Советская антиалкогольная карикатура

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анестезиолог
20.05.2015 - 11:00
-3
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
...

Советская антиалкогольная карикатура
 
[^]
WhiskIn
20.05.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (GiordanoGril @ 20.05.2015 - 10:52)
И снова.

Да что же ты баянишь первую страницу поста, нечитака? gigi.gif
 
[^]
Анестезиолог
20.05.2015 - 11:01
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
...

Советская антиалкогольная карикатура
 
[^]
GiordanoGril
20.05.2015 - 11:01
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
Всё это было бы весело, если бы не было так грустно...


Советская антиалкогольная карикатура
 
[^]
Анестезиолог
20.05.2015 - 11:02
15
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7997
...

Советская антиалкогольная карикатура
 
[^]
GiordanoGril
20.05.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
И вот:


Советская антиалкогольная карикатура
 
[^]
madber
20.05.2015 - 11:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
Вот только такой работяга, к примеру, слетал с очереди на квартиру

Такие обычно до увольнения и не допивались. А как быть с теми, кто не нуждался в улучшении?

Цитата
Ну ты нарисовал беспросветную картину каторги с "прыжок на месте расценивается как попытка улететь" и расстрел за всё...
Самому-то тогда сколько лет было? Ась?

1971 г.р., а что? Что видел - то и нарисовал. Есть вопросы по существу?

Цитата
А в нашем многоэтажном ДК для школьников и не только был и радиокружок, и духовой оркестр

Я что-то написал про школьников? Они в СССР действительно в основном не бухали, с этим было строго даже в рабочих поселках... А вот куда податься более взрослым организмам?

Цитата
А был еще один - помню в продмаге висел

Там четыре стадии были изображены: Павлин, Лев, что то еще и в конце Свинья в луже )))

Плаката не помню, а вот мультфильм такой был!
 
[^]
marionetki
20.05.2015 - 11:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 41
Спасибо за подборку !

видео в тему


Это сообщение отредактировал marionetki - 20.05.2015 - 11:05
 
[^]
GiordanoGril
20.05.2015 - 11:08
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
И последняя.

Добавлено в 11:13
Цитата (WhiskIn @ 20.05.2015 - 11:00)
Цитата (GiordanoGril @ 20.05.2015 - 10:52)
И снова.

Да что же ты баянишь первую страницу поста, нечитака? gigi.gif

Виноват, пока фотосы уменьшал - недоглядел. Прощенья просим...

Это сообщение отредактировал GiordanoGril - 20.05.2015 - 11:14

Советская антиалкогольная карикатура
 
[^]
Одинец
20.05.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (madber @ 20.05.2015 - 11:03)


Цитата
Ну ты нарисовал беспросветную картину каторги с "прыжок на месте расценивается как попытка улететь" и расстрел за всё...
Самому-то тогда сколько лет было? Ась?

1971 г.р., а что? Что видел - то и нарисовал. Есть вопросы по существу?

Цитата
А в нашем многоэтажном ДК для школьников и не только был и радиокружок, и духовой оркестр

Я что-то написал про школьников? Они в СССР действительно в основном не бухали, с этим было строго даже в рабочих поселках... А вот куда податься более взрослым организмам?


Странно. С 71го года, а читать не умеешь.
Я, кстати, с 67го.

Цитата
А в нашем многоэтажном ДК для школьников и не только был и радиокружок, и духовой оркестр (злейшие наши враги, мы их звали "пердёжники", и школа танцев, и многое другое.

Теперь заметил?

А что ты видел - слабО было описать с обеих сторон? У вас только ресторан "бревно", что ли имелся?

Это сообщение отредактировал Одинец - 20.05.2015 - 11:21
 
[^]
madber
20.05.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
А что ты видел - слабО было описать с обеих сторон?

Что тебе описать-то? faceoff.gif Я выше дал более-менее исчерпывающую картину.
Т.е. понятно, что кто не пил - мог найти, чем себя занять, но это было СЛОЖНЕЕ, чем сегодня, неужто неясно?

Это сообщение отредактировал madber - 20.05.2015 - 11:38
 
[^]
Одинец
20.05.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (madber @ 20.05.2015 - 11:35)
Цитата
А что ты видел - слабО было описать с обеих сторон?

Что тебе описать-то? faceoff.gif Я выше дал более-менее исчерпывающую картину.
Т.е. понятно, что кто не пил - мог найти, чем себя занять, но это было СЛОЖНЕЕ, чем сегодня, неужто неясно?

А для тебя весь досуг - исключительно в ресторане бухло бухать?
Я не еврей, но вопросом на вопрос отвечать умею...

Руками-то умел чего делать? Спортом каким занимался? Или у вас это было не принято?

И что, никаких секций и кружков не было? Не верю. Ты просто не знал о них - у тебя круг интересов, похоже, был заточен под дольче фар ниенте (это не то, что вы подумали, а сладость ничегонеделания). С бухлом...

Пы.Сы. Ты меня заинтересовал. На ЯПе, грубо говоря, два года - и ни одной СВОЕЙ темы (единственный утиль не в счёт), даже копипасты?
Вот и итвет на мои вопросы...

Пы.Сы. Я тебе поправил карму. За что шпалу-то кинули человеку, за высказанную точку зрения?

Это сообщение отредактировал Одинец - 20.05.2015 - 11:45
 
[^]
madber
20.05.2015 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
У вас только ресторан "бревно", что ли имелся?

Эээ... У нас имелось два ресторана ("Мест нет"), два стадиона с секциями, бассейн, туристическая ...как ее, мать... в общем, "Спутник", семь кинозалов, драмтеатр, пара музеев... еще какая-то хренота и в общем всё.
Областной центр, только рабочего класса больше ста тысяч.

Добавлено в 11:44
Цитата
Не верю. Ты просто не знал о них

Слушай, неизвестный друг, то, во что ты веришь или не веришь - исключительно твои проблемы и мне ...примерно на метр ниже головы.

Добавлено в 11:46
Цитата
На ЯПе, грубо говоря, два года - и ни одной СВОЕЙ темы

Приятно, что я один такой, ага.

Добавлено в 11:50
Цитата
Руками-то умел чего делать? Спортом каким занимался?

Всякое разное и всяким разным. Я тебе страшную тайну открою - еще и непьющий. Т.е. вообще.
Но тот факт, что в 90-00-е годы стало РЕЗКО больше возможностей, чем заняться, кроме бухла - мимо меня не прошел, да.
 
[^]
Одинец
20.05.2015 - 11:57
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (madber @ 20.05.2015 - 11:42)


Добавлено в 11:50
Цитата
Руками-то умел чего делать? Спортом каким занимался?

Всякое разное и всяким разным. Я тебе страшную тайну открою - еще и непьющий. Т.е. вообще.
Но тот факт, что в 90-00-е годы стало РЕЗКО больше возможностей, чем заняться, кроме бухла - мимо меня не прошел, да.

Непьющий, т.е. ВООБЩЕ - это, извини, КАК???
Непьющий - это непьющий. А не "непьющий не по праздникам", "непьющий в одно лицо" и т.д.
Открою в ответ мою страшную тайну - я тоже непьющий. Давно.

С возможностями ты прав - ДЛЯ ГОРОДОВ.
В рабочих посёлках (особо с одним градообразующим предприятием) - теоретически да, больше, а фактически - не всем по карману... Простой пример - аренду помещения для своего кружка по интересам легко потянуть? Кабак легко за это помещение больше вас денег даст... В квартирах собираться? Даже в доме не очень-то удобно...
 
[^]
madber
20.05.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
С возможностями ты прав - ДЛЯ ГОРОДОВ

Так о городах и речь с самого начала. Что вижу - о том пою. Я, видишь ли, горожанин.

Цитата
В рабочих посёлках (особо с одним градообразующим предприятием) - теоретически да, больше, а фактически - не всем по карману

Да хоть качалку на свежем воздухе организовать. Пока местные калдыри не сломают и не сдадут.
 
[^]
WhiskIn
20.05.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Одинец @ 20.05.2015 - 11:42)

Пы.Сы. Я тебе поправил карму. За что шпалу-то кинули человеку, за высказанную точку зрения?

Он отредактировал свое сообщение после минуса . В исходном он просто предлагал показать тебе дорогу на три буквы gentel.gif
 
[^]
Одинец
20.05.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
WhiskIn
Он прочитал первую версию моего поста, а потом я добавил вторую половину (где первый постскриптум) - он прочитал и вспомнил, что не малолетка.

Добавлено в 12:18
Цитата (madber @ 20.05.2015 - 12:12)
Цитата
С возможностями ты прав - ДЛЯ ГОРОДОВ

Так о городах и речь с самого начала. Что вижу - о том пою. Я, видишь ли, горожанин.


Я как раз не горожанин. Хотя работаю в мегаполисе...

Это сообщение отредактировал Одинец - 20.05.2015 - 12:19
 
[^]
kasatka60
20.05.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Цитата (Salteador @ 20.05.2015 - 10:18)
Сатира - это правильный подход к проблеме!
И всё же надо не запрещать продажу алкоголя, а делать здоровый образ жизни доступнее!

В смысле доступнее?
Тебе недоступно по утрам делать зарядку? Бегать до двора, где есть турникет? Нету денег на обычный велосипед?
 
[^]
Аннушка666
20.05.2015 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 49
Цитата (GiordanoGril @ 20.05.2015 - 11:01)
Всё это было бы весело, если бы не было так грустно...

От этого плаката всегда жутко становилось. Подарила как-то такой своему другу на др и он его повесил на кухонную дверь. После этого возлияния сократились до минимума)
 
[^]
ВЩиСВертушки
20.05.2015 - 12:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 0
Я начал трудится в 82 году, на стройке.
И я видел, как по звериному там пили. Просто мрак.
В бригаде было человек 25, по моему. И уже с утра все опохмелялись.
После обеда половина была не в состоянии выйти из вагончика на работу.

Не пили вообще, только два брата-баптиста. Но их и так штырило.
Только перекур, они достают по карманной библии и сидят разучивают.

Сейчас все иначе. Я лично за пьянку выгоняю после одного предупреждения.
И на всех стройках, что я знаю, только так.
 
[^]
serge47
20.05.2015 - 12:51
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.10.12
Сообщений: -1
Такое надо "яповским" алкашам в пятницу, в "великий" праздник показывать надо!
 
[^]
alex364
20.05.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 268
Пьянство - добровольное безумие.
Доклад окончен. gentel.gif
 
[^]
Одинец
20.05.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
ВЩиСВертушки
Цитата
И я видел, как по звериному там пили.

Звери как раз не пьют...
А такое да, было - на грубых физических работах. Та же лесозаготовка, та же стройка, кто не специалист (тот дорожил своим).
Сейчас, где работа есть, так не жрут...

Вот только на ЯПе несколько раз были темы: Я, мол, такой крутой, поставил (например) пилораму, плачУ полтора среднеместных заработка... А уже несколько раз - работают люди до первой зарплаты - и в запой... Следующие - тоже... следующие - тоже (притом, что с самого начала ЗНАЛИ: выпил на работе - УВОЛЕН без возможности возврата, не говоря про запой.

А почему? А потому. что работать у этого "полторы средних зарплаты" - экономически невыгодно. Кто с руками и головой - уже где-то чем-то промышляет. Возможно, с отьездами. А тут за полный рабочий день и полностью занимающую твои силы работу - явно неадекватный доход, не способный содержать себя.

Вот и пьют люто, по чёрному... Вообще не работая... И тут ОБЯЗАТЕЛЬНО на государственном уровне что-то надо делать (а иначе зачем нужно государство).

Скажете, естественный отбор и пусть каждый, типа, сам пробивается? Вот только подумайте о том, что однажды такой сосед запустит "красного петуха" буржую (красный петух - это не тюремно-гомосексуальная тематика, а поджог) или там дети пострадают... Да мало ли чего... При заражении страдает ВЕСЬ организм (в данном случае государство).
 
[^]
Ramaika
20.05.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 47
Цитата (Salteador @ 20.05.2015 - 10:18)
Сатира - это правильный подход к проблеме!
И всё же надо не запрещать продажу алкоголя, а делать здоровый образ жизни доступнее!

Здоровый образ жизни гораздо доступнее чем кажется, было бы желание.
 
[^]
ВЩиСВертушки
20.05.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 0
Цитата (Одинец @ 20.05.2015 - 12:55)
ВЩиСВертушки
Цитата
И я видел, как по звериному там пили.

Звери как раз не пьют...
А такое да, было - на грубых физических работах. Та же лесозаготовка, та же стройка, кто не специалист (тот дорожил своим).
Сейчас, где работа есть, так не жрут...

Вот только на ЯПе несколько раз были темы: Я, мол, такой крутой, поставил (например) пилораму, плачУ полтора среднеместных заработка... А уже несколько раз - работают люди до первой зарплаты - и в запой... Следующие - тоже... следующие - тоже (притом, что с самого начала ЗНАЛИ: выпил на работе - УВОЛЕН без возможности возврата, не говоря про запой.

А почему? А потому. что работать у этого "полторы средних зарплаты" - экономически невыгодно. Кто с руками и головой - уже где-то чем-то промышляет. Возможно, с отьездами. А тут за полный рабочий день и полностью занимающую твои силы работу - явно неадекватный доход, не способный содержать себя.

Вот и пьют люто, по чёрному... Вообще не работая... И тут ОБЯЗАТЕЛЬНО на государственном уровне что-то надо делать (а иначе зачем нужно государство).

Скажете, естественный отбор и пусть каждый, типа, сам пробивается? Вот только подумайте о том, что однажды такой сосед запустит "красного петуха" буржую (красный петух - это не тюремно-гомосексуальная тематика, а поджог) или там дети пострадают... Да мало ли чего... При заражении страдает ВЕСЬ организм (в данном случае государство).

Не знаю что там на пилорамах, а на наших объектах не пьют и держатся за работу.

А вот раньше, когда с алкотами возились всяческие "...комы": профкомы, парткомы и т.д., никто пить просто не боялся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54270
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх