж, общение началось
с угроз по телефону ... когда выяснилось, что это их проеб - даже извинений не последовало.

так что тинькоф - последний банк куда стоит обращаться
 
[^]
чегевара21
7.07.2015 - 19:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 653
Цитата (VampirBFW @ 7.07.2015 - 17:04)
Да они свою проверку могут себе в жопу засунуть по закону.

Глава 19 УК РФ - преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так что пусть эти пидары докажут что Он (я не верю что дядька штирлиц такое получил, он умный) разрешал им собирать хоть что то из своей личной жизни. А если они не смогут этого доказать, то у чувака есть реальный шанс заполучить себе анальную рабыню на долгий срок.

Не смеши мои носки!
Ты забыл в какой стране ты живешь.
 
[^]
Akvilon
7.07.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (lemonid @ 7.07.2015 - 19:32)
Цитата (Bаlanco @ 7.07.2015 - 20:16)
...Потому что когда человек берет кредит, он может указать поручителем обсалютно любое лицо. Дать его адрес и координаты.

Страдает грамотность у Вас dont.gif
А также присутствует больной, извращённый взгляд на мир - срочно необходимо оперативное изучение главы 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, особенно статей 361-367.
Если более доступно, то:
1. Когда какой-то хуеплёт сообщает в очередном говнобанке данные какого-либо человека, даёт его адрес, телефон - то это нихрена не поручительство. Поручительство - только на основании письменного договора между самим поручителем и кредитором!
2. Если в ситуации как в п.1 с какого-то говнобанка звонят с претензиями, то срочно слать их на хуй, обязательно напомнив, что работа с вашими персональными данными (хранение, обработка, и т.п. и т.д.) возможна исключительно с вашего же письменного согласия, в ином случае - наказуема.

В данном случае есть ошибка в терминах, но сути она не меняет. Какой то мудак, когда брал кредит, указал контактным телефоном номер моей тети (видимо от балды придумал). Ее несколько недель доставали коллекторы, и слушать не хотели про то, что это номер не того человека. А при заключении договора такие данные записываются со слов и никак не проверяются.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 7.07.2015 - 19:56
 
[^]
Chupakabras
7.07.2015 - 19:54
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Расскажу свою историю:

Никогда не брал кредит нигде, как физ. лицо. Вообще считаю, что потребительский кредит до 100 000 рублей нужно запретить, как игровые автоматы.

Однако, я фигурирую во всех базах, как злостный неплательщик. Всё дело в том, что у меня украли сумку с документами. Обычно все начинается с письма коллекторов по месту прописки. Так я узнаю, что очередной говнобанк выдал кредит по моему паспорту, который уже два года числится в угоне. Проверить легитимность паспорта элементарно. Это открытая информация. С какими-то банками получается договориться полюбовно. Например с МТС банком. Спокойно пришел, написал заявление и приложил копию постановления о возбуждении уголовного дела. Через неделю получил письмо, что они очень извиняются и эта ситуация не является политикой банка и вся информация по поводу меня удалена из кредитной истории. К ним никаких претензий. Но вот СПБ банк другое дело. Они, также, отправили мои данные коллекторам, я пришёл в ближайшее отделение с заявлением и.т.д. Но нихрена не произошло. Меня доставали звонками так, что пришлось ставить на телефон приложение "Антиколлектор". Успокоились только после моего звонка их руководству с прямыми угрозами судебного разбирательства и с ними и с банком, который получил мои личные данные (незаконно) и передал их третьим лицам.

Вот еще что сказать хочу. Не нужно сразу быковать с коллекторами. Даже если вы их знать не знаете и ничего им не должны. Звонящие- несчастные люди. У них очень хреновая работа. Текучка кадров там очень большая. Мало кто выдерживает. Если спокойно объяснить ситуацию, то они все понимают. Другое дело, что тебе звонит каждый раз разный оператор. Историю звонков они ведут но не читают ибо миллион должников. Нужно им поле разговора сказать, чтобы отметили жирно и.т.д. Последние мои с ними разговоры шли в том ключе, что здравствуйте, откройте предыдущие записи, через 20 секунд они извиняются и все.

PS Если у вас такая же история, то советую сделать следующее:
1) поставить на телефон автоматическую запись разговоров
2) в начале разговора сразу предупредить звонящего, что разговор вы записываете и получить от него ответ, что он понял и не против. После этого запись можно использовать в суде как доказательство.
3) Узнать ФИО звонящего и должность
3) Объяснить спокойно свою позицию

Это сообщение отредактировал Chupakabras - 7.07.2015 - 20:06
 
[^]
OnyxXIII
7.07.2015 - 19:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 461
Я тоже не понимаю почему брать кредиты так адовая очередь вечно в магазинах. А как время оплаты, так банки козлы. У меня пара знакомцев таких была . Тоже в долг брали у всех коллег/знакомых/друзей а потом морду тяпкой делали.

И не понял я причем тут коллектора , если с таким же успехом это мог делать сотрудник банка?

Никогда кредитов не брал и брать не собираюсь. Я понимаю тех людей у которых случилась внезапная жопа и платить никак. Но ведь толпа людей наберет кредитов на Турции/Тайланды чтоб "ТАГИИИЛ" поорать, а потом к ним жабка приходит . Имхо разные вещи.
 
[^]
Interman
7.07.2015 - 19:55
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Мы & мои друзья готовы крутить тебя на хую бесплатно, пеши исчо.
 
[^]
Ungydrid
7.07.2015 - 19:56
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (yzoom @ 7.07.2015 - 19:25)
а как кредиты брать так они прекрасные люди, а как долги платить время приходит так они пидары и буржуи проклятые.

всё верно? я ничего не перепутал? gigi.gif

Ты все перепутал вообще-то. И уж автора ответа с источником проблемы - блять точно.
 
[^]
bender376
7.07.2015 - 20:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (MaxSaint @ 7.07.2015 - 19:21)
Цитата (Gooph @ 7.07.2015 - 19:14)
Все попиздели, какой плохой банк, этот Тинькофф. А меж тем это и не с банка пишут. Коллекторы просто используют имя, нарочито неверное при том. Ибо банк сам иначе называется.

У Тинькова ребрендинг был недавно. Теперь он именно АО «Тинькофф Банк». И указан телефон отдела взыскания долгов. Только вот вряд ли что пишут именно оттуда. Скорее всего коллекторы работают.

ИМХО конечно деньги брать и не отдавать не хорошо. Но и заебывать с этими долгами коллекторы через контакт и прочие средства связи должны именно должника, а не его друзей, родственников и т.д.
А в суд они хрен подадут. У меня одна знакомая уже с 2007 года от долгов бегает. Коллекторы толпами ходят из разных банков. Долгов реально в сумме наверное под 2 ляма уже. Самое удивительное, что она до сих пор выездная и НИ ОДИН банк не подал на нее в суд. Все стараются выбить только через коллекторов долги.

А банк и не подаст. Зачем?
Они долги продают коллекторам. А те - за свою деятельность и долг вышибают и проценты. И про банковский процент не забывают ессно.
Так что вполне выгодная хрень. Да мерзко, да противно, но бабло как известно, не пахнет.
Так что выгода всем - и у банка долги закрыты и коллекторы кормятся с этого. Охуевают только добросовестные заемщики, т.к. все риски банк перекладывает на них.
Чисто по мне - все говнобанки разонать нахуй, оставить один ВЭБ, Сельхозбанк, для армии банк и Сбербанк для жителей(грефа нахуй оттуда выгнать только).
ВСЁ.
 
[^]
AsfoDelian
7.07.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
А разве этот банк называется просто "Тинькофф банк"? Мы пишем документы для "Тинькофф кредитные системы".
По-моему это просто развод.
 
[^]
Crowner
7.07.2015 - 20:15
-1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Можете минусовать, можете плюсовать, но дочитайте до конца.
1.У меня есть кредитка тинькофф (и не только его) и я не испытывал ни разу каких либо особых жизненных трудностей из за ее использования.
2.очень многие люди просто не понимают как именно пользоваться этим инструментом (кредитными картами), а потом клянут банки. хотя есть там и грейс-периоды и прочее. ну и конечно ты должен иметь возможность в случае чего закрыть долг. насильно никто никого не заставлял подписывать договор.
3.у меня есть и дебетовые карты, на одной из которых всегда лежит сумма неприкосновенная, которой случись что я всегда могу закрыть любой долг по моим кредиткам. т.е. в случае чего я могу в любую секунду анулировать задолженность по кредиткам.

и 4.говно коллекторы, а не банки. имел общение с коллекторами. на банки тем не менее нисколько не обижен, а вот коллекторы оправдывают свое название. поставил на смарт "антиколлектор" и забыл про них, иногда только как напьюсь отключаю и звоню им. в одном калле уже в чс. в другом общаемся бывает по часу по их бесплатному номеру. ну ясен пень не своими фио называюсь )

Это сообщение отредактировал Crowner - 7.07.2015 - 20:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73507
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх