Пять месяцев платили зря!, нас обманывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serpetal
29.05.2015 - 10:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 43
Я нашел на сайте НКО Ростовской области свой дом.... Ближайший ремонт в 2040 году основное 2047 г. примерно через 30 лет
Прикинул что за 30 лет должен заплатить почти 200 000 руб.

Это сообщение отредактировал Serpetal - 29.05.2015 - 10:56

Пять месяцев платили зря!
 
[^]
Владимир86
29.05.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 168
Цитата
А если заплатили,вернуть бабло можно?

Вот тоже интересует этот вопрос. Есть кто в теме? Растолкуйте?
 
[^]
nagorkom
29.05.2015 - 10:55
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 36
Объясняю доходчиво. Субъектами определяется порядок взносов на кап ремонт, а Федеральным законом устанавливается обязанность во уплате этих взносов.

п. 8.2 ст. 13, п. 8.1 ст. 156, п. 1 ст. 167 ЖК РФ, в соответствии с которыми установление минимального взноса на капитальный ремонт относится к компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации

п. 5 ст. 167 ЖК РФ, ч. 6 ст. 168 ЖК РФ, устанавливается порядок подготовки и утверждения региональных программ нормативно-правовым актом субъекта Российской Федерации.

Это сообщение отредактировал nagorkom - 29.05.2015 - 10:55
 
[^]
Narkozzz
29.05.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Хм...Мне никаких договоров не присылали, просто строчка такая появилась в прошлом году и все, вроде как даже закон был. Надо разобраться.
 
[^]
insekticid
29.05.2015 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (apprico @ 29.05.2015 - 13:49)
Добавлено в 10:50
Цитата (insekticid @ 29.05.2015 - 10:48)
ТС путает теплое с мягким, а именно фонд как общественную организацию куда человек вносит средства добровольно и фонд как совокупность денежных средств на банковском счете, вносить деньги на который он обязан по требованию федерального закона.

Это эти организации путают себя с тем самым фондом на специальном счете. Считая этот счет своим.

Какие эти организации? Есть только два способа формирования фонда

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете)

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

Мы на собрании собственников выбрали первый вариант, ТСЖ открыло счет в банке на свое имя.
 
[^]
OlBer
29.05.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
Цитата (referi @ 29.05.2015 - 10:51)
Цитата (apprico @ 29.05.2015 - 10:49)
Цитата (mrmypp @ 29.05.2015 - 10:33)
У меня мысля такая. Сама идея отдельного счета дома на капиталку - в общем то здравая. Но все разбивается об исполнителей. Поскольку, вопрос связан с деньгами, у человека в виду его слабости, вызывается соблазн направить ручеек от речки денег к себе. Таким образом, проблема упирается в отсутствие авторитета в денежном вопросе, а люди у нас недоверчивы в сфере ЖКХ, что в общем и понятно. Поэтому, главная проблема даже не в строчке с суммой, а в доверии к самой системе, к ее прозрачности. У меня есть один знакомый, работающий в этой сфере и именно поэтому я тоже буду отказываться оплачивать эту строчку, при этом понимая ее нужность. Еще раз повторюсь - из-за недоверия к исполнителям.

Здравая - не здравая. Что с деньгами, которые 50 лет в жировках значатся как "содержание жилья" ? В которые, априори, все ремонты были заложены... Где эти деньги, Зин? Какие гарантии что очередные платежи на кап. ремонт не окажутся там же где и содержание ?

Добавлено в 10:50
Цитата (insekticid @ 29.05.2015 - 10:48)
ТС путает теплое с мягким, а именно фонд как общественную организацию куда человек вносит средства добровольно и фонд как совокупность денежных средств на банковском счете, вносить деньги на который он обязан по требованию федерального закона.

Это эти организации путают себя с тем самым фондом на специальном счете. Считая этот счет своим.

Могу дать гарантию что деньги эти также испарятся. В лучшем случае будут заморожены навечно как пенсии.

У Вас дом какого года постройки? Объясню. В зависимости от года постройки, принимается решение о сборе на капиталку.

Это сообщение отредактировал OlBer - 29.05.2015 - 11:03
 
[^]
Diman77
29.05.2015 - 10:59
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
А кто заплатил - смотрите, ваши деньги зря не пропали! Вот например, в Самаре на деньги, которые вы сдали, купили Land Cruiser Prado
 
[^]
an4ouse
29.05.2015 - 11:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (nagorkom @ 29.05.2015 - 10:55)
Объясняю доходчиво. Субъектами определяется порядок взносов на кап ремонт, а Федеральным законом устанавливается обязанность во уплате этих взносов.

п. 8.2 ст. 13, п. 8.1 ст. 156, п. 1 ст. 167 ЖК РФ, в соответствии с которыми установление минимального взноса на капитальный ремонт относится к компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации

п. 5 ст. 167 ЖК РФ, ч. 6 ст. 168 ЖК РФ, устанавливается порядок подготовки и утверждения региональных программ нормативно-правовым актом субъекта Российской Федерации.

нифига это не доходчиво gigi.gif

переводя на простой язык

государство обязало
каждый регион определяет каким макаром это будет происходить

вопрос в том, что как обычно "кто в лес, кто по дрова"

в Подмосковье вот, к примеру, "без меня, меня женили"
организовали не спросив население серую прослойку которую никак не одолеет простой люд, прокуратура закрыла глаза на все, поэтому активисты бьются пока что об стену
 
[^]
IceManP
29.05.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 364
Цитата (Gaduking @ 29.05.2015 - 10:39)
IceManP - ничо, что платежке за коммуналку есть две статьи - содержание общ. имущества и текущий ремонт общ. имущества, на что я со своих 40 квадратов плачу 300 и 250 рэ ежемесячно?

Мы должны платить в соответствии с СТ 154 ЖК РФ.

Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-7/st-154-zhk-rf

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-7/st-154-zhk-rf

Раньше содержание и ремонт, а также капитальный ремонт были одним пунктом в новой редакции это разные пункты.

Старая редакция закона:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.


Это сообщение отредактировал IceManP - 29.05.2015 - 11:05
 
[^]
OlBer
29.05.2015 - 11:01
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
Цитата (hyp @ 29.05.2015 - 10:42)
Не плачу. Пошли эти фонды лесом... (г. Смоленск)

Что можно сказать? В скором будущем ждите исковое повестку в суд. deal.gif
 
[^]
Narkozzz
29.05.2015 - 11:03
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Кстати, от появления строчки капремонт строчка содержание и ремонт не уменьшилась, точнее тариф даже вырос, не уменьшилась она и после появления обязанности платить за потрбление горячей и холодной воды + электричество на общедомовые нужды. Давно задаюсь вопросом - что же в итоге входит в нихуевый платеж по содержанию и ремонту, если все еще и отдельно оплачивается?

Добавлено в 11:04
IceManP
Цитата
Раньше содержание и ремонт, а также капитальный ремонт были одним пунктом в новой редакции это разные пункты.

Так почему тогда от их разделения содержание и ремонт меньше не стало?
 
[^]
GRIMID
29.05.2015 - 11:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 143
не платил и не буду
 
[^]
IceManP
29.05.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 364
Цитата (Narkozzz @ 29.05.2015 - 11:03)
Кстати, от появления строчки капремонт строчка содержание и ремонт не уменьшилась, точнее тариф даже вырос, не уменьшилась она и после появления обязанности платить за потрбление горячей и холодной воды + электричество на общедомовые нужды. Давно задаюсь вопросом - что же в итоге входит в нихуевый платеж по содержанию и ремонту, если все еще и отдельно оплачивается?

Добавлено в 11:04
IceManP
Цитата
Раньше содержание и ремонт, а также капитальный ремонт были одним пунктом в новой редакции это разные пункты.

Так почему тогда от их разделения содержание и ремонт меньше не стало?

А вот это мне самому очень интересно.
 
[^]
OlBer
29.05.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
Цитата (Narkozzz @ 29.05.2015 - 11:03)
Кстати, от появления строчки капремонт строчка содержание и ремонт не уменьшилась, точнее тариф даже вырос, не уменьшилась она и после появления обязанности платить за потрбление горячей и холодной воды + электричество на общедомовые нужды. Давно задаюсь вопросом - что же в итоге входит в нихуевый платеж по содержанию и ремонту, если все еще и отдельно оплачивается?

Добавлено в 11:04
IceManP
Цитата
Раньше содержание и ремонт, а также капитальный ремонт были одним пунктом в новой редакции это разные пункты.

Так почему тогда от их разделения содержание и ремонт меньше не стало?

Вы о каком снижении говорите? Содержание - мойка полов, стен, вывоз мусора. Текущий ремонт - все кроме капиталки. У Вас диспетчер заявки на мелкий ремонт принимает? Мусор вывозится? О каком снижении идет речь, если работы выполняются?
 
[^]
barney
29.05.2015 - 11:11
4
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Цитата (Shisha93rus @ 29.05.2015 - 10:32)
Ппц я на эту хрень 800 рубасов в месяц отдаю! alik.gif

ага, у меня с квитанцией приходит и плата за ремонт какой-то. Скок раз ходил к ним выяснять, всем по*уй, плати и всё.....б*я глобальное наебател*ство
 
[^]
an4ouse
29.05.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (OlBer @ 29.05.2015 - 11:01)
Цитата (hyp @ 29.05.2015 - 10:42)
Не плачу. Пошли эти фонды лесом... (г. Смоленск)

Что можно сказать? В скором будущем ждите исковое повестку в суд. deal.gif

а что такого страшного в суде будет?
отношений не возникло, на каком основании может быть подан иск?

да нет ничего страшного в этих судах, по гражданке особенно
из своего опыта: квартира-неисправный счетчик-2 замены-отказ пересчитать от Энергосбыта. Через 5 (!!!) лет иск, до которого я уже сознательно доводила отказываясь платить из-за отказа делать пересчет. Результат я отдала меньше чем фактически была должна т.к. вылетели 3 года по исковой давности, да и то что начисления производились еще до заселения квартиры в течение полугода поставило на мою сторону судью при учете пени.
 
[^]
VirDjin
29.05.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 311
Короче, прям вот сейчас сидит рядом сотрудник. Он продал квартиру и говорит, что в рег. палате потребовали уплату долга, иначе не брали документы.....пришлось оплатить
 
[^]
kuker
29.05.2015 - 11:13
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
ОБЪЯСНЯЮ!

Человек обжаловал закон Белгородской области о капремонте, мол он обязывает нас платить.
НО! Суд ему указал, что обязывает платить не закон Белгородской области, а Жилищный кодекс.
То есть

Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон (белгородский) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. (Эту обязанность установил Жилищный кодекс, федеральный закон)

Расходимся.

Это сообщение отредактировал kuker - 29.05.2015 - 11:15
 
[^]
hotboy32
29.05.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
народ!! кто нибудь это Определение ВС А57-АПГ 14-2 видел???, не могу найти ни в одной правовой базе..
 
[^]
strannik1982
29.05.2015 - 11:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 72
Цитата (mrmypp @ 29.05.2015 - 10:33)
У меня мысля такая. Сама идея отдельного счета дома на капиталку - в общем то здравая. Но все разбивается об исполнителей. Поскольку, вопрос связан с деньгами, у человека в виду его слабости, вызывается соблазн направить ручеек от речки денег к себе. Таким образом, проблема упирается в отсутствие авторитета в денежном вопросе, а люди у нас недоверчивы в сфере ЖКХ, что в общем и понятно. Поэтому, главная проблема даже не в строчке с суммой, а в доверии к самой системе, к ее прозрачности. У меня есть один знакомый, работающий в этой сфере и именно поэтому я тоже буду отказываться оплачивать эту строчку, при этом понимая ее нужность. Еще раз повторюсь - из-за недоверия к исполнителям.

Полностью согласен, тут завтра не понятно что произойдет, я свои накопления (банк/чулок не важно) на такой период типа 20-30 лет не планирую, по тому что за это время столько всего произойти может, быть может у нас опять строй поменяется или опять дефолт какой. А тут отдайте деньги фонду, а потом через много лет, если все будет хорошо, то возможно, вам на них сделают капремонт... от сюда и столько не согласных с этим законом, мне так кажется

Добавлено в 11:16
Цитата (hotboy32 @ 29.05.2015 - 11:13)
народ!! кто нибудь это Определение ВС А57-АПГ 14-2 видел???, не могу найти ни в одной правовой базе..

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=ARB;n=401300

Это сообщение отредактировал strannik1982 - 29.05.2015 - 11:15
 
[^]
Cargobul
29.05.2015 - 11:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 249
Цитата (Rinat1978 @ 29.05.2015 - 10:30)
ну как не платить....Вроде 300 рублей в месяц.Не так ощутимо....В год если посчитать,порядком выходит.Если на конкретные нужды.Тогда только -за.
Если без воровства и без(на всякие нужды)тогда можно.

Ага, на конкретные нужды...... я в свой ЖЕУ с таким вопросом, сколько денег у нас на счету дома. Ответили. Я спрашиваю : А куда деньги делись. Руководитель "ихний" отвечает: Всю зиму у ВАС бригада сосульки с крыши сбивали. Прикол, живу в сталинке - 8 квартир всего. И Сосули надоедливые сами сбивали из окон. А денюшек-то нету на счету. dont.gif
 
[^]
OlBer
29.05.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
Цитата (an4ouse @ 29.05.2015 - 11:11)
Цитата (OlBer @ 29.05.2015 - 11:01)
Цитата (hyp @ 29.05.2015 - 10:42)
Не плачу. Пошли эти фонды лесом... (г. Смоленск)

Что можно сказать? В скором будущем ждите исковое повестку в суд. deal.gif

а что такого страшного в суде будет?
отношений не возникло, на каком основании может быть подан иск?

да нет ничего страшного в этих судах, по гражданке особенно
из своего опыта: квартира-неисправный счетчик-2 замены-отказ пересчитать от Энергосбыта. Через 5 (!!!) лет иск, до которого я уже сознательно доводила отказываясь платить из-за отказа делать пересчет. Результат я отдала меньше чем фактически была должна т.к. вылетели 3 года по исковой давности, да и то что начисления производились еще до заселения квартиры в течение полугода поставило на мою сторону судью при учете пени.

Ну что тут скажешь? Видно, что человек Вы уже подготовленный и это хорошо biggrin.gif
 
[^]
ЗСМ
29.05.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Luna @ 29.05.2015 - 10:16)
Для тех, кто все ещё платит взносы за капитальный ремонт в никуда!

Само определение -то читали?

http://maxpark.com/community/5240/content/2851075

Белгородской областной Думой 24 января 2013 года принят закон
«О создании системы финансирования капитального ремонта общего
имущества в многоквартирных домах Белгородской области», который 31
января 2013 года подписан Губернатором Белгородской области и
официально опубликован в издании «Белгородские известия» 7 февраля
2013 года.

Безуглый Н.В. обратился в Белгородский областной суд с
заявлением об оспаривании названного закона, ссылаясь на то, что оспариваемые нормы противоречат положениям ст. 1-3 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федеральному закону № 122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с
ним» и незаконно возлагает на собственников жилых помещений в многоквартирных домах обязанность по уплате денежных средств за ремонт общего имущества в многоквартирном доме.


Суд прочитал этот закон Белгородской областной Думы и принял решение отказать, т.к. в законе Белгородской думы нет норм которые "Обязывают" собственника платить взносы на капитальный ремонт. Суд отвечает по существу поставленного вопроса. Он не дал право не платить, он просто не нашёл оснований для рассмотрения дела. Закон регулирует порядок деятельности регионального оператора, а не диктует обязанность оплаты.
Как был вопрос задан, так суд и ответил.
Это всё равно что вы подадите в верховный суд иск о признании незаконным "закон о защите прав потребителя" потому что в нём вы усмотрели обязанность оплаты алиментов. А суд примет решение в иске отказать, т.к. обязанности оплаты алиментов данным законом не предусмотрено. Но это совсем не означает, что верховный суд освободил вас от обязанности оплаты алиментов. Обязанность оплаты продиктована другими законами.

"Также указанным законом установлен порядок создания и цели деятельности регионального оператора (ст.2), требования к его финансовой устойчивости (ст.З), направления расходования его средств (ст.ст.5,6), порядок подготовки и утверждения региональной программы
капитального ремонта
(ст. 7), порядок контроля и надзора за деятельностью регионального оператора (ст.8).
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, областной суд исходил из того, что оспариваемый закон принят субъектом РФ в пределах предоставленных ему полномочий в развитие положений ст. 167 Жилищного Кодекса РФ и направлен на регулирование создания и
деятельности регионального оператора.

Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт. "

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 29.05.2015 - 11:24
 
[^]
aevaev
29.05.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
Цитата
народ!! кто нибудь это Определение ВС А57-АПГ 14-2 видел???, не могу найти ни в одной правовой базе..

http://www.supcourt.ru/indexA.php?page=0&i...=27&search.y=10

тема баян и фуфел. была уже на япе

Это сообщение отредактировал aevaev - 29.05.2015 - 11:20
 
[^]
3Dnyazapoev
29.05.2015 - 11:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Работаю в этой сфере и могу сказать одно:
Денег, перечисляемых на кап. ремонт, что в некоммерческий фонд, что на спецсчёт дома, будет недостаточно на проведение капремонта дома, ввиду инфляции и роста цен на стройматериалы.
Какова будет стоимость проведения капремонта,например кровли, в запланированном на 2025 год?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84503
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх