Томас Исидор Ноель Санкара– самый бедный президент, в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dunmer
21.08.2015 - 03:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 276
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 02:00)
ну наш В.В. тоже не плох.

Только непонятно, что ему еще интересно кроме как держать власть для себя.
 
[^]
JIOCb
21.08.2015 - 03:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 9
Ну да - папуас конечно сильный Воин был... тока не помогло ему это.. "своих друзья и сдали" денежка и Америка комуто с папуасов больше приглянулась
 
[^]
gkfrfk
21.08.2015 - 03:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 185
Цитата (Dunmer @ 21.08.2015 - 03:08)
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 02:00)
ну наш В.В. тоже не плох.

Только непонятно, что ему еще интересно кроме как держать власть для себя.

Что значит держать власть для себя?
 
[^]
JIOCb
21.08.2015 - 03:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 9
Цитата (vano2017 @ 21.08.2015 - 02:39)
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 02:00)
ну наш В.В. тоже не плох. Если сравнить со всеми тремя президентами РФ. Ну и для сравнения что было до него  и что стало.  В любом случае альтернативы нет.

Наш В.В. очень плох.
Капитализмус может развиваться только при реально действующей независимой судебной системе.
При В.В. все попытки независимости судебной системы придушили нафиг.
Этот курс пагубен для страны.

Для желающих повопить "если не путин, то кот" скажу простое: кто был путин, когда его вытащили в премьеры ? да никто, один из замов питерского губернатора.
Исходя из этого я считаю, что мы сейчас можем вытащить в президенты любого из замов любого губернатора (постажировав его на должности премьера полгода, как В.В. постажировали) - и хуже не будет.

"принцип сменяемости власти намного важнее личности того, кто стоит у власти" (ц) Вашингтон, первый американский президент - и оно работает, США самое сильное государство в мире.

Капитализм... да пошел ка он нахер....ебаный макбук и его автозамена )) Папуасы с их лозунгами, войнами на 300!!!! человек и покупкой гондонов, вот наш так сказать стимул и вечная тяга в великому будущему...
 
[^]
Ladyxa1309
21.08.2015 - 03:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
Цитата (PoZitive812 @ 20.08.2015 - 22:01)
ЧЕЛОВЕК. Ну что, господа нацисты скажете "обезьяна"?

у меня уже был "срач" на эту тему на ЯПе, я пыталась объяснить те же истины. что "обезьяной" можно быть независимо от цвета кожи и вероисповедания...каждому свое, но этим Человеком я восхищаюсь и мне плевать на его цвет кожи и прочее...
 
[^]
JIOCb
21.08.2015 - 03:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 9
Цитата (Ladyxa1309 @ 21.08.2015 - 03:48)
Цитата (PoZitive812 @ 20.08.2015 - 22:01)
ЧЕЛОВЕК. Ну что, господа нацисты скажете "обезьяна"?

у меня уже был "срач" на эту тему на ЯПе, я пыталась объяснить те же истины. что "обезьяной" можно быть независимо от цвета кожи и вероисповедания...каждому свое, но этим Человеком я восхищаюсь и мне плевать на его цвет кожи и прочее...

А как Вам Сталин?
 
[^]
evgenyi
21.08.2015 - 04:10
0
Статус: Offline


Бронетемкин Поносец

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 143
Похоронили так что бы простой народ не устроил место поклонения
 
[^]
vano2017
21.08.2015 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 03:08)
он заботиться о безопасности страны( развивая армию, вкладываю в нее деньги и улучшая соц условия военных) не распиливает самолеты на металлом за бабло амерекосов, а пытается возразить их производство.

Вы с чердака упали, штоли ?
"заботится о безопасности страны" поссорив нас со всем серьезным миром, ага.

Его можно было бы понять, если б вопрос о присоединении Крыма был бы выдвинут на всенародный общероссийский референдум - хоть было б оправдание, "народ хочет", а так...

Ради амбиций вовы (который походу уже в неадеквате и путает олимпиады с территориальными приобретениями)

И ведь был перед глазами прекрасный пример, как можно сделать осторожно, спокойно и для всех приемлимо, очередные "непризнанные республики", типа осетии и абхазии, нет, блин, сталин в анусе разыгрался.

гкхм.
Для фанатов вовы: где живут его дочери ? за кого они вышли замуж ?

После ответа на эти два простых вопроса не несите больше чушь о вовином патриотизме.
 
[^]
CIPOLLINA
21.08.2015 - 05:54
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Да уж... Один из не многих негров, которых есть за что уважать.
Читала его цитаты- умные вещи говорил, за то погиб.... niger.gif
 
[^]
Ladyxa1309
21.08.2015 - 06:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
Цитата (JIOCb @ 21.08.2015 - 03:58)
Цитата (Ladyxa1309 @ 21.08.2015 - 03:48)
Цитата (PoZitive812 @ 20.08.2015 - 22:01)
ЧЕЛОВЕК. Ну что, господа нацисты скажете "обезьяна"?

у меня уже был "срач" на эту тему на ЯПе, я пыталась объяснить те же истины. что "обезьяной" можно быть независимо от цвета кожи и вероисповедания...каждому свое, но этим Человеком я восхищаюсь и мне плевать на его цвет кожи и прочее...

А как Вам Сталин?

лично мне никак, некоторые его политические решения и сама вертикаль власти были весьма здравы,да и чувство юмора выдавало в нем человека весьма и весьма..при любой структуре власти будут свои недовольные,это аксиома,все пиздато может быть только в раю или в нарко-трипах,но Томас Исидор Ноель Санкара, так же как и тов. Джугашвили. на мой взгляд очень достойные политики..
 
[^]
Липски
21.08.2015 - 06:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
исключение, лишь подтверждающее, Африка, она такая... Африка
 
[^]
маргареттэч
21.08.2015 - 07:11
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (vano2017 @ 21.08.2015 - 11:09)
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 03:08)
он заботиться о безопасности страны( развивая армию, вкладываю в нее деньги и улучшая соц условия военных) не распиливает самолеты на металлом за бабло амерекосов, а пытается возразить их производство.

Вы с чердака упали, штоли ?
"заботится о безопасности страны" поссорив нас со всем серьезным миром, ага.

Его можно было бы понять, если б вопрос о присоединении Крыма был бы выдвинут на всенародный общероссийский референдум - хоть было б оправдание, "народ хочет", а так...

Ради амбиций вовы (который походу уже в неадеквате и путает олимпиады с территориальными приобретениями)

И ведь был перед глазами прекрасный пример, как можно сделать осторожно, спокойно и для всех приемлимо, очередные "непризнанные республики", типа осетии и абхазии, нет, блин, сталин в анусе разыгрался.

гкхм.
Для фанатов вовы: где живут его дочери ? за кого они вышли замуж ?

После ответа на эти два простых вопроса не несите больше чушь о вовином патриотизме.

шли бы Вы на цензор или еще где вы там сидите...
 
[^]
маргареттэч
21.08.2015 - 07:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (маргареттэч @ 21.08.2015 - 13:11)
Цитата (vano2017 @ 21.08.2015 - 11:09)
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 03:08)
он заботиться о безопасности страны( развивая армию, вкладываю в нее деньги и улучшая соц условия военных) не распиливает самолеты на металлом за бабло амерекосов, а пытается возразить их производство.

Вы с чердака упали, штоли ?
"заботится о безопасности страны" поссорив нас со всем серьезным миром, ага.

Его можно было бы понять, если б вопрос о присоединении Крыма был бы выдвинут на всенародный общероссийский референдум - хоть было б оправдание, "народ хочет", а так...

Ради амбиций вовы (который походу уже в неадеквате и путает олимпиады с территориальными приобретениями)

И ведь был перед глазами прекрасный пример, как можно сделать осторожно, спокойно и для всех приемлимо, очередные "непризнанные республики", типа осетии и абхазии, нет, блин, сталин в анусе разыгрался.

гкхм.
Для фанатов вовы: где живут его дочери ? за кого они вышли замуж ?

После ответа на эти два простых вопроса не несите больше чушь о вовином патриотизме.


шли бы Вы на цензор или еще где вы там сидите...
Все проблемы моей страны известны, как внутренние , так и внешние, враг номер один это мы сами. Во внешней политике надо действовать жестко, мы не та страна, которая может позволить себе расслабиться. Да какая нибудь другая страна не имеющая такую территорию, запас ресурсов и тд, может заигрывать хоть с США, хоть с кем, но не мы. Я приезжала в Крым, когда он еще был в составе Украины и брату, а он с Харькова, говорила, что несправедливо , Крым должен вернуться к нам, брат сильно возмущался, доводы какие то приводил, потом после того, как Крым присоединили, я спрашиваю брату ну что? он сказал, вина стопроцентов наших украинских политиков. Мы действовали так как должны были , проблема в том, что нас всегда и за все будут наказывать, нас ненавидят, хотя сами европейцы наглые свиньи. Маленький пример,, на Байкал они когда приезжают гадят безбожно и говорят, а что, у вас же можно, штрафов нет, никто не следит! Но опять же все это не умоляет нашу крайне недальновидную и бездарную внутренню политику
 
[^]
kaktus7
21.08.2015 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (vano2017 @ 21.08.2015 - 05:09)
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 03:08)
он заботиться о безопасности страны( развивая армию, вкладываю в нее деньги и улучшая соц условия военных) не распиливает самолеты на металлом за бабло амерекосов, а пытается возразить их производство.

Вы с чердака упали, штоли ?
"заботится о безопасности страны" поссорив нас со всем серьезным миром, ага.

Его можно было бы понять, если б вопрос о присоединении Крыма был бы выдвинут на всенародный общероссийский референдум - хоть было б оправдание, "народ хочет", а так...

Ради амбиций вовы (который походу уже в неадеквате и путает олимпиады с территориальными приобретениями)

И ведь был перед глазами прекрасный пример, как можно сделать осторожно, спокойно и для всех приемлимо, очередные "непризнанные республики", типа осетии и абхазии, нет, блин, сталин в анусе разыгрался.

гкхм.
Для фанатов вовы: где живут его дочери ? за кого они вышли замуж ?

После ответа на эти два простых вопроса не несите больше чушь о вовином патриотизме.

да да да... давайте станет "друзьями" с СШП и ляжем под них.. и отдадим все что есть.. все как завещал ЕБН.
идите как Вы на цензор..
 
[^]
MishaHW
21.08.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (Dunmer @ 21.08.2015 - 03:08)
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 02:00)
ну наш В.В. тоже не плох.

Только непонятно, что ему еще интересно кроме как держать власть для себя.

Ты попробуй млять предприятием порулить - я на тебя посмотрю через пару лет... А тут страной рулить, я такой работы никому не пожелаю.. Никакие бабки не нужны будут...
 
[^]
Sabalak
21.08.2015 - 08:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Этого мужчину зовут Хосе Мухику, и он президент Уругвая.


Томас Исидор Ноель Санкара– самый бедный президент
 
[^]
bonbonito
21.08.2015 - 08:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 57
Цитата (MishaHW @ 21.08.2015 - 08:28)
Цитата (Dunmer @ 21.08.2015 - 03:08)
Цитата (gkfrfk @ 21.08.2015 - 02:00)
ну наш В.В. тоже не плох.

Только непонятно, что ему еще интересно кроме как держать власть для себя.

Ты попробуй млять предприятием порулить - я на тебя посмотрю через пару лет... А тут страной рулить, я такой работы никому не пожелаю.. Никакие бабки не нужны будут...

мммм, бедненький В.В., до него то никто не "рулил" страной, учиться то не у кого. Таких честных людей, как Санкара, у нас у "руля" не будет, или закончит так же. "Счастье всем, бесплатно" © Такое не выгодно верхушке власти вообще, и не только у нас в РФ. Просто у нас все гипертрофировано, лизоблюдство это, из грязи в князи и прочее. Ну и временщики у власти. Они своих жен отправляют рожать в "ненавистный Пиндостан", что бы у детей сразу автоматом двойное гражданство было. О какой заботе о стране мы можем говорить, когда они не видят будущего своих детей в России. Ну кроме как выкачивания ресурсов, но там уже на 10 поколений выкачено, так что вряд ли будут проявлять заботу.
 
[^]
KOJIRHbl4
21.08.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1121
Вот у нас так и не поступают, а то убьют ещё.
 
[^]
aliktash
21.08.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (Carpaccio @ 21.08.2015 - 01:47)
Цитата (vano2017 @ 20.08.2015 - 23:36)
Цитата (atomgrib @ 20.08.2015 - 22:40)

А неграм давали шанс? Сперва их продавали в рабство, потом они еще были колониями, а потом, после "независимости",   европейцы  и США убивали и свергали всех, кто мог и хотел сделать для африканцев нормальную жизнь на своей Родине.

Ну, а кто мешал неграм взять свой шанс ?
Человеки современного типа (гомо сапиенс) зародились в Африке, как всем известно.
Времени на развитие у них было больше, чем у европейцев.
Но вот че-то не развились.
Гнобить-то их европейцы начали века с 17, не раньше. До этого они жили совершенно самостоятельно - и "не взлетело", как 10 тысяч лет до нашей эры жили родоплеменным строем, так до 17 века и дотянули.
А у европейцев уже "сталь, ружья, корабли" - ну и понятно, у негров шансов не стало совсем.

А небыло мотивации развиваться.Захотел жрать,сорвал банан. Мяса захотел, толпой копьями захерачили слона.Под любой куст прилег вот и дом.Ну или шалаш примитивный собрал и живи.Еще и европейцы гнобили.А если у негров все есть то о каком развитии может идти речь.Если бы не европейцы так и сидели бы в каменном веке.

все точно описАл, европейцев климат и отсутствие ресурсов подгоняли, как сейчас японцев и корейцев, например ...
 
[^]
Perehoik
21.08.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Вот! Нормальный правитель, хоть и негр, не то что обама беспонтовая! Как же СССР его не заметил, надо было ему поддержку оказать в противовес капиталистам сраным, а там, глядишь, и дальше бы нормальный ход пошел по всей Африке, сейчас бы туда отдыхать ездили...

Это сообщение отредактировал Perehoik - 21.08.2015 - 09:07
 
[^]
TNM72
21.08.2015 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1877
Цитата (PoZitive812 @ 20.08.2015 - 22:01)
ЧЕЛОВЕК. Ну что, господа нацисты скажете "обезьяна"?

Не, не скажем. Действительно честный и достойный человек. Хорошие люди есть в каждой нации, правда?))) просто в некоторых больше, а в некоторых один или два)))

Добавлено в 09:30
Цитата (Tharaphita @ 20.08.2015 - 22:49)
Расскажите мне ещё про то что негры - люди низшего сорта, или вообще не люди... Просто Африка находится под гнётом сотни лет. Дайте им реальную свободу и вы очень удивитесь через пару десятков лет.

Расскажи мне про африканский гнёт ещё)))) Про проклятых колонизаторов которые приезжали в "могилу белого человека" и проходили по Африке оставляя после себя школы, больницы и заводы... Адски угнетая черных, мешали им жрать друг дружку... О, ужас...
Давай, жги исчо. Сотни лет блеать... До этого тысячи лет не развивались, тут их панимаешь сотни лет угнетают, уже лет 50 как они освободились от ярма цивилизации, но опять не развиваются, а только скатываются взад к первобытности. Да шо-ж такое... lol.gif

Добавлено в 09:34
Цитата (Perehoik @ 21.08.2015 - 09:04)
Вот! Нормальный правитель, хоть и негр, не то что обама беспонтовая! Как же СССР его не заметил, надо было ему поддержку оказать в противовес капиталистам сраным, а там, глядишь, и дальше бы нормальный ход пошел по всей Африке, сейчас бы туда отдыхать ездили...

Ты его преемника видел? Вот это типичный их правитель, а наш герой редкое исключение, не дали-б ему жизни, ни пхранцузы ни свои-же соплеменники из военных, у них всегда так. Только кровавый людоед и убийца может долго удержаться на престоле. Ну вот как Мугабе например....
 
[^]
Rosro
21.08.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 382
Блезо Компаоре шкура оказался, а кто то Сталина ругает за то, что чистил своё окружение.
 
[^]
йцукен76
21.08.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 56
Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатирует, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция. Почему он за ТРИ года смог, а наш 15 лет все побороть не может? Думаю он просто с коррупцией реально боролся, а не болтал как наш
 
[^]
kushopen
21.08.2015 - 09:40
2
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
Цитата (Sabalak @ 21.08.2015 - 08:32)
Этого мужчину зовут Хосе Мухику, и он президент Уругвая.

bravo.gif bravo.gif давно отслеживаю за его деятельностью. особенно порадовало, как он подвез на своей тачке до города, голосовавшего мужика shum_lol.gif

Томас Исидор Ноель Санкара– самый бедный президент
 
[^]
УпсенПупсен
21.08.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (mrzorg @ 20.08.2015 - 18:25)
Первым решением Блэза Компаоре в качестве нового президента стала покупка персонального «Боинга», на которую пошли средства, предназначенные Санкарой для благоустройства предместий Уагадугу.

Затем Компаоре отменил произведённые Санкарой процессы национализации, восстановил значительные жалования чиновникам и упразднил налог на медицину, введенный на их доходы в ходе революции. После выборов 1991 года, в которых приняло участие всего 25 % избирателей (90 % из которых отдали голоса за действующего президента).

Буркина Фасо приняла под гарантии Франции кредит от МВФ на $67 миллионов.

Блэза Компаоре

Всё. via

Сразу видно, что Компаоре низких моральных качеств и зачем он таки шел во власть. Двумя словами - вор и мерзавец, а не президент.

За пост спасибо, было очень интересно и познавательно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43414
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх