Технарский юмор (16+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimaspapuas
5.07.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Папуас

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 443
Цитата (Suroay @ 5.07.2015 - 16:56)
Ещё в середине двухтысячных в одном из сервисов с такими объявлениями (все грамотные, епты), умнейший слесарь мне втирал, что масло в АКПП и двигателе одно и заливается только в двигатель.

Это была мулька, что в зубило, что в коробку, что в двигатель одно масло можно лить. Вот и лили. Видимо с этого и пошло.
 
[^]
АМАЛКЕР
5.07.2015 - 17:20
8
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
На металлобазе нашей с ребятами резчиками постоянно конфликты с клиентами на тему (че так дорого режете) На самом деле не так и дорого, 5 руб рез. проф. трубы, знаю есть места где дороже раз в 8.
Так вот.
Принес им старую ножевку по металлу, повесили ее под табличкой "бесплатная резка"
Скандалы почему-то прекратились.
 
[^]
propalkot
5.07.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


уклюжий пешеход

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 292
Есть смишно.. kosyak.gif
 
[^]
vstgod
5.07.2015 - 17:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1258
Цитата (афтаслезарь @ 5.07.2015 - 17:24)
Цитата (GNEV @ 5.07.2015 - 15:12)
афтаслезарь
я не говорю, что все педерасты, но зачастую лучше посмотреть чем и как машину ковыряют и что делают

Ну вот меняют тебе сайлент-блоки. И чего ты там хочешь увидеть? Как твою машину через оправку молотком пиздят?
Или суппорта тормозные перебирают, и механик носится как раненая в жопу рысь, отмывая, отчищая.)
Едь в тот сервис которому доверяешь. И - важно! Умение ладить с теми кто ремонтирует твою машину может сэкономить некоторое количество денег.

Вот вот "я таких слесарей, которые через оправку пиздят" сразу нахуй посылаю, есть карта мероприятий и инструмента, даже блять в жигулёвской талмуде, везде блять сьёмники - запрессовщики--выпрессовщики, в том году мне передние подшипники такой оправщик поставил за свой счёт, при этом изначально был предупреждён о недопустимости забивания ступичных- "не ссы - видишь какая модная оправка", ибо блять там сепаратор пластмасеквый, ну и я времени потерял в 2 раза больше ибо "мастер" час искал приспособу...
Да, раз не промахнулся, два не промахнулся, на три попал на доп работы, хотя и не за свой счёт, косоруких дохуя, у нас в стране все электрики и автомастера...

Если в мастерской работают ломом и куваалдой - значит жлобы и работают авось пронесёт, потомучто нормальныая приспособа бабок стоит и жаба душит нищебродов...

Это сообщение отредактировал vstgod - 5.07.2015 - 17:42
 
[^]
USERAnema
5.07.2015 - 17:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 0
из такого рода мне нравятся вот эти два баянистых долбое...неумных человека cheesy.gif

Это сообщение отредактировал USERAnema - 5.07.2015 - 17:37

Технарский юмор (16+)
 
[^]
BulgarPepper
5.07.2015 - 17:40
5
Статус: Offline


Позывной «БУЛГАРСКИЙ»

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 392
где тут "технарский" юмор ?
понапиздели листовок а4 с чужих профессий
..

Ну и "мастера" которые не ремонтируют какие то там марки это называется криворукие
 
[^]
УпсенПупсен
5.07.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (BulgarPepper @ 5.07.2015 - 17:40)
где тут "технарский" юмор ?
понапиздели листовок а4 с чужих профессий
..

Ну и "мастера" которые не ремонтируют какие то там марки это называется криворукие

lol.gif

По всей видимости, ТС считает себя технарем, и думает, что только технарям понятен такой юмор)

Но некоторые смешные на самом деле bravo.gif
 
[^]
Senya55
5.07.2015 - 17:49
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Мне вот этот прикол нравится )))
Надо на работе замутить )))


Технарский юмор (16+)
 
[^]
ShaIvIan
5.07.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 87
Цитата
из такого рода мне нравятся вот эти два баянистых долбое...неумных человека cheesy.gif

тут их явно три! gigi.gif
а по теме - надо выбрать себе постоянный сервис, в котором не нае..т и сделают качественно, как себе (бывают и такие, но крайне редко).
Хотя как себе только сам себе сможешь сделать. ИМХО.
 
[^]
NickBhl
5.07.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 63
Форды то чем им не угодили? Говномашины что ле?
 
[^]
афтаслезарь
5.07.2015 - 18:10
8
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (vstgod @ 5.07.2015 - 17:36)
Цитата (афтаслезарь @ 5.07.2015 - 17:24)
Цитата (GNEV @ 5.07.2015 - 15:12)
афтаслезарь
я не говорю, что все педерасты, но зачастую лучше посмотреть чем и как машину ковыряют и что делают

Ну вот меняют тебе сайлент-блоки. И чего ты там хочешь увидеть? Как твою машину через оправку молотком пиздят?
Или суппорта тормозные перебирают, и механик носится как раненая в жопу рысь, отмывая, отчищая.)
Едь в тот сервис которому доверяешь. И - важно! Умение ладить с теми кто ремонтирует твою машину может сэкономить некоторое количество денег.

Вот вот "я таких слесарей, которые через оправку пиздят" сразу нахуй посылаю, есть карта мероприятий и инструмента, даже блять в жигулёвской талмуде, везде блять сьёмники - запрессовщики--выпрессовщики, в том году мне передние подшипники такой оправщик поставил за свой счёт, при этом изначально был предупреждён о недопустимости забивания ступичных- "не ссы - видишь какая модная оправка", ибо блять там сепаратор пластмасеквый, ну и я времени потерял в 2 раза больше ибо "мастер" час искал приспособу...
Да, раз не промахнулся, два не промахнулся, на три попал на доп работы, хотя и не за свой счёт, косоруких дохуя, у нас в стране все электрики и автомастера...

Если в мастерской работают ломом и куваалдой - значит жлобы и работают авось пронесёт, потомучто нормальныая приспособа бабок стоит и жаба душит нищебродов...

вот приятно услышать человека, знающего технологию авторемонта bravo.gif

Так вот тебе знаток, вводная.
Берём автомобиль Митсубиши Паджеро. Пяти лет от роду. Ездившему по Москве, обслуживавшемуся у ОД. Он приехал во Владивосток, да - вот такой вот оксюморон. И решил его владелец поменять нижнюю шаровую опору слева. Шаровую механик сменил согласно FRM, применив съёмник, что заняло у него пол-часа. А дальше, надо машину поставить на стенд регулировки геометрии (развал-схождение). А регулируется эта геометрия эксцентриками в сайлент-блоках нижних рычагов. И эти эксцентрики крутиться отказываются напрочь, ибо стали единым целым с внутренними втулками сайлент-блоков. Это от действия чудо реагента для таяния снега.
Внимание вопрос. Каким методом, согласно какого мануала, надо снять нижние рычаги для замены сайлент-блоков и эксцентриков. И сколько на это потребуется времени??

С ответом не торопись, обдумай хорошенько.

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 5.07.2015 - 18:12
 
[^]
muzhig
5.07.2015 - 18:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
посмотрел на первое фото и подумалось. чейта они ауди не делают, а фольксы, шкоды и порше значит делают...хммм

Технарский юмор (16+)
 
[^]
Overmaind
5.07.2015 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Москва, в районе Митинского кладбища.

Технарский юмор (16+)
 
[^]
AzZure
5.07.2015 - 18:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
А меня, если честно, раздражает эта хуйня типа "постоять рядом с подъемником и понаблюдать за процессом ремонта", "постоять над душой" - 100 рублей, или сколько там "шутка за пятьсот". Приезжаешь в автосервис, комнат отдыха с бесплатным кофе, вайфаем, шлюхами и блэкджеком - не предусмотрено, диагностика подвески - 20 минут работы. И че - мне типа такси вызывать, ехать домой, попить там чаю, а потом снова на такси обратно? Или может за дверями сервиса постоять, в дождик, только чтобы "мастера" не обидеть? Стоят у них над душой, видите ли..

Добавлено в 18:48
И дело тут не в том, доверяю авто или нет, езжу то в проверенные сервисы. Просто чаще всего в ожидании больше просто нехуем заняться, чем просто стоять и смотреть. Даже необязательно на свою. Тут хоть в потолок смотри, хоть в пол, хоть на то, как чью то тачку делают. Никакой, блядь, разницы.
 
[^]
star003
5.07.2015 - 18:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 109
Внимание вопрос. Каким методом, согласно какого мануала, надо снять нижние рычаги для замены сайлент-блоков и эксцентриков. И сколько на это потребуется времени??

Последний свой жигуль ремонтировал в 2007 , боюсь предположить , что чем то тяжелым типа кувалды и возможно угловой шлифмашины. А времени это займет в зависимости от качества результата. От часов до дней.
 
[^]
афтаслезарь
5.07.2015 - 18:56
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (AzZure @ 5.07.2015 - 18:45)
А меня, если честно, раздражает эта хуйня типа "постоять рядом с подъемником и понаблюдать за процессом ремонта", "постоять над душой" - 100 рублей, или сколько там "шутка за пятьсот". Приезжаешь в автосервис, комнат отдыха с бесплатным кофе, вайфаем, шлюхами и блэкджеком - не предусмотрено, диагностика подвески - 20 минут работы. И че - мне типа такси вызывать, ехать домой, попить там чаю, а потом снова на такси обратно? Или может за дверями сервиса постоять, в дождик, только чтобы "мастера" не обидеть? Стоят у них над душой, видите ли..

Добавлено в 18:48
И дело тут не в том, доверяю авто или нет, езжу то в проверенные сервисы. Просто чаще всего в ожидании больше просто нехуем заняться, чем просто стоять и смотреть. Даже необязательно на свою. Тут хоть в потолок смотри, хоть в пол, хоть на то, как чью то тачку делают. Никакой, блядь, разницы.

Ну это уже вопрос хозяев сервиса - сделать место для скучания клиентов.
У нас херова туча камер установлено, и мониторы в клиентской висят - смотри на здоровье. И кстати , был случай возмущения клиента, мол медленно ремонтируете.
- Ваш механик открыл капот, поднял машину , покрутил пять минут и ушел.
- Ваша машина висит на пятом подъёмнике, а вы смотрите на участок дизелистов. Хотите чаю?
Клиент сам ржал.
А сегодня один дрых пару часов, пока с его машиной возились. Но он постоянный клиент, ему можно даже храперь. Так ему и сказали .

Добавлено в 18:59
Цитата (star003 @ 5.07.2015 - 18:56)
Внимание вопрос. Каким методом, согласно какого мануала, надо снять нижние рычаги для замены сайлент-блоков и эксцентриков. И сколько на это потребуется времени??

Последний свой жигуль ремонтировал в 2007 , боюсь предположить , что чем то тяжелым типа кувалды и возможно угловой шлифмашины. А времени это займет в зависимости от качества результата. От часов до дней.

Жена болгарина не пролазит диском . Но попытка защитана.
Режется сабельной пилой. Пилки только успевай менять. С Паджеро провозились день. Клиент был в бешенстве.

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 5.07.2015 - 18:57
 
[^]
unclesem
5.07.2015 - 19:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (WeisserWolf @ 5.07.2015 - 14:13)
Насколько помню законодательно разрешено клиенту бесплатно присутствовать в ремонтной зоне при ремонте авто.

присутствовать в ремзоне - это одно.

а стоять над душой, ебать мозг, искать применение шаловливым ручка - это совсем другое...
 
[^]
Mitternacht
5.07.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Цитата (GameSurvival @ 5.07.2015 - 13:20)
12.

ААА!!! это про наш отдел 146%

П.С. Серёжа С.С. привет
 
[^]
ISETI
5.07.2015 - 19:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1264
Объезжаю те ТехЦентры что не допускают клиента в ремзону стороной. Проверенно не раз.
 
[^]
elbarto79
5.07.2015 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
есть вопросик... чо так все не любят "царя зверей", "3,14зду" и "ёлку"? blink.gif

п.с. просто у нас в Сибири маловато такого...
 
[^]
TeachMePls
5.07.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 604
SAABЫ - не очень то и хотелось
 
[^]
d4plya
5.07.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
помню, когда в вузе учился, а учился я на радиотехническом, мы в общаге иногда посылали кого-нить из абитуры в соседние комнаты спросить радиотехнический молоток - вот смеху -то было, особенно для тех, к кому посылали - они же знали этот прикол cool.gif
 
[^]
unclesem
5.07.2015 - 19:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (AzZure @ 5.07.2015 - 18:45)
А меня, если честно, раздражает эта хуйня типа "постоять рядом с подъемником и понаблюдать за процессом ремонта", "постоять над душой" - 100 рублей, или сколько там "шутка за пятьсот". Приезжаешь в автосервис, комнат отдыха с бесплатным кофе, вайфаем, шлюхами и блэкджеком - не предусмотрено, диагностика подвески - 20 минут работы. И че - мне типа такси вызывать, ехать домой, попить там чаю, а потом снова на такси обратно? Или может за дверями сервиса постоять, в дождик, только чтобы "мастера" не обидеть? Стоят у них над душой, видите ли..

Добавлено в 18:48
И дело тут не в том, доверяю авто или нет, езжу то в проверенные сервисы. Просто чаще всего в ожидании больше просто нехуем заняться, чем просто стоять и смотреть. Даже необязательно на свою. Тут хоть в потолок смотри, хоть в пол, хоть на то, как чью то тачку делают. Никакой, блядь, разницы.

проблеме в том, что скучающий и сующий нос куда не надо клиент во-первых мешает работает, во-вторых отвлекает вопросами, а в-третьих еще и норовит куда-нить лапку сунуть и покалечиться.

примеры:

начали снимать лямбда-зонд прикипел конкретно. залили вэдэшкой, пошли заниматься другими делами. через минут 15 приходим - клиент держит в руках выкрученную с мясом лямбду. ну вот и блядь теперь сам назад вкручивай, хули. потому что резьбы в коллекторе уже нету.

тётенька зашла в бокс поискать мастера - и нашла. рухнув в открытую яму. потому что там мастер как раз сидел и машину ее крутил. хорошо хоть не сломала себе чего.

ещё одна тётенька умело перевернула 5-литровую канистру с бензином, стоящую в уголочке, куда сливался бензин из фильтра.

один дядечка запёрся в бокс и прошелся по всему - по инструменту, по обивке двери, предварительно ее уронив и т.д.

вот нахуя оно работникам сервиса?! и это только примеры рукоблудия! а они ведь норовят еще и мозг затрахать! а не все механики подобны Цезарю, и способны качественно и одновременно делать несколько серьёзных дел.


Добавлено в 19:21
Цитата (elbarto79 @ 5.07.2015 - 19:11)
есть вопросик... чо так все не любят "царя зверей", "3,14зду" и "ёлку"? blink.gif

п.с. просто у нас в Сибири маловато такого...

там очень своеобразные понятия об удобстве ремонта и инженерном подходе.
 
[^]
nameivan
5.07.2015 - 19:23
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 679
Цитата (GameSurvival @ 5.07.2015 - 16:19)
5.

Я однажды не постоял над душой и потом поехал из Орска в Самару с незакрученным рычагом в передней подвеске. Около 700 км так проехал

А чего это я не написал название этого славного сервиса? Автоцентр Кассиопея блять.

Это сообщение отредактировал nameivan - 5.07.2015 - 19:32
 
[^]
Andrey1967
5.07.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Дедок один совет дал (с совковых годов) на масляном фильтре царапину неприличную делать. Чтоб у ремонтников сооблазна не было старый фильтр при замене масла оставить.

Добавлено в 19:31
Реально в мастерской посторонним делать нехуй. Для контроля пытливым клиентам можно камеры повесить, ну и просто объяснить что и как.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87105
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх