"Вот так и умерла великая цивилизация Майя"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parallax
10.06.2015 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
что за идиотское совпадение? только ВЧЕРА скачал циву5 BNW, решил снова погонять... пять лет не гонял в циву! и тут этот пост )
 
[^]
Mavr1984
10.06.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 105
Цитата
а корабль никто не строил? было дело специально скачал цивку старую и все же успел сделать корабль. хоть раз прошел так как этого хотели создатели



Делал и кораблик, но гораздо интереснее завоевывать, хотя когда последней державе хребет сломаешь уже пропадает интерес и хочется создать новую карту. На которой обязательно будет Пендостан и Бретонка. чтоб нести на их территорию демократию.
 
[^]
echo3d
10.06.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (MKot @ 10.06.2015 - 15:16)
а корабль никто не строил? было дело специально скачал цивку старую и все же успел сделать корабль. хоть раз прошел так как этого хотели создатели

Шестую ставь, там события с момента колонизации человеками других планет. Прикольно, но я поигрался месяц и забил, чего-то, рублюсь в 5-ю. Хотя, при должном подходе, 6-я очень увлекательная. Технологии будущего, вские концентраторы и вообще уйма всей привычной темы, но с непривычными названиями и функционалом.

Добавлено в 16:07
Кстати, кидайтесь никами в Steam, можно будет найтись и рубануться в Циву!

У мя, как здесь, echo3d hat.gif

Это сообщение отредактировал echo3d - 10.06.2015 - 16:07
 
[^]
Steely
10.06.2015 - 16:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 147
Играю в циву5 со всеми дополнениями - она бесподобна и не надоедает, купил циву6 - не пошла совсем.

Советую попробовать тем кто любит "умные" игры, тут надо соображать :)

ник Steely-PRO
 
[^]
Mavr1984
10.06.2015 - 16:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 105
Цитата
Играю в циву5 со всеми дополнениями - она бесподобна и не надоедает, купил циву6 - не пошла совсем.

Советую попробовать тем кто любит "умные" игры, тут надо соображать :)

ник Steely-PRO



Знать, ты, сынок, не играл в Альфу Центавра, от того тебе и не пошла последняя цивилка.
 
[^]
smashSR
10.06.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15657
да да..рыцари могут запинать танки..при некоторых обстоятельствах
 
[^]
Mavr1984
10.06.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 105
Цитата
да да..рыцари могут запинать танки..при некоторых обстоятельствах



Аха, я помню первый раз прикуел, когда четыре доблестных самурая вынесли мою танковую армию.
 
[^]
Accepted
10.06.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 249
Не про цивилизацию, а про обзоры. Я с этого просто угораю.

Обзор на The Elder Scrolls: Online.

"Вот так и умерла великая цивилизация Майя"
 
[^]
likemute
10.06.2015 - 18:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 172
участвовал в переводе цив3 от цивфанатикс. имхо четвертая версия игры (особенно с массивными аддонами) уделывает пятую версию по полной.
 
[^]
EpicED
10.06.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Злой гражданин

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 674
Прям переиграть захотелось, хорошо что так и не удалил из стима за эти годы.
 
[^]
Steely
10.06.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 147
Цитата (Mavr1984 @ 10.06.2015 - 16:18)
Цитата
Играю в циву5 со всеми дополнениями - она бесподобна и не надоедает, купил циву6 - не пошла совсем.

Советую попробовать тем кто любит "умные" игры, тут надо соображать :)

ник Steely-PRO



Знать, ты, сынок, не играл в Альфу Центавра, от того тебе и не пошла последняя цивилка.

Знать, малышок, ты не играешь по сети, а рубишься лишь с унылыми компами.
 
[^]
Graider
10.06.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 328
Цитата (likemute @ 10.06.2015 - 18:43)
участвовал в переводе цив3 от цивфанатикс. имхо четвертая версия игры (особенно с массивными аддонами) уделывает пятую версию по полной.

Участвовал в бетатесте пятерки и последующих аддонов , участвовал в бете шестерки - могу сказать одно - если бы "русские" не участвовали в бетатестах - игра бы проходилась как в четверке - с одним прокачаным юнитом ))) ( старики поймут)))
за цивку - всегда пучок укропа ) в свое время ее хотели ввести в "школьное образование" , видать Нерон удержал разрабов......
начинал как и все - с 286 и DOS )))
огромные плюсы игре - что заставляет думать, и думать крепко ))) дота тут не катит ))), там не надо думать... из "Метелицы" только Hearthstone близко подобрался (одна эмуляция пвсевдогенератора)...
кто не играл в цивку - тот не играл в стратегии - ИМХО.
 
[^]
flashy
10.06.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (chexec @ 10.06.2015 - 09:19)
Цитата (Scarabei @ 10.06.2015 - 09:15)
люблю стратегии, но цивилизацию никогда не играл..

отличный отзыв, надо будет попробовать : )

а зря smile.gif у меня некоторые партии были по месяцу игры smile.gif в конце уже один ход длился минут 10...

Чего то мало, бывает минут по 20-30, а если с кофейком то и того больше.
 
[^]
apulazzz
11.06.2015 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 65
Не знаю, мечами воевал против самолетов только во второй. в четвертой и пятой самолеты все наземные цели, кроме городов, уделывают без потерь.
 
[^]
Рогопоп
11.06.2015 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (радист73 @ 10.06.2015 - 17:15)
Откуда религия в циле 5??? да и пулемётов нет вот в циле 4 всё это присутствует.

да... и ракет там нет, да и вообще пятой цивы нет gigi.gif

Добавлено в 03:01
Цитата (antonp @ 10.06.2015 - 17:40)
Я в третью только рубился сильно. Не, ну в первую и вторую тоже, но так давно, что почти забыл. В первую ещё на 286-м :)
4-ю посмотрел и стер. 5-ю даже не видел.
И фигня, что ходы по 10 минут. Помню была как-то войнушка у меня в третьей, когда ходы по полчаса делал. Война была со всеми. Войск сотни, ядерные бомбы туда сюда летают, авианосцы с кучей самолетов, транспорты с танками... ппц жесть! Один раз так получилось интересно. Обычно и до танков редко доходил, уже некого бить было.

ставишь уровень сложности повыше и... будет как у ТС-а....
Выше 5 сложности (король вроде) не поднимался - ибо там уже тяжко - комп, згодина умудряется и технологии вперед игрока гнать, и чудеса строить и города закладывать и армию штамповать.... Правда в сражениях он тупень тупнем...

Добавлено в 03:41
Цитата (Mavr1984 @ 10.06.2015 - 21:32)
Авиабазы в ключевых точках чтоб покрытие было по всей территории и сеять доброе.вечное путем коврового бомбометания

в 5-й нет авиабаз... только с городов или авианосцев.... Хотя, почти всегда радиуса действия хватает....

Добавлено в 03:48
Цитата (FCRKF @ 10.06.2015 - 22:38)
И вообще, пятая Цива с аддонами и без них - две совершенно разные игры. Не жадничайте, купите дополнения.

Точно! в последнем аддоне вообще геймплей поменяли существенно... ветка культуры изменилась вообще до неузнаваемости - если раньше культурная победа была очень редким явлением - надо уж очень большие культурные вложения, а потом отстроить открывшееся чудо, то теперь стало культурное доминирование при помощи туризма.... Я даже пару раз из-за этого сливал компу - пощелкаешь такого зарождающегося культурного доминанта - и гуляй вася, особенно если он на противоположном конце карты
 
[^]
Рогопоп
11.06.2015 - 03:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Mavr1984 @ 10.06.2015 - 23:49)
Цитата
а корабль никто не строил? было дело специально скачал цивку старую и все же успел сделать корабль. хоть раз прошел так как этого хотели создатели



Делал и кораблик, но гораздо интереснее завоевывать, хотя когда последней державе хребет сломаешь уже пропадает интерес и хочется создать новую карту. На которой обязательно будет Пендостан и Бретонка. чтоб нести на их территорию демократию.

тут тоже на любителя - я военные победы редко делал - мне тупо лениво рулить кучей юнитов... Разок, правда, (в последнем аддоне с этим сложнее стало почему-то) повоевал от души - как началась единственная мировая с мушкетерами - так и воевал до конца игры.... последнюю нацию тупо снес с континента ядерными ракетами, пришлось только столицу захватить, ибо неразрушаема... А так - нет города, нет проблемы rulez.gif
 
[^]
Proch
11.06.2015 - 03:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 328
В пятой части не обязательно хамить всю карту со старта.
Тут неплохо механику поменяли. Можно и не большим государством добиться много. Когда меня выдавили с континента варвары и астрийцы. Занял соседний архипелаг и в восемь городов спокойно развился. Культурной победы мне не видать и религию мою ни кто не любит(
Я просто покрыл всю остальную территорию ядерным пеплом где то пол года назад.
Но пост навеял желание захватить мир, может опять засяду на днях )
 
[^]
Рогопоп
11.06.2015 - 03:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (echo3d @ 11.06.2015 - 00:04)
Шестую ставь, там события с момента колонизации человеками других планет. Прикольно, но я поигрался месяц и забил, чего-то, рублюсь в 5-ю. Хотя, при должном подходе, 6-я очень увлекательная. Технологии будущего, вские концентраторы и вообще уйма всей привычной темы, но с непривычными названиями и функционалом.


какая, нафиг, шестая? если речь идет о civilization beyond earth - то это ремикс старой альфа-центавры на движке пятой цивы.... унылая она кстати, какая-то....
 
[^]
Duran
11.06.2015 - 07:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 621
Я закончил играть в цивилизацию 3 ровно тогда,когда мои бмп или что-то такое убил отряд копьеносцев.)В общем для меня это неприемлемо.)
 
[^]
Wills
11.06.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


думаю

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 460
Цитата (Рогопоп @ 10.06.2015 - 18:57)
Цитата (echo3d @ 11.06.2015 - 00:04)
Шестую ставь, там события с момента колонизации человеками других планет. Прикольно, но я поигрался месяц и забил, чего-то, рублюсь в 5-ю. Хотя, при должном подходе, 6-я очень увлекательная. Технологии будущего, вские концентраторы и вообще уйма всей привычной темы, но с непривычными названиями и функционалом.


какая, нафиг, шестая? если речь идет о civilization beyond earth - то это ремикс старой альфа-центавры на движке пятой цивы.... унылая она кстати, какая-то....

Это не ремикс альфы. Единственное, что между ними общего - это то, что дело происходит на другой планете. Сама игра - очень даже неплохо для первого релиза (до дополнений). Но там много багов. Очень много. И мультиплеер совершенно кошмарный. И никакой защиты от читерства. Можно отредактировать свои XML-файлы и дать себе какие угодно бонусы в мультиплеере.

В общем, цива достигла своего пика к последнему дополнению 4-ки, а потом стала загибаться помаленьку. А жаль.
 
[^]
likemute
13.06.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 172
рекомендую немного поиграть в моды для 4ки, аля Rise of Mankind или Caveman to Cosmos на самой медленной скорости. поймете, в чем проблема 5ки.
 
[^]
Рогопоп
20.06.2015 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Wills @ 11.06.2015 - 17:05)

Это не ремикс альфы. Единственное, что между ними общего - это то, что дело происходит на другой планете. Сама игра - очень даже неплохо для первого релиза (до дополнений). Но там много багов. Очень много. И мультиплеер совершенно кошмарный. И никакой защиты от читерства. Можно отредактировать свои XML-файлы и дать себе какие угодно бонусы в мультиплеере.

В общем, цива достигла своего пика к последнему дополнению 4-ки, а потом стала загибаться помаленьку. А жаль.

Чем же это вам не ремикс?
Альфа была продолжением цивилизации - начало альфы - научная победа в циве - запуск корабля - что тут не так? тот же корабль, только к планете нет привязки... Так же как и на альфе есть разные пути к победе - можно ассимилировать с планетой, можно всех перебить, что там еще было - не вспомню уже... Вот цивой я бы еще точно не назвал - вся линейка цивы, в общем, одно и тоже - провести некую нацию из древних времен, до недалекого будущего, ну и обрастание от версии к версии всякими примочками и плюшками... Да, в альфе была возможность конструировать юниты, но по мне - главная идея альфы - именно в продолжении развития человечества на другой планете, что мы тут и имеем.... Одно жалко... очень многое из цивы осталось... по мне было бы интереснее именно процесс колонозации усложнить А то тут колонизация занимает первую треть игры, дальше - дипломатия, развитие, война, и гонка к выбранной концовке

Добавлено в 18:51
Цитата (likemute @ 13.06.2015 - 20:03)
рекомендую немного поиграть в моды для 4ки, аля Rise of Mankind или Caveman to Cosmos на самой медленной скорости. поймете, в чем проблема 5ки.

а так озвучить не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20130
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх